Перейти к содержанию

забивается бякой миксер молока и шоколада


sakol2006

Рекомендуемые сообщения

приветствую. забивается миксер, началось как пришла жара, может можно включить промывку дополнительную после приготовления напитка? помпа качает норм..

Ссылка на комментарий
7 часов назад, sakol2006 сказал:

руку поднёс, а он во время приготовления выдувает, значит работает... все таки с солнца думаю его нужно убрать... может жара...

Если стоит на жаре, то внутри создаëтся эфект испарения воды из канистры, и в этом случае вентилятор должен быть включëн на постоянное вращение, иначе вентиляции внутренней полости аппарата только во время приготовления, недостаточно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

этот пункт есть в меню настроек, что бы выбрать режим работы? простите, я только начал с этим аппаратом работать , поэтому столько много глупых вопросов..

Ссылка на комментарий
18 часов назад, sakol2006 сказал:

руку поднёс, а он во время приготовления выдувает, значит работает... все таки с солнца думаю его нужно убрать... может жара...

Так значит всё-таки стоит вентилятор?

Ссылка на комментарий

А мне так надоели постоянные ремонты кофемашин моих двух, что я сто раз пожалела что решила на одной сэкономить, а вторую б/у купить. Может это только мне так не везет? То с монетоприемником проблемы, то забиваются игредиенты, в общем не знаю я что происходит. Вопрос к профи по поводу Saeco  и официалов. Брать там? Или есть дешевле?

Ссылка на комментарий

jijiji тема про оборудование Necta / Evoca.  Причем тут проблемы с saeco? И отделяйте мух от котлет. есть автоматы, есть допоборудование - платежные стистемы. Если стоит хлам и ломается платежка то причем тут автомат? по платежкам тоже есть отдельные разделы. разные производители - разные проблемы и разные решения. Ну, а ПТА это просто продавцы саеки.

Ссылка на комментарий
В 22.06.2022 в 11:41, sakol2006 сказал:

этот пункт есть в меню настроек, что бы выбрать режим работы? простите, я только начал с этим аппаратом работать , поэтому столько много глупых вопросов..

там первый же пост про вентиляцию на кикко мах. И дальше по тексту много ответов на наши глупые вопросы. 

Ссылка на комментарий

странное дело, вентилятор стоит, работает при пригттовке капучино, но сегодня позвонили опять стаканчик пустой, значит снова забилось... уже не понимаю почему...

Ссылка на комментарий
50 минут назад, sakol2006 сказал:

странное дело, вентилятор стоит, работает при пригттовке капучино, но сегодня позвонили опять стаканчик пустой, значит снова забилось... уже не понимаю почему...

вентилятор включите на постоянную, не только при приготовлении.

Капучино какой? Зерновой с молоком или растворимый ароматизированный?

Хотя, если речь о миксере молока/шоколада, то видимо зерновой. Дозировки проверьте порошков и воды.

Бойлер еще осмотрите на предмет протечек, если он не герметичен, то может быть недолив воды.

С носиков вода не капает в режиме простоя?

Изменено пользователем inforser
Ссылка на комментарий
18 часов назад, inforser сказал:

вентилятор включите на постоянную, не только при приготовлении.

Капучино какой? Зерновой с молоком или растворимый ароматизированный?

Хотя, если речь о миксере молока/шоколада, то видимо зерновой. Дозировки проверьте порошков и воды.

Бойлер еще осмотрите на предмет протечек, если он не герметичен, то может быть недолив воды.

С носиков вода не капает в режиме простоя?

миксер - на капучино амаретто(порошковой) и шоколад. с носиков не капает. спасибо за советы. проверю боцлет и вкл вентилятор на постоянку.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sakol2006 сказал:

миксер - на капучино амаретто(порошковой) и шоколад. с носиков не капает. спасибо за советы. проверю боцлет и вкл вентилятор на постоянку.

у Вас амаретто и шоколад на одном миксере??? на первом???

тогда проверьте еще:

"Если забивается первый миксер (вода подается с задержкой) - То выключаем функцию ДЕК.ЦИКЛ. ТЕХН>2.3.D (для Kikko ES-6) либо 2.3.С (для Kikko MAX)"

И еще если шланг на миксер надет через пластиковую муфту (такая с ободком), то удалите ее, она заужает канал. Но обратите внимание, чтобы длины шланга хватало для свободного движения носиков.

Автомат зерновой? Сделайте фото контейнеров и миксеров.

Изменено пользователем inforser
Ссылка на комментарий

есть в настройках пункт с вкл. на постлянке вентилятора. включит, посмотрю поможет ли. вот фотки, как обстоят дела)

IMG_20220626_183754.jpg

IMG_20220626_184159.jpg

IMG_20220626_185214.jpg

 

Изменено пользователем sakol2006
Ссылка на комментарий
2 часа назад, sakol2006 сказал:

есть в настройках пункт с вкл. на постлянке вентилятора. включит, посмотрю поможет ли. вот фотки, как обстоят дела)

да, нужно добиться постоянной работы вентилятора.

IMG_20220626_184159.jpg

еще вот эту верхнюю часть миксера, которая куполообразная, посмотрите. Там где она на контейнер надевается, должна быть "ступенька", перекрывающая половину отверстия в контейнере. Просто они есть и без "ступеньки", и порошок может самотеком сыпаться в миксер.

IMG_20220626_185214.jpg

Обычно люди, продавая технику в таком состоянии, в объявлении пишут "бойлер перебран, клапана заменены" ))))

Бойлер должен сиять, держать давление, и никаких подтеков!!!

Судя по фото бойлер все-таки явно негерметичен и его нужно обслужить. Из-за него может быть недолив. Для понимания: во время простоя вода в верхней части бойлера вытекает/выпаривается, и при приготовлении первого напитка после простоя в миксер подается воздух/пар, а помпа качая воду сначала заполняет бойлер, вытесняя воздух/пар в верхней части бойлера. Ну а порошок с недостаточным количеством воды забивает миксер.

Купить ремкомплект прокладок, датчик температуры, и желательно сердечники клапанов. Все разобрать и отмочить в лимонной кислоте для удаления накипи. Прокладки,  датчик, сердечники клапанов заменить. При сборке на резьбовые соединения добавьте синий (разъемный) фиксатор резьбы.

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, sakol2006 сказал:

есть в настройках пункт с вкл. на постлянке вентилятора. включит, посмотрю поможет ли. вот фотки, как обстоят дела)

IMG_20220626_183754.jpg

IMG_20220626_184159.jpg

IMG_20220626_185214.jpg

 

Бойлер плохо выглядит, течет по нему сверху..

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика