Перейти к содержанию

забивается бякой миксер молока и шоколада


sakol2006

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, sakol2006 сказал:

есть в настройках пункт с вкл. на постлянке вентилятора. включит, посмотрю поможет ли. вот фотки, как обстоят дела)

 

Да оставьте вы вентилятор в покое. Вам бойлер нужно перебирать. Тройник ни кто ни когда не менял. На клею сидит, значит ещё с завода, не меняли. По этому и забивается, что сначала сыпет порошок и только потом пошла вода. Об этом уже не раз писали.

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

По поводу бойлера... Его необходимо перебрать с очисткой от накипи и заменой всех прокладок, а так же заменой клапанов, корпусов клапанов и катушек, если которые из них требуют замены. Как это делается, есть описание процедуры в FAQ по Некте. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, viktorka сказал:

Да оставьте вы вентилятор в покое. Вам бойлер нужно перебирать.

Судя по фото его давно оставили в покое скинув провода.

 

Ссылка на комментарий

Проблема в накипи в бойлере, штуцерах, вода поступает в миксер тонкой струйкой, не хватает смыва для порошка и часть порошка с небольшим количеством воды остается в миксере, постепенно миксер забивается в ноль жижей. Перебрать гидросистему с декальцинацией и заменой того что необходимо и проблема уйдет. Откинь верхнюю кассету миксера после того как отмоешь воронку и запусти тест воды на этом миксере, будет все видно.

Изменено пользователем booblik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, bingo сказал:

Судя по фото его давно оставили в покое скинув провода.

 

это я прозванивал, сам откидывал, фото сделал просто не сразу. программно вкл вентилятор на постоянку, последним как будет. в том помещении, где сейчас стоит аппарат температура около 40 градусов и солнце светит через стекло на аппарат.. ну и о слабой струе я тоже уже думал, в жару начинает проявляться видимо..

Ссылка на комментарий
1 час назад, sakol2006 сказал:

 ну и о слабой струе я тоже уже думал, в жару начинает проявляться видимо..

О слабой струе.                 При включении помпы, заполняется бойлер, если есть пустота, создаётся давление. Но не в вашем случае. У вас подтекает бойлер, тройник ни когда не менялся и обратный клапан. Давление если и создаётся, то только во время работы помпы. Далее идёт сброс, через тройник, бойлер. Затем включается тэн, при нормальном бойлере ( когда он не травит) давление немного растёт, но в вашем случае, опять сброс.  Так, что покупайте Зап. части, перебирайте бойлер, меняйте тройник и обратный клапан. Не знаю в каком состоянии у вас помпа, когда менялась, в вашем случае я бы и её заменил. Потому, как опыта у вас ни какого. 

    А после небольшого простоя аппарата, в режиме ожидания, у вас скорее всего ещё и недолив напитка. Это не от жары, а от причин выше перечисленных.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика