Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Prosto Vending сказал:

А если клиент замешкается после выбора напитка, например полезет в портфель, достанет кошелёк, откроет кошелёк и наконец-то приложит карту?

У Вендисты реализован свой резерв времени, его вполне хватает, даже с плохой связью.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, виталий батлук сказал:

У Вендисты реализован свой резерв времени, его вполне хватает, даже с плохой связью.

Время в течение которого Colibri помнит выбранный напиток составляет 7 секунд. Ради эксперимента попробуйте поднести карту спустя 10 секунд после нажатия кнопки напитка.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Prosto Vending сказал:

Время в течение которого Colibri помнит выбранный напиток составляет 7 секунд. Ради эксперимента попробуйте поднести карту спустя 10 секунд после нажатия кнопки напитка.

Пробовал, все работает. И не только на Колибриках, но и на максах и ес-6 со старыми пошивками.

Ссылка на комментарий
В 22.04.2024 в 07:24, виталий батлук сказал:

Я пробовал подключать  колибри  с-5 с Вендистой и с мей 7900(1.27.42)в EXE ST, подключение вендисты в шину МДБ монетника, без телеметрии. Работа эквайринга: касаетесь экрана, выбор напитка, оплата.

В общем я сделал так: по PH подключил Колибрик к Эфору. К Эфору по MDB подключил Вендисту. Всё норм работает. Порядок покупки: нажать на дисплей Вендисты, нажать кнопку напитка, приложить карту к Вендисте.  Чеки бьются из личного кабинета Вендисты (она на кассу заведена), Эфор обеспечивает сопряжение Вендисты с Колибри и показывает статистику в обычном режиме.

WhatsApp Image 2024-04-29 at 17.45.42.jpeg

Изменено пользователем Ген_надий
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 29.04.2024 в 19:27, Ген_надий сказал:

В общем я сделал так: по PH подключил Колибрик к Эфору. К Эфору по MDB подключил Вендисту. Всё норм работает. Порядок покупки: нажать на дисплей Вендисты, нажать кнопку напитка, приложить карту к Вендисте.  Чеки бьются из личного кабинета Вендисты (она на кассу заведена), Эфор обеспечивает сопряжение Вендисты с Колибри и показывает статистику в обычном режиме.

WhatsApp Image 2024-04-29 at 17.45.42.jpeg

Человека больше интересовало, как в протоколе EXE p.holding с калибросом удалось получить preselection  time выше 7 сек. Знаю, что автоматы FAS умеют работать в таком интересном режиме, при этом их внутренний таймер зашит на 30 сек. У нект классический EXE p.holding и так как в fas не работает (насколько мне известно). Именно поэтому у нект появился костыль типа "времени предварительного выбора", где можно выбрать принудительное удержание напитка.

Ссылка на комментарий
В 29.04.2024 в 19:27, Ген_надий сказал:

В общем я сделал так: по PH подключил Колибрик к Эфору. К Эфору по MDB подключил Вендисту. Всё норм работает.

Ссылка на комментарий

И в настройках Эфор стоит галочка напротив Продажа в два клика?  Вопрос то в чём, как долго можно не прикладывать карту к Вендисте? Ну то есть, максимально в течении какого времени можно произвести оплату?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Prosto Vending сказал:

И в настройках Эфор стоит галочка напротив Продажа в два клика?  Вопрос то в чём, как долго можно не прикладывать карту к Вендисте? Ну то есть, максимально в течении какого времени можно произвести оплату?

На Вендисте ещё косяк был. Таймауты разные были довольно короткие о сравнению с длительностью приготовления напитков объёмом 250 мл. Пару дней понаблюдал, и выявил, что много возвратов оплаты обратно на карту происходит. Увеличил таймауты у вендисты вдвое о сравнению с заводской установкой. За сегодня возвратов не наблюдаю пока. Попутно, когда анализировал проблему, обнаружил, что при покупке Эспрессо 70 мл возвратов не происходило, то есть получается, что короткий напиток укладывался в заводской таймаут вендисты.

Снимок экрана 2024-05-02 221420.png

Ссылка на комментарий

Выходит что у нас теперь два вида таймаутов. Первый, это таймаут самого автомата и второй, это таймаут исключительно самой Вендисты. Но в итоге мой вопрос остался без ответа.

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Prosto Vending сказал:

Выходит что у нас теперь два вида таймаутов. Первый, это таймаут самого автомата и второй, это таймаут исключительно самой Вендисты. Но в итоге мой вопрос остался без ответа.

да видно из настройки, что два клика. А таймаут вендисты просто влияет на приглашение к оплате и на выбор товара. Есть таймаут самой продажи, но как показала практика, если терминал уже зацепился на сервер, то хрен он отдаст оплату по таймауту, если автомат ему этого не скажет и то в конце проведения оплаты. А вот в версии 89 вендисты, которая вышла на неделе, есть фишка возврата по бзналу, то есть всегда висит наибольшая сумма, она списывается, вбираешь напиток и разница возвращается. Правда, такой способ в вендотеке в свое время завернули банки, так что как это будет работать в вендисте хз

Ссылка на комментарий

Бойлер у колибрика конечно маловат. Если делать напитки 250 мл, то ставить его в тихонькое место, где продажи штучные, без нескольких подряд без остановки. Ну а так, работает и работает. 

 

 

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Ген_надий сказал:

Бойлер у колибрика конечно маловат. Если делать напитки 250 мл, то ставить его в тихонькое место, где продажи штучные, без нескольких подряд без остановки. Ну а так, работает и работает. 

 

Бойлер можно и от ES -6 поставить. У меня есть С-4 так переделан, переделывал не я, но у меня он так 10 лет работает.

Ссылка на комментарий

Коллеги, вам не кажется что вы всё попутали? Тема про Астро, а вы тут про колибри чешете. Перемещайтесь, если есть необходимость в обсуждении функций Колибри. 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика