Перейти к содержанию

Залипание сахара на уличных автоматах


yaltavending

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую. 

Хочу узнать пробовал ли кто-нибудь ставить на палец выдачи сахара, какие нибудь электромагнитные сбрасыватели, подобные тем, что стоят на кофемолках блоках-дозаторах выдачи намолотого кофе как на саеко и fas. 

Которые делают два несколькр срабатываний, когда кофе сбрасывает в камеру.  

 

 

Устал менять сахар и разбирать, мыть сушить, собирать этот дурацкий и неудобный узел. 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А не легче сахар подобрать, который липнуть не будет? Например, в Магнитах, есть сахар "Экстра". На мойках очень сильно помогает такой сахар. На колибриках я еще ставлю дополнительный вентилятор в зоне выдачи сахара, проблема пропадает навсегда.

Ссылка на комментарий
В 04.03.2023 в 17:17, yaltavending сказал:

Всех приветствую. 

Хочу узнать пробовал ли кто-нибудь ставить на палец выдачи сахара, какие нибудь электромагнитные сбрасыватели, подобные тем, что стоят на кофемолках блоках-дозаторах выдачи намолотого кофе как на саеко и fas. 

Которые делают два несколькр срабатываний, когда кофе сбрасывает в камеру.  

 

 

Устал менять сахар и разбирать, мыть сушить, собирать этот дурацкий и неудобный узел. 

Здравствуйте. Механизм выдачи сахара старого или нового образца?

Ссылка на комментарий
В 04.03.2023 в 17:17, yaltavending сказал:

Всех приветствую. 

Хочу узнать пробовал ли кто-нибудь ставить на палец выдачи сахара, какие нибудь электромагнитные сбрасыватели, подобные тем, что стоят на кофемолках блоках-дозаторах выдачи намолотого кофе как на саеко и fas. 

Которые делают два несколькр срабатываний, когда кофе сбрасывает в камеру.  

 

 

Устал менять сахар и разбирать, мыть сушить, собирать этот дурацкий и неудобный узел. 

Печка внутри аппарата навсегда решает эту проблему.

Ссылка на комментарий
В 05.03.2023 в 12:23, DurMachina сказал:

А не легче сахар подобрать, который липнуть не будет? Например, в Магнитах, есть сахар "Экстра". На мойках очень сильно помогает такой сахар. На колибриках я еще ставлю дополнительный вентилятор в зоне выдачи сахара, проблема пропадает навсегда.

Сахар беру исключительно машинной фасовки. Т. Е. Он идеально сухой и не прилипает к пакету в котором находится. 

В 06.03.2023 в 09:25, sergei2257 сказал:

Здравствуйте. Механизм выдачи сахара старого или нового образца?

Вы не могли бы сбросить фото нового образца? 

В 08.03.2023 в 14:31, Za19852 сказал:

Печка внутри аппарата навсегда решает эту проблему.

А какую печку для примера используете? 

Ссылка на комментарий
В 05.03.2023 в 12:23, DurMachina сказал:

А не легче сахар подобрать, который липнуть не будет? Например, в Магнитах, есть сахар "Экстра". На мойках очень сильно помогает такой сахар. На колибриках я еще ставлю дополнительный вентилятор в зоне выдачи сахара, проблема пропадает навсегда.

Если с вентилятором во время дождя будет сильная влажность, разве он не будет туда ещё больше влаги нагонять? 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, yaltavending сказал:

Если с вентилятором во время дождя будет сильная влажность, разве он не будет туда ещё больше влаги нагонять? 

Нет. На мойках круглогодичная влажность, и вентилятор помогает. Только ставить его надо в зоне выдачи. На колибриках это можно сделать, на вашем аппарате не знаю.

З.Ы. Печка идеальный вариант, но с одним большим НО. Если возьмете самый слабый вариант на 600Вт, то ежемесячное потребление будет: 0,6х24х31=446кВт. При средней цене 8руб. за кВт получится 3568 рублей за месяц + 640 рублей сам автомат съест (из расчета 80кВт в месяц).

Изменено пользователем DurMachina
Ссылка на комментарий
9 минут назад, DurMachina сказал:

Нет. На мойках круглогодичная влажность, и вентилятор помогает. Только ставить его надо в зоне выдачи. На колибриках это можно сделать, на вашем аппарате не знаю.

З.Ы. Печка идеальный вариант, но с одним большим НО. Если возьмете самый слабый вариант на 600Вт, то ежемесячное потребление будет: 0,6х24х31=446кВт. При средней цене 8руб. за кВт получится 3568 рублей за месяц + 640 рублей сам автомат съест (из расчета 80кВт в месяц).

Так можно использовать печку с термостатом или отдельно поставить термостат, чтобы всё время не грело, а только до заданной температуры. Тогда в разы уменьшите потребление.

Ссылка на комментарий
В 05.03.2023 в 12:23, DurMachina сказал:

А не легче сахар подобрать, который липнуть не будет? Например, в Магнитах, есть сахар "Экстра". На мойках очень сильно помогает такой сахар. На колибриках я еще ставлю дополнительный вентилятор в зоне выдачи сахара, проблема пропадает навсегда.

Сахар Экстра действительно меньше комкуется. Он и в пятерочке продаётся у нас, синяя с белым пачка по 77₽. Главное его не хранить в машине долго с перепадом температуры и влажности.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика