Перейти к содержанию

Настройка дозировки, время пролива


Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте. Я новичок, попробую написать сюда. Во первых нет цифр, как понять на сколько грамм настроена таблетка? У меня сейчас риска 5я по счету (я так понимаю со следующей риски надо будет уже увеличивать бункер для таблетки?). И еще вопрос связанный с проливом. Везде дается разная информация, кто то говорит что уровень должен держаться от 5,5 до 6,5 , кто то напросив говорит, что даже 7 и 7,5 это нормально. Каких цифр придерживаться? Зависит ли это от того, на какое количество грамм настроена таблетка...

gHoAkX8oA3o.jpg

Изменено пользователем Валерия1991
не было фото
Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Валерия1991 , во-первых, не надо писать одно и то-же сразу в несколько тем. Таким образом вы засоряете форум и потом найти нужную информацию становится труднее.

Во-вторых, по времени пролива производитель рекомендует скорость от 6 до 8.

В-третьих, по объёму таблетки у вас сейчас настроено правильно. Если поставите объём больше седьмой точки, то заварочную камеру рекомендуется увеличить перестановкой верхнего поршня в верхнее положение.

Изменено пользователем МАРО
уточнение
Ссылка на комментарий

Понимаю. Не хотелось засорять, видимо потерялась на сайте) Вот в том то и вопрос, почему почти все (франшизы и не только) рекомендуют время пролива 5,5 до 6,5. К чему привязано такое значение, в то время как производителя указывает более широкое значение. Про камеру знаю, в случае чего расширим. Просто хотелось знать на сколько грамм настроена каждая риска. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Валерия1991 сказал:

Вот в том то и вопрос, почему почти все (франшизы и не только) рекомендуют время пролива 5,5 до 6,5. К чему привязано такое значение, в то время как производителя указывает более широкое значение.

 

"По умолчанию" с завода идёт запрограммированная скорость 6. Это в идеале. Вот, наверно, поэтому и рекомендуют 6 +/- 0,5 . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика