Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, уважаемые коллеги!

Аппарат Леи 400 выдает ошибку EFN Instant Pomp...понятно , что что-то с помпой...но в расш.бачок закачивает, в бойлер закачивает (значит помпа все же рабочая)...при приготовлении растворимых напитков все стекает в сливное ведро, нормально готовит только зерновые напитки...аппарат почти новый....видимо дело в клапанах...хотя разобрал их...ни накипи ..ничего такого не увидел...может в настройках что?...подскажите кто сталкивался...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 827
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сливается со шланга, который идёт от тройника рядом с помпой, которая рядом с бойлером, видимо клапана не работают, и по одному шлангу тройника горячая вода идёт в ведро! По логике клапана, но что в них может сломаться? Катушка? Уже и питание менял на клапанах - тот же результат!Может ещё варианты...?

Ссылка на комментарий

Сливается со шланга, который идёт от тройника рядом с помпой, которая рядом с бойлером, видимо клапана не работают, и по одному шлангу тройника горячая вода идёт в ведро! По логике клапана, но что в них может сломаться? Катушка? Уже и питание менял на клапанах - тот же результат!Может ещё варианты...?

Вариант такой, что не подаётся питание на растворимые клапана. Надо померить тестером выходит ли с платы, приходит ли на разъём, на катушки. Посмотрите внимательно разъём в который включаются растворимые клапана, возможно выпал пин, нет контакта. При промывке такая же история?

Ссылка на комментарий

Да при промывке то же самое.... я вот тоже думаю неужели сразу три почти новых клапана полетели...тестера род рукой не было... Я так понимаю там постоянка 12 или 24 в? или...?

Ссылка на комментарий

Да при промывке то же самое.... я вот тоже думаю неужели сразу три почти новых клапана полетели...тестера род рукой не было... Я так понимаю там постоянка 12 или 24 в? или...?

Постоянка 24В. Смотрите разъём и жёлто-чёрный провод в нём, он идёт общим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо! Попробую!

Да действительно оказалось нет питания на растворимых клапанах, провода прозвонил , все в норме...видимо что-то на плате сгорело!Подскажите с чего начать не спецу в электронике?....на кофейный клапан питание нормально подается....может как-то перекинуть можно питание...?...варианты...

Ссылка на комментарий

Найти спеца в электронике. Либо просто купить новую плату.

Да лаадно... Буквально в воскресенье был в Иваново, такой же случай - не идёт вода на первый и третий миксеры, местные "граматеи" осматривали до меня аппарат, наплели всякой ереси, типа плата сгорела, нагадили в аппарате рассыпав ингредиенты а по факту тупо клапана закипели. Сами сердечники в корпусах. Разобрал почистил и всё Ок.

Ссылка на комментарий

Да клапана разбирал, 800 порций пробег всего...чистые...нет питания...кто- нибудь вообще ремонтирует их? В bvm-rus написал - ответа нет...! Куда обратиться посоветуйте?

Ссылка на комментарий

кто- нибудь вообще ремонтирует их? В bvm-rus написал - ответа нет...! Куда обратиться посоветуйте?

Сейчас платы нетехнологично ремонтировать. Да и документации по ним нету.

Попробуйте еще в http://www.vendingservice.ru/ обратиться.

Может там что-то посоветуют.

Ссылка на комментарий

Сейчас платы нетехнологично ремонтировать. Да и документации по ним нету.

Попробуйте еще в http://www.vendingservice.ru/ обратиться.

Может там что-то посоветуют.

Спасибо

Сейчас платы нетехнологично ремонтировать. Да и документации по ним нету.

Попробуйте еще в http://www.vendingservice.ru/ обратиться.

Может там что-то посоветуют.

Просто огромное спасибо!

Очень выручили!

Все проблемы решу в одном месте!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. Выскакивает постоянно ошибка ECQ DRIVER 5 . Аппарат Bianchi LEI SA 

Визуально всё работает. Ничего не клинит. Миксера почистил, моторчики почистил и смазал. Ошибка не пропадает. Сбрасываю, но она выскакивает опять. Подскажите, что это может быть и где копать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

ошибки по драйверам в автоматах связаны с подклинившим механизмом в узлах, а электроника срабатывает как защита от неисправности, так что надо искать причину в механизме, к сожалению в каком сказать сложно, по опыту с напольными автоматами, драйвер 5 - мотор руки выдачи напитка, но в лей са его нет, драйвера 24 - тоже нет в прилагаемом списке, так что могу только посоветовать заменить плату

Elenco drive caldo BVM.pdf

Изменено пользователем bvm-rus
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!

 На приобретенном мною с рук Bianchi lei 400 ( 2013 г. пробег 5000 стак.) периодически появляется ошибка " НЕТ КОФЕ" , хотя кофе есть!!

Когда запускаю аппарат с открытой дверью то видно что на работоспособность проверяется все кроме кофемолки. 

Нажимаю клавишу СЕРВИС и Р2 и о чудо! кофемолка себя тестирует и начинает работать!!! НО, в течение этого же дня может опять появиться эта ошибка, а может через день...

 

Подскажите, что делать???

 

Ссылка на комментарий

Щетки на моторе кофемолки проверить на предмет полноценного и постоянного контакта.

На новых Нектах такое случалось.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Bianchi 921 Polaris - ошибка Grinder 1

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика