Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

Эта ошибка выскакивала после первичного теста автомата когда платежки были неисправны или не подходили по дес.точке ; скайлин фактору

Ссылка на комментарий
  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день всем. На ровном месте просто... какая-то фигня- пришла сегодня к автомату ценнички поменять, чтоб добраться до них снимаю монетник (Currenza blu), аккуратно убираю вниз, смотрю- там панелька эта которая с ценниками прикручена и нужен шестигранный ключ- у меня с собой не было. Ладно, думаю, в другой раз. Вешаю все обратно, ничего не дергаю, не ломаю, и на тебе! Пишет на монетнике ошибку - "Нет связи с VMC", на окошке аппарата- "ALARM не работает" . Соответственно сам ICT тоже с внешней стороны погас. С внутренней- светодиод мигает 2 раза- промежуток- снова 2 раза. Чувствую себя идиоткой, - но за два часа ничего не смогла сделать. Подключен куп к монетнику по МДБ- так я там не трогала ж ничего... Ошибку сбрасывала и перезагружала сто раз- не помогло(((((((

Ссылка на комментарий

@tania739, проверьте в купюрнике разъём от провода. Бывает иногда отходит, тогда связи и не будет. Только все подсоединения/разъединения производить на выключенном аппарате.

Ссылка на комментарий

Видимо провод сильно потянула.

Да не сильно - а как следует, и не потянула - а выдернула из разъёма ЕХЕ на плате ЦПУ, от сюда и надпись, которая гласит отом, что нет связи с Вендинговой машиной (VMC). Если нажать кнопку "Сервис", на дисплее аппарата будет соответствующая надпись говорящая от какого узла идет ошибка.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

да, пришлось помучиться, но в итоге разобралась. Я думала купюроприемник и монетоприемник соединены только один раз одним мдб-шным проводом, который сбоку у ICT, а оказалось, нет, еще в одном месте. Не знаю, как называется, нашла по методу пазла- что с чем совпадает, то и присоединила. А при нажатии на кнопку сервис было написано "alarm не работает, ошибка платежной системы".

Ссылка на комментарий

Не знаю, как называется, нашла по методу пазла- что с чем совпадает, то и присоединила.

И что, прям всё заработало? И что соединили? Откройте тайну, что там к чему подошло? Забегая вперёд, скажу вам, вы уж не обижайтесь, но метод "что подошло то и присоединила" - наиглупейший, в этом случае запросто можно соединить то, что соединять нельзя, соотносительно той или иной ситуации. Вот так вот зачастую и выводят из строя технику чайники. Хорошо если вы соединили то что нужно, а если не зная сунули что подходит, то тут варианты 50 Х 50. Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

О,Господи, да) на НРИ появилась сразу информация о кол-ве сдачи, как обычно он пишет... Светодиоды зеленые на Айсити заморгали зелененьким, даже перезагружать ничего не пришлось. Сфоткаю сегодня и выложу коли хотите.... В наименованиях проводов и шлейфов я не сильна.

Ссылка на комментарий
Я думала купюроприемник и монетоприемник соединены только один раз одним мдб-шным проводом, который сбоку у ICT
Это так. Провод монетника "МДБ переферия" подсоединяется к купюрнику, провод "МДБ" просто висит, никуда не подключенный.
Ссылка на комментарий

В общем разобрался в чем моя беда, двигатели износились и требуют замену. Что то не могу найти аналоги на 24 вольта, только 12 вольт (.

Ссылка на комментарий

> В наличии нет

>

в этом году уже не будет поставок з/частей

Вот что мне ответили с service@bvm-rus.ru.

Ну а если это не так, я бы шесть двигателей (без редуктора) купил, менят так на всех.

И еще пару погружных насосов бы купил

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Все доброго времени суток.

Ситуация-Бианка 951 2007 года . Пробег 50000 стаканов. Так получилось что автомат пол года не работал.

Вчера пошел его запускать. Включил, помпа закачала воду, пошел нагрев. Включил сервис-пошли ошибки: EDO Boiler 1, EFB H20 Filter, DAR HACCP. Они вроде сбрасываются, но на круг опять остаются.

Так же обратил внимание. что очень быстро стала подниматься температура и потом пошел пар(я вырубил автомат). Через время включил промывку, вроде из бойлера потекла горячая вода и он текло помимо трубок так же из самого бойлера. Автомат специально не консервировал перед отключением, те воду не сливал.

Подскажите куда смотреть?

Заранее спасибо

Петр Донецк Украина

Ссылка на комментарий

здравствуйте! для начала снимайте бойлер, надо его разобрать и заменить уплотнитель, далее в сервисном меню установите обратные счётчики и сделайте регламентное обслуживание согласно инструкции производителя

Ссылка на комментарий

здравствуйте! для начала снимайте бойлер, надо его разобрать и заменить уплотнитель, далее в сервисном меню установите обратные счётчики и сделайте регламентное обслуживание согласно инструкции производителя

Спасибо на выходных займусь
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

У меня 951-я. Када случается подобное я делаю 2 вещи в зависимости от ситуации:

1. Снимаю весь "ручной" блок - и давай его ВД-шкой до "полной чистоты и комфорта...".

2. А када и эт не помогает - топаю в ближайший магазин радиодеталей, покупаю советский аналоговый Б/У моторчик (60 руб.), переделываю на итальянский лад и тока в путь! Правда, апосля сего, не стоит ожидать "ровного" хода руки. Но, главное работать будет. Гарантирую.

П.С. - " А вы кондер на моторчике проверяли? Может в нем дело? Если так, то проблема - в 2 рубля. У меня такое было - я на перепад напряжения грешу (220- 240). Купил Стабилизатор и забыл о таких мелочах."

Добрый день. Конденсатор стоит на самом моторчики? Какой конденсатор и с какими параметрами?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сегодня пришел на точку что бы проверить свой автомат. Смотрю стоит отключенный из розетки. Спрашиваю девушку с рецепшена в чём дело? Она рассказала, что не с того не с сего автомат стал издавать звук напоминающий трещётку, и на дисплее появилась надпись: неисправность ЕСЕ неисправен.

Пробовал перезапустить его, действительно начал трещать,...... трещал секунд 30, потом выдал на дисплей запись ЕСЕ неисправность, так в добавок ещё и начал током бить при затрагивании за корпус автомата. Ребята что мне делать???? помогите!

Ссылка на комментарий

что мне делать????

1. Заземлить.

2. Запустить с открытой дверью и определить источник треска.

3. Зайти в сервис и посмотреть какую ошибку пишет.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

ну может элементарно трещит помпа, когда работает, может вода закончилась или не качает по каким то причинам. Она точно может трещать, но это как вариант. а током бьёт... но может и раньше било или при Вибрации помпы что соприкасается, но в любом случае стоит заземлить. А и если все же это помпа, и там заканчивалась вода, то иногда она сама может не засосать воду, ля этого набираете не много воды в рот и вдуваете в шланг)))) и как можно быстрее в канистру.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В продолжении темы про отсутствие воды. Протекал датчик расхода воды. Заменил резинку вроде не течет. Но вода в бойлер все равно не поступает. Проверял все трубки и оказалось что нет подачи воды из за электроклапана (см фото). Подскажите как это лечится? Спасибо.

Петр Донецк Украина

post-22823-0-13493000-1387135416_thumb.j

Ссылка на комментарий

Вызвал мастера. Проблема решена! Заменил вентилятор. И все стало исправно. Но появилась новая проблема, откуда то появились рыжие муравьи.

цена вопроса 750 р и вызов мастера 2500 .

Ссылка на комментарий

оказалось что нет подачи воды из за электроклапана (см фото). Подскажите как это лечится?

У Вас на фото 2 элемента: насос Ulka (помпа) и предохранительный обратный клапан.

Проще всего лечить заменой.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Bianchi 921 Polaris - ошибка Grinder 1

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика