Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


Ген_надий

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 828
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вы где обитаете? Когда автомат включаете, опишите последовательно, что происходит , что двигается, какими надписями сопровождается? Проверьте наличие воды, стаканов. Висит ли поплавок в ведре с отходами свободно или нет. Слышно ли работу помпы. Проворачивается ЦУ и "лапа"? Попробуйте сбросить ошибку. На обратной стороне двери нажать красную верхнюю кнопку ( войти в тестовый режим), нажать на панели выбора напитков верхнюю крайнюю правую кнопку (обычно это сахар+). Что произошло?

В какой момент выскочила эта ошибка? При включении сразу, или чуть позже?

Ссылка на комментарий

Обитаем в Московской обл.

Когда включаю автомат то сразу и высвечивает "ECE неисправность" заxожу в сервисное меню делаю сброс высвечивает Н2О, снова сброс пишет бойлер, снова сброс пишет двустор откр двери- сброс выxод из меню "ECE неисправность"

до этого так же она выскакивала после промывки миксеров но через сервис сбрасывалась

Ссылка на комментарий

Нижний насос при включении автомата оживает? Вода в расширительном бачке видна? Поплавок в ней весит или лежит на дне?

Ссылка на комментарий

нижний насос при включении не оживает, я его поменял не помогло. воду с бачка сливал- тогда он оживает накачивает и уxодит в ошибку. поплавок вроде в обычном положении

Ссылка на комментарий

Промывка работает?

Без личного полноценного ощупывания и осмотра не берусь что-либо далее рекомендовать. Слишком много причин могут вызвать такой результат. Попробуйте связаться с компанией БИ ВИ ЭМ РУС . Вам так будет удобнее территориально.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На всякий случай описываю мою похожую ситуацию. Неделю назад два-три дня по утрам обитатели одного из мест работы бьянки-952 сообщали, что автомат не работает. они вечером обесточивали помещение, утром включали. автомат включался и через некоторое время уходил в ошибку без дальнейших признаков жизни. выяснил, что автомат при включении начинал греть бойлер, но не нагревал его до нужной температуры. и автомат уходил в ошибку. Вылечилось декальцинацией бойлера. Логика неисправности такая: выключенный автомат за ночь остывал, а утром, при включении, из-за того, что в бойлере было полно накипи, не успевал в отведённое для этого время нагреться до рабочей температуры. Не исключено, что у Вас подобная неисправность. Учитывая, что модель 951 с производства снята достаточно давно, предположу, что бойлер, да и вся гидросистема не обслуживались длительное время. Проверьте.

Проверьте наличие напряжения 24 вольта. Ну, как минимум, подают ли признаки жизни платёжки. Если нет, то ищите и проверяйте соответствующий предохранитель. На плате, что на двери, проверьте предохранитель.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, случилась проблема, последнее время когда прихожу к автомату, захожу в меню обслуживания и висит ошибка ECQ привод 17, она сбрасывается и в принципе не проблема, но уже 2 раза с интервалом стаканов в 200 кофе группа зависла в закрытом положении, ошибку сбросил и дальше все работает,думал микрики, поменял, ошибка все равно возникла ECQ привод 17. кто что думает? кто знает подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий

мотор надо ремонтировать или заменить: Читатель "Как правило, эта ошибка выдается, когда заклинен какой-либо механизм. И скорее всего, это миксер либо шоколада, либо тот, который с подогревом (если он есть). В сервисе сделать тест миксеров (3-я кнопка в правом ряду) и смотреть, какой миксер не крутится."

Elenco drive caldo BVM.pdf

Изменено пользователем bvm-rus
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

вообщем все вроде просто оказалось, миксер .не крутился и из него ошибка высвечивалась, я конечно удивлен что он не забился( миксер шоколад-сливки) , ну наверное из за того что точка проходимая не забился. вот только не пойму почему кофе группа зависла в закрытом положении 2 раза, ну надеюсь не повториться.

всем спасибо, ну если повториться то надеюсь что подскажите.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, у меня такая же проблема , аппарат 921 polaris пишет тоже самое изменение значений счетчиков никакого эффекта не дали, вода набирается только при включении аппарата (за раз набирает где то треть). Если 3 раза выключить включить то наберется нужное количество воды и ошибки не будет , однако когда бачок пустеет заного не набирается

Изменено пользователем howTo?
Ссылка на комментарий

Можно увеличить время работы помпы в меню "Пороги и программируемые значения", но на долго этого не хватит, так как по всем симптомам понятно, что производительность помпы упала. Меняйте помпу подкачки или если знаете как, то можно отремонтировать. Так же не лишним будет проверить входное отверстие в расширительном бачке.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет, с этой проблемой вроде бы разбрался ! Теперь другая проблема, EDT кофемолка 1 , что в ней может быть не так ?я лично даже представить не могу с какой стороны к ней подойти, может быть посоветуете?)

Взяв друга и литруху с закусоном под мышку , возродили кофемолку )) готовит все напитки теперь , кроме бульона , шестерню внутри контейнера крутит, а сам бульон почему-то не высыпает ...

бульон гражданский , есть подозрение что нужно все таки купить вендорский...

Ссылка на комментарий

здравствуйте, тоже сегодня такая проблема появилась, ну не страшная потому что во время работы не появляется только во время полной промывки, а так все в порядке, но все равно стало не приятно и решил выяснить, в общем появляется она из за состояния долгой не прерывной подкачки воды, в моем случае сгореть вроде ничего не должно потому что это только в момент промывки, а во вторых после сброса ошибки он включает помпу на 2 сек и бочек заполнен, поесть не оправданно ошибка высвечивается, так же я попробовал в режиме продажи напитков он может выдать такую ошибку, но если будет много воды я например поставил значение воды 500 , но столько в стаканчик не поместится поэтому проблем вроде не должно быть, но если в режиме продаж тоже выдаёт ошибку значит проблема усугубилась. Решить её думаю можно так, но сам ещё не делал: рассверлить отверстие в крышке расширительного бочка куда подаётся вода, чтобы закачка воды обгоняла выдачу , чтобы помпа хоть на секунду останавливалась, тогда этой ошибки наверное не будет. Увеличение время работы помпы результат не дал, ставил на максимально, но все по прежнему.

За ранее извиняюсь если за кем повторился.

Ссылка на комментарий

Попробуйте посмотреть фильтр на воду, может он слабо перепускает через себя, я бы не стал ничего рассверливать, до этого все же работало

еще может быть из-за отсутствия на конце шланга который опускается в бак с водой, носика, или любой другой направляющей, может кончик шланга давать сужение. как следствие долгая работа помпы

Изменено пользователем gensec
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Bianchi 921 Polaris - ошибка Grinder 1

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика