Перейти к содержанию

Помогите собрать 400ку


Maxx

Рекомендуемые сообщения

Добрового времени суток!

Вот и купил первый б\у ТА, но в силу неопределенных обстоятельств некоторых запчастей не хватает :thumbs_up: ТА включается, хоть это радует :pray:

Почему так получилось я могу догадываться, но дело не в этом. Теперь нужно его собрать до конца, нехватает копеечных зап.частей, но без них никуда :crazy:

Итак, что необходимо:

1. 4 шнека на бункера сыпучих продуктов (приобретено),

2. Шестерня на редуктор привода бункера сахара (на фото 1) (приобретено),

3. Запчасть от помпы (на фото 3) или помпу ULKA 230V 50Hz 2\1min. 48W целиком (приобретено),

4. Бойлер (приобретено),

5. Микропереключатель (приобретено),

По поводу помпы: при включении ТА, она начинает работать, но не качает. К катушке отвертка не магнитется, но после работы она нагревается, значит рабочая. Видно что помпа работает, но видимо не хватает запчасти, которая на 3 фото обозначена фиолетовым цветом, что это??? На 2 фото в разобранном виде то, что у меня есть!

Если кто готов подарить\обменять\продать прошу написать! Заранее Спасибо!

Москва далеко, так что необходимо отправлять почтой.

PS: Мелочи, а хрен что работает без них :(

PSS:Надеюсь больше поломок не найду.....

Подумал и дописал: или ресурс подскажите, где можно все и сразу купить!!

post-26758-130285418988_thumb.jpg

post-26758-130285418992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купите это всё в ПТА. Помпу лучше купить в сборе. Я как-то хотел починить - чаще всего это пустая трата времени

Ссылка на комментарий

Город какой?

Помпы если что есть. Возможно и остальное найдётся.

А вообще конечно лучше в ПТА обратиться...но готовьтесь к доооолгому ожиданию. Как ответа так и отправки :(

Кстати ради эксперимента контакты на помпе перекинь, вроде полярность роляет. И проверь правильно ли надеты шланги на водосчётчик. Иногда путают.

Ссылка на комментарий

Не поверите, зарегистрировался в сервисе ПТА больше месяца назад и сегодня прислали логин\пароль :) Но не могу оформить заказ и цену узнать :(

Про работу сервиса ПТА читал и поэтому решил спросить сразу на форуме!

Все-таки, может кто-то может сфоткать недостающую запчасть от помпы(на этом рисунке вроде лучше видно, но не до конца понятно), может туда саморез из нержавейки подойдет и пружина :)

2 Banzay aka Михаил Дьяков контакты перекидывал - без результатно, до водосчетчика не дошел - просто оба конца с вибропомпы скинул и пальцем проверил - не качает.

Тоже Сибирь.

Ссылка на комментарий

Я это называю "Холодный запуск" помпы. Отсоединяю помпу. Подсасываю воду из баков, чтобы заполнился обратный клапан и вода опять не стекала в канистры. Разбираю помпу, заливаю во внутрь воду, придерживая вход помпы пальцем, чтобы вода не вытекла. Собираю помпу,

восстанавливаю все соединения и включаю аппарат. Помпа работает замечательно, до следующего опустошения. Я понимаю, что это полумера, но пока купишь деталь, потеряешь и время, и деньги. А за потеряное время, хотелось бы получать деньги....  :-D

Ссылка на комментарий

когда помпа работает но не качает а я просто набираю стакан воды и поднимаю его выше уровня помпы, опускаю трубку в стакан-заводится и потом работает ок

Ссылка на комментарий

Все таки может у кого есть шестерня на бункер сахара?? В ПТА в каталоге нет этого изделия, хотя по мылу их я озадачил, жду ответа!

По помпе - нашел я не достающие запчасти, были вдавлены в выпускное отверстие.

Если смотреть на предидущию картинку:пружину сломало надвое, но она как на картинке все равно не помещалась в это отверстие из-за большего диаметра :crown:, заказал в ПТА новую помпу!

Расскажите как долго можно ждать от ПТА запчастей, а то через 1,5-2 недели буду в Екатиренбурге, может там проще приобрести??

\ Но, эспрессо и американо я заставил его приготовить!

Вот бы клиенты со своей водой приходили :-D :-D

\\ Теоритически: в миксера вручную можно сыпать ингридиенты, и сахар :ggg:

Но делу это не поможет...

Ссылка на комментарий

Все таки может у кого есть шестерня на бункер сахара?? В ПТА в каталоге нет этого изделия, хотя по мылу их я озадачил, жду ответа!

В каталоге эта запчасть под номером №37 на странице Е018.063.11  (её расшифровка: 37  9111.695 Ingranaggio Z40).

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Я знаю, её нет в каталоге ПТА, когда через их сервис регистрируешься, но они нашли её.

Вообще как-то странно у них сделан сервис, половину зап. частей представленных в их каталоге нет, но если поискать, то возможно найдут. Например, POMPE ULKA EP7 они вообще не поставляют, так и вычеркнули-бы из своего каталога.

Как я понимаю разницы нет какая стоит помпа, но может кто объяснит(так, для себя):какая разница, между POMPE ULKA EX5 и POMPE ULKA EP7? И что означает в примечании "только для TTT"?

В принципе я все заказал в ПТА, жду...

Всем спасибо за помощь!!

Ссылка на комментарий
какая разница, между POMPE ULKA EX5 и POMPE ULKA EP7?

тоже интересно, но мне говорили что еп7 в саеках не используют

Ссылка на комментарий

А я так проверял помпу: брал розетку с двумя оголенными концами и подсоединял их на помпе (если поменяете полярность помпу не сожгете, проверенно на практике) и смотрел как работает.

По обозначениям помп где-то была у меня табличка, но по памяти: если EX - то наконечник будет металлическим, если EP - пластиковым. А цифры, чем выше, тем больше мощность помпы.

Ссылка на комментарий

А я так проверял помпу: брал розетку с двумя оголенными концами и подсоединял их на помпе (если поменяете полярность помпу не сожгете, проверенно на практике) и смотрел как работает.

По обозначениям помп где-то была у меня табличка, но по памяти: если EX - то наконечник будет металлическим, если EP - пластиковым. А цифры, чем выше, тем больше мощность помпы.

Кстати, помпы ULKA есть не только на 220В, но и на 24В :). Так что повнимательнее :)...

Ссылка на комментарий

Помпа отремонтирована собственными силами!!

Проблема была в сломанной пружине, подошла от авторучки :) Только нужна из нержавейки!!!

Предидущие рисунке помпы не подходят для этой модели, так что на них можно не обращать внимание!

Помпа с шильдиком на фотке внизу!

post-26758-130285419027_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

это по ходу из той партии где эти пружинки были перекаленные и они лопались. Сам нарывался на такое раза три. менял.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

это по ходу из той партии где эти пружинки были перекаленные и они лопались. Сам нарывался на такое раза три. менял.

Подскажите, где Вы брали такие пружины?

Пружина от авторучки работает 2-4 недели и лопается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И сново о грусном! :) Потек бойлер, ТА не долго проработал, млять!

Все разобрал, давай смотреть - оказалось что он уже заваривалась, сейчас ссыт из двух отверстий именно в момент закипания воды, и прихожу к выводу, что надо полностью заказывать её в ПТА, но я опять не могу осуществить второй пункт их формы заказа :);) :

2) В открывшемся окне Вы увидите схему, на которой можно определить номер детали. Кликните на артикул детали, указанной в таблице и она автоматически поместится в форму заказа.

Если кому не сложно, посмотрите артикул всей помпы, на сайте ПТА для 400ки!

Вот ссылка, но там вроде вход для авторизированных пользователей: http://www.vend.ru/ru/service/zapchast/cristallo/

Если у кого нормально открывается, подскажите свой браузер, а то Эксплорером и Оперой не открывает, а раньше открывал ;)

Вот и начало с б\у техникой - прорвемся :)

\\ Скока бойлер примерно стоит - к чему готовиться??

Ссылка на комментарий

А нафига тебе целый бойлер? Он откуда "ссыт" ? Если из под прокладки то просто прокладку замени. Цена вопроса 50-150 рублей и пересылка.  Некоторые её вообще из паранита вырезают и работают.

Ссылка на комментарий

Дело не в прокладке! Он тек по месту сварки в двух местах, после сегодняшней работы сварных в одном :ggg:, думаю завтра нормально они обварят, но это временная мера!

Связался сегодня с ПТА и заказал все необходимое.

Надеюсь это все с этим ТА  :o:):o

Вот что бывает после сварки :)

post-26758-130285420391_thumb.jpg

post-26758-130285420394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

;) жесть!

Автомат до Вас точно не любили. Могу предположить что что-то одно с этим несчастным бойлером точно было:

- автомат был "заморожен" (подозрительная трещина у одного из 4-х "ушей" крепления);

- автомат долго стоял с водой и не использовался;

- вода была совсем не "гуд"

- автомат пытались почистить, но повсему не совсем удачно...

Помимо "нижней части бойлера M6", Вам понадобится, само-собой, "уплотнитель для бойлера ТА/Модуляр NM04.010" - это минимум.

Рекомендую ещё заказать либо верхнюю часть со встроенным теном (старого образца), либо тен отдельно + 2 уплотнителя тена зелёных.

Плюс пару поворотных уголков нового образца NR10.014 и тефлоновую трубку.

Просто посмотрев на низ бойлера, прямо скажем - хрен знает сколько проживет тен ;)

Один раз всё нормально купив и сделав, Вы к этому вопросу вернётесь точно не скоро.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!

Переехал на новое место и начала чудить карусель стаканов! Около месяца был не в работе!

Стакан стал выпадать после подачи сахара и размешивателя - разобрал механизм подачи стаканов и сместил не много шестерню, чтобы выпадение стакана опережало подачу сахар - получилось! Но....

Заканчиваются стаканы и карусель начинает вращатся, стаканы из новой тубы падают на положенное им место, нажимают концевик, сигнал идет на релюху(слышно, как она сщелкает), но карусель не останавливается, а начинает заминать стопку стаканов.

После ряда экспериментов стало ясно, что происходит это через раз и по теории вероятности.

Дабы не испытывать судьбу оставил одну сотню стаканов, но это временное решение.

Сброс до заводских настроек не помог, прошивка вроде 10.05.

Какие мысли??

Подскажите, после сброса к заводским настройкам максимальная температура реально становится 108?? Я просто думал, что вода при сотне кипит:o)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика