Перейти к содержанию

"Sensor problem" Купюроприемник ICT A7


slam

Рекомендуемые сообщения

Три мигания зел. лампочки. купюрник не работает :)

Описываю:

1) случилось после того как ТА стоял 1,5 месяца без действий в учебном заведении и где за это время лачили полы (я к тому что вдруг как то это связано с моей проблемой)

2) Никогда подобных проблем не было - поэтому ни доп. оборудования нету, и никаких знаний по этому поводу :idea: Также ничего не знаю про колибровку.

3) интересно, то что купюрник начинает работать после 2-5 перезагрузок ТА. причём работает почти вроде как исправно до след. проврки (выемки денюжек :) ). потом он снова выдаёт ошибку и приходится перезагружать ТА пока купюрник не заработает :( бывало (за месяц раза  2-3) что купюрник вырубался после того как в него пытался всунуть купюру.

вообщем помогите плз кто чем может., т.к. до сервесного центра ехать 550 км :(

Ссылка на комментарий

Попробуй просто почистить сенсоры. Слегка влажной тряпочкой (БЕЗ ХИМИИ!!!), потом вытереть насухо.

Также проверь все соединения (контакты).

Ссылка на комментарий

Три мигания зел. лампочки. купюрник не работает :(

Описываю:

1) случилось после того как ТА стоял 1,5 месяца без действий в учебном заведении и где за это время лачили полы (я к тому что вдруг как то это связано с моей проблемой)

2) Никогда подобных проблем не было - поэтому ни доп. оборудования нету, и никаких знаний по этому поводу :( Также ничего не знаю про колибровку.

3) интересно, то что купюрник начинает работать после 2-5 перезагрузок ТА. причём работает почти вроде как исправно до след. проврки (выемки денюжек :yes: ). потом он снова выдаёт ошибку и приходится перезагружать ТА пока купюрник не заработает :( бывало (за месяц раза  2-3) что купюрник вырубался после того как в него пытался всунуть купюру.

вообщем помогите плз кто чем может., т.к. до сервесного центра ехать 550 км :(

Ему нужна калибровка, присылайте нам. По стоимости звоните!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У меня тоже случилось недавно "sensor problem" , так я чтото не пойму, все тут говорят что это сенсоры.  Я взял поменял местами плату с этого купюрника на работающий, и тот который работал стал моргать 3 раза, а этот стал нормально работать. Так значит где то проблема в плате а не в сенсорах?

Ссылка на комментарий
Я взял поменял местами плату с этого купюрника на работающий, и тот который работал стал моргать 3 раза, а этот стал нормально работать. Так значит где то проблема в плате а не в сенсорах?
К чему домыслы и попытка анализа? На А7 5 плат. Какую поменяли и на какую грешите? Человек который занимается ремонтом купюрников сказал про калибровку, зачем надо философствовать? После калибровки будет все видно.
Ссылка на комментарий

Плата основная самая большая. Ставлю её на третий купюрник, и на нем возникает  "sensor problem". То есть проблема тянется за платой, а не за сенсорами. А калибровать бы попробовал, да бумаги нету, может кто продаёт? только без программатора, прошивать я и так умею.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Плата основная самая большая. Ставлю её на третий купюрник, и на нем возникает  "sensor problem". То есть проблема тянется за платой, а не за сенсорами. А калибровать бы попробовал, да бумаги нету, может кто продаёт? только без программатора, прошивать я и так умею.

В даный момент действительно проблема в плате, и решается проблема чип-диодом

Ссылка на комментарий
То есть проблема тянется за платой, а не за сенсорами.

Неправильный вывод. У каждого купюрника свои настройки для сенсоров и зашиваются они в плату при калибровке. Если взять два работающих купюрника и поменять платы местами, то процентов 70%, что один из них не заработает. За 3 года ремонта этих купюрников платы ломались 2 раза, и совсем по другим причинам.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Люди, фигней вы занимаетесь. если не разбираетесь в электронике и принципах работы этих устройств то какой смысл разводить демагогию.

инфракрасные диоды не идеальны и для этого нужно откалибровать устройство чтобы записать в память контроллера (большой таракан на большой плате) дамп и далее уже под эти же диоды(сенсоры) и отрабатывать.

если вы поменяете плату (большую) то означает, что микрокод уже не будет соответствовать установленным характеристикам головы(сенсорам).

Если сказано провести калибровочные работы то надо их делать в первую очередь.

Такой это вот купюрник не умеет он сам себя калибровать.

Если вам такой геморрой не нужен, то ставьте кэшкод. в три раза дороже но про платежки вы забудете.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Если вам такой геморрой не нужен, то ставьте кэшкод. в три раза дороже но про платежки вы забудете.

Не согласен. Говорите правду. В 5 раз дороже.

Ссылка на комментарий

Не согласен. Говорите правду. В 5 раз дороже.

Прежде, чем упрекнуть кого-то в лжи, разберитесь в вопросе у укажите конкретику!

Даже меньше, чем в 3 раза!

В сибе даже всего в 2 с небольшим раза!

http://www.spb.siba-vending.ru/production/cash-coin-validators/

Ссылка на комментарий

Прежде, чем упрекнуть кого-то в лжи, разберитесь в вопросе у укажите конкретику!

Вы извините, но я сужу по Украине. Вот я купил АЙ СИ ТИ за 1000 грн., а кешкод стоит 5200 грн. Я вру? Насколько знаю ценовая политика Украины и России сильно не отличается. В рублях умножить на три.

Обидеть никого не хотел. Извините.

Ссылка на комментарий

Вы извините, но я сужу по Украине. Вот я купил АЙ СИ ТИ за 1000 грн., а кешкод стоит 5200 грн. Я вру?

Вы по б/у? Б/у до подорожания и в РФ могли отличаться в 5 раз, да хоть в 10!!!

Дайте ссылку на вашего продавца!

Ссылка на комментарий

В ценообразовании Украины не силен. Спор ни о чем. У нас в парке кешкоды и вопрос с платежками вообще не поднимается. все работает годами, а ICT постоянно рано или поздно что-то требовали, то пасики то калибровка то еще золотуха какая-то, не наше в общем. держим ICT пару штук только как подменку на время профилактики, которую и то раз пару лет проводим.

Ссылка на комментарий

Вы по б/у? Б/у до подорожания и в РФ могли отличаться в 5 раз, да хоть в 10!!!

Я указал цены на б/у и того и другого. Какой контакт? Есть телефоны.

У нас в парке кешкоды и вопрос с платежками вообще не поднимается.

Я с Вами Бинго вполне согласен. Кешкод это класс. Но это для тех, кто в этом бизнесе раскручен и может себе это позволить. Для меня (новичка) покупать кешкод за 5200 грн. это пипец. При средних (и вполне неплохих) продажах в 40, к примеру, стаканов, мне нужно работать 52 дня. И это при том, что весь доход будет идти на кешкод. А есть продажи и меньше 40 стаканов. Тогда вообще без комментариев. В перспективе, конечно, дай Бог раскручусь, можно и аппараты на новые менять и кешкоды ставить.

Я б/у саеко зерновой купил за 12000 грн. Кешкод как пол аппарата. Куда это????!!!! А венсон вообще один за 4000 грн. купил.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика