Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В песне поется, что лето - это маленькая жизнь. Для тех, кто занимается кофейным вендингом, лето - это маленькая смерть. Ну, по крайней мере мой прожект в этот сезон бывал в состоянии клинической смерть: пульс нитевидный, зрачки сужены... Да еще все эти бабье лето, бабья осень, бабья зима - холодов никак не дождаться! И начал я думать, куда же на лето автоматы втыкать? Есть пара идей - представляю их на ваш суд.

1. Заводы по производству бетона. Да, да, я еще в своем уме - именно те заводики, где смешивают ингридиенты (считайте, гигантский кофейный автомат - вот она, рука судьбы!) и получившуюся жыжу заливают в бетономешалки. Говорю не понаслышке (в годы юности халтурил на таком предприятии): летом там полнейший аврал! Работают 24 часа, ибо летом строек немерено. Бетономешалки выстраиваются в очередь и водилы часами курят в ожидании. Плюс все заходят отмечать путевые листы или просто поболтать - там-то и нужно ставить.

2. Тур.агентства. Летом там тоже народу до е...ни матери бывает.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне, кажется, первый вариант лучше второго. Интересно, а зимой эти заводы не работают? Может они профиль немного меняют? Или зимой ОНИ впадают в клиничускую смерть?

Ссылка на комментарий

Нет, зимой они тоже работают стабильно, только объемы снижаются, так что рабочий день по ТК - 8 часов.

Ссылка на комментарий

Мне кажется автомат от цемента запаритесь мыть это раз. Два на цементном заводе люди получают копейки, рассчет только на посетителей, а их не так много как кажется.

Ссылка на комментарий

Мне кажется автомат от цемента запаритесь мыть это раз. Два на цементном заводе люди получают копейки, рассчет только на посетителей, а их не так много как кажется.

Как раз водители, которые работают на заводе очень даже с удовольствием покупают кофе, особенно ночью и  утром.

Ссылка на комментарий

Как раз водители, которые работают на заводе очень даже с удовольствием покупают кофе, особенно ночью и  утром.

Ценник какой? Размер завода? Количество РБУ шек? У нас этим летом бетонные заводы работали максимум на 40% мощности, я не думаю что у них деньги были на кофе...

Ссылка на комментарий

Ценник какой? Размер завода? Количество РБУ шек? У нас этим летом бетонные заводы работали максимум на 40% мощности, я не думаю что у них деньги были на кофе...

Ценник от 17р за эспрессо до 25 за моккачино, размер- 40% от пикалевского, кол-во рбу не знаю. Но как не крути основной клиент это водилы. И продажи стабильные от 35 до 50 в сутки. :)

Ссылка на комментарий

Копейки получают?! Да ни фига! У них летом за месяц зарплата - в среднем 70 тыщщ (у тех, кто хочет). Желаешь трудиться через сутки - будешь иметь деньгу. Знаю не понаслышке. Так что 20 руб. на стаканчик кофе у них найдется! А вот насчет пыли - это верно подмечено: там все (!!!) покрыто тонким слоем порошка цемента.

Ссылка на комментарий

Копейки получают?! Да ни фига! У них летом за месяц зарплата - в среднем 70 тыщщ (у тех, кто хочет). Желаешь трудиться через сутки - будешь иметь деньгу. Знаю не понаслышке. Так что 20 руб. на стаканчик кофе у них найдется! А вот насчет пыли - это верно подмечено: там все (!!!) покрыто тонким слоем порошка цемента.

Видимо мы совсем о разных регионах говорим. У нас я думаю 30-40 для них потолок. Если отнять 60% этим летом, получится совсем кисло.

Ценник от 17р за эспрессо до 25 за моккачино, размер- 40% от пикалевского, кол-во рбу не знаю. Но как не крути основной клиент это водилы. И продажи стабильные от 35 до 50 в сутки. :thumbs_up:

Большой завод. Не в каждом городе такой найдешь. Информация интересная, спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В песне поется, что лето - это маленькая жизнь. Для тех, кто занимается кофейным вендингом, лето - это маленькая смерть. Ну, по крайней мере мой прожект в этот сезон бывал в состоянии клинической смерть: пульс нитевидный, зрачки сужены... Да еще все эти бабье лето, бабья осень, бабья зима - холодов никак не дождаться! И начал я думать, куда же на лето автоматы втыкать? Есть пара идей - представляю их на ваш суд.

я тут вообще подумал, что нас , вендеров , легко распознать....мы в Хроший, жаркий солнечный день из толпы выделяемся кислыми минами, и наоборот, радуемся холодам и непогоде...все мои знакомые уже заметили во мне такие дурацкие перемены в настроении!!!))))

Ссылка на комментарий
я тут вообще подумал, что нас , вендеров , легко распознать....мы в Хроший, жаркий солнечный день из толпы выделяемся кислыми минами, и наоборот, радуемся холодам и непогоде...все мои знакомые уже заметили во мне такие дурацкие перемены в настроении!!!))))

Ага,а ты представь какие мины у тех у кого автоматы в учебных заведениях стоят.Я про лето тоже думал,ток ничо и не придумал,цементный завод не вариант тошо я вообще не знаю есть у меня такие в городе или нет,тогда уж лучше ПИВ завод,у них летом авралы покруче будут.Ток как туда пробится и через кого.Я даже про газ воду думал,но автоматы далеки от идеала+места нужны типа ТЦ,а там аренда неадыкватная,да и зимой я так предполагаю от них толку мало.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика