Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Посмотри монетные тубы,надо чтобы полные были. И банкнотник опустошать надо,когда полый он, такая же проблема была раньше..

Ссылка на комментарий
Посмотри монетные тубы,надо чтобы полные были. И банкнотник опустошать надо,когда полый он, такая же проблема была раньше..

и с монетником, и с купюрником в этих планах все ок...

Ссылка на комментарий

автоматы кикко, несколько, периодически такие жалобы поступают

платежки - у одного - купюрник и монетник коинко, у другого купюрник ICT и монетник фэйдж.

большая просьба помочь с этим вопросом, если кто знает! сегодня одна добрая душа запалила про такой случай директору, ему это,понятное дело, не понравилось, не хотелось бы срочно искать новое место...

Ссылка на комментарий

на самсунгах бывает такая проблема из-за платы сопряжения купюрника с мозгами автомата (альтера у автоматторга), в основном это случается если дать денежку купюрнику и пока не загорелось сумма нажать выбор напитка

Ну и застревание стакана конечно, первый вообще неполучит, второй получит непойми что когда 2 стакана выпадут

Ссылка на комментарий
на самсунгах бывает такая проблема из-за платы сопряжения купюрника с мозгами автомата (альтера у автоматторга), в основном это случается если дать денежку купюрнику и пока не загорелось сумма нажать выбор напитка

ВО!!!! Точно!

Вчера повезло и своими глазами видела, как тетушка засунула денюшку и не дождавшись высвечивания кредита начала тыкать дозу сахара, кредит тут же слетел!

Завтра вывешу объявление о такой проблеме, чтобы не звонили по 100 раз на дню "а у вас автомат........"

Ссылка на комментарий

да не за что... я поставщиков мучал, плату меняли стало немного лучше но проблема не исчезла. Как бы это вообще искоренить....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Гым, а проблема возникла вновь. Причем,люди клянутся, что ничего не "тыкают", просто опускают денюжку и ждут (по полчаса) высвечивания кредита, который так на дисплее и не появляется. Автомат просто глотает купюры. причем,вроде как подмечено,то в основном это 50-рублевые.

Пробовали опускать купюры и жать на сахар или выбор напитка. даже в 4 руки жали - кредит зачисляет нормально. В общем, опять в непонятках.

А овтет поставщика на поставленный вопрос порадовал особенно "а вы в настройках уберите прием 50-рублевых купюр".

может, вообще купюрник снять, пусть монетки кидают.......

Ссылка на комментарий
Гым, а проблема возникла вновь. Причем,люди клянутся, что ничего не "тыкают", просто опускают денюжку и ждут (по полчаса) высвечивания кредита, который так на дисплее и не появляется. Автомат просто глотает купюры. причем,вроде как подмечено,то в основном это 50-рублевые.

Пробовали опускать купюры и жать на сахар или выбор напитка. даже в 4 руки жали - кредит зачисляет нормально. В общем, опять в непонятках.

А овтет поставщика на поставленный вопрос порадовал особенно "а вы в настройках уберите прием 50-рублевых купюр".

может, вообще купюрник снять, пусть монетки кидают.......

А после зависания, кредит на экране виден : " кредит 50.00" и через сколько он обнуляется? И обнуляется ли вообще? И еще если в момент зависания отключить автомат на 3-5 секунд и снова подключить, что происходит после перезагрузки? : кредит доступен (остается на экране надпись о кредите)? или кредит проподает, а в памяти автомата записывается как переплата?

Ссылка на комментарий
еще как вариант перепрошить купюрник. А что за поставщик так жжот?

ага, после выходных поедем на перепрошивку, дико надеюсь,что поможет

Валео. поставщиком не назовешь. ни одного ценного совета, по глупости в начале с ними связались.

Ссылка на комментарий
А после зависания, кредит на экране виден : " кредит 50.00" и через сколько он обнуляется? И обнуляется ли вообще? И еще если в момент зависания отключить автомат на 3-5 секунд и снова подключить, что происходит после перезагрузки? : кредит доступен (остается на экране надпись о кредите)? или кредит проподает, а в памяти автомата записывается как переплата?

Проблема в том, что человек опускает купюру, а кредит на экране не появляется и купить напиток он не может. То бишь аппарат просто глотает купюры...

а если горит кредит, то после вык/вкл, он тут же пропадает. Но,насколько я знаю, это уже от настройки аппарата зависит, на некоторых аппаратах кредиты спустя 3 минуты висения пропадают, а выкл/вкл не собьют...

Ссылка на комментарий
А после зависания, кредит на экране виден : " кредит 50.00" и через сколько он обнуляется? И обнуляется ли вообще? И еще если в момент зависания отключить автомат на 3-5 секунд и снова подключить, что происходит после перезагрузки? : кредит доступен (остается на экране надпись о кредите)? или кредит проподает, а в памяти автомата записывается как переплата?

Проблема в том, что человек опускает купюру, а кредит на экране не появляется и купить напиток он не может. То бишь аппарат просто глотает купюры...

а если горит кредит, то после вык/вкл, он тут же пропадает. Но,насколько я знаю, это уже от настройки аппарата зависит, на некоторых аппаратах кредиты спустя 3 минуты висения пропадают, а выкл/вкл не собьют...

У меня так бывает: купюру сожрёт, кредит весит, а на кнопки не реагирует, лечится на месте выдёргиванием на3-5сек из розетки, после перезагрузки кредит доступен и кнопки начинают работать, об этой процедуре повесил бумажку с действиями по обесточиванию на время прямо на автомат, звонков стало меньше и переплат стало меньше, значит помогает. Перепрошивал не один раз, пока не помогло.

Ссылка на комментарий

эти проблемы на самом деле напрягают.. Не далее как сегодня звонок - съел деньги. Выясняю как - кредит зачислен, нажимают выбор - напитка нет, здачу выдает... Ничего не лилось, т.е стакан незастрял... Засада....

Ссылка на комментарий
эти проблемы на самом деле напрягают.. Не далее как сегодня звонок - съел деньги. Выясняю как - кредит зачислен, нажимают выбор - напитка нет, здачу выдает... Ничего не лилось, т.е стакан незастрял... Засада....

Пример:

Напиток - шоколад.

Забит намертво миксер, вода не проходит.

Что еще можно сказать про закрытый аппарат? По телефону?

Придумать можно множество вариантов.

Каждый случай нужно рассматривать отдельно. Как происходит, что происходит, в каком месте цикла прервалось, какие действия?

Аппарат состоит из двух систем. Система приготовления напитков и платежная система. Кто из них барахлит, иногда, сложно сказать.

Меняйте на исправные узлы. Методом исключения.

Ссылка на комментарий

Каждый случай нужно рассматривать отдельно. Как происходит' date=' что происходит, в каком месте цикла прервалось, какие действия?

Аппарат состоит из двух систем. Система приготовления напитков и платежная система. Кто из них барахлит, иногда, сложно сказать.

Меняйте на исправные узлы. Методом исключения.[/quote']

автомат самсунг 6111 ,с приготовление все нормально , платежка нормально зачисляет кредит, и потом это отображается в статистике продаж (проверено, приезжал сразу). в общем на мой взгляд или стакан застрял , или какой то глюк серьезней, что менять непонятно, буду пытатся чтоб глюк произошол со мной

Ссылка на комментарий

Такая же фигня и у меня. Причем заметил, что на некоторых это периодически случается с самого начала, а на других не бывает никогда. Перепрошивка не помогает. Технари говорят, что контакт где-то пропадает (теоретически возможно, согласен), но что делать и как найти этот ненадежный контакт - не могу придумать... :)

А один инженер-философ всегда по этому поводу делает многозначительное лицо и говорит: "А что ты хочешь? Это же Полупроводники... Их не поймешь."

Ссылка на комментарий
эти проблемы на самом деле напрягают.. Не далее как сегодня звонок - съел деньги. Выясняю как - кредит зачислен, нажимают выбор - напитка нет, здачу выдает... Ничего не лилось, т.е стакан незастрял... Засада....

У меня такое бывает на одном из маленьких Саеко. Всё в точности, как у вас. Сброс до заводских настроек не помог. В основном это бывает с 50 руб. Как лечить никто не знает.

Ссылка на комментарий
Пример: Напиток - шоколад.

Забит намертво миксер, вода не проходит.

Что еще можно сказать про закрытый аппарат? По телефону?

Дело не в этом. Ничего не забито. Тут дело в мозгах, наверное, в платежной системе, что ли. Но что менять непонятно, монетник, протокол?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Возникла похожая проблема с Колибриком.

1,5 года работал без сбоев, все номрально зачислял, выдавал.

А тут посыпались звонки,что хавает деньги. Приехали - десятки берет нормально, а 50рублевые съедает, а кредит не высвечивает. Провели инициализацию, не помогло, в кредит 50 рублей не заносит, просто съедает. купюрник ICT. монетник без сдачи фэйдж джеди лайт. Вопрос - поможет ли перепрошивка? и сколько она будет стоить, ведь гарантия закончилась. и вообще, я вот не понимаю,почему в течение 1,5 лет все было нормально, а тут вдруг бац и все, как отрезало,ни одну 50-ку он не может заислить....

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика