Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня венсон 6111 стоит на рынке. Бывает захавает 50ку всерьез, я и отдаю почестному, а у халявщиков уши большие тут же бегут-У меня тоже скушал! Приходится отдать хотя знаю наверняка что врут. Хочу повесить под стекло объявление-{Уважаемые покупатели! В случае невыдачи напитка при произведенной оплате сделайте дозвон на номер ххххххх. Претензии принимаются в течении суток. Так как автомат оборудован картой памяти на 24 ч.} Посоветуйте стоит ли овчинка выделки?

на рынке народ ушлый, так что если автомат действительно сьест 50, то отзвонятся, а так нет. Так что данная мера имеет право на жизнь.

А так могут сесть на голову.

Народ ушлый и матерый, дашь слабину, сядут на голову.

Кстати тут в ветке про венсон один поставил себе модуль на венсон, может в онлайне отселживать сумму, напитки и т.д и т.п. пообщайтесь с ним, может чем поможет .

Поделиться сообщением

Автомат ес-6 купюрник ict монетник NRI,Обязательно примерно пару раз в неделю кто нить звонит и говорит деньги засунул напиток все сделал но сдачу не сдал.типа приедьте дайте сдачу.когда я приезжаю все ок у меня всегда сдает сдачу.Выставлено сдача сразу,так что кнопку нажимать не надо.Может обманывают?как проверить,думаю много у кого такое бывает,что делаете?

• Печаль 1

Поделиться сообщением

Для начала проверить цены на напитки.

Номера с которых звонят - занести в тел. книгу, т.к. халявщики бывают. А что за место в смысле контингент?

Поделиться сообщением

Место техникум.Мне просто по голосу показалось что звонил тотже чел что и в прошлый раз.сказал кинул 100 р.напиток налил а сдачу не дал.1 звонок за день думаю просто еслб не давай мнеб много народу звонили.позвонил со скрытого номера.но я сказал проверю и если не врет денег на тел кину.он номер продиктовал но другой не тот на который я прошлый раз бросал.Как понять врут не врут.

Изменено пользователем temka

Поделиться сообщением

Никак не поймешь. к сожалению.

Почему никак?

Фиксировать количество денег в монетнике в каждое обслуживание.

После звонка приехать сделать пересчет денег в монетнике, купюрнике и ящике для мелочи.

Эта сумма, за вычетом количества денег в монетнике в предыдущее обслуживание, должна биться с суммой продаж за данный период.

Если больше, то есть повод задуматься...

Просто обычно проще отдать 20-50 руб, чем всем этим заниматься.

Но если появляются халявщики, то других методов нет.

Ну и максимально усложнить жизнь любителям легкой наживы:

Скажите что они должны написать заявление, что Вам надо сделать пересчет прежде чем деньги перевести, ну прочее и т. п.

Но это, если Вы уверены что у Вас все нормально.

Обычно при разговоре с "обманутым" клиентом понимаешь разводят тебя или нет.

Но нужно больше задавать наводящих вопросов.

Когда брали, какой напиток, что было написано на автомате, какими деньгами платили и т.п.

А вообще, по моему опыту, обманутых моими автоматами на порядок больше, чем могли обмануть меня.

Поэтому отношусь к этому вопросу философски. :)

Изменено пользователем AlVaRo
  • Отлично 1

Поделиться сообщением

Место техникум.Мне просто по голосу показалось что звонил тотже чел что и в прошлый раз.сказал кинул 100 р.напиток налил а сдачу не дал.1 звонок за день думаю просто еслб не давай мнеб много народу звонили.позвонил со скрытого номера.но я сказал проверю и если не врет денег на тел кину.он номер продиктовал но другой не тот на который я прошлый раз бросал.Как понять врут не врут.

Так же было и тоже в техникуме.

Отдавал деньги. Дураки кидали гору монет разом и все застревало, подходили нормальные покупатели кидали монеты, а им ни чего не выдавало.

Так же из-за того, что кто-то кинул гору монет 5-ти рублевка попадала в тубу для 10р и застревала на середине. Было это не раз.

Сейчас прекратились такие выкидоны, но всегда можно ожидать все, что угодно ))

Бывали сбои из-за того, что монета попадала на провод и отлетала в автомат или застревала из-за этого. После покупки автомата проверяю провода и как падают монеты.

Изменено пользователем Evgeny_gb

Поделиться сообщением

Тоже так было, что провод оказывался между монетоприемником и монетопроводом, благодаря чему монеты отскакивали и падали внутрь автомата. После пары случаев стал следить за положением проводов.

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.

Автомат Бьянчи 952 купюрник ICT монетоприемник Гуренза блу протокол MDB.

Проблема состоит в следующем.

Периодически автомат принимает монеты, отображает кредит, а потом обнуляет сумму. Пока не удается точно у становить момент обнуления. Т.е. до нажатия клиентом какой-либо кнопки, или после. Последний раз сам видел как клиент кинул в автомат деньги, он их отобразил на табло. А потом бац и "внесите деньги, выберите напиток"...

Поделиться сообщением

Извиняюсь, а что это и как это посмотреть?

А что, протокол ЕХЕ надежней? Или просто чтобы именно от этой проблемы избавиться?

Поделиться сообщением

Извиняюсь, а что это и как это посмотреть?

Таймаут - время, которое автомат отводит на выбор напитка.

Если протокол MDB, то смотреть в меню автомата, если не ошибаюсь в "Payment System" (Платежная система).

Если выставить 0, то кредит не будет сбрасываться.

Если протокол EXE то в меню монетника надо смотреть.

Поделиться сообщением

Пока ничего не удалось решить. Тайм-аут обнулил. Вчера "прогнал" 40 чашек подряд - ни одного сбоя. А люди звонят и жалуются... Не знаю может что-то с напряжением, хотя это здание энергосбытовой компании :) А может саботаж . но саботаж вряд ли т.к. такая проблема была и на старом месте, но гораздо реже.

Поделиться сообщением

Тайм-аут обнулил

Так наоборот выставить необходимо. На всех выставил (по умолчанию) 180 (3 минуты).

Поделиться сообщением

Я что-то плохо въехал. У меня стоял тайи-аут 3 минуты. Я кинул деньги и ждал 5, ничего не обнулилось, нажал и выпил кофе. Сделал на 0 - то же самое. Жди сколько хочешь...

Поделиться сообщением

Нет, это я тормознул. Если ставить 0, то кредит аообще не должнн сгорать. А вот по трём минутаи должен сброситься. Так что 0 должен был помочь. А Вы после смены времени кридита аппарат перезагружаете? Некоторые настройки по платёжным функциям вступают в силу только после перезагрузки.

• Отлично 1

Поделиться сообщением

Моя версия этой проблемы - плохой контакт в разъёмах проводов платежек и платы, советую обработать все разъемы жидкостью для восстановления контактов.

Поделиться сообщением

Но если бы контакты пропадали, то сбои должны происходить чаще и стабильнее? У меня на старом 951 такое было - от купюрника один проводок отходил, так в таких случаях купюрник сразу отрубался. Правда там ехе протокол.

Жидкость для восстановления контактов продается магазине электротоваров?

Поделиться сообщением

это скорее всего проблема с напряжением-бывало на газировке похожее -монетник тот же- попросила арендодателя проверить розетку, оказалась права)

Поделиться сообщением

<p>

<br />Жидкость для восстановления контактов продается магазине электротоваров? <br />
<br /></p>

Скорее в автомагазине её проще купить, удобнее в аэрозольной упаковке

Поделиться сообщением

Пока до сих пор (10 дней) проблема не проявлялась. Но вот прикол на этом же автомате стал отрубаться купюрник. ) Все жалуются, я вечером прихожу - он не горит. Открываю там один патинник или сотня ... В чем приколы. Это с мозгами, или прошивкой что-то? Есть идеи?

Поделиться сообщением

• Наши партнеры

• Предстоящие события

Предстоящих событий не найдено
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования.

Яндекс.Метрика