Перейти к содержанию

А кто вообще не платит налоги и нет у него ИП


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересный вопрос. Я как бы и плачу и в то же время нет. Так как вендинг у меня не основной вид деятельности,то документально по налоговой проведен другой и налоги я плачу с него,фактически  государство я не обманываю ,так как сумма налога не изменится при добавлении вендинга к основному виду деятельности. Но !!! государство ,то об этом не знает и в его глазах я являюсь злостным неплательщиком. За полтора года моей вендинговой работы не было даже намека со стороны налоговой службы поинтересоватся ,-а чьи это автоматики стоят. И телефоны мои есть везде. Просто это гемор искать меня,зачем если можна "налететь" на какой нибудь рынок и там только успевай лавандос собирать,азики,вьетнамцы не имеют совсем никаких документов и уж тем более на торговлю  :-D . Все ,сегодня же говорю бухгалтеру пусть с нового года оформляет.

Ссылка на комментарий

У меня ситуация схожая с ПетроFF, договора аренды с моим периодически меняющимся ООО, ведущем совершенно другую деятельность. Вендинг? О.о что это?!

Ссылка на комментарий

ПетроFF, можете пояснить почему считаете, что налог не изменится? Вы на этой же площади ведете другую деятельность?

Долго обьяснять,я живу в Украине и думаю у нас разные законы.
Ссылка на комментарий

Шо вы сцыте. Нужны вы кому с вашими доходами.

У налоговой все проверки по зарегистрированными лицам, а у других органов по наводкам.

Даже если на вас наведут, то доказать укрытие ваших доходов от государства будет крайне сложно, но даже если докажут - то максимум что возможно "штраф" на доходы.

ЗЫ: ИМХО - налоги должны платиться тогда, когда человек считает что они должны платиться, если человек ошибается - его привлекут, но привлекать человека "интересно" тогда, когда это интересно ...

Ссылка на комментарий
Даже если на вас наведут, то доказать укрытие ваших доходов от государства будет крайне сложно, но даже если докажут - то максимум что возможно "штраф" на доходы.

Согласен. Сложно привлечь и доказать укрытие налогов. Но если сильно хочется - то делают. А знаете как?

Ищут подтверждённые денежные Ваши операции. Например Вы кому-то или Вам перевели через банк деньги, 1000 баксов например. Так они не церемонятся, плевать что Ваш реальный доход 2-5% от этой суммы, просто Вас штрафуют в 5-ти кратном размере этой сумы - 5000 баксов. Бред конечно, но такая процедура. Редко катает, но нервы портит.

Такие у нас законы. Но воюем...

Ссылка на комментарий

ООО просто так не может взять и получить от кого-то 1000 баксов, или отправить... нужен счет, договор. Ну прислал вам кто-то денег за такие-то оказанные услуги, спиши их на расходы и уплати минимальный 1% от суммы. Деньги на счету( если сами отправляли) тоже не из воздуха, надо их сначала на р/с 000 завести, если выручка то вот налоги, если "левак" то всё равно пришел же он как-то на счет, пусть и по договору с помойкой.

Прелесть кофейников что к ним это не относится :) Пытаюсь себе представить ситуацию, приходит ко мне инспектор и говорит, "уважаемый, ваша компания арендует 1кв метр в ТЦ "Пупкинъ" для установки ТА, но не ведет там никакой деятельности?". Что вы! Отвечу я. Ведет! Простите забыл показать выручку с него, 2000р, можем предоставить вам информацию с не сбрасываемых(ха-ха) счетчиков в автомате(указание на письмо минфина, номер не помню), к сожалению амортизация/аренда/другие расходы съели всё, прибыль 10р. Вот такой у нас фиговый бизнес.

Посмотрит на меня бомжа инспектор и поймет что драть нечего... ну выпишет штрафик за утаивание 2000р выручки.

А скорее всего даже не придет, этож надо от стула зад оторвать, а его время дорого стоит, у него вон помоек тысячи, с оборотами по сотне лямов. И куча других средств заработка. Узнать что у меня не один аппарат а 101 весьма проблематично, сколько я денег получаю хз. Короч одни неопределенности, где содрать бабла бедному инспектору непонятно.

Ссылка на комментарий

мне просто интересно,как владельцы сотен автоматов,которые не платят налогов, платят аренду,комм.услуги разным федеральным и муниципальным организациям?ведь многие такие организации перед тем как заключить договор аренды требуют достаточно обширный пакет документов,в том числе налоговые отчеты.да и аренду они получают безналичным платежем.

а если счет арестуют?

я конечно понимаю,что можно вести очень облегченный режим налогообложения непродолжительное время,но небесконечно!!

Ссылка на комментарий
мне просто интересно,как владельцы сотен автоматов,которые не платят налогов, платят аренду,комм.услуги разным федеральным и муниципальным организациям?ведь многие такие организации перед тем как заключить договор аренды требуют достаточно обширный пакет документов,в том числе налоговые отчеты.да и аренду они получают безналичным платежем. а если счет арестуют?

я конечно понимаю,что можно вести очень облегченный режим налогообложения непродолжительное время,но небесконечно!!

Если подумать как следует можно придумать различные схемы (вполне законные) как этого избежать. Как вариант - регистрируем ИП на какого нибудь бомжа (для примера) и сдаем ему все свои автоматы в аренду (за мизерную цену). И вот уже вендингом занимаемся не мы (ООО), а какой то ИП. На него все договора заключены. Если что путь он и отвечает (а вы сперва его найдите).

В качестве посредника может быть не ИП, а ООО оформленное на левое лицо и с которым не жалко при случае расстаться. 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!

А что если зарегестрировать в налоговой парочку автоматов, а остальные не регестрировать? Ну и если предположить, что так же вопросы не будут задаваться: чьи, от куда и так далее.. Такое возможно?

Ссылка на комментарий

Мазик--возможно все..и советы тут дают нормальные...но не забывайте о том ,,что отвечать будите вы ,если вас поймают,а не люди с форума..

А что может быть в случае провала? Какая максимальная степень наказания?

Ссылка на комментарий

Степень --наказания ..все индивидуально мне так кажется..кому и по 9 лет условно дают..а кто и в бега в Лондон убегает..( ЧИЧВАРКИН)..мне кажется все будет зависит от ваших связей с властью..

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток уважаемые форумчане!!!

А что если зарегестрировать в налоговой парочку автоматов, а остальные не регестрировать? Ну и если предположить, что так же вопросы не будут задаваться: чьи, от куда и так далее.. Такое возможно?

У меня именно так будет. Так как некоторым арендодателям не выгодно светить 0,6 кв.м за который они получают арендную плату,в некоторых случаях эта плата может быть меньше чем сумма налога которую придется платить. Поэтому они сами предлагают вариант: В случае чего это ихний ТА,а я просто по договоренности им помогаю обслуживать. Таких большинство. Только в ТЦ все по договору.
Ссылка на комментарий

В Москве убивают студентов, торгующих паспортными данными для фирм-"однодневок": 6 трупов

В большой опасности оказались московские студенты, которые позволили посторонним распоряжаться своими паспортными данными. Польстившись на "легкие деньги", многие молодые люди становятся официальными руководителями фирм-"однодневок", однако через некоторое время таких "директоров" находят уже мертвыми. За последнее время при подобных обстоятельствах были убиты шесть учащихся вузов.

Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД бьет тревогу, поскольку студенты в поисках халявного заработка начали вовсю торговать своими паспортными данными. Однако это очень опасно, пишет газета "Комсомольская правда".

Обычно молодые люди регистрируют на себя подставные фирмы, получая от их "настоящих" хозяев до 5 тысяч рублей за комплект подписей в юридических документах. Однако последствия этого могут быть трагичными.

"Спонсоры" помогут отдохнуть и умереть

В качестве примера жуткой расплаты за легкомыслие оперативники рассказали историю 24-летнего старшекурсника филфака Игоря С. К моменту, когда им заинтересовались следователи, на паспорт юноши было зарегистрировано 36 различных предприятий. За несколько месяцев эти подставные фирмы обналичили 16 миллиардов рублей.

Однако к тому времени, когда деятельностью студента заинтересовались оперативники из отдела по налоговым преступлениям, он бесследно исчез.

Нет директора - нет и уголовного дела, поскольку не ясно, против кого его возбуждать и кто стоял за обналичкой миллиардов, пишет издание.

А тело Игоря С. нашли через месяц после его загадочного исчезновения. Труп обнаружили в лесополосе в Калужской области. Причем Игорь оказался не единственной жертвой. Похожим образом погибли еще пятеро студентов различных столичных вузов.

Экономия на налогах конечно здорово, но у всего должны быть разумные и законные пределы, а то так можно скатиться...

Ссылка на комментарий
16 миллиардов рублей.

в вендинговом бизнесе доходы на несколько порядков скромнее, поэтому никто никого я думаю мочить не будет

в плане уклонения налогов самый оптимальный имхо вариант - не показывать все свои автоматы, а показать 1 например и платить за 1

Ссылка на комментарий

в вендинговом бизнесе доходы на несколько порядков скромнее, поэтому никто никого я думаю мочить не будет

в плане уклонения налогов самый оптимальный имхо вариант - не показывать все свои автоматы, а показать 1 например и платить за 1

Доброго времени суток уважаемый Данила!!!

А есть личный опыт в подобных делах??

Ссылка на комментарий

Ну господа Вы даете!!!

Кто ж такие вещи обсуждает на форуме????

Бойтесь слива информации в проверяющие органы конкурентами. Такое увы возможно. А еще могут проспонсировать показательный процесс на тему "Незаконное предпринимательство" с уголовными статьями.

Ссылка на комментарий

Кто ж такие вещи обсуждает на форуме????

+100

А что может быть в случае провала? Какая максимальная степень наказания?

На всякий пожарный лучше заранее морально подготовиться. Так, для справки:

  Боря Братчиков, 16 лет, приговорен к 2 годам лишения свободы за кражу 3 хомячков из зоомагазина.

  Валентина Николаевна Мокшина, 38 лет осуждена к 4 годам и трем месяцам лишения свободы за грабеж (открыто забрала у соседки клеёнку за 7 рублей).

  Раиса Семеновна Карпова, 48 лет, ранее судимая, осуждена на 4 года и шесть месяцев за открытую кражу (грабеж) 6 кг. картошки с огорода соседки стоимостью 15 рублей.

  Приговором Кинешемского городского суда Ивановской области от 30 октября 2001 года Я. осужден на 5 лет и шесть месяцев колонии общего режима за кражу 7 кур из курятника на сумму 525 рублей.

************************************************************

  Бывший вице–губернатор Приморского края Борис Гельцер осужден на 3,3 года условно за растрату 12,5 миллиона рублей.

  Ленинский районный суд Тюмени приговорил к 6,5 годам условно бухгалтера ОАО "Запсибкомбанка" Елену Щелокову за хищение 12,5 миллиона рублей со счетов состоятельных клиентов банка.

  К 6 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 50 тыс. рублей приговорен главный бухгалтер производственного управления жилищно–коммунального хозяйства (ПУЖКХ) по Сунженскому району Ингушетии Салман Арчхоев, который обвинялся в присвоении более 90 млн. бюджетных средств.

  Анатолий Быков осужден на 6,5 года условно за организацию убийства (доказанную) Вилора Струганова (Паша–Цветомузыка), но был досрочно "освобожден" после трети срока.

Ссылка на комментарий

На всякий пожарный лучше заранее морально подготовиться. Так, для справки:

  Боря Братчиков, 16 лет, приговорен к 2 годам лишения свободы за кражу 3 хомячков из зоомагазина.

  Валентина Николаевна Мокшина, 38 лет осуждена к 4 годам и трем месяцам лишения свободы за грабеж (открыто забрала у соседки клеёнку за 7 рублей).

  Раиса Семеновна Карпова, 48 лет, ранее судимая, осуждена на 4 года и шесть месяцев за открытую кражу (грабеж) 6 кг. картошки с огорода соседки стоимостью 15 рублей.

  Приговором Кинешемского городского суда Ивановской области от 30 октября 2001 года Я. осужден на 5 лет и шесть месяцев колонии общего режима за кражу 7 кур из курятника на сумму 525 рублей.

************************************************************

  Бывший вице–губернатор Приморского края Борис Гельцер осужден на 3,3 года условно за растрату 12,5 миллиона рублей.

  Ленинский районный суд Тюмени приговорил к 6,5 годам условно бухгалтера ОАО "Запсибкомбанка" Елену Щелокову за хищение 12,5 миллиона рублей со счетов состоятельных клиентов банка.

  К 6 годам лишения свободы условно и штрафу в размере 50 тыс. рублей приговорен главный бухгалтер производственного управления жилищно–коммунального хозяйства (ПУЖКХ) по Сунженскому району Ингушетии Салман Арчхоев, который обвинялся в присвоении более 90 млн. бюджетных средств.

  Анатолий Быков осужден на 6,5 года условно за организацию убийства (доказанную) Вилора Струганова (Паша–Цветомузыка), но был досрочно "освобожден" после трети срока.

+100

Вот это нужно показывать и сливать наверх! Пусть знают, что народ в курсе всех ихних грязных дел!

Ну господа Вы даете!!!

Кто ж такие вещи обсуждает на форуме????

Бойтесь слива информации в проверяющие органы конкурентами. Такое увы возможно. А еще могут проспонсировать показательный процесс на тему "Незаконное предпринимательство" с уголовными статьями.

Пусть конкуренты хоть усрутся сливать! Пусть беспокоятся о том, что бы слив работал! Все эти беседы пока только в теории. На практике поживем увидим! :rulezzz:

По большому счету, все что обсуждается на форуме можно сливать и сливать! А вообще все мы в большом корыте и давно под колпаком, так что ...

Все думают, что мы свободные иживем в демократической стране... Все это хрень! :) Даже вы, с вашим бизнесом, все имеете возможность работать только потому, что сейчас это нужно. Завтра они там передумают, скажут что вендинг в России не нужен, и будем мы все проявлять свою гибкость и стрессоустойчивость!  ;)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика