Перейти к содержанию

Колибрик с начала!


LB

Рекомендуемые сообщения

Получил новый колибрик с5, заменил чип с прошивкой на русифицированный с мдб, горит надпись инициализаци-подскажите че дальше делать?В меню настроек непускает-просит парол, какой пароль набирать?

Извеняюсь за дилетантские вопросы, в моей местности некты почти нету уж темболее оф сервиса, поэтому расчитываю на вас форумчане!

Спасибо!

Помочь я вижу никто не хочет!? :crazy:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если не ошибаюсь два раза левую верхнюю и два раза правую верхнюю. Могу ошибаться, давно пользовал такую функцию. Вообще сочетание двух нажатий двух из четырёх верхних кнопок. Точнее  скажет Венд Лэнд. Я в своё время у них узнавал.

Кстати, через пароль (не открывая двери головы автомата) можно промывку сделать. Нажать и удерживать нижнюю правую кнопку до появления запроса пароля. Потом по два раза нажать левую нижнюю и правую нижнюю. Пойдёт промывка миксеров.

Ссылка на комментарий

Пароль: 2 раза первую кнопку, 2 раза вторую (вторая сразу под первой). Запрос пароля можно отключить после входа в меню, меню так и называется ПАРОЛЬ.

Ссылка на комментарий

Пароль: 2 раза первую кнопку, 2 раза вторую (вторая сразу под первой). Запрос пароля можно отключить после входа в меню, меню так и называется ПАРОЛЬ.

Может подскажите пароль в меню конфигураций?

И еще вопрос поставил прошивку мдб с русификацией, а в меню языков стоит английский и без вариантов (автоматы красные).

Ссылка на комментарий
И еще вопрос поставил прошивку мдб с русификацией, а в меню языков стоит английский и без вариантов (автоматы красные).

А как аппарат проинициализировали? Какая страна, какой лейаут? Если прошивка руссифицированная, то в меню ЯЗЫК, русский должен быть по любому. значит прошивка нерусская.

Ссылка на комментарий

Страна EU+, Лейаут 3, прошивка точно русская, ставил на др (черный)колибрик там было все гуд! Правда было одно отличие-на автомате который нормально русифицировался наклейка была на микросхеме которую мнеял - вост. евр. А на этом небыло такого, да и этот красный автоат с подогревом группы и стеклом, вроде как они такие делают только для внутр рынка-может поэтому не русифицируется?

Ссылка на комментарий
вроде как они такие делают только для внутр рынка-может поэтому не русифицируется?
Нет.

А где брали EPROM? У кого? Какая там наклейка?

Ссылка на комментарий

Брал прошивку, и сам загонял на болванки.Прошивка проверенноя, до этого на др колибриках все было гуд.

вот тут вы сам говорите что к прошивке еще нужен дисплей  http://infovend.ru/index.php/topic,8891.0.html

Ссылка на комментарий

Говорил. Но при отображении кириллицы появляются кракозябры. А не так:

а в меню языков стоит английский и без вариантов
Выбор языков должен быть. Тем более если на других автоматах он есть. Ведь языки в прошивке.
УРАВНЕНИЕ!
Т.е. слова "Боже, помоги мне" означают "Вопрос к вендлэнд Service"  :)
Ссылка на комментарий
Брал прошивку, и сам загонял на болванки.

Ну EPROM то перед прошивкой очистить надо, может не стёрлась предыдущая информация, и новая легла некорректно, вот и нет языка. И потом.. если раньше пароль не запрашивал, а теперь просит, то прошивка скорее всего другая.

Ссылка на комментарий
если раньше пароль не запрашивал, а теперь просит, то прошивка скорее всего другая.

Я не говорил что раньше пароль не запрашивал, просто раньше был консультант хороший, который сейчас в отъезде. Да и красные первый раз настраиваю.

А как прошивка называется? Может другую попробовать?

REV. 1.1 MDB, а че есть и другие?

Ссылка на комментарий
Я не говорил что раньше пароль не запрашивал,

Ну так я и не утверждал, а только предположил... а по прошивке могу сказать следующее; версия 1.1 RUS старая и именно под ес-4, а версия 1.2 RUS - универсальная, и под ЕС-4 и под С-5. А красные или синие или серые - не имеет значения,  в софте цвет аппарата не прописывается :).

Ссылка на комментарий
версия 1.2 RUS - универсальная, и под ЕС-4 и под С-5.

1,2 rus- под мдб?

Завод подтвердил-под кирилицу нужны спец дисплеи, на обычных нихрена неполучится, всеравно непонятно почему в меню нету вариантов языков?

Ссылка на комментарий
од подтвердил-под кирилицу нужны спец дисплеи, на обычных нихрена неполучится

Какие "спец дисплеи"? Дисплеи все обычные, жидкокристаллические, просто на тех которые используются в Европе заложена матрица под латиницу, а на тех что идут для России заложена кириллистическая матрица.

Ссылка на комментарий
Какие "спец дисплеи"? Дисплеи все обычные, жидкокристаллические, просто на тех которые используются в Европе заложена матрица под латиницу, а на тех что идут для России заложена кириллистическая матрица.

я это собственно и имел ввиду :)

А что с  1,2 rus-в ней есть мдб?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте форумчане, не знаю можно ли здесь задавать вопросы про Колибрик. но вот у меня возник такой вопрос. если кто может быть знает помогите с консультацией.

у меня кроме Кофемаров есть и Колибри Эспрессо. я как то на них не оченто обращел внимания ну работают и работают конечно же занимался профилактикой .

а вот случилось что автомат перестал включаться на табло пишет просто версию и не переходит в рабочий режим . что делать ?? не знаю помогите пожалуйста. на исправном сразу пишет нагрев воды а если что о не хватает неисправен а тут только версия программы и все.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика