Перейти к содержанию

Програматор для CoinCo G-2 можно взять и прошить монетники самостоятельно!


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Редакция от 03.03.2010.

Северо - Западный федеральный округ:

1.1 Геннадий (отправка 03.03.2010).

1.2 SV (Петрозаводск) (Покидает СЗ ФО если более нет заявок и поедет в Южный ФО)

Центральный федеральный округ:

2.1 Губка БОБ (Удмуртия)

Южный федеральный округ:

3.1 Janus

3.2 ОЛЕГ 2 (Волгоград)

Приволжский федеральный округ:

4.1 SVM77 (Киров)

4.2 al-210584 (Пермь)

Уральский федеральный округ:

5.1 bersenevdv

5.2 an_gul (Ханты Мансийский АО)

Сибирский федеральный округ:

6.0 (нет заявок).

Дальневосточный федеральный округ:

7.1 Senior

7.2 sm25rus (Владивосток)

http://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральные_округа_Российской_Федерации

Просьба в теме писать кто когда и кому отправил по данному списку. Это необходимо для отслеживания передвижения програматора.

Хотелось бы услышать мнение пользователей форума. Ситуация.

Администрация форума infovend.ru решила приобрести прагроматор с тем чтобы участники форума могли им воспользоватся и перепрошить свои монетники. В первую очередь это для региональных вендинг операторов, в МСК и СПб вопрос решается довольно просто, всё под рукой.

Вопрос, кому и как програматор отсылать с тем чтобы он не пропал в неизвестном направлении, чтобы за короткий период времени им могли воспользоватся максимальное кол-во человек?

Насколько будет приемлима символическая плата к примеру в размере 100 р. на кошелёк Вебмани?

Давайте совместно подумаем прикинем. Идея с "коллективным сервисом" не нашла поддержки, может в такой форме помощь друг другу окажется более востребованной.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я готов дать 500р. вместо 100, т.к. отправка на перепрошивку трех моих коинко обойдется дороже. Или можно так: 100р.+ оплата EMS-почты и курьера на почту. Вот только в наших краях даже кассиры в банках видели пока единичные экземпляры новых монеток. Таким же путем можно и программаторы для Cash Flow, Fage Jedi, NRI приобрести. для меня будет существенной потерей остановка даже пары кофейников т.к. обычно это будет самый неподходящий момент. В противном случае я вообще вынужден буду остановить все ТА, собрать монетники и ехать 1300км в Екатеринбург- не менее 4 суток потеряю.

Ссылка на комментарий

Ну кстати да думаю оплата перевозки на том кто заказывает програматор, при этом указывает способ доставки, почта, транспортная курьерская и т.д.

Задача не заработать на этом, а сделать более доступным оборудование для тех кто отдалён от сервисных центров.

Ссылка на комментарий

an_gul.

1. Коин Ко распространён.

2. Никто не хочтел в своё время скидыватся чтобы иметь разное оборудование в свободном доступе.

3. Это инициатива администрации форума, которую она сама оплачивает.

Если найдутся желающие приобрести прагроматоры для иной техники и бесплатно их предоставлять всем желающим, думаю все будут только благодарны.

Ссылка на комментарий

оглашайте номер кошелька. пора перейти к делу, тем более что до достижения конечного результата пройдет несколько недель.

Ссылка на комментарий

an_gul, ну отправка и перевод денег не самая сложная часть.

Есть ещё предложения, пожелания как всё организовать так чтобы это заработало а не загнулось, через 5-6 человек когда програматор уедит в неизвестном направлении или когда его случайно разобьют.

Ссылка на комментарий

Ну даже автоматы б/у в разные регионы продают частники и вроде ничего, получается. А с программатором это вы здорово придумали, я обязательно приму участие, с оплатой проблем не будет.

Ссылка на комментарий

yur34, так собственно всем нам это и нужно решить.

Как an_gul задал вопрос а почему только коин ко? В перспективе хотелось бы прийти к тому чтобы болшенство необходимого оборудования, которое нужно крайне редко можно по подобной схеме взять. Собственно сейчас с заявленным програматором и получится обкатка, если удачная, то продолжение будет, если неудачная придётся искать новые формы решения подобных вопросов.

ОЛЕГ 2, да оборудование отсылаем продаём покупаем. Но вот пример, человек увидел, гворит о тоже хочу зарегестрировался на форуме, написал заявку в отдельной теме, получил, ну и по каким то причинам на форуме не появляется. А такое вполне может быть, вот вроде хорошее начинание и загнулось.

Ссылка на комментарий

При передаче оборудования от одного к другому надо пользоваться только надежными каналами, чтоб перевозка официально оформлялась, от кого когда и кому, будут указаны все личные данные. на счет залога, думаю это лишнее-все тут друг у друга аапараты берут и нормально. к тому же такой вариант  решения проблемы прошивки меня полностью устраивает. Программатор авиапочтой мне обойдется в 500р. а так мне придется 3 монетника высылать, 1500р + прошивка от 300 до 700р. за штуку + простой ТА не менее 2 недель.  :)

Ссылка на комментарий

А сколько вообще стоит этот программатор? Давайте сначала определим сколько будет человек и какой нужен будет взнос.  Меня внесите в список участников, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

SV, как я понял програматор уже приобретён и по сути скоро пойдёт по тем кому он нужен. Вопрос только в том как это сделать правельно, чтобы сама суть идеи не заглохла. Плюс сейчас програматор куплен, но кроме него есть и другое оборудование которое тоже не помешалобы. Например програматоры для купюрников, так для JCM с набором карт он стоит довольно прилично, а калибровка нужна не часто.

Выскажу свои мысли:

1. Пересылку сделать приимущественно транспортными кампаниями, так как у них скорость выше, при разумной цене, большая каробка с уплотнителев в изобилии обеспечит сохранность оборудования. А так же почта и курьерская служба.

2. Завести отдельно тему в которой будут заявки, плюс отдельно тему в которой будет отражатся к кому програматор поехал, можно без указания города, так как не все любят себя светить.

3. Нужно определить кому програматор даётся, чтобы пользователь не пропал.

4. Определить регламент нахождения у одного человека если несколько заявок. К примеру 5-6 дней. Если заявок нет, то пусть лежит у человека.

5. Оплата пересылки, если это транспортная то удобней чтобы платил получатель, если почта то отправитель, если курьерская то тоже отправитель. Но в любом случае оплата должна быть произведена за счёт того кто заказывает оборудование.

6. География. Если говорить о РФ, то всё просто, вопрос только в сроках. А если ближнее зарубежье? Как вариант можно сделать так чтобы заказчик вне РФ оплачивал пересылку к себе и обратно.

7. Развитие самого направления. Смотрите сейчас своего рода нашолся спонсор в виде администрации форума, будут далее спонсировать или нет не известно. Думаю есть смысл подумать о том, чтобы это начинание имело продолжение, для этого нужно найти спонсора, но учитывая что все мы не бюджетники, то по сути это не нужно. Как вариант можно прикинуть размер платы чтобы он с одной стороны был небольшим и символичным, с другой стороны это позволило в ближайшее время приобрести дополнительное оборудование для использования в свободном доступе. Например програматоры для иных монетников.

Это всего лишь мои сооброжения, жду идей от всех нас :).

Ссылка на комментарий

Для тех, кто согласен участвовать в совместном использовании программаторов и других вещей, можно создать отдельную закрытую платную ветку с вступительным взносом (например 500 руб.) и ежеквартальной "абонентской" платой на ту же сумму.

Также предлагаю организовать "копилку" для добровольных "пожертвований" всех форумчан. Собранные средства администрация сможет тратить по своему усмотрению на развитие форума и на покупку вещей для общего пользования (например оклейка автоматов).

Ссылка на комментарий

Да в идеале так пересылать оборудование было бы отлично. В реальности ИМХО вероятен сбой в цепочке. Не так красиво и дороже, но надежнее мне представляется вариант, когда техника (программатор и др.) находятся у некоего администратора - он высылает ее под залог участнику форума, участник оплачивает доставку к себе и обратно к администратору. Затем администратор пересылает залог назад за вычетом, скажем так "арендной платы" в которую закладывается бюджет на развитие парка оборудования и оплата хлопот самого администратора. Залог ессно зависит от цены оборудования. Рейтинг наиболее желаемого оборудования можно создать в отдельной теме.

Казалось бы для форумчанина не так все сладко будет, но позволит ему, "завесив" на недельку некоторую сумму денег, перепрограммировать парк автоматов без остановки. А это дорогого стоит.

В итоге, получив назад большую часть залога, операция для участника будет недорогой.

Ссылка на комментарий

Я готов участвовать. Некоторые мои местные коллеги , думаю, этим тоже воспользуются. У меня в городе это будет востребовано несколькими операторами.

Ссылка на комментарий

fant69, вы озвучиваете вариант который ближе к этому http://infovend.ru/index.php/topic,6060.0.html

Назначение главного, мне кажется не очень хорошая идея потому что это должно быть децентрализованно. Да обоснование получилось не логичное, но как то так. Относительно добровольных пожертвований на сегодня есть первый неудачный опыт с обклейкой автоматов. Может конечно что то не так сделал, но и ошибку не найти пока.

SV, пересылка туда сюда удорожает саму процедуру, плюс администратор офигеет туда сюда гонять, может на пол года его хватит, а потом скажет хочу з/п, а это уже не вписывается в картину. Это своего рода магазин самообслуживания, клиент сам берёт что ему нужно, для этого не обязателен продавец, а экономия на издержках получается.

Относительно рейтинга желаемого оборудования замечательная идея, делается опрос на определённое время и по результатам если есть деньги производится покупка. Бюрократию в целом нужно свести на нет, а вот как при этом обеспечить сохранность?

Как вариант можно решить так, ведётся тема в которой отражается к кому уехал автомат и когда, в онлайне чтобы отслеживалось, как вариант жизнеспособный? Плюс кто знает друг друга с одного города сразу могут и воспользоватся.

Lexapv, согласен, фишка в чём програматор такая вещь которая нужна не часто, а точнее крайне редко и держать её у себя можно но если есть иной вариант то лучше им воспользоватся. Тем более за эти деньги 500 р получится прошить все автоматы прямо на месте.

Ген_надий, ну вы всегда поддержите.

Итог: Обсуждения как организовать грамотно передачу пока в начальной стадии, плюс освежилась идея http://infovend.ru/index.php/topic,6060.0.html

По сути можно и то и другое запустить как то, может быть потом объеденить.

Нужны конкретные предложения для простой схемы работы.

1. Перечень лиц кому можно выдать без залога. Под залог тех же ВебМани можно выдать любому.

2. Срок нахождения у одного человека при условии что желающих несколько и они ждут? предлагаем 3,4,5,6,10 дней?

3. Размер платы за пользование, чтобы в перспективе можно было ещё что то приобрести и чтобы не было накладно, 100, 200, 300, 500 .... нужны конкретные предложения, как решим так и будет.

4. Способ оплаты, ВебМани удобны что у налоговой вопросов не должно быть относительно движения, плюс комиссия в сравнении с банками разумная, минус то что многие форумчани не пользуются.

5. Собственно нужен куратор того или иного варианта связанного с такой формой обмена оборудования.

Давайте в этой ветке всё что связанно с тем чтобы мог брать любой кто желает за символическую плату с гарантией сохранности, а здесь http://infovend.ru/index.php/topic,6060.0.html для тех кто был бы заинтересован сделать группу (внеся деньги) и приобрести оборудование сразу. То есть взяли 20 человек скинулись, сделаем отдельную группу и далее на эти деньги всё нужное приобрели по мене надобности.

Ссылка на комментарий

Недели по идее каждому должно быть достаточно. Но вы учитывайте от 7 до 10 дней транспортировки в одну только сторону.

Предположим что нас 10 человек которые воспользуются. Последний в очереди в лучшем случае через 5-6 месяцев получит, когда возможно уже не актуально.

А если 20? Или 50?

Очередь на 1-2 года?

Ссылка на комментарий

Запускать надо программатор. Отправляйте сначала по людям, кого давно знаете, орлы пусть первыми пользуются. На них технологию и отработаете. мне кажется надо просто решение какое-то волевое принять - должно быть так..., и так..! если ждать пока большинтво выскажется много времени пройдет, пусть программатор пересылается а детали походу обсудим. Отозвались первыми ОЛЕГ 2, Ген_надий, fant69, yur34-авторитетные опытные форумчане, на них и протестировать идею.

Чтобы оборудование не делало по России броуновского движения, надо в соответствии с федеральными округами его отправлять. отработал в одном округе- пересылается в другой, кто не успел-ждет следующего захода. Из какой части света сейчас активность наблюдается-пусть начинают.

С Михаилом согасен, мне через полгода уже будет не актуально, надо ограничить время подачи заявок.

Ссылка на комментарий

Действительно, по времени движения программатора какая то ахинея получаеться. Я, к примеру на ДВ живу и пока он до меня дойдет, он должен пройти по центрально-живущим операторам, каковых оснавная масса. Вот если с "краев" начать, то тогда было бы разумней  ;)

to SMTP по пунктам:

1. без залога отправлять.......  да лучше никому, если эти деньги все-равно вернуться, то я думаю никого не затруднит внести залог

2. максимально короткий 2-4 дня, понятно что у кого-то 1 монетник и он прошьет за 1 день, а у кого то 10 и больше и для него будет затруднительно это сделать даже за 2 дня, но стараться нужно сделать это максимально быстро, дабы люди стоящие в хвосте списка не теряли денюшки, от того что у них монетник новые монеты не принимает

3. 300р. наиболее приемлимая цена. Если народу будет больше 20, то тогда можно что-то и прикупить, ну а если меньше, то тогда я не знаю на что хватит собранной суммы

4. Webmoney - самый оптимальный вариант, хоть я сам им и не пользуюсь, но думаю ничего сложно в пользовании этой системы не будет (все проще чем тащиться в банк)

5. как у нас любят говорить - "Инициатива наказуема". В общем - SMTP в кураторы  :)

P.s. чуть не забыл, меня тоже в так называемый список бы включить

Ссылка на комментарий

Я в Ростове-на-Дону.

Тоже встаю в очередь. Правда, Из монетников CoinCo только один.

Webmoney пользоваться умею, когда надо - оплачу.

Единственный момент - пока новых монет еще ни одной не встречал!:)

Ссылка на комментарий

Предлагаю по Мурманскому направлению назначить куратором Ген_надия. Его все знают, причем многие лично. Он получает программатор, использует на своих монетниках, передает Михаилу, затем конструктивно-настроенным конкурентам в Мурманске перепрошивают. Затем мне в Петрозаводск Ген_надий отправляет. Мы в Петрозаводске с конкурентами аналогично прошиваемся :) Затем я отсылаю кому-либо на северо-западе.

Ссылка на комментарий

Начинать надо с территорий, где уже активно используются новые монеты. В ХМАО, покрайней мере в северной части округа, таких монет толком еще не видели. Могу немного подождать, но привзти мешки с деньгами могут в любой момент. вобщем пусть сначала шьет европа, потом азия.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика