Перейти к содержанию

Unicum Rosso отзывы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Кофейник россо сгорела плата управления, заменил на новую при включении пишет err! no gateway mac, при заливке планограммы с флешки пишет eva err line 1135.

Не нажимаються кнопки выбора кофе.

Помогите пожалуйста.

IMG-4a215c4ef4197dac3ff499a9ecb6eae9-V.jpg

IMG-c6d5cb77753eaefc859f6ae72d3fb894-V.jpg

Изменено пользователем krasred
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Здравствуйте. Купил старый аппарат Unicum Rosso Bar 2009 года. Пол года не запускал. Сейчас при попытке запуска появляется странный гул(пример на видео). Данный гул пропадает только когда отключен селектор и коффейный клапан на бойлере. Если селектор или клапан включен, то аппарат начинает гудеть и немного вибрировать. Из ошибок на аппарате: ошибка связи с монетником (возможно это не связано, позже монетник проверю отдельно) и вариативно: если отключен селектор, то ошибка селектора, если отключен клапан, то ошибка входа воды.

На видео пример: отключены обе помпы, клапан внешнего подключения воды, кофемолка, дозатор, клапана на бойлере. Селектор сначала делает один оборот, затем делает еще один и начинается гул, похожий на гул помпы. Когда селектор отключен а кофейный клапан подключен ситуация таже. Гул доносится изза бойлера

 

Изменено пользователем LinkolnBurrows
Изменение размера видео
Ссылка на комментарий

Вытяжка тож отключена. Все по очереди отключал, пока опытным путем не дошел что влияет селектор или клапан кофейный

 

На выходных попробую селектор переставить на другой аппарат

Изменено пользователем LinkolnBurrows
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Уважаемые коллеги, после покупки и транспортировки ТА, на полу аппарата нашли такую запчасть. Подскажите пожалуйста, откуда она отвалилась? 

IMG_20201015_090002.jpg

Ссылка на комментарий
9 часов назад, DaryaR сказал:

Уважаемые коллеги, после покупки и транспортировки ТА, на полу аппарата нашли такую запчасть. Подскажите пожалуйста, откуда она отвалилась? 

IMG_20201015_090002.jpg

А без неё не работает?

Ссылка на комментарий
1 час назад, ASSASIN64 сказал:

Похоже на железку, что в кэш-боксе купюроприёмника стоит.

Похоже, что от туда, на другом кешбоксе проверю. А так - вроде все работает) 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Она там нужна для того, чтобы отключать купюрник, когда кэш-бокс переполнен. 

Если Вы такой счастливчик - то на новый кэш бокс уж потратитесь 100% !

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Был 1 б/у аппарат, года 11 го или 13го. После доработок работает сносно. Понадеялся в 2018году купил уже новый. Проклял всё. За 2 года уже ремонтов больше чем в бушном. Причём серьёзных ремонтов. Техподдержка работает на отвали, когда не знают, что ответить несут откровенную чушь. В итоге до всего доходил сам. Пишу сегодня, т.к произошла очередная поломка на ровном месте (перестали вращаться тубы) и терпение кончилось. Есть ещё саеко 2005 года. Это реально автомат калашникова. Короче граждане, не экономьте, берите итальянцев и живите спокойно.

  • Спасибо 2
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
В 04.02.2021 в 14:34, Юрий_saeco сказал:

перестали вращаться тубы

Обычно это сжирается желтая шестеренка в редукторе привода барабана. У меня таких убитых редукторов сейчас на пяти автоматах :shootoneself:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
В 10.02.2021 в 20:15, Ген_надий сказал:

Обычно это сжирается желтая шестеренка в редукторе привода барабана. У меня таких убитых редукторов сейчас на пяти автоматах :shootoneself:


Это только замена редуктора целиком?

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Юрий_saeco сказал:


Это только замена редуктора целиком?

Ну отдельно шестерёнок мне не попадалось. Подобрать-то наверное можно из других нетематических изделий( игрушки может, приводы какие-нибудь и т.п.) Но то надо много мусора перебрать.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Ген_надий сказал:

Ну отдельно шестерёнок мне не попадалось. Подобрать-то наверное можно из других нетематических изделий( игрушки может, приводы какие-нибудь и т.п.) Но то надо много мусора перебрать.

Супер. Спасибо за подсказку. А то никак не выберу время разобраться что произошло. Просто при слизанной шестерне всё равно должен быть хоть какой то звук. А то у меня просто гробовая тишина в тот период когда должно быть вращание барабана.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Юрий_saeco сказал:

Супер. Спасибо за подсказку. А то никак не выберу время разобраться что произошло. Просто при слизанной шестерне всё равно должен быть хоть какой то звук. А то у меня просто гробовая тишина в тот период когда должно быть вращание барабана.

Логично. Тогда не факт, что причина в шестерне.

Ссылка на комментарий
В 04.02.2021 в 14:34, Юрий_saeco сказал:

Есть ещё саеко 2005 года. Это реально автомат калашникова.

Золотые слова, Юрий Венедиктович😁. А чего тогда было от добра добра искать?

Билл, я в комсомол вступил! Джон, вечто ты во что то вступишь, то в дерьмо то в комсомол.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Константин С. сказал:

Золотые слова, Юрий Венедиктович😁. А чего тогда было от добра добра искать?

Билл, я в комсомол вступил! Джон, вечто ты во что то вступишь, то в дерьмо то в комсомол.

Обычная человесеская жадность. Разница между новым уникомом и  новой саекой на тот момент была толи 20 толи 40 тысяч в пользу уникума🙄 короче лох, чего уж там говорить...

Ссылка на комментарий

А зачем новое то:shok:? Я лет 10 ничего нового не покупаю. И сеть работает! На меня а не на амортизацию железа:crazy:.

Слышал Уникум последнее время перестаёт продавать отдельные детали и продаёт только весь узел целиком.

Ну кулибины сделают дубликаты на продажу самых расходных деталей, но осадочек останется.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Константин С. сказал:

А зачем новое то:shok:? Я лет 10 ничего нового не покупаю. И сеть работает! На меня а не на амортизацию железа:crazy:.

Слышал Уникум последнее время перестаёт продавать отдельные детали и продаёт только весь узел целиком.

Ну кулибины сделают дубликаты на продажу самых расходных деталей, но осадочек останется.

Старые саеки, что ни говори морально устарели в плане дизайна. Чтобы нормально конкурировать с этим множеством гламурных кофейных островков открываемых повсюду нужно чтото свежее и красивое. Даже я понимая, что внутрянка абсолютно одинаковая не могу заставить себя подойти к 400 саеке. А новые саеки красавцы...

А по поводу уникума... Слов нет. Мне кажется они роют себе яму. С современным развитием 3д принтеров... Я вот кстати думая о нашем разговоре, думаю, что если проблема в шестерёнке в редукторе, то даже в нашем не самом большом городишке я уже натыкался на объявления по изготовлению на принтере деталей по образцу или чертежам.

Изменено пользователем Юрий_saeco
Дополнение
Ссылка на комментарий

Не обольщайтесь! Шестерню для мясорубки с пятимиллиметровыми зубцами они ещё сделают, а вот мелкие шестерёнки... Заказывали мы шестерни для американского баночника - размеры плавают плюс-минус пол миллиметра! И все в наплывах, очень неаккуратно. Приходилось как в старом анекдоте - грубо обрабатывать напильником. 

То есть заплатили немалые деньги и потом ещё дня три сидишь с набором надфилей и штангенциркулем. И не дай бог одно неверное движение!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика