Перейти к содержанию

Unicum Rosso отзывы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ок. здесь нужно оставить отзыв: так - ну я понимаю что апарат б/у, хоть и 2011г не очень старый! Мне не нравится куча проблем навалившаяся сходу; странные и местами глупые инженерные решения - основная причина. Но не могу судить категорично ведь это мой первый Уникум. А ведь первый мой кофейник Coin Vista, который материли и ругали хором, что "он два дня не может проработать без поломки" но проявив немного смекалки и знаний с универа он у меня служит верой и правдой пол года! Поетому и с Unikum Rosso думаю будет таже история-так что 9/10 моя оценка

Ссылка на комментарий

Ок. здесь нужно оставить отзыв: так - ну я понимаю что апарат б/у, хоть и 2011г не очень старый! Мне не нравится куча проблем навалившаяся сходу; странные и местами глупые инженерные решения - основная причина. Но не могу судить категорично ведь это мой первый Уникум. А ведь первый мой кофейник Coin Vista, который материли и ругали хором, что "он два дня не может проработать без поломки" но проявив немного смекалки и знаний с универа он у меня служит верой и правдой пол года! Поетому и с Unikum Rosso думаю будет таже история-так что 9/10 моя оценка

Если он достался тебе в состоянии не стоянии, довести до ума и будет все работать.

Я бы оценку 7 поставил. И то только из за стоимости одних запчастей

Ссылка на комментарий

На двойку натянет за то, что хоть что-то работает, но большее не тянет. С ростом парка все это увеличивается в геометрической прогрессии и вот тогда взвоете от каждого мелкого косяка. Но пока у вас это хобби Вас понять можно, но как только перейдет в категорию бизнес тогда глаза и прозреют. Опыт общения с этими ТА 3 года.

Ссылка на комментарий

Ок. здесь нужно оставить отзыв: так - ну я понимаю что апарат б/у, хоть и 2011г не очень старый! Мне не нравится куча проблем навалившаяся сходу; странные и местами глупые инженерные решения - основная причина. Но не могу судить категорично ведь это мой первый Уникум. А ведь первый мой кофейник Coin Vista, который материли и ругали хором, что "он два дня не может проработать без поломки" но проявив немного смекалки и знаний с универа он у меня служит верой и правдой пол года! Поетому и с Unikum Rosso думаю будет таже история-так что 9/10 моя оценка

 

Добрый день!!!

Если имеется возможность, я бы предложил сразу заменить узел выдачи сахара и размешивателей, так как в данной комплектации, которая у Вас в последующем возникнет проблема с размешивателями. И на будущее мой совет не покупайте оборудования б.у. УНИКУМ старше 2013 года. Аппараты до и после отличаются очень сильно. 

Эксплуатируем Так же и Уникум с 2010 года. Серьезных вопросов не возникает!!! За свою цену вполне нормальные аппараты!!!!

Изменено пользователем Conti
Ссылка на комментарий

 

Ок. здесь нужно оставить отзыв: так - ну я понимаю что апарат б/у, хоть и 2011г не очень старый! Мне не нравится куча проблем навалившаяся сходу; странные и местами глупые инженерные решения - основная причина. Но не могу судить категорично ведь это мой первый Уникум. А ведь первый мой кофейник Coin Vista, который материли и ругали хором, что "он два дня не может проработать без поломки" но проявив немного смекалки и знаний с универа он у меня служит верой и правдой пол года! Поетому и с Unikum Rosso думаю будет таже история-так что 9/10 моя оценка

 

Добрый день!!!

Если имеется возможность, я бы предложил сразу заменить узел выдачи сахара и размешивателей, так как в данной комплектации, которая у Вас в последующем возникнет проблема с размешивателями. И на будущее мой совет не покупайте оборудования б.у. УНИКУМ старше 2013 года. Аппараты до и после отличаются очень сильно. 

Эксплуатируем Так же и Уникум с 2010 года. Серьезных вопросов не возникает!!! За свою цену вполне нормальные аппараты!!!!

 

есть часть автоматов 2012 г, их в парке около 12-14шт, если все сделать правильно. фиолетово, что 13-15 года. единственная ё...ля, с ложками, и та решаемая относительно стандартного состояния. если руки из того места приложены, все работать будет

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

ты заходи в соседнюю ветку, россо тех. проблемы. там задай вопрос. тут не сильно правильно.

Извините как в нее зайти, чет я туплю.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Ок. здесь нужно оставить отзыв: так - ну я понимаю что апарат б/у, хоть и 2011г не очень старый! Мне не нравится куча проблем навалившаяся сходу; странные и местами глупые инженерные решения - основная причина. Но не могу судить категорично ведь это мой первый Уникум. А ведь первый мой кофейник Coin Vista, который материли и ругали хором, что "он два дня не может проработать без поломки" но проявив немного смекалки и знаний с универа он у меня служит верой и правдой пол года! Поетому и с Unikum Rosso думаю будет таже история-так что 9/10 моя оценка

виста по сравнению с уникумом предел инженерной мысли! это я вам говорю как человек который 2 года мучался с этим га...ом (аппаратом) и в итоге продал их нахрен по очень брозкой цене и купил саеки и счастлив до сих пор! если много свободного времени, и желание зарабатывать после желания работать то тогда берите))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой опыт продлился 2 месяца. Очень негативный. Автоматы взял БУ. При покупке уже выявились проблемы на кофе с панелью выбора. хорошо хозяева устранили. Ну а через 2 месяца навалилось . На спарке пропала связь, пришлось паять микруху. Благо на форуме подсказки есть. ТОлько там устранил, на втором автомате сдохла холодильная установка. И вот третий день уже занимаюсь изучением внутренностей автомата и поиском того кто устранит неисправность. Короче решение следующее принял: СРОЧНО ПРОДАТЬ И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ.

Ссылка на комментарий

 

Пока борюсь методом установки на автомат ручной системы подачи размешивателей (стаканчик с оными

Разговаривал вчера со специалистом от производителя - показал он регулировочный винт механизма выдачи размешивателя, говорит регулируется всё легко

 

и где ? это находиться? меня за 6 месяцев достала эта проблема, ща стаканЫ жувать начал?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Народ, подскажите, есть ли вообще смысл закупать торговые аппараты марки Уникум? Или раскошелится и приобрести что-то более адекватное?

Ссылка на комментарий

Ну стоит наш некта канто рядом с россо тач, мы работаем - они отдыхают. У кого-то наверно Россо тоже работают и операторы-техники без дела не сидят.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток! Планирую заняться вендингом. Самый бюджетный вариант кофейников - юникум. Но изучив ветку понял, что много косяков у юникума. В ветке отписываются пользователи аппаратов 12 годов и старше. Есть ли у кого опыт пользования свежими (новыми) аппаратами 16, 17 годов? остались прежние косяки ("рука", палочки для размешивания, выход из стоя различных узлов и тд..)?

 Неужели так всё плохо как пишет Владимир? 

Отпишитесь, пожалуйста, опытные вендоры.

Ссылка на комментарий

У одного моего знакомого более 10 автоматов Россо, говорит замучили. Просто начал, говорит, с них, ничего не поделаешь теперь. У меня несколько Бьянчи и один Фас, не жалею ни о чем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Эксплуатируем в своём парке более 30 кофейных+ снетковых ( Спарки)  аппаратов более 5 лет. С каждым новым аппаратом вносятся модернизации, улучшающие работу аппаратов. Завод очень четко отслеживает малейшие косяки и устраняет их. На аппараты имеются любые запчасти по адекватным ценам, при этом  с подробной поузловой деталировкой многих узлов. Все косяки которые описаны в этой ветке уже устранены. Кроме того работает  тех. поддержка по телефону в рабочее московское время.  Кроме того в отличии от иностранцев имеются подробные инструкции и электро схемы. Любой радиомастер по этим схемам может починить любую электронную плату, если возникнет необходимость. Что нельзя сказать за иностранные аппараты.

Все аппараты ломаются и миф, что уникум ломается чаще, чем другие, вы можете развеять сами посмотрев страницы поломок и ремонтов на данном форуме по разным производителям. Главное в поломках, умение и возможност быстро починить, имея тех. поддержку , каталог и склад запчастей, а с этим в Уникуме все в порядке. 

Единственный минус уникума это то, что они убрали доставку гарантийных зап. частей за свой счёт. Теперь высылают за счёт клиента и сроки от недели до трёх.

Но при этом появился плюс, что во многих регионах появились дилеры уникума ( см. сайт уникум) которые обладают складом запасных частей, и готовы оказать помощь на месте.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Мучился , искал микросхемы, паял, перепаивал. Психанул. Послушал Вас, купил блок на 220—5 вольт, 3 ампера ( меньше не было) . И наступило счастье. 

и

26 минут назад, ЮрийП сказал:

Любой радиомастер по этим схемам может починить любую электронную плату, если возникнет необходимость.

:rofl:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрийП сказал:

Все аппараты ломаются и миф, что уникум ломается чаще, чем другие, вы можете развеять сами посмотрев страницы поломок и ремонтов на данном форуме по разным производителям.

А  количество  единиц техники в расчет брать не будем. Некоректно-ссс....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрийП сказал:

Любой радиомастер по этим схемам может починить любую электронную плату, если возникнет необходимость.

Хочешь стать радиомастером? Построй сеть на ТА Уникум! :)

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Никогда не берите эти автоматы. В вендинге с 2006 года. С какими только аппаратами не работали но Уникум это УЖАС!!! Про старые вообще молчу ведро болтов, да и новые не далеко ушли. 

Ссылка на комментарий

Не хочешь чинить радиомастером - купи иностранца и плату к нему в два раза дороже чем уникумовские, или в десятки раз дороже чем ремонт.

А вы считали количество автоматов установленных в России?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, зум сказал:

А  количество  единиц техники в расчет брать не будем. Некоректно-ссс....

А есть достоверная статистика? Как например по автомобилям?

Просто интересно было бы посмотреть, совсем не касаясь вопросов надежности Уникума.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Хоттабыч сказал:

и

:rofl:

Ремонтировал как то подобную плату от Джофермана, так из-за отсутствия схем пришлось купить новую за 22тыс.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ЮрийП сказал:

и плату к нему в два раза дороже чем уникумовские, или в десятки раз дороже чем ремонт.

1. Правда в сто раз реже чем уникумовские, но это же ерунда, там жеж схемы дают.... Правда возникает резонный вопрос - из каких таких альтруистических побуждений? А может от соответствующего качества, чтобы не заморачиваться с разборками о соответствии продукта?

2. Производитель не обязан вам предоставлять схемы ни разу, от слова СОВСЕМ....

3. Раз они такие ремонтопригодные чего ж не осилив прикупили банальный блок питания? Правильно, из-за того что сами описали ...  И таки скупой платит дважды, а кроме морковки есть еще сладости

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика