Перейти к содержанию

Paramoni4

Рекомендуемые сообщения

Как вариант, медленно капает кофе- в рабочий блок попала двойная порция кофе. На 400 нередкое явление из своеобразной конструкции дозатора и рабочего блока. Посмотрите на воронку РБ, если там есть налипший кофе , это оно. Кстати вместо предыдущей порции он значит выдал чистую воду + мешалку ну и сахар :?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
VitaliyK

Как вариант, медленно капает кофе- в рабочий блок попала двойная порция кофе. На 400 нередкое явление из своеобразной конструкции дозатора и рабочего блока. Посмотрите на воронку РБ, если там есть налипший кофе , это оно. Кстати вместо предыдущей порции он значит выдал чистую воду + мешалку ну и сахар :?

В том-то и дело, что выдал стакан, ложку и сахар без воды, но только это на 500-м.

Ссылка на комментарий
VitaliyK

Как вариант, медленно капает кофе- в рабочий блок попала двойная порция кофе. На 400 нередкое явление из своеобразной конструкции дозатора и рабочего блока. Посмотрите на воронку РБ, если там есть налипший кофе , это оно. Кстати вместо предыдущей порции он значит выдал чистую воду + мешалку ну и сахар :?

:lol: На каркали!!! :lol:

Сегодня прихожу к 400 и сразу жалобы, что сладкая вода вместо кофе. вытаскиваю кофейный блок, а в воронке кофе доверху. и дозатор тоже вплотную забился. все почистил, помыл - заработало.

но почему это произошло, и что сделать, чтобы больше не повторилось. кофеблок я мою раз в неделю. может нужно каждый день? :? я сомневаюсь, т.к. раньше раз в месяц мыл, а до того и не думал что это нужно делать вообще

Ссылка на комментарий
VitaliyK

Как вариант, медленно капает кофе- в рабочий блок попала двойная порция кофе. На 400 нередкое явление из своеобразной конструкции дозатора и рабочего блока. Посмотрите на воронку РБ, если там есть налипший кофе , это оно. Кстати вместо предыдущей порции он значит выдал чистую воду + мешалку ну и сахар :?

:lol: На каркали!!! :lol:

Сегодня прихожу к 400 и сразу жалобы, что сладкая вода вместо кофе. вытаскиваю кофейный блок, а в воронке кофе доверху. и дозатор тоже вплотную забился. все почистил, помыл - заработало.

но почему это произошло, и что сделать, чтобы больше не повторилось. кофеблок я мою раз в неделю. может нужно каждый день? :? я сомневаюсь, т.к. раньше раз в месяц мыл, а до того и не думал что это нужно делать вообще

1. забился микрик дозатора.

2. возможно из-за напруги. у меня в кикко было такое. заменил автомат с 16ампер на 25 и все стало ок.

Ссылка на комментарий
1. забился микрик дозатора.

2. возможно из-за напруги. у меня в кикко было такое. заменил автомат с 16ампер на 25 и все стало ок.

Значит его заклинило в открытом положении, и кофемолка сыпала кофе пока всё не забилось?

А чем помогла замена автомата? что-то не пойму :lol:

Ссылка на комментарий

Значит его заклинило в открытом положении, и кофемолка сыпала кофе пока всё не забилось?

Смажьте шток нижнего поршня и будет Вам счастье. Проблема в том, что у блока есть своя десткая болезнь, при выбросе отработанной таблетки и отжатии воды из РБ, часть капель воды выплёскмвается через нижнее сито и попадает на воронку. В последствии часть следующей порции кофе налипает на воронке. И так до тех пор , пока она не забьётся. В остальных аппаратах благо дозатор закрыт, а ФС400 и 200 имеют новую чудо конструкцию и естественно часть капель попадает и туда вызывая налипание кофе в дозаторе.

Ссылка на комментарий
Виталик ккая конкретно воронка забилась? Которая идёт на пакет со жмыхом или что то другое?

Нет. воронка на кофейном блоке. Полностью в кофе

Ссылка на комментарий
Смажьте шток нижнего поршня и будет Вам счастье. Проблема в том, что у блока есть своя десткая болезнь, при выбросе отработанной таблетки и отжатии воды из РБ, часть капель воды выплёскмвается через нижнее сито и попадает на воронку. В последствии часть следующей порции кофе налипает на воронке. И так до тех пор , пока она не забьётся. В остальных аппаратах благо дозатор закрыт, а ФС400 и 200 имеют новую чудо конструкцию и естественно часть капель попадает и туда вызывая налипание кофе в дозаторе.

Я что-то не совсем понял, какой шток. И как смазка поможет дозатору?

Ссылка на комментарий

Я что-то не совсем понял, какой шток.И как смазка поможет дозатору

Фотку вставить немогу :cry:

Со временем вымывается смазка на штоке нижнего поршня. При возврате шток подклинивает, потом резко идёт вниз вызывая подбрасывание капель воды из цилиндра вверх на воронку. Если возмёте РБ в руки ,наполните цилиндр слегка водой и специальным ключом симитируете рабочий цикл то поймёте о чём я говорю.

w400_09ae86aff70b119aeb5dc944ff72eb20.jpg

Надо же..удалось :lol: Стрелкой указан шток.

Ссылка на комментарий
Со временем вымывается смазка на штоке нижнего поршня. При возврате шток подклинивает, потом резко идёт вниз вызывая подбрасывание капель воды из цилиндра вверх на воронку. Если возмёте РБ в руки ,наполните цилиндр слегка водой и специальным ключом симитируете рабочий цикл то поймёте о чём я говорю.

Если ВДешкой смажу - нормально будет? Кстати сегодня заглянул - на воронке опять налип кофе. Вы себе так же исправляли эту проблему или это все - теория?

Ссылка на комментарий

Если ВДешкой смажу - нормально будет

Вообще там должна быть специальная силиконовая смазка. Как вам кофе с ВДшкой? :lol: Шток контактирует с водой.

Вы себе так же исправляли эту проблему или это все - теория?

Исправляли и этим способом, и чисткой нижнего ситечка, и подпиливанием кулачка, который шток толкает ( у швейцарских мастеров подглядели :wink: ). То что вода попадает оттуда - это не теория ,а факт.

Ссылка на комментарий

Проверил на следующий день воронку, опять налипло немного кофе. Я его весь струсил, вытер насухо воронку, и запустил приготовление кофе. После приготовления достаю кофейный блок, воды на воронке небыло, но я заметил, что от нижнего ситечка подымался пар, и возможно из-за этого увлажняется воронка. То есть если кофе заказывают редко, то от пара проблем нет, а если часто, то на влажную воронку оседает кофе, постепенно забивая ее. Что делать не знаю, но боюсь смазывание штока не поможет.

Ссылка на комментарий

что от нижнего ситечка подымался пар

Брр....что то я задумался. Внимательно посмотрите , в спокойном состоянии не парует случайно?

Ссылка на комментарий
что от нижнего ситечка подымался пар

Брр....что то я задумался. Внимательно посмотрите , в спокойном состоянии не парует случайно?

Нет! именно от горячей воды (от мокрого ситечка). Странно конечно, ведб раньше вода тоже была горячая :lol: .

Попробуйте интервал температуры выставить 91-93

В смысле увеличить или уменьшить? я просто не помню какая стоит.

Ссылка на комментарий
В смысле увеличить или уменьшить? я просто не помню какая стоит.

Ну так в системных настройках посмотреть? :)

Это понятно. Просто если у меня температура стоит например 88-90. Что изменится, если я поставлю 91-93?

Ссылка на комментарий

Ничего не изменится, я предпологаю чо температура может стоять более 95 а может и более 100. Если температура ниже то моя рекомендация бесполезна.

Ссылка на комментарий
VitaliyK

Дозировку закладки кофе не уменьшали?

Нет. А как она может повлиять?

Странно, что в другом автомате (500) можно неделями не мыть кофейный блок, а он чистенький. В воронку заглянул, она сухая и ни грамма налипшего кофе :? . А в этом 400 на следующий день после чистки весь блок в кофе (каждый день мою :) ). Может попробовать поменять КБ в 400 и 500? По идее, они одинаковые

Ссылка на комментарий

Есть предположение что дозатор отмеряет недостаточно кофе и поэтому таблетка немного житковата. Поменяйте местами на 500 и 400 если ЦУ оба серого цвета (расчитанные на 10-6 гр, а не коричневые меньшего объёма). То в 400 всё останется по прежнему с подтеками. Проведите эксперимент и напишите о результатах. Интересно в чём проблема, с этой проблеммой сталкиваетесь не только вы! Так что давайте разбиратся.

Ссылка на комментарий
Есть предположение что дозатор отмеряет недостаточно кофе и поэтому таблетка немного житковата. Поменяйте местами на 500 и 400 если ЦУ оба серого цвета (расчитанные на 10-6 гр, а не коричневые меньшего объёма). То в 400 всё останется по прежнему с подтеками. Проведите эксперимент и напишите о результатах. Интересно в чём проблема, с этой проблеммой сталкиваетесь не только вы! Так что давайте разбиратся.

Вообще-то оба коричневые:

w400_09ae86aff70b119aeb5dc944ff72eb20.jpg

но одинаковые (вроде бы). Кстати, на 8Р такой же

Ссылка на комментарий

Значит это которые расчитаны на меньшую грамовку, меняйте местами и всё станет ясно. моё предположение что дело в дозаторе, но понятно станет после замены одного на другой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика