Перейти к содержанию

Расчет расхода электроэнергии холодильника


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Помогите расчитать расход электроэнергии автомата по продаже прохладительных напитков, проще говоря холодильника.Светлана.

А зачем Вам если не секрет точный расчет? Компрессоры мощность 0,6 кВт - пиковая. Т.е. он включается по команде термостата работает оределенное время (примерно 3 мин) охлаждает ванну теплообмена и отключается. В разное время года, кол-во включений в сутки разное. Получается примерно 100 -150 кВт в месяц. Это летом в жару если компесссор часто включается, т.к. включений больше, зимой меньше.

Ссылка на комментарий

Наверное арендодатель запросил? Дайте ему значение из паспорта автомата.

я не знаю какой автомат планируют покупать и какой компрессор стоит.

В наших аппаратах в расчетах брать эл. потребление, по паспорту: Установленная мощность, не более 0,6 кВт. Часовой расход электроэнергии, не более 0,3 кВт/ч.

Среднесуточное примерно 5 кВТ.

Ссылка на комментарий

Все сильно зависит о температуры напитка, температуры в помещении и интенсивности продаж, а лучше поставьте внутрь аппарата счетчик, и все станет ясно да и рассчитваться так проще

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Вот бесполезнейшая тема!!! Автор спросил, а все чё попало наотвечали, так и не представив нормальной помощи. Если не знаете - не надо, дорогой, вообще отвечать!

Ссылка на комментарий

Вот бесполезнейшая тема!!! Автор спросил, а все чё попало наотвечали, так и не представив нормальной помощи. Если не знаете - не надо, дорогой, вообще отвечать!

как собственно, и Вы  :rulezzz:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Тема оч даже полезная...Если вы такие умные, могли бы просто не заходить на данную тему,просто вы не можете помочь...мне и еще я думаю, многим, эта тема актуальна...сказали ставь счетчик...или будушь среднюю платить...Что лучше если счетчик стоит тоже не дешево?? Торговый комплекс с огромной около 15тыс/чел. в будни проходимостью и около 25 в выходные..может там будет выгоднее среднюю платить 200-300 руб??? как точно среднюю высчитать??? :scratch2:Давайте продолжем дискуссию...только реально не с возражениями, а с помощью... :good:

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий

Что лучше если счетчик стоит тоже не дешево??

старинный колесный счетчик ничего не стоит - сейчас везде ставят электронные, и колёсные электрикам просто уже лень до помойки нести, бросают прямо в подъездах, на блошином рынке просто так у деда спросил за колёсный счетчик - "бери, хороший, новый совсем, за стольник отдам!" мне без надобности, у самого валяется после замены в квартире, но поторговавшись мог бы и за полтос унести

Ссылка на комментарий

Мне то как раз и нужен электронный, чтоб еще и сертифицирован был...Вот как.:dont_know:

Хотя знакомый говорит, что можно и с колесиком, только новый, они не дорогие рублей 600. Но это ведь тоже деньги.. А если по счетчику будет больше выходить чем просто среднюю???КАК их можно нае...ать. Аренда 15000, плюс эл.энерг. плюс мусорку блестящую под интерьер торгового центра хотят:dont_know: ...совсем прихренели.:scratch2: . Так кто сколько платит за эл.эн при каких объемах продаж??? ретро автоматпро....

Ссылка на комментарий

Мне то как раз и нужен электронный, чтоб еще и сертифицирован был...Вот как.:dont_know:

Хотя знакомый говорит, что можно и с колесиком, только новый, они не дорогие рублей 600. Но это ведь тоже деньги.. А если по счетчику будет больше выходить чем просто среднюю???КАК их можно нае...ать. Аренда 15000, плюс эл.энерг. плюс мусорку блестящую под интерьер торгового центра хотят:dont_know: ...совсем прихренели.:scratch2: . Так кто сколько платит за эл.эн при каких объемах продаж??? ретро автоматпро....

в тц обычно эксплуатационные расходы с метра берутся и ставка фиксированная (у меня 200 р с метра в одном ТЦ), либо в стоимость аренды уже входит

в парке за 3 месяца 2300 взяли, считали по паспорту и с учетом что автомат на ночь выключался(его реально сторож выключал в 10 и я уже в 6 утра включал)

у меня не было таких крохоборов среди арендодателей...

урну всегда сам предлагаю поставить

входов в ТЦ сколько? дели проходимость на количество входов, уполучится уже не так привлекательно

15 тыр - это самоубийство, уже плавали, больше 8 место стоить не должно, если это не Москвы-Питеры

Ссылка на комментарий

у нас на город один огромный ТРЦ, и рядом близлежащие города км гдето 50-80 ездят на выходные только к нам...в ТРЦ есть все, и кино и попкинг, и развлекалово и продукты, все...:thumbs_up:Вход только один широкий, центральный, Мой аппарат со всех сторон видно и с 2эт и 3эт, и эскалатора, везде в общем. Да я знаю что до хера, но хозяева ТРЦ Москва, хотя я слышал что квадрат в ТРЦ нашем около 2000т.за 1кв. Но нас это ни кого не касается, Управляющий каким то образом сам выставляет цены, он меня даже знает но все равно лупит огромную цену, и похер ему что ты хочешь или что у тебя он мало приносить будет...не хочешь, дверь там, примерно так. Причем все равно лупит и все равно люди идут к нему и арендуют. Он даже так и сказал, мне говорит пофиг что ты не поставишь, у меня таких знаешь сколько???...займись другим бизнесом раз этот мало приносить будет и не будет окупать. а Я про себя думаю, вот СВОЛОЧЬ.:diablo:

Ссылка на комментарий

у нас на город один огромный ТРЦ, и рядом близлежащие города км гдето 50-80 ездят на выходные только к нам...в ТРЦ есть все, и кино и попкинг, и развлекалово и продукты, все...:thumbs_up:Вход только один широкий, центральный, Мой аппарат со всех сторон видно и с 2эт и 3эт, и эскалатора, везде в общем. Да я знаю что до хера, но хозяева ТРЦ Москва, хотя я слышал что квадрат в ТРЦ нашем около 2000т.за 1кв. Но нас это ни кого не касается, Управляющий каким то образом сам выставляет цены, он меня даже знает но все равно лупит огромную цену, и похер ему что ты хочешь или что у тебя он мало приносить будет...не хочешь, дверь там, примерно так. Причем все равно лупит и все равно люди идут к нему и арендуют. Он даже так и сказал, мне говорит пофиг что ты не поставишь, у меня таких знаешь сколько???...займись другим бизнесом раз этот мало приносить будет и не будет окупать. а Я про себя думаю, вот СВОЛОЧЬ.:diablo:

А что такое попкинг?yes.gif

Ссылка на комментарий

должно было написанно шопинг... ошибочка вышла...:confuse::rofl:

Подскажи, Слаффко, доволен ты автоматом, стоит начинать газировками заниматься? А то проблем с ними много, я вижу. Больше чем с кофениками. И у тебя автомат какой Ат-101 Стандарт?

Ссылка на комментарий

В общем оснавными потребителями является холодильник и насос высокого давления. В общем чпасовой расход э.э примерно равен 150(обычные часы )-300(в пиковые часы) ватт в час. В месяц не более 600 руб..Вот такого ответа и нужно было всем.... ВСЕ...тема закрыта:)

Изменено пользователем SLAFFKO
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика