Перейти к содержанию

Украинский автомат МК-01 (первые впечатления)


Рекомендуемые сообщения

Гуди,

человек брал на прямую у спс в киеве. Автоматы на растворе вроде работают стабильно. Все проблемы были с зерновым, как я понял - это МК3. Проблемы заключались в том, что без видимых причин наливал только воду. Причем ошибка то появлялась, то исчезала - в связи с чем, не было возможности устранить. Контакты я давать не буду - сегодня это мой клиент:)

Была такая проблема с МК-03 (зерновой кофе), ломался редуктор бривера. Были отказы через определенное время работы автомата. Даже снимали МК-03 с производства, и до сих пор не ввозили в Россию. Сейчас все проблемы с ними устранены, нареканий нет, сейчас начнем их ввоз в Россию.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Геркот, рад видеть вас на этом форуме.

Как ваши автоматы и сеть поживает? У вас вроде саеки насколько я помню. Проблем нет? Расширяетесь?

Спасибо, все отлично. Уже два месяца гоняем Кикко макс с кешкодом, проблем не было, даже зажеванных купюр!!! Взяли четыре б/у банки. При жаре под 40 - пользуются хорошим спросом, особенно в супермаркетах, в офис-центре слабовато.

Из проблем, хотя это уже в прошлом, нескафешники, а вернее их "папа" Нестле пробил экслюзив на "Метро" по всей Украине. Теперь народ в метро пьет кисляк. Причем, я без злости., людей жалко. Встречали мы наших клиентов на других точках, а они жаловались куда же мы пропали из Метро... в честной конкурентной борьбе нескафешники проиграли нам в чистую:)

НО, мы сделали для себя некоторые выгоды из этого. Сегодня у нас есть места лучше чем Метро, и нескафешников там не будет:).

Что касется автоматов, то в работе лучше всего себя проявляют Saeco 500 и 700 - хорошо держат нагрузку. Коинко иногда не выдерживает нагрузку и клинит на монете одного и того же номинала (загадка какая-то).

Если я не ошибаюсь, у вас в сети сайко и кикко, как работают?

За нескафешников не рад. Жаль что дерьмо в массы пробивается.

За вас весьма рад. Помню ка вы начинали. Было интересно читать.

Сам на сайках 400,500 и киккомаксах живу, ну и самсунги имеются.

Все работает без проблем.

Надо отдельную тему с вами открыть. Не засорять эту по ЦПС

Ссылка на комментарий
За нескафешников не рад. Жаль что дерьмо в массы пробивается.

Будьте уверены, что никуда они не пробиваются. Наоборот, теряют то, что имеют и потенциал развития падает с каждым днем. И это не просто слова. Как же мне приятно, когда к нам обращаются деловые люди, которые открывают свои центры (будь это цветочная галлерея бизнес-центр или крупное отделение лидирующего на рынке банка) с просьбой установить кофе-аппарат, главное чтобы это было НЕ "нескафе".

Мы не проиграли ни одного тендера. Знаете почему? Потому что наши конкуренты - это нескафешники:). Если у тебя полноценный напиток, имеется ввиду натуральный кофе, плюс грамотный сервис - победа в твоих руках.

А теперь по теме, вендорам, которые оперируют автоматами СПС, настоятельно рекомендую отказаться от продукции нескафе, в противном случае будущего нет. Выбирайте другую продукцию - дружеский совет!

Ссылка на комментарий

Данила мастер что то в теме у тебя у тебя разговор не о том пошел... Обещал рассказать про то как бумажные стаканы идут. И еще какие напитки продаешь?? можно фотку автомата так сказать в интерьере??? и фотку передней панели с выбором напитков??? Как думаешь если поставить бак на 60 литров потянет автомат 100-200 стаканов в день??

Ссылка на комментарий
Данила мастер что то в теме у тебя у тебя разговор не о том пошел... Обещал рассказать про то как бумажные стаканы идут. И еще какие напитки продаешь?? можно фотку автомата так сказать в интерьере??? и фотку передней панели с выбором напитков??? Как думаешь если поставить бак на 60 литров потянет автомат 100-200 стаканов в день??

Пробовал бумажные, у меня не пошли. Через некоторое количество продаж стаканы перестали выпадать и я вернул все на пластик. У меня там нет 100-200 стаканов в день. Ставить 60л нет смысла, да и неудобно думаю будет обслуживать. Даже 30л пробовал, ее неудобно набирать и таскать тяжеловато, проще всего со стандартными двадцатками. При стабильно высоких продажах лучше подключать к воде. Фотки постараюсь сделать.

Ссылка на комментарий

к воде подключится не реально... расход больше 20-ки в день. если все таки поставить бак, в остальном выдержит автомат???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
к воде подключится не реально... расход больше 20-ки в день. если все таки поставить бак, в остальном выдержит автомат???

должен выдержать

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Привет всем.я вот тоже имел удовольствие прикупить на пробу парочку МК-01.Что сказать за них.Меня пока устраивают,внеше нормально выглядят,я сравниваю со своими Самсунгами.Переодически ,примерно раз в неделю зажёвывает купюры,сейчас поставил вставыш,пока всё нормально,иногда зависает стрела подачи напитка(начинает бегать туда-сюда без остановки),лечится простым вкл.-выкл.Не очень удобно обслуживать,-нет выносного пульта управления,привыкать приходиться и мудрёному меню установок.Не хватает промывочного пистолета. :) Вот думаю зайти в "наш сад" и подобрать там подходящий.Канистры тоже там подбирал,оптимальную нашёл на 30 литров,-тяжко,но дотащить можно. :wink: В общем мелочи не хватает различной.В автосервисе (где часто скачет напряжение) я бы его не поставил,кажется он мне очень нежным.Хотя напитки готовит очень даже неплохо.Я свои 6111 модернизировал при помощи скрепок.Фотки выложили можете посмотреть.А МК-01 готовито кофе и так хорошо.Так ,что для этого ценового диапазона альтернативы выбора новых аппаратов нет.Есть у него и минусы,но плюсы пока перевешивают.

Ссылка на комментарий

Согласен - кофе хорош. Автомат более требователен к заземлению. Щас поставил на катке, заземления нет, если самсунг в такой ситуации нежно пощипывал то эмкашка бъется током не подетски :-)

Ссылка на комментарий

Я эксплуатирую 8 месяцев три МКшки, 2 брал б/у. С б/у вообще проблем нет (тьфу-тьфу). С новым немного помучился. Была проблема со стрелой выдачи. Лечил гарантийной заменой. Московское представительство среагировало адекватно и быстро. Очень радует качество напитков и МКшный GSM модуль - дает для меня практически полную информацию о состоянии автомата. Не нравится шумная работа помпы (она почему то не погружная как например в Cагоме). :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Вопрос для меня очень актуальный ввиду того, что МК-01 пожалуй единственный ТА на рынке имеющий средства удаленной диагностики и сбора статистики. Ввиду этого обстоятельства есть вопросы:

1) Разумно ли строить сеть на МК-ках?

2) Насколько адекватны в работе ТА МК-01, МК-03?

3) Планируется ли переход работы с GSM на GPRS, через email или через web-сервисы?

4) Если есть возможность - выложите максимальное количество фото ТА изнутри и снаружи. Особенно интересно насколько удобен МК в обслуживании.

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Вопрос для меня очень актуальный ввиду того, что МК-01 пожалуй единственный ТА на рынке имеющий средства удаленной диагностики и сбора статистики. Ввиду этого обстоятельства есть вопросы:

1) Разумно ли строить сеть на МК-ках?

2) Насколько адекватны в работе ТА МК-01, МК-03?

3) Планируется ли переход работы с GSM на GPRS, через email или через web-сервисы?

4) Если есть возможность - выложите максимальное количество фото ТА изнутри и снаружи. Особенно интересно насколько удобен МК в обслуживании.

Заранее спасибо за ответы.

Сейчас не только CPS-Vending предлагает удаленный контроль за торговыми автоматами, вопрос только цены и возможностей.

По поводу GSM - сейчас уже есть два варианта, вернее три.

1) Сброс статистики на сотовый (подходит только для кофейников, так как у снека информация в архивированном виде, на сотовом уже ее не прочесть)

2) На GSM-модуль, подключенный к компу оператора (то есть нужен компьютер)

3) Через веб-сайт, проект "Иннова" (нужен интернет)

Статистика сбрасываеться через SMS. Как правило, GSM-модулями оснащают автоматы, стоящие в удаленных местах. Вдобавок, автоматы обычно стоят в местах, где слабый сигнал. GPRS более требователен к качеству сигнала. Тем более всю информацию можно передать в SMS. Поэтому переходить на GPRS смысла особого нет.

Фото автоматов изнутри сброшу Вам на e-mail.

Ссылка на комментарий

2 Gudi есть ли в вашей компании услуга-установка GSM-модулей в кофе-автоматы других фирм(Москва,техника Bianchi)?

Если возможно сколько это стоит?

Ссылка на комментарий
2 Gudi есть ли в вашей компании услуга-установка GSM-модулей в кофе-автоматы других фирм(Москва,техника Bianchi)?

Если возможно сколько это стоит?

К сожалению, на данный момент в России такую услугу мы не предоставляем. То есть мы ставим наши GSM-модули только в наши автоматы.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
Скажите какова цена на сегодняшней день на ваши автоматы в полной комплектации .

Цена на наши автоматы в России тут - http://cps-vending.ru/ru/gsell.html

или сбросьте мне свой e-mail, вышлю Вам прайс

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

В связи с переводом производственного цикла на новые корпусные модели,

ООО «Маэстро Вендинг» осуществляет распродажу новых кофейных автоматов

на растворимом кофе МК-01 в корпусах предыдущей серии выпуска.

Автоматы укомплектованы платежными системами (монетоприемник G-46 и купюроприемник NV-9).

Цена одной единицы – 69 000 руб.

Предложение ограничено!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Стоят у меня 2 МК-01.Месяц проработали.

С одним проблем нет.

Во втором постоянно проблемы с выдачей сдачи(иногда не выдает)

Ссылка на комментарий

Стоят у меня 2 МК-01.Месяц проработали.

С одним проблем нет.

Во втором постоянно проблемы с выдачей сдачи(иногда не выдает)

Будьте добры - свяжитесь со мной.

Ссылка на комментарий

Gudi, а как насчет прошивки(программы) на PIC18F8720....если контролер глюкнул то тогда плату за 250Є целиком надо брать? Ведь прога в PICе залоченная....

Ссылка на комментарий

Gudi, а как насчет прошивки(программы) на PIC18F8720....если контролер глюкнул то тогда плату за 250Є целиком надо брать? Ведь прога в PICе залоченная....

Не совсем понял... Проблема с микроконтроллером на плате процессора?

Если не удается его перепрошить - то можно перепаять его - то есть заменить на новый. Необязательно саму плату менять. Так раза в три дешевле будет.

Ссылка на комментарий

Я тоже чё-то не понял......????? Как???? Взять голый контроллер и впаять как простую микросхему???? И как это потом будет дальше работать, если в голом контроллере ни чего не будет выполняться????(неужели прога готовится в чашках миксеров??? :crazy: То-бишь, вся проблема в том, что я не имею ни рабочей прошивки(есть рабочие платы с рабочими контроллерами,но все контроллеры под кодом от программирования и считывания ПО), ни готового рабочего фала программы для данного контроллера!!!!!

Ссылка на комментарий

Я и являюсь сервисом по ремонту торговых автомвтов, поэтому и спросил за прошивку. Вот теперь я буду знать и советовать приобретать или не приобретать МКашки.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика