Перейти к содержанию

Украинский автомат МК-01 (первые впечатления)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Купил 5шт всё ок, корявенькие но цена взяла верх над красотой)

Сообщить какие именно? Я думаю над МК085. Можете выслать фото в помещении?

Взял мк-01, фото будет только в среду т.к. ещё не установил на объекты, мк085-гуд, но дорого. Чем дешевле автомат тем быстрее отобьёш деньгу, тем самым купишь ещё оборудование. Гурманы попьют кофе в кафе, а этот бизнес на основе здесь и сейчас, так что меньше вложений. P.S(Лично моё мнение тобиш субьективное))))

Ссылка на комментарий

Купил 5шт всё ок, корявенькие но цена взяла верх над красотой)

Сообщить какие именно? Я думаю над МК085. Можете выслать фото в помещении?

Взял мк-01, фото будет только в среду т.к. ещё не установил на объекты, мк085-гуд, но дорого. Чем дешевле автомат тем быстрее отобьёш деньгу, тем самым купишь ещё оборудование. Гурманы попьют кофе в кафе, а этот бизнес на основе здесь и сейчас, так что меньше вложений. P.S(Лично моё мнение тобиш субьективное))))

Разница всего 10тыс,а вот внешний вид мне больше 085 нравится. Я так понял,у этих автоматов нет растворимого кофе,только зерно?

Ссылка на комментарий

10 тысячь????? Уточняй цену. мк01-85, мк085-109, итого 24т.р. В мк01 только растворимое кофе, мк085 зерн+растворимое!

это я 081 с 083 перепутал.

Изменено пользователем chemRUS
Ссылка на комментарий

Взял МК-02-02. Сборка и правда корявенькая. В дверях щели по полсантиметра, двери болтаются. В-общем доделывать (подпиливать, подкручивать, подпаивать) пришлось очень многое. Самое большое впечатление оставили бункеры под ингредиенты, руки бы оторвать тому инженеру кто придумал. Выкладываю фото. Также удивила канистра под мелочь. В нее разве что горсточка войдет.

При запуске первого автомата, после того как начал проверять работу кнопок из автомата посыпались непонятные шайбочки, потом половина кнопок перестала работать. Оказалось эти шайбы шли в кнопках, пришлось снимать плату кнопок и подклеивать их. На фото видно.

Положительный момент нашел только 1: снимается задняя крышка автомата и открывается прямой доступ ко всем потрохам, удобно.

В целом автомат показался мне достаточно надежным, по крайней мере 1-й за 2 дня продал около 400 стаканов, проблем не было.

Еще вопрос к знатокам. Иногда при включении автомата начинает вращаться туба со стаканами, хотя стаканов в ней хватает, боковыми их при этом зажимает и все клинит. Как исправляется, кроме "не выключать автомат"?

post-714-0-46400600-1332254345_thumb.jpg

post-714-0-69646600-1332254484_thumb.jpg

post-714-0-58559000-1332254502_thumb.jpg

post-714-0-79433700-1332254514_thumb.jpg

post-714-0-66966100-1332254526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

мк083, ну не знаю, 1ин плюс ему зерновой кофе!!! А так 2 миксера минимум вариаций напитков, 200 стаконов, чая нет. Короче смотря куда ставить!!!!

Взял МК-02-02. Сборка и правда корявенькая. В дверях щели по полсантиметра, двери болтаются. В-общем доделывать (подпиливать, подкручивать, подпаивать) пришлось очень многое. Самое большое впечатление оставили бункеры под ингредиенты, руки бы оторвать тому инженеру кто придумал. Выкладываю фото. Также удивила канистра под мелочь. В нее разве что горсточка войдет.

При запуске первого автомата, после того как начал проверять работу кнопок из автомата посыпались непонятные шайбочки, потом половина кнопок перестала работать. Оказалось эти шайбы шли в кнопках, пришлось снимать плату кнопок и подклеивать их. На фото видно.

Положительный момент нашел только 1: снимается задняя крышка автомата и открывается прямой доступ ко всем потрохам, удобно.

В целом автомат показался мне достаточно надежным, по крайней мере 1-й за 2 дня продал около 400 стаканов, проблем не было.

Еще вопрос к знатокам. Иногда при включении автомата начинает вращаться туба со стаканами, хотя стаканов в ней хватает, боковыми их при этом зажимает и все клинит. Как исправляется, кроме "не выключать автомат"?

400 стаканов за 2а дня кул!!!

Ссылка на комментарий

400 стаканов за 2а дня кул!!!

Это в школах, первые две недели дают суперские продажи, потом упадет думаю раза в 3.

Ни у кого больше проблем со стаканами не бывает? Сегодня приехал на точку, а там стаканы опять перекошены. Когда шла установка нового столба стаканов верхняя часть встала нормально, а нижняя пошла в перекос. Может пружина слабо прижимает?

Ссылка на комментарий

Еще вопрос к знатокам. Иногда при включении автомата начинает вращаться туба со стаканами, хотя стаканов в ней хватает, боковыми их при этом зажимает и все клинит. Как исправляется, кроме "не выключать автомат"?

Тоже было такое на одном автомате, я не понял в чем дело, больше не повторялось.

Ссылка на комментарий

Что за стаканчики используете?

[/quot

пермь, менять буду. вообщем мы с вами уже по телефону на эту тему говорили. Алексей

Изменено пользователем LLexx15
Ссылка на комментарий

Купил новый МК-01. Уже не первую новую МК покупаю. Что понравилось по сравнению со старыми модификациями, так это оч удобно подлазить к начинке сзади автомата(открывается крышка, с помощью ключа и усе). Монетник NRI Currenza, которым комлектуется ТА оч порадовал. Корпус стал более жестким, не гуляет совсем. Не нравится щель при закрытой двери, в старых было лучше,ну и разочаровало повышение цен. Если летом сделаете на мк01 опять акцию и с NRI Currenza или G46 моно будет купить не дороже 80т.р., то обязательно куплю еще парочку ТА). Ну и собственно желаю дальнейших успехов производителю.

Ссылка на комментарий

а мне в старых МКшках нравятся носики (желоба) подачи продуктов-практически не засоряются, даже при влажной погоде. В сагомах с этим постоянные проблемы

Ссылка на комментарий

Что за стаканчики используете?

Я тожеиспользую Пермь. Выдаются нормально. Но вот у одного автомата проблема с вставанием новой тубы. У второго бывает глюк, что стаканы есть, а он выдает ошибку "нет стаканов". штекеры все перепроверял, все равно периодически выдает ошибку.

Скажите еще каким образом регулируется скорость подачи воды, я так понял регулируется крутилкой на клапане? В какую сторону увеличение/уменьшение?

Ссылка на комментарий

По ошибке "Нет стаканчиков" - какой код ошибки - "01" или "15" ?

Алгоритм устранения"

"01" - датчик наличия стаканов может смотреть в цевье стаканчиков - его нужно слегка наклонить вверх или вниз. Для этого с обратной стороны подложить что-то - кусочек бумажки или пластика.

"15" - щелевой датчик. Посмотреть "крылышки" шестерни барабана. Если датчик наличия стаканов дает сигнал об отсутсвие стаканов, редуктор длока стаканов начинает вращать барабан. Вращение барабана отслеживаеться по прохождению "крыльев" в щеловом датчике. Если дает ошибку "15" - то щелевой датчик не видет этих крыльев.

Ссылка на комментарий

при повороте по часовой стрелке поток воды уменьшается

Есть два типа клапанов в растворимых МК:

1. под шестигранник (можно регулировать и обычной шлицевой отверткой). Они регилируються поворотом - по часовой закрывать, против - открывать.

2. с регулировочной ручкой (как у обычных водопроводных вентилей). Ручка вдоль шланга - клапан открыт полностью, поперек - перекрыт.

На мой взгляд самая оптимальная натьстройка электроклапана - это чтобы за 7 секунд наливалось 100 мл. воды. При такой дозировке и порошки хорошо растворяются, и миксеры полностью промываются.

Настройка миксеров делаеться через меню "Напитки" выставлением на миксерах значения "7" - а после механической регулировкой самих клапанов.

Ссылка на комментарий
Еще вопрос к знатокам. Иногда при включении автомата начинает вращаться туба со стаканами, хотя стаканов в ней хватает, боковыми их при этом зажимает и все клинит. Как исправляется, кроме "не выключать автомат"?

Посмотрите оптический датчик наличия стаканов. Он находиться над отщипителем стаканов - два синих "глазка", свето- и фото- диод. Установлены в защитном кожухе, который маленьким винтиком привинчен к станине. Он просто не видит стаканы. Придвиньте глазки чуть ближе к центральной стопке стаканов. Как вариант - слегка подрезать защитный корпус (только не сам датчик!!!).

Ссылка на комментарий

Посмотрите оптический датчик наличия стаканов. Он находиться над отщипителем стаканов - два синих "глазка", свето- и фото- диод. Установлены в защитном кожухе, который маленьким винтиком привинчен к станине. Он просто не видит стаканы. Придвиньте глазки чуть ближе к центральной стопке стаканов. Как вариант - слегка подрезать защитный корпус (только не сам датчик!!!).

Подложил под этот датчик кусок пластмассы, посмотрим. Еще один автомат начал показывать ошибку 15, оказалось отпал кусок пластмассы, который идет на центральной шестеренке (заменил пока бумажкой).

Кто вообще придумал на датчик стаканов и поворота тубы сделать фотоэлементы (бред). :thumbs_down: микровыключатель как на европейцах понадежнее будет.

Чем больше работаю с этим автоматом, тем больше претензий и желания вернуть автоматы и меньше всего остального. :shootoneself:

Неудивительно что теперь Вы их распродаете с такой скидкой.

Ссылка на комментарий

Посмотрите оптический датчик наличия стаканов. Он находиться над отщипителем стаканов - два синих "глазка", свето- и фото- диод. Установлены в защитном кожухе, который маленьким винтиком привинчен к станине. Он просто не видит стаканы. Придвиньте глазки чуть ближе к центральной стопке стаканов. Как вариант - слегка подрезать защитный корпус (только не сам датчик!!!).

Пластмасска не помогла, подрезал защитный кожух и подвинул датчик ближе, теперь он ВООБЩЕ НЕ РАБОТАЕТ. Пока сделал в обход датчика.

Когда Вы мне сможете выслать новый датчик?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика