Перейти к содержанию

Возьмите напиток!


Dolores

Рекомендуемые сообщения

Срочно!!Срочно!!Срочно!!

Что значит когда, только нажимаю кнопку напитка , а мне сразу возьмите напиток. Автом. кристалл

Ссылка на комментарий
  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этого бобика только вылечили... )))помните я о плате писала, так вот это всё ещё с ним проблемка...

Сам автомат работает, после самодиагностики делает один напиток, на втомом пишет возьмите напиток, похоже на то что тот датчик, что на слоте выдачи стаканов не срабатывает. Программно стоит ДА. Даже боюсь его сейчас трогать, чтоб снова 10 ошибку не выдавал.

Ссылка на комментарий

Попробуйте перегрузить плату сбросить все настройки до заводских, предварительно записав параметры настроек на бумаге, или если есть рядом другой такой же записать потом значения с него

Ссылка на комментарий

У самого Кристаллов нет, но логика работы любого аппарата следующая:

- зачисление кредита

- выбор клиентом напитка

- запуск цикла по приготовлению напитка: команда стаканам, шнекам, миксерам, клапанам, мясорубке, палкокидателю и т.д. Т.е. мозги дают команду первому звену цепочки.

- после того, как цикл приготовления напитка закончен (обрубился миксер, закрылся клапан и т.д.) в мозги идет команда от последнего звена цепочки, скидывается сдача (если она есть) и цикл закончен.

- после этого аппарат в табло получает "возьми напиток".

Судя по всему у тебя при посылке сигнала запуска цикла, тут же прилетат ответ, что все закончено.

Варианта два

1. недолечили. Помнится "сопля" на твоей плате была приличная (может путаю фотки)

2. При установке платы на место не до конца собрали коммутацию.

Посмотри для начала все разъемы, релюшки и т.д.

Если не поможет - неси плату обратно кузнецу

Ссылка на комментарий

Сбросятся только напитки? Если монетник или купюрник, я не смогу их настроить.

Мой кузнец стоит сейчас в соседней комнате и хлопает глазами...

Ссылка на комментарий

Я только что перегрузил комбиснек после обновления версии ПО слетели натройки напитков, платёжка осталась не тронутой, платёжку пока не проверял но по меню ни чего не изменилось кроме протокола выставил MBD завтра буду доводить до конца там и проверю весь аппарат, показания настроек запиши пригодятся, плата пропаяна нормально учитывая какая там была дыра

Подскажите как полностью сбросить всё?

400 не знаю смотреть надо мануал или в сервис центр в ПТА звонить думаю помогут.

Если есть рядом специалист, попробуйте отсоединить тот сгоревший провод если всё пойдёт как раньше 10-я ошибка значит ни чего не нарушили если будет что то другое , то что то испортили в  любом случае перегрузка поставит диагноз с большей вереятностью

Ссылка на комментарий

      Пока он прозванивал весь автомат ещё раз , обнаружил, что там есть перемычка которая соединяла цепь к слоту выдачи, её сняли заизолировали провода и всё заработало.

      Очень странно, как вообще он раньше работал. Теперь надо глянуть в другом автомате как там это устроено.

      Вобщем вот так.

post-28101-130285422568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Очень напоминает ситуацию когда делаешь тестовый стакан, а потом выходишь из меню и оставляешь как есть. Подходит клиент, платит хочет выбрать, а в итоге ему пишет возьмите напиток. Нужно либо выл/вкл автомал, либо открыть и закрыть окно выдачи, вот и вся проблема. Попробуйте вдруг у вас именно этот случай.

Ссылка на комментарий

Так вопрос разрешился уже, дело у нас оказалось в том соединяющем зажиме, странно конечно, но всё заработало.

Ссылка на комментарий

Dolores Я искренне рад за вас что всё у вас разрешилось, главное во всём трезвый расчёт и не паниковать из за мелочей ведь жизнь так прекрасна, и хвала вашему кузнецу, (мой отец был Кузнецом, и его молот весил почти как я, когда я приходил к нему в кузню, остались смешанные воспоминания больше хороших, и по истечению столько-ти времени) С днём святого Валентина, с Новым Годом Тигра, С прощённым воскресеньем и со всеми радостями что нам этот день приподнёс Удачи  Dolores и все............

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика