Перейти к содержанию

как сбросить ошибку "закончился кофе"


Багриус

Рекомендуемые сообщения

Суть такова... настраивал рабочий ТА колибрик5 на новую точку и забыл открыть кофезаслонку... появилась ошибка "закончился кофе" ... открыл заслонку, сбросил в статистике ошибки... При перезагрузке вроде пишет все хорошо при заказе напитка проворачивает кофе блок два раза а кофемолка молчит и даже не дергается ТА пишет возмите напиток КАК СБРОСИТЬ ЭТУ ОШИБКУ??? или что кофемолка сгорела??? как проверить???

Ссылка на комментарий
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Возможно ее заклинило или она уже намолола положенную порцию кофе и датчики "рапортуют" об этом и не дают команду на запуск помола. Попробуйте отсоеденить клемы, снять кофемолку и кофеблок. Полностью прочистить пылесосом, продуть, чтоб ничего не оставалось, при необходимости "обнюхать" на наличие запаха горелой проводки и заново установить. Можно так же для уверенности разобрать её полностью, всё прочистить и убедится в наличии напруги на подводящих контактах. Перед запуском теста кофемолки убедитесь в снятии всех ошибок.

Как предположение... 

Ссылка на комментарий

Продолжение гемороя... Блин Всех с праздником .. еще раз с начала ...был полностью рабочий ТА колибрик 5 перевез на точку и при включении забыл открыть заслонку кофе сработала ошибка ..."Закончулся кофе" пробовал сбросить как положено кл8ошибка сбрасывается но при заказе кофе кофеблок делает 2 оборота и все... кофемолка даже не дышит стаканы тоже...привез другой рабочий кофемолка ... погменял непомогло ... ПОМОГЛА иницилизация НО как то странно ... кофемолка заработала, дозатор срабатывает... стаканы выдаются но потом вместо положенного 1 оборота ЦУ делает два, сбрасывает сухой кофе и все ...вода не поступает...и опять пишет "закончулся кофе" ошибка редуктора эспрессо потом сбросил ошибку и все опять как было...кофемолка не работает...при заказе напитка ЦУ проворачивает 2 раза и ошибка...

Ссылка на комментарий

Если контроллер не получает сигнал от дозатора, то контроллером выдается эта самая ошибка. Кофеблок будет прокручивать, но помола не будет.

Ссылка на комментарий

сегодня поменял и кофемолку и дозатор с другого ТА рабочего НО проблема не исчезла ... зато я заметил плохой микрик нижний у вертушки ЦУ он отламился я его паял давно поправил его и о чудо ТА мне налил стакан кофе, а второй обламал и опять прокрутил два раза и тишина мельница молчит воды нет стакана нет... я грешу на нижний микрик (который ЦУ отключает...) но вот вопрос может ли сломанный этот микрик давать эту ошибку "закончился кофе"

Все вроде победил.... поменял нижний микрик ЦУ и пока тьфу тьфу ... Всем СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ И ПОТДЕРЖКУ...УРА НАМ

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика