Перейти к содержанию

Новый рынок в вендинге


Рекомендуемые сообщения

Действительно ошибся :( .Извиняюсь перед копиркиным.Мне стыдно и я больше так не буду :( .Перед покупкой того или другого автомата обязательно найму человека чтобы денька три постоял возле него и примерно высчитаю навар.Производители всегда красиво рассказывают. А то что чел может ввалить последние деньги и пролететь их не волнует. Хочу спросить у всех трёх производителей : есть ли клиенты к которым можно обратиться за консультацией? Кстати появился ещё один автомат - подобие копиркина, но про него ничего не знаю. Все таки на первоначальном этапе склоняюсь к копиркину. Его можно ставить где угодно хоть на АЗС :D . В будующем возьму борецкого, согласитесь когда видишь как народ суёт денги в автомат и не в твой :D чувствуешь себя немного идиотом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Сегодня звонил Борецкому . Говорит что всё сделал и работает как часы. На следующей неделе в Новосибирск поеду в очередную комендировку и обязательно встречусь с ним и посмотрю автомат.Подробный отчет :oops: напишу. Копиркину отдельное спасибо и респект за информацию и за отношение.Так держать ребята. Порядочность и уважение сейчас крайне редки а у вас это есть и это очень приятно.

Ссылка на комментарий

Он (борецкий) говорил что не отвечает на письма.Ему надо звонить. Я тоже звонил.Позвоните он вам вышлет - хороший мужик.

Ссылка на комментарий

Значит так, у нас у всех троих есть патенты на полезную модель. А не на изобретение.

Патентуются не функции (копирования или сканирования), а устройства входящие в состав системы соединённые определённым образом. Устройства у всех разные. Внешний вид (промышленный образец) разный. Чертежи разные, ПО (прошивки) разные. О чём вообще речь? Как можно «украсть» разработку у человека, который не имеет сайта, описания, и ни с кем не общается, не публикует ничего в Интернете тоже непонятно. Вы думаете, г. Борецкий один додумался до того, что «хорошо бы, если бы был такой автомат, который может копировать и распечатывать». Почитайте форумы этой идее года четыре. А за границей и того раньше.

«функции автомата абсолютно те же что и автомат Борецкого» ага, только с ваших же слов нет предварительного просмотра (не проекционный сканер), нет выдачи сдачи, чего ещё нет, не знаю, просто не видел

«В конструкции очень интересное решение сканера. Автомат для своей цены 210-240 тыс. рублей очень низкой производительности. Копии выходят очень медленно.»

Я так понимаю, что у нас у единственных применяется проекционный сканер, а это значит что скорость захвата (скорость переворачивания страниц клиентом) наивысшая. Скорость печати 33стр/мин (Samsung ML3561). Нереально копировать быстрее(!) человек дольше возиться с бумагами.

Клиенты подходят с первого дня установки автомата, разбираются быстро, не испытывают никаких неудобств. (внешний вид http://www.newautomats.ru/info_foto.html)

Придуманные колкости комментировать вообще не хочется. Я вижу, что у вас какая-то личная неприязнь это да, всё же остальное безосновательно.

На мой взгляд, право на существование не имеет как раз автомат который выпадает в принципе по своей цене(400-500тр) из этого рынка, выполняя при этом частично(!) функции более дешёвого (в 2 раза) автомата (210-240тр). У копиркиных дешёвое решение (ниже сегмент не занять), у нас функциональное (куда ещё больше функций и комплектухи) по предельной цене. (выше сегмент не занять).

Ссылка на комментарий

Какие вы смешные новые автоматы.Предлагаю вам не начинать спорить по поводу вашего воровства, а также по поводу патентования . Потому что если здесь начнется этот разговор то уверяю вас он будет не в вашу пользу. Мне известно о вашей деятельности побольше чем другим участникам этого форума... Поэтому попрошу вас помолчать насчет этого.

Насчет сканера,то не надо вводить в заблуждение людей . Никакого сканера проекцинного у вас нет . Стоит обычная камера которая и выполняет функции сканера.Насчет того что клиенты сразу бросаются к вашему автомату вранье!!! Я видел как это происходит. Вы вообще ведете себя странно, копиркин например честно и открыто ведет диалог и не кого не обливает.Парни взяли обычное МФУ, воткнули в корпус приделали купюрник и монетоприемник и честно заявляют - дешево и сердито. И вызывают только уважение. Борецкий вообще молчит. Хотя и не сидит сложа руки.Я сейчас в Новосибирске,его нет , есть его партнер.Почему нет сайта и никакой информации ничего не говорят.По моему что то темнят или задумали что то.Но то что на выходе абсолютно новый аппарат какой не под силу "даже новым автоматам" это точно.На него работает КБ военки. Кстати они формируют собственную сеть и достаточно успешно.Что касается цены автомата, я согласен дорого и на мой вопрос почему, мне показали спецификацию - в автомате стоят только первокласные и надежные комплектующие естественно дорогие.И исходя из их стоимости цена автомата не так и высока, но надежность на мой взгляд наивысшая. Кстати операционная система у них уникальная. А вот как с вирусами у вас это вопрос к новым автоматам ?Если флэшка или диск заражены?. Я видел вашу спецификацию и знаю сколько стоят ваши комплектующие , так скажу вам что ваши накрутки действительно барыжные. Поэтому - можете парить людям мозги - парьте,но хвост распускать не надо.Как только клиент купит ваш автомат до него сразу дойдет что его облапошили. Худшее что есть на рынке - это ваш автомат. Повторю - я видел как работают все три устройства. Копиркин молодец.Борецкий очень серъезный хотя и дорогой автомат, это только мое мнение но по моему это мощная рабочая лошадь которая стоит своих денег.А вот ваше изделие откровенно сделано для вышибания денег из клиента - маломощно, дешево и крайне ненадежно.Такая игрушка обманка. Если не прав я то напишите самую большую выручку за день которую заработал ваш автомат.А я вам скажу самую большую у борецкого я смотрел отчеты за последние 3 месяца.Они и не скрывают и показывают любые интересующие документы Кстати и про новые автоматы очень много интересного рассказали и показали...

Ссылка на комментарий

:lol: и смешно и возмутительно

Наша Комплектация:

Копировальный сенсорный киоск Модификация «ОА» C/Н:

Комплектный узел Модель Идентификационный номер

Панель пластиковая «T» базовая

Панель пластиковая «M» стандарт

Панель пластиковая «B» стандарт

Корпус стальной с фурнитурой стандарт

Монитор ЖК 17’ BENQ FP71G+

Купюроприёмник с контроллером ICT A7/V7

Монетоприёмник с функцией выдачи сдачи с контроллером и БП CoinCo Global2 G801

Устройство выдачи банкнот с контроллером ICT ND300KM

Сенсорное стекло с контроллером 17’ 6мм General Touch (ПАВ)Принтер чеков Custom TG2460/ПРИМ08ТК

Системный блок Intel Core2 Duo

Сканер проекционного типа CAP

Принтер лазерный с дополнительными датчиками, картриджSamsung ML 3560 ML3560

ИБП Powerman/Ippon

Таймер включения/выключения с контроллером TGE

GSM/GPRS модем с внешней антенной Siemens

Дисковод гибких дисков Nec

Блок защиты USB от короткого замыкания Спец

Диск с управляющим ПО (2шт.) -- --

Сопровождающая документация -- --

Комплект рекламных наклеек -- --

=200-240тр

Чего нам молчать то? когда автомат ещё не был в продаже мы его обсуждали в форуме kiosks.ru, комплектация и прочее, на несколько месяцев позже вышел в продажу копиркин. Это было пол года назад. Первая опытная модель была больше года назад. Разработка велась несколько лет. Проделана огромная работа. У вас же автомат до сих пор сдачу не сдаёт(если существует, нет ни фото ничего) при цене 500т.р. На каждой кафедре в каждом институте зарегена куча патентов - полезных моделей абстрактных не существующих "система для сушки дров" и прочее, это не является признанием состоятельности идеи, это не делает производителем, это воздух. У нас своя разработка, своя реализация всеобщей идеи, которая существует и работает. Вам нужна консультация патентоведа, если вы не лукавите и всеръёз про какое-то воровство рассуждаете.

Поливаете грязью Вы, да ещё и под разными никами. P.S. Наберите на яндексе: сканер проекционный pzs, ccd матрица фото-рецепторов, дисторсия, и т.д. для лучшего понимания этих слов.

Ссылка на комментарий
2 maxonder вы когда начнете обещания выполнять и заказы вовремя выполнять а не парить мозги своим клиентам?

Про какой именно заказ идет речь?

Подавляющее большинство заказов отгружается вовремя за редкими исключениями (которые согласовываются с клиентами).

Если Вы сделали заказ, а его не выполнили в срок, пожалуйста, напишите мне в личку. Разберусь.

Ссылка на комментарий

Ну "милые" новые автоматы, у вас видимо с самооценкой проблемы и как только справедливо говорят о вашем изделии вы как то нервозно реагируете... Наводит на мысли... Я скажу ещё раз - это только моё мнение и никому его не навязываю.Уверяю вас , если бы вы у меня лично что либо украли.то долго и мучительно об этом жалели.Борецкий молчит - это его дело. И я же посил не выносить сюда обсуждение о порядочности. Не вынуждайте меня обнародовать некоторые вещи которые не в вашу пользу(мягко говоря). Так вы не ответили что у вас насчет вирусов и каков максимальный размер выручки :evil: ? Копиркин например без колебаний дал мне телефон своей хорошей клиентки с целью получения всей нужной и объективной информации. Борецкий легко показал свои ежедневные кассовые отчеты . А у вас видимо с этим напряженка ??? Судя по раскладке которую вы дали - вы альтруисты.работаете себе в убыток.

Ссылка на комментарий

насчет автомата для зарядки сотовых телефонов. Я постоянно мотаюсь по командировкам и большая проблема зарядки телефона в поезде. обычно проводники отказывают в зарядке. не знаю но по моему при размещении в поезде они дадут хорошую прибыль.

Ссылка на комментарий
насчет автомата для зарядки сотовых телефонов. Я постоянно мотаюсь по командировкам и большая проблема зарядки телефона в поезде. обычно проводники отказывают в зарядке. не знаю но по моему при размещении в поезде они дадут хорошую прибыль.

конечно дадут. но вся она уйдет чиновнику МПС, которому вы отстегнете за разрешение устанавливать свои автоматы.

Ссылка на комментарий

вот тут столько споров про патент и прочее

я несколько летназад видел такой аппарт в японии

а тут все америку друг другу открываете

удивительно как вы патент получили? или он вообще безтолковый?

а еще что касается копиркина:

существовали всегда приставки к коп.аппаратам которые работали как блок платежных систем в основе которых был контроллер

ссылки нада?

как вам дали патенты всем? :evil:

Ссылка на комментарий

даже ради интереса буду проверять эту ветку... может производители чего нито ответят... интересно ведь )

это кстати статья УГ... называется плагиат :evil:

ну наверное все будут говорить что не знали... первый раз замужем :evil:

Ссылка на комментарий

я конечно тоже не знаю что там за патенты такие, если устройство состоит на 99% из заграничного ширпотреба плюс творения российских суперсекретных оборонщиков в виде железного корпуса, способного противостоять ударной волне ядерного взрыва.

Скорее всего патент именно на некоторое устройство, обладающее набором функций и имеющее уникальные особенности. Например, устройство для копирования, за деньги, принимает монеты и банкноты, упаковано в железный корпус, покрашено такой то краской.. И, внимание, основное уникальное отличие, которое не обнаружено в результате 6 или 12месячного патентного исследования ни у одного из существующих похожих устройств - кнопка включения питания справа, в то время как у всех остальных слева. :evil:

Ссылка на комментарий
я конечно тоже не знаю что там за патенты такие, если устройство состоит на 99% из заграничного ширпотреба плюс творения российских суперсекретных оборонщиков в виде железного корпуса, способного противостоять ударной волне ядерного взрыва.

Скорее всего патент именно на некоторое устройство, обладающее набором функций и имеющее уникальные особенности. Например, устройство для копирования, за деньги, принимает монеты и банкноты, упаковано в железный корпус, покрашено такой то краской.. И, внимание, основное уникальное отличие, которое не обнаружено в результате 6 или 12месячного патентного исследования ни у одного из существующих похожих устройств - кнопка включения питания справа, в то время как у всех остальных слева. :evil:

точно )

да даже устройство обладающее некими функциями уже есть...

Ссылка на комментарий
ссылки нада?
давай, спасибо....

только вот одного не пойму - как оно работать будет? чего поставил обычный ксерокс посреди, например, института - к нему так голый платежный блок и ушел гулять - ждать прибыли? ... не, я прекрасно понимаю что себестоимость копиркина в дава раза ниже продажной стоимости (включая разработку), но ведь я то сам не смогу его в такой вид привести - даже если куплю за свой счет ксерокс, листы метала , микросхемки и тп и тп....

Ссылка на комментарий

Че вы тут рубитесь. главное кто-то придумал и сделал. а кто у кого стырил по-фиг. это дело совести.а совесть и бизнес очень плохо живут вместе.кто кого кинул по барабану главное для нас дешевле и для людей лучше.

Ссылка на комментарий

посмотрел и копиркин и нью...автоматы прикольно. попрет и то и другое. особено в студягах. эти автоматы покруче будут чем у копирки .а кто что знает про борецкий что за апарат в инете вообще голяк.

Ссылка на комментарий
вот тут столько споров про патент и прочее

я несколько летназад видел такой аппарт в японии

а тут все америку друг другу открываете

удивительно как вы патент получили? или он вообще безтолковый?

Как верно заметили новые автоматы выше в этой ветке:

Значит так, у нас у всех троих есть патенты на полезную модель. А не на изобретение.

Патентуются не функции (копирования или сканирования), а устройства входящие в состав системы соединённые определённым образом.

В нашем случае патент выглядит следующим образом:

http://kopirkin.ru/materials/certificates/patent-titul.jpg

http://kopirkin.ru/materials/certificates/patent-2.jpg

Ну и еще текстового описания на несколько листов.

Как показал патентный поиск, копировальных автоматов в вандалостойком корпусе на момент подачи нашей заявки не было. Были приставки к ксероксу (причем несколько и разных).

Ссылка на комментарий

Как показал патентный поиск, копировальных автоматов в вандалостойком корпусе на момент подачи нашей заявки не было. Были приставки к ксероксу (причем несколько и разных).

ну в общем то что я и говорил

Ссылка на комментарий
посмотрел и копиркин и нью...автоматы прикольно. попрет и то и другое. особено в студягах. эти автоматы покруче будут чем у копирки .а кто что знает про борецкий что за апарат в инете вообще голяк.

позвони и всё вышлет.или напиши .думаю не менее прикольно чем остальные автоматы.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика