Перейти к содержанию

Миксер


Давран

Рекомендуемые сообщения

Задолбали гореть транзисторы, появилась идея запитать миксера через клапана. Вода течет миксер работает! Идея воплотима, кто что скажет??

Я запитывал ,правда не на висте а на венсоне 631,и то из-за желания увеличить время размешивания.Результат виден сразу.

и там и там 24 вольта,я запараллелил плюсовые и минусовые клеммы клапанов подачи воды с плюсом и минусом клемм движка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Погогорели транзисторы сразу на трех платах. отдал в телеателье -- перепаяли за 100 рублей НО -- дорожки несоблюли. Результат нулевой. Отправил в zip-coin. Жду ответа. А у самого мысль: надо осваивать минипайку. Потому что купов дохлых поднакопилось.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Погогорели транзисторы сразу на трех платах. отдал в телеателье -- перепаяли за 100 рублей НО -- дорожки несоблюли. Результат нулевой. Отправил в zip-coin. Жду ответа. А у самого мысль: надо осваивать минипайку. Потому что купов дохлых поднакопилось.

Как можно перепаять без соблюдения дорожек, на транзисторах ножки 3, передок и задок, видно много покурили пред пайкой))))))

Ссылка на комментарий

На той плате, как оказалось дорожки погорели. Перепаял дорожки заново самостоятельно. Вернее не сами дорожки, а прокинул дублирующие проводки по плате. Работает. А так, которая виста идёт на точку через гараж, уже стоят заведомо бодрые моторы и так время от времени то там, то там меняю. А сам мотор на тест.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

его видно будет, он синееет когда сгорит.. вроде третий сверху, которые вряд стоят.. сгореть может по одной причине, нагрузка питания.. либо моторчик на издыхании, либо загадился миксер и моторчик не смог прокрутить эту массу, и не с первого раза это произошло, если образовывается липкая масса, вытяжка не работает.. если моторчик, мерить потребляемый им ток, должно быть не больше 1ампера, в идеале 0,3-0,5ампера.. писалось это уже не один раз..

Изменено пользователем Алешка
Ссылка на комментарий

его видно будет, он синееет когда сгорит.. вроде третий сверху, которые вряд стоят.. сгореть может по одной причине, нагрузка питания.. либо моторчик на издыхании, либо загадился миксер и моторчик не смог прокрутить эту массу, и не с первого раза это произошло, если образовывается липкая масса, вытяжка не работает.. если моторчик, мерить потребляемый им ток, должно быть не больше 1ампера, в идеале 0,3-0,5ампера.. писалось это уже не один раз..

)))Алексей, Вы плохо прочитали вопрос. транзистор КЛАПАНА кофе группы. Когда меня л транзистор миксера не видел что бы он посинел (возможно не обратил внимание)

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

упс.. извиняюсь.. водяной клапан значит.. мать ети эти транзисторы, слабенькие они.. сгорают при небольших нагрузках даже.. получается у Вас и водяной клапан полетел...

Ссылка на комментарий

упс.. извиняюсь.. водяной клапан значит.. мать ети эти транзисторы, слабенькие они.. сгорают при небольших нагрузках даже.. получается у Вас и водяной клапан полетел...

Да я гре...й кулибин, моторчик через миксер воткнул, а на пол дороге вспомнил что он ели дышит. Вернулся назад, а уже 4 стаканчика купили...... вода течет миксер крутит все в воде))))

Кстати надо у Sacha13 спросить какой транзистор отвечает за помпу и отметить его на фото, а то у меня только миксерная группа отмечена

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

не дай бог такого никому..

а я писал, что так нельзя делать, мало того, что моторчик помер почти, так еще и на транзистор двойная нагрузка, даже при исправном моторчике...

Ссылка на комментарий

)))эксперементус. Был бы моторчик гуд до понедельника все было бы хорошо. Папа тоже говорил заколку в розетку не суй.... результат очевиден- как анекдот про лампочку во рту.

Алексей, как выложить фото JPEG?

Ссылка на комментарий

Какой именно транзистор хз.. Однако визуально его должно быть видно. Как ни крути -- отличается,а определишь сообщи. Я помечаю, какие за что отвечают.

Ссылка на комментарий

Какой именно транзистор хз.. Однако визуально его должно быть видно. Как ни крути -- отличается,а определишь сообщи. Я помечаю, какие за что отвечают.

Я изначально наверное не правильно выразился? Сгорании и пробитии транзистора разные вещи (при сгорании напряжение поступать не будет, а при пробитии будет постоянно)!? Так при пробитии визуально неисправность транзистора не определиш

Ссылка на комментарий

Кто-либо пробовал транзистор мощнее? И не даст ли он доп нагрузку на контроллер. Ведь если ему наступит кердык, то и плату в утиль. У D560 аналоги есть?

Я изначально наверное не правильно выразился? Сгорании и пробитии транзистора разные вещи (при сгорании напряжение поступать не будет, а при пробитии будет постоянно)!? Так при пробитии визуально неисправность транзистора не определиш

Был у меня пробитый. Ничего не погорело. Только цвет холодильника поменялся. Надо вглядеться.

Ссылка на комментарий

насколько я понял из практики, прежде чем умереть, транзистор этот греется сильно, и меняет цвет.. умерший видно..

Корейцы с экономили на радиаторах к ним)) Так может и по живучий были

Изменено пользователем ivan0707
Ссылка на комментарий

Я уже писал здесь, и тебе Вань говорил, транзистор D560 это не простой транзистор, он составной (то есть состоит из двух внутри, плюс защитные диоды). Аналоги есть, но их мало и не каждый подойдет. Какой транзистор за что отвечает я здесь уже сто раз расписывал.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Что может быть? Мотор умер? Не в ту сторону может крутится мотор? В самом миксере размешивалка может как-нибудь соскочила? Каюсь, систему работы миксера еще не изучал и не разглядывал.

Ссылка на комментарий

Ну так посмотри и разберись. Ёк-макарёк :no-no: . Там космических кораблей нет :yes:

Дык лень-матушка))) Хотел все и сразу!

Слазил, посмотрел, все крутится, смешивает, но плохо. Заменил моторчик, стало неплохо. Из твоих кстати самовар. Ну а так, ниче, работают :thumbs_up:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика