Перейти к содержанию

Сезонность данного направления


Рекомендуемые сообщения

А ни чем. На мобильный директор отвечает, говорит, что занят, перезвонит, а потом вообще трубку не берет.

В бассейне его не поймать, всегда куда-то отъехал.

Возможно имеет что-то от салона красоты, который есть в бассейне, а в нем есть массажисты.

Кстати, по опыту - там где есть массажисты кресло проигрывает. Было в фитнес-центре, общественной бане.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

ничего подобного! кресло живым массажистам конкуренцию никак не составляет.

у меня стоят кресла в фитнес-центре и там есть СПА, и выручка достаточно высокая

кресло - это спонтанная услуга, а живой массажист - это осознанная запланированнная услуга

скорее все прямую конкуренцию составляют кафе и бары. Посетитель может выбрать купить за 100 р. чашечку кофе или сделать массаж за эти деньги.

Ссылка на комментарий

Ну когда мужик только вышел из парилки, и у него есть выбор - или сесть в кресло или лечь под молодую девушку (пусть и не смыслящую в серьезном массаже), то он зачастую он выбирает женщину.

Кресло стояло - появились эти массажистки, выручка упала. Да и сами банщицы об этом говорят.

В фитнессе - сходил к массажисту, лежа под ним спросил, что массажист думает о кресле. Тот конечно ответит, что это полная ерунда и лучше рук ничего нет. Не будет же он "конкурента" восхваливать.

Это массажтисты в приватной беседе тебе говорят, что кресло - вещь серьезная.

А когда дело касается их выручки, то результат очевиден.

Это еще раз подтверждает первое правило вендинга - надо пробовать:)))) Место на место не приходится - (раз на раз не приходится)

Ссылка на комментарий

ничего подобного! кресло живым массажистам конкуренцию никак не составляет.

у меня стоят кресла в фитнес-центре и там есть СПА, и выручка достаточно высокая

кресло - это спонтанная услуга, а живой массажист - это осознанная запланированнная услуга

скорее все прямую конкуренцию составляют кафе и бары. Посетитель может выбрать купить за 100 р. чашечку кофе или сделать массаж за эти деньги.

полнстью согласен! у меня кресло стоит в медицинском центре (правда потому что центр тоже мой, вернее супруги :) выручка не большая но пускай стоит) там есть различные виды массажа от класики до мануала, так некоторые пациенты перед массажистом обязательно садяться на кресло, типа разминка :yes: а есть мойка постов 8 или 10 + полировка, химчистка, шиномонтаж за 2 месяца никто не сел :), а всё потому что там неплохое кафе с натуральным кофе, горячими блюдами и несколько больших телевизоров, удобные диванчики у столиков....

Ссылка на комментарий

Если свой мед центр, то наверное стоит попробовать более крутое кресло.

У меня в медцентре знакомых стоит Restart 20-90. Там есть массажисты, но кресло так же пользуется популярностью.

Сейчас ввели абонементы на 10 раз, на месяц.

неплохое кафе с натуральным кофе, горячими блюдами и несколько больших телевизоров, удобные диванчики у столиков....

Видимо по этому, кресло конкурирует с кофе, но отлично дополняет спиртные напитки:)

Ссылка на комментарий

тут сложно оценивать

у меня тоже стоит крсело на элитной мойке, там же натуральный кофе и напитки подают, а недавно открыи приличный ресторанчик на 2-м этаже

так вот, выручка от этого кресла в 3 раза выше, чем от др. автомоек

вот и думаю, что выручка зависит от менеджмента объекта

чем грамотнее менеджемент и качественнее сервис, тем и выручка радоснее;)

Ссылка на комментарий

тут сложно оценивать

у меня тоже стоит крсело на элитной мойке, там же натуральный кофе и напитки подают, а недавно открыи приличный ресторанчик на 2-м этаже

так вот, выручка от этого кресла в 3 раза выше, чем от др. автомоек

вот и думаю, что выручка зависит от менеджмента объекта

чем грамотнее менеджемент и качественнее сервис, тем и выручка радоснее:(

а зона ожидания и кафе разделены? в моем случае зона ожидания и есть кафе, деньги за мойку тамже берут и других вариантов установки кресла нет, непосредственно в кафе.

Ссылка на комментарий

Как думаете есть смысл ставить в баню ( там ещё есть прихмахерская , солярий, макияж и тд!??) говорят стабильнов бане 30 -40 человек в день! только открылась хотят туда какую нибудь услугу вот и думаю у меня просто аппараты с газировкой !!! а я думаю кресло прикупить какое нормальное??

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Кто ставил кресла в крупные дворцы спорта? Осень сезон начала секций, уставшие родители ждут своих чад в фойе...

Ну или может кресло лучшеit авить ближе к бассейнам - там где голову сушат?

Ну вот , докладываю.

Встал в городском  бассейне в начале октября. Спуск с лестницы с мужского и с женского отделений - по одной штуке.  Место - в самый раз. Аренду с меня слупили - 5тыс за два.

Цена на плакате "5 мин-50 руб и 10мин-100 руб)

В итоге - в октябре за три неделе  заработал на аренду и еще тысячу:no:))

В ноябре - снизил цену  - 2 мин-10 руб.

Итог за две недели - меньше 4 тыс с двух кресел.

Сегодня договорился с директором, что на след. неделе забираю.

Не понятно, почему не пошло. Были люди,которые сами просили поставить в этом бассейне.

Но итог безрадостный.

Плюс к этому еще и в апреле пришлось бы на лето искать другое место.

Ссылка на комментарий

а может стоит попробовать и вернуть обратно первую привязку цена-время. Мне кажется должно раскрутиться, тем более, что люди постоянные. Просто еще не все попробовали

Ссылка на комментарий

Вполне возможно, но если еще месяц-два ждать, то до конца сезона времени останется совсем немного, а аренда приличная. На предложенные мной 500р за место, директор не согласился. Да и другое место нашлось

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Зря все таки убрал кресла с бассейна. У меня бассейн раскрутился за 2 месяца. Сейчас только одно кресло (а их там два) отбивает всю аренду за 10 дней. А аренда 6000 за два. Так что ставь "удочки" опять в бассейн  и "прикорми" народ рекламой да проспектами. И "улов" будет приличный.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Есть не только сезонность но и зависимость от температуры воздуха:

- у нас уже больше месяца стоят морозы - ниже 15 не опускалось.

Соответственно машины не пачкаются.

Мойщики на мойках скучают, выручка там в два раза меньше обычного.

Ссылка на комментарий

Есть не только сезонность но и зависимость от температуры воздуха:

- у нас уже больше месяца стоят морозы - ниже 15 не опускалось.

Соответственно машины не пачкаются.

Мойщики на мойках скучают, выручка там в два раза меньше обычного.

не согласен у нас минус 25 не спускалось неделю и что все равно мыли просто чательнее сушили машины под большой сушкой вот и все ...

Ссылка на комментарий
не согласен у нас минус 25 не спускалось неделю и что все равно мыли просто чательнее сушили машины под большой сушкой вот и все ...

Конечно моют, но значительно реже. Если машина все еще чистая уже месяц, а не как в октябре - грязная уже через полчаса. То клиентов у  моек становится меньше.

Ссылка на комментарий

Конечно моют, но значительно реже. Если машина все еще чистая уже месяц, а не как в октябре - грязная уже через полчаса. То клиентов у  моек становится меньше.

может быть и так я пока не жалуюсь ...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А вот и жалуюсь :crown: снял с мойки за месяц 2000р. за январь радует что всего 500р. за аренду плачу ... 

Ребята давайте реанимируем тему ведь скоро как раз сезонность начнется кто уже летом стоял скажите общая выручка на сколько падает???

Ссылка на комментарий

У меня мойки в январе порядка 3500 - 4000 минус 20%. Я их не ставлю в кандидаты на перенос по причине того, что  летом они должны быть лучше саун. Моек всего три штуки.

А вот сауны две переношу. Не оправдывают - те же деньги, но и сезон для них высокий.

Ссылка на комментарий

У меня мойки в январе порядка 3500 - 4000 минус 20%. Я их не ставлю в кандидаты на перенос по причине того, что  летом они должны быть лучше саун. Моек всего три штуки.

А вот сауны две переношу. Не оправдывают - те же деньги, но и сезон для них высокий.

не знаю блин даже что и делать я пока не сталкивался с такими выручками мне тяжело судить, жалко убирать кресло с мойки скоро сезон да и дядька хороший к тому же знакомый, но жалко это одно а нести убытки это другое, ладно еще посмотрим как будет работать а там видно будет... убирать или нет

Ссылка на комментарий

А до этого сколько выручка была? Давно стоит?

У меня стояло на хорошем сервисе. первые две недели -600 руб. Передвинул - еще 800 за две недели. Убрал в итоге.

Ссылка на комментарий

два месяца стоит январь второй месяц в декабре заработало кресло 5000 с копейками чистыми имеется ввиду

А вот сауны две переношу. Не оправдывают - те же деньги, но и сезон для них высокий.

Куда переносишь ? и как это делаешь? договорился с местами за ранее а теперь переносишь так???

Ссылка на комментарий

Начал остваивать другой город - рядом с нашим (200 тыс).

Ищу места. Двоишников - переставляю.

Нашел место - с другого переставил. Если договор аренда на %%, то проблем типа "Надо за месяц предупредить" нет. Позвонил и забрал.

Ссылка на комментарий

Начал остваивать другой город - рядом с нашим (200 тыс).

Ищу места. Двоишников - переставляю.

Нашел место - с другого переставил. Если договор аренда на %%, то проблем типа "Надо за месяц предупредить" нет. Позвонил и забрал.

все ясно Самуил, сеть еще не расширил? количество кресел тоже?

расскажи как осваиваешь новый город?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика