Перейти к содержанию

Saeco FS400. Вопросы по запуску автомата.


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

У  меня такая ситуация: одна нефтяная контора закупила 2 сейки 400-х без платежных систем с целью поставить их для своих работников в режиме бесплатных продаж. Купили и дальше не знают что делать, они думали что оно само все работать будет :-)

Короче меня подряжают на это дело - произвести пусконаладочные работы. Городок этот 200 верст от Самары и врядли они кого то еще найдут. Проблема в том что я не только не работал с сейками, но и с зерновыми автоматами в целом опыт нулевой, нет у меня их.

Сразу появилось несколько вопросов:

1. Стаканы там какие - под размешиватели 90мм или 110мм. И соответственно размешиваетли, можно ли там изменять длину размешивателей.

2. Если ли там возможность продажи "в свой стакан" как в нектовских аппаратах. Будет ли автомат работать если стаканы вовсе не загружать (продажи исключительно в свой стакан).

3. Система входа в инженерное меню там какая? Меню на русском? Инструкция на каком языке прилагается?

4. Блок заварки зернового кофе сильно ли отличается от нектовского? Есть на этом форуме хорошая инструкция по настройке зернового блока Кикко - подойдет ли она для сейко или имеются нюансы?

5. Еще советы от сейко-водов. Буду рад любым советам!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня такая ситуация: одна нефтяная контора закупила 2 сейки 400-х без платежных систем с целью поставить их для своих работников в режиме бесплатных продаж. Купили и дальше не знают что делать, они думали что оно само все работать будет :-)

Короче меня подряжают на это дело - произвести пусконаладочные работы. Городок этот 200 верст от Самары и врядли они кого то еще найдут. Проблема в том что я не только не работал с сейками, но и с зерновыми автоматами в целом опыт нулевой, нет у меня их.

Сразу появилось несколько вопросов:

1. Стаканы там какие - под размешиватели 90мм или 110мм. И соответственно размешиваетли, можно ли там изменять длину размешивателей.

2. Если ли там возможность продажи "в свой стакан" как в нектовских аппаратах. Будет ли автомат работать если стаканы вовсе не загружать (продажи исключительно в свой стакан).

3. Система входа в инженерное меню там какая? Меню на русском? Инструкция на каком языке прилагается?

4. Блок заварки зернового кофе сильно ли отличается от нектовского? Есть на этом форуме хорошая инструкция по настройке зернового блока Кикко - подойдет ли она для сейко или имеются нюансы?

5. Еще советы от сейко-водов. Буду рад любым советам!

Стаканы стандартные как и кофемаре твоем. размешиватели 105мм

кофейный блок другой. По мне так лучше чем у некты. меняется только степень помола (колесико покрутить). сам пресс не меняется.

так что минимум что от тебя потребуется.

В свой стакан вроде сделать можно, надо доку почитать.

Бесплатные продажи сделать можно.

Дока русская, меню тоже.

Ты лучше позвони мне с места когда крутить его будешь, я тебе помогу настроить.

Ссылка на комментарий

У меня первый автомат такой был и я с нулевым опытом неразу раньше к автоматам не подходил очень легко его освоил ну а тебе сам бог велел:),на все твои вопросы ответили в предыдущем посте,если че непонятно готов помочь советом.

Ссылка на комментарий

Освоение автомата обычно занимает некторое время, а мне собственно осваивать его не нужно, только приехать, запустить полностью два автомата и уехать. Стало быть ехать надо во всеоружии.

Ценники там в комплекте идут или как? Кто какие ценники ставил?

Ссылка на комментарий
Освоение автомата обычно занимает некторое время, а мне собственно осваивать его не нужно, только приехать, запустить полностью два автомата и уехать. Стало быть ехать надо во всеоружии.

Ценники там в комплекте идут или как? Кто какие ценники ставил?

Ценники там есть, но я сам делал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вчера получил 2 новых Саеко 400.

страшно был злой когда откручивал палету. теперь там был другой болт. только на 1м ТА. на другом так же 7ка шестигранник..

на одном ТА был приклеен скотчем бмажным внутри окошка выдачи один ключ от двери , что озадачило. белый, не золотй.

на другом как всегда 3 ключа к задней стенке кольцом прикреплены в поном комплекте.

Что порадовало:

стаканчики в тубе теперь видно :lol: туба прозрачная.

а в остально все вроде так же.

показалось что напитки насроены лучше. пенка крепкая и хорошая.

обращаю внимание!

микрик хода руки, который на верху рядом с ключов включения ТА, он приходиит какой-то перекошенный, замыкайте его сразу же.

удачи всем.

кстати, у кого есть ценники на него поделитесь плиз :)

и если кому не жалко шлите на почту мне всякие стрелочки и указатели интересные, как вы завлекете к ТА народ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

прошу простить за заоздалый ответ.

Раньше Привет, конфетка! ол на шестигранник №7 - не станлартный, перетачивал из большлго шестигранника.

Новые ТА приходят со стандартным больтом под шестигранник №6.

Огорчило, что теперь экономят на упаковка. нету теперь картонной коробки на ТА.

Остался только пенопласт на углах, полиэтиленовый пакет на весь ТА и стрчь пленка. ВОТ И ВСЯ УПАКОВКА :)

у меня один ТА разбили и теперь не могу найти концов.

ТК говорит упаковка несоответствующая была.

ПТА говорит, надо ыло стоя перевозить :)

муть

Ссылка на комментарий

тоесть там не обычный болт, там головка с углублением в виде шестигранника размером 6? Спасибо большое никогда бы не подумал.

(ничего себе запоздалый ответ :))

Ссылка на комментарий

Да сейчас болты стали идти под шестигранник на 6.

То что перевозить автоматы нужно вертикально, так и есть, об этом все говорят, но некоторые пренебрегают данной рекомендацией и иногда случается то что описал Raa. 400 не высокие автоматы и их вполне можно переозить в газели с бортом более 180.

Ссылка на комментарий

обязательно вертикально перевозить - 99% безпроблемного запуска

с болтами ваще пипец у меня уже3!!!!! набора шестигранников с каждой партией приходили на разных болтах причём болты на герметике затянуты пневмоинструментом открутить просто жуть как трудно - сломал один шуруповёрт БОРТ - оторвалась головка

микрики проще не замыкать а вырезать из уплотнителей кусочек и запихивать результат тот же на гарантию не откажут

а упаковки кстати вполне достаточно - я эти мешки и пенопласт даже по нескольку раз использую при перестановках так што не выбрасывайте

а с ключами это так ПТА экономит у меня такое уже было тоже 2 авта на одном 3 ключа на другом 1 мне кажется остальные 2 в другом автомате каком то они ведь вроде как по 400р штука

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

в общем, свидание с первым 400-м прошло нормально, если не считать нескольких царапинок на корпусе... к палете был прикручен стандартными шестигранниками на 6, внутри был один белый ключ.

сегодня свидался со вторым...

ключ всё так же один, причем совершенно такой-же, что и на первом автомате.

к палете автомат был прикручен нестандартными болтами.

пришлось разобрать в щепки поддон и открутить болты с помощью пассатиж и какой-то матери...

начал сливать спирт, залитый в бойлер против замерзания.

через некоторое время раздалось "чпок" а потом "пшшш"

весело побежала вода.

вокруг автомата получилась лужа.

следственный эксперимент установил разрыв трубки между насосом и бойлером.

лопнула из-за оставшейся в трубке и замёрзшей воды.

автоответчик в ПТА весело сказал мне, что мой звонок для них очень важен. мне был очень важен их ответ. но у них оказываеццо выходной.

хорошо хоть трубка лопнула недалеко от места крепления в цанговом зажиме бойлера. повреждение было обрезано, трубка зажата.

автомат запущен.

на дверце в окошечке рядом с кнопками обслуживания замигал светодиод (частота ~5 раз/сек).

на экране пишется - напитки ABCDEF недоступны

смотрю ошибки - не найдено ЦУ

поковырял кофеблок - вроде заработало...

в общем устал я сегодня... :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

появился ряд вопросов, а именно два:

1. время от времени - после включения через минуту, потом через 2, потом раз минут в 4, потом вроде прекращает - льётся холодная вода из правой сливной трубки - немного, 1/15 стаканчика...

это может быть связано с ремонтом пластиковой трубки между насосом и бойлером?

2. вентилятор работает всё время - я аж замёрз

он настраивается на временную работу штатными средствами или только на постоянку?

да и электричество тратит - у меня там щёчик :)

Ссылка на комментарий

про проток воды из правого сливного шланга никто не знает?

вода холодная.

выделяется в момент нагрева остывшего бойлера и в момент работы ЦУ.

выделяется в момент начала заварки - несколько капель и в момент сброса таблетки - чуть поболе.

но ведь заваривается кипятком, а бежит-то у меня холодная!

есть предположения?

есть гидросхема автомата?

хотяб, почему висит два сливных шланга, куда они подключены, куда конкретно подключен правый (который ближе к центру) шланг?

помогите, а?

Ссылка на комментарий
про проток воды из правого сливного шланга никто не знает?

вода холодная.

выделяется в момент нагрева остывшего бойлера и в момент работы ЦУ.

выделяется в момент начала заварки - несколько капель и в момент сброса таблетки - чуть поболе.

но ведь заваривается кипятком, а бежит-то у меня холодная!

есть предположения?

есть гидросхема автомата?

хотяб, почему висит два сливных шланга, куда они подключены, куда конкретно подключен правый (который ближе к центру) шланг?

помогите, а?

как вариант можешь в открытом виде пргогнать и посмотреть что происходит. схемы нет гидравлики. так бы покумекали.

Ссылка на комментарий
про проток воды из правого сливного шланга никто не знает?

вода холодная.

quote]

Вариант: предохранинительный клапан 16 бар на помпе . В принципе страшного ничего ( если сильно не течёт). Может немного идти из за мелкого помола.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день всем!

Уже позавчера пришли все мои автоматы Saeco 400 и ингридиенты, а попробовать настроить даже не берусь так как не прислали вообще никакого руководства к автоматам. У кого есть заводские инструкции на русском, пожалуйста пришлите. ;):crazy:;)

Ссылка на комментарий

В раздел загрузки загляните

на форуме не могу найти, а раздел загрузки  это файловое хранилище? Там что нашла  закачала и не открывается.

Dolores,

а Вы внутри аппарата в белом конверте смотрели? Инструкции на русском языке там находятся. У меня там всегда.

Класс вопрос, конечно смотрела, любовалась как привезли моих красавцев!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика