Перейти к содержанию

Безналичная система оплаты


Рекомендуемые сообщения

Уважаемый народ!

Просветите вопрос по выбору безналичной системы оплаты в ТА.

Интересует в частности Saeco 400. стоят в учреждение в разных зданиях. хотелось бы привязать их к карточкам.

Насколько это выгодно и удобно?

Какие есть варианты?

как "забивать" деньги на карточки?

:?:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Уважаемый народ!

Просветите вопрос по выбору безналичной системы оплаты в ТА.

Интересует в частности Saeco 400. стоят в учреждение в разных зданиях. хотелось бы привязать их к карточкам.

Насколько это выгодно и удобно?

Какие есть варианты?

как "забивать" деньги на карточки?

:?:

Слушал про возможность оплаты жетонами. Предварительно надо научить монетоприемники принимать эти жетоны.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А разве Саеки свою систему саеко-кард не предлагали? Ключи-карты вещь полезная, но надо народу это уметь объяснить. Другое дело когда контора за сотрудников платит, а они приобретают напитки через ключи с уже оплаченным кредитом - подобие свободной продажи(халява) с оплатой по счётчикам. Основная проблема найти такую контору.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Интересует ,вопрос для тех кто эксплуатирует.Оправдались ожидания и вообще стоит ли ставить?Какие системы используете?Кто нибудь ставил на Бианки?Карточные системы или с помощью ключа лучше?

Ссылка на комментарий

И меня эта тема тоже весьма интересует!

Вот только неувязочка с разделом вышла - этой теме место в "Технических вопросах", а не в купюрниках :lol:

Ссылка на комментарий

саеко-кард на 3 из 7 аппаратах в хороших местах с приличной проходимостью (крупные офисы) прицене в 10.тр не пожалел - забыл када монетник пополнял поставил цену по картам на 1-2р.дешевле за неделю ПРОДАЛ 15 крточек по 100р.))) они у меня напечатаны с моей фирмой и телефоном чз месяц пришёл чувак теперь берёт у меня порошки - увидел у кореша карточку -позвонил

Ссылка на комментарий

Стоит на одном из автоматов. В проектном институте. Роздано порядка 20 карточек. Про вал прибыли не скажу - место может быть не самое ходовое, но зато как и у предыдущего автора проблема с мелочью там теперь не стоит. Ну и прибыль правда немного увеличилась. Карточки правда не продаем, а отдаем. Скидку на карты специальную не делал. Собираемся ставить еще в нескольких местах. Но там будем договариваться с производителем наверное про реализацию накопительной скидки. Ну и сами карточки наверное в новых местах будем продавать, так как слишком много народу.

Ссылка на комментарий

всем привет!

может кто подскажет где можно почитать про системы Саеко-кард??? характеристики, условия и т.д.?? думаю мнтересная тема и перспективная в местах с постоянным контингентом

Ссылка на комментарий
всем привет!

может кто подскажет где можно почитать про системы Саеко-кард??? характеристики, условия и т.д.?? думаю мнтересная тема и перспективная в местах с постоянным контингентом

Судя по Вашему профилю, Вы можете сходить в "Атланту-Сервис". Они вам и расскажут про Saeco-Card.

Ссылка на комментарий
...они у меня напечатаны с моей фирмой и телефоном...

Taller, на карточках Вы сами печатали или заказывали ПТА? сколько стоит?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
А разве Саеки свою систему саеко-кард не предлагали? Ключи-карты вещь полезная, но надо народу это уметь объяснить. Другое дело когда контора за сотрудников платит, а они приобретают напитки через ключи с уже оплаченным кредитом - подобие свободной продажи(халява) с оплатой по счётчикам. Основная проблема найти такую контору.

У Саеки имеется собственная система оплат через карты, но интересно есть ли у неё возможность организовать скидки при оплате через карту?

Т.е. за нал, например напиток стоит 15 руб., а по карте допустим на Х руб.дешевле.

Ссылка на комментарий

Модуль безналичной оплаты по корпоративным картам для торговых аппаратов EW-MIVEND-MU

Торговый аппарат, в состав которого входит данный модуль, позволяет клиентам расплачиваться безналичными пластиковыми картами, помимо общепринятых способов оплаты монетами и купюрами. К оплате модуль принимает специальные пластиковые карты (не кредитные банковские карты), которые могут использоваться для оплаты товаров и услуг сотрудниками организации, где расположены торговые аппараты.

Обмен с картами осуществляется бесконтактно. Для считывания кредита с карты ее достаточно поднести на расстояние не более 6 см от лицевой стороны модуля. Время, необходимое для операций с картой, составляет доли секунды. Счет на карте защищен от несанкционированного доступа и от случайного искажения.

При покупке товара по карте возможно задание величины скидки к цене при оплате наличными. Кредит на карте может быть пополнен на любом торговом аппарате с помощью наличных средств, вносимых в платежные системы аппарата.

Для занесения кредита на карты без использования торгового аппарата предназначен комплект для программирования корпоративных карт EW-Miedit.

Модуль возможно подключать к торговым аппаратам как с платежной шиной Executive, так и MDB (в комплект поставки входят оба типа кабеля для подсоединения к платежным шинам).

Пластиковые карты помимо хранения счета для покупок могут использоваться сотрудниками как ключи системы контроля доступа, реализованной на считывателях системы контроля доступа EW-Miskd-A производства компании Emwi.

Ссылка на комментарий
саеко-кард на 3 из 7 аппаратах в хороших местах с приличной проходимостью (крупные офисы) прицене в 10.тр не пожалел - забыл када монетник пополнял поставил цену по картам на 1-2р.дешевле за неделю ПРОДАЛ 15 крточек по 100р.))) они у меня напечатаны с моей фирмой и телефоном чз месяц пришёл чувак теперь берёт у меня порошки - увидел у кореша карточку -позвонил

если не сложно выложи инструкцию по установке и настройке.

ставится считыватель куда? чуть ниже купюрника?

пополняется наверное внесением денег в купюроприемник и поднесением карточки, так?

а прием больших купюр включил?

Ссылка на комментарий

В дополнение к вышесказанному у меня в Кикко, где стоит данная система установлен максимальный кредит 50 руб., но Аврора имеет прошивку ещё и на 100 руб. Так вот при оплате наличными автомат не принимает 100 руб. банкноту, а если поднести карту к считывателю, то 100 руб. банкноту Аврора принимает и этот кредит закидывается на карту. Скорее всего так же будет и с 500 и 1000 руб. банкнотами.

То Raa, речь идёт не о Картах Saeco!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
А разве Саеки свою систему саеко-кард не предлагали? Ключи-карты вещь полезная, но надо народу это уметь объяснить. Другое дело когда контора за сотрудников платит, а они приобретают напитки через ключи с уже оплаченным кредитом - подобие свободной продажи(халява) с оплатой по счётчикам. Основная проблема найти такую контору.

У Саеки имеется собственная система оплат через карты, но интересно есть ли у неё возможность организовать скидки при оплате через карту?

Т.е. за нал, например напиток стоит 15 руб., а по карте допустим на Х руб.дешевле.

Сейчас в Саеке предлагают Карточную Систему MCF. Там есть возможность и скидки по картам, или вообще - свои цены по картам.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 месяц спустя...

Интересует ,вопрос для тех кто эксплуатирует.Оправдались ожидания и вообще стоит ли ставить?Какие системы используете?Кто нибудь ставил на Бианки?Карточные системы или с помощью ключа лучше?

Если ожидать быстрой окупемости вложений в эту систему, то вряд ли это быстро произойдёт. Смысл имеет её вводить там, где помимо аборигенов ещё имеется довольно большой поток гостей/посетителей. Для местных можно ввести небольшую скидку и обозвать это всё как некая аренда.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Делали подобную платёжную систему для одного из заводов. Был центральный сервер, все автоматы подключены к сети через наши контроллеры. к контроллеру подключался считыватель и при прикладывании карточки запрос улетал на сервер, а тот отвечал суммой на которую можно что то преобрести. Размер скидки по безналу устанавливался в самом автомате. Автоматы были помоему нэктовские Кико и Снэки, работало всё по MDB протоколу если не ошибаюсь подробней можео почитать на таурум.рф Так в последствии они рабочих стали стимулировать, типа опаздал? - останешся без кофе и булочки...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Безналичный платеж подразумевает 100 процентную идентификацию покупателя. А это позволяет определить возраст покупателя. А это возможность продавать спиртное взрослому покупателю. И это и есть * * * Светлое будущее вендинга * * *

Ссылка на комментарий

Полный бред, уже расписывались все возможные моменты, например, что помешает мальцу спереть у папы карту или ключ безналичной оплаты и купить всё что вздумается. И тогда в Вашем "светлом будущем", только статьи административного кодекса.

Ссылка на комментарий

Безналичная система оплаты будет привязана к телефону по технологии NFC. И спереть телефон у человека будет затруднительно. А вопрос я поднял потому что на днях выставили снек на территории предприятия и народ как всегда спрашивает про пиво. Шутка повторяемая везде не является шуткой.

Новая бизнес идея для наших чиновников. (а может не новая). Запрет на продажу пива в ларьках есть, а через автоматы продавать разрешить с помощью безналичной системы оплаты с проверкой возраста. Покупаешь себе например Уникум. И продаешь снеки как горячие пирожки.

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика