Перейти к содержанию

пара напитков и опять аир брэйк!!!!


kosmatii

Рекомендуемые сообщения

помогите советом, пожалуйста!!!автомат не работает пишит мл аир брэйк у него, захожу в спец возможности, устраняю, все норм выдает один (в некоторых случаях 2 напитка ) и опять аир брэйк.... пробовал наполнить тен водой, как описано где то здесь...эффект такой же!!!счетчик воды разбирал, вроде бы все с ним впорядке. недавно снимал бойлер, но подключил вроде бы все как надо при установке(фотографировал), да, тем более, если бы не правильно подключил, то он вообще бы не готовил!!! что делать??? в чем может быть неисправность???

забыл добавить то!!! автомат калибри с4!))))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

AIR BRAKE  - В инструкции к автомату итальянцы  пишут,что  эта ошибка появляется когда от датчика в расширительном бачке после приготовления нескольких напиков(кажется 7) нет ни какого сигнала.

Т.е. два варианта-

1-неисправен датчик(или клемы смотреть)

2-вода из бачка не уходит.

так вот почему она не уходит  тут вариантов больше

-помпа,которая около бойлера, плохо качает(при поднятии давления в системе вода идет в обратку)

-что то физически воде мешает(наросты накипи в бойлере, на различных штуцерах, слишком твердая кофе таблетка и т.д.)

а промывка то работает?

Ссылка на комментарий

AIR BRAKE  - В инструкции к автомату итальянцы  пишут,что  эта ошибка появляется когда от датчика в расширительном бачке после приготовления нескольких напиков(кажется 7) нет ни какого сигнала.

Т.е. два варианта-

1-неисправен датчик(или клемы смотреть)

2-вода из бачка не уходит.

так вот почему она не уходит  тут вариантов больше

-помпа,которая около бойлера, плохо качает(при поднятии давления в системе вода идет в обратку)

-что то физически воде мешает(наросты накипи в бойлере, на различных штуцерах, слишком твердая кофе таблетка и т.д.)

а промывка то работает?

Скорее всего 1 й вариант, замени микрик на расширительном бочке и будет тебе счастье)

Ссылка на комментарий

промывка тоже работает только пару раз, а потом он всухую крутит миксер!!

с датчиком , вроде все впорядке, вовсяком случае, когда  я бойлер снимал , а потом наполнял водой он отщелкивал все нормально!

Ссылка на комментарий

значит помпа виновата.

замени и проверь.

если нет помпы на замену, то попробуй подтянуть на помпе винтик который на обратку идет и вообще перебрать внимательно  всю помпу надо(возможно просто шарик заменить и все), как это делать я думаю уже на форуме было не раз.

Ссылка на комментарий
если Москвич то в Сибе купи она 100р

это видимо про датчик.

помпа около 2000 р. стоит

но ее целиком менять очень редко когда надо, только если обмотка сгорит.

А так в ней все почти делается( шарик и резинка)

Ссылка на комментарий

это видимо про датчик.

помпа около 2000 р. стоит

но ее целиком менять очень редко когда надо, только если обмотка сгорит.

А так в ней все почти делается( шарик и резинка)

сначала нужно проверить этот микрик, такой же стоит на повороте стаканов, взять от туда и проверить, скорее всего дело в нём, у меня такое 2 раза уже было.

Ссылка на комментарий

Проверь клапан на помпе, т. е.

1 снимаешь помпу

2 на вход подведи воду (обычный шланг, один конец на вход помпы а другой в бак с водой),

3 на клеммы помпы 220 В

4 на выходе у тебя два штуцера, когда подашь питание политься должно только из одного, который идет на бойлер, а когда ты его перекроешь пальцем вода должна пойти через клапан. В противном случае отверткой регулируешь клапан, или зажимаешь его или ослабляешь.

Но мне кажется дело не в помпе, у меня такое бывало но немогу вспомнить из-за чего. Ты в каком городе работаешь? Если в Екатеринбурге то помогу на месте разобраться.

Ссылка на комментарий

сначала нужно проверить этот микрик, такой же стоит на повороте стаканов, взять от туда и проверить, скорее всего дело в нём, у меня такое 2 раза уже было.

проверь как я тебе посоветовал!!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

если бы был датчик на расширительном бачке неисправен, то это было бы заметно при его наполнении, так??с ним все ок! а вот когда включаю функцию наполнение бойлера, помпа жужжит, а воды в расш бачке меньше не становится, и ...самое обидное, что и из клапана (в зоне выдачи) вода тоже не идет, хотя должна!сейчас буду с помпами ковыряться тщательнее

да , кстати, уже давно Аэр брэйк вообще не показывается, вода просто тупо не идет!

Ссылка на комментарий
когда включаю функцию наполнение бойлера, помпа жужжит, а воды в расш бачке меньше не становится, и ...самое обидное, что и из клапана (в зоне выдачи) вода тоже не идет, хотя должна!

Помпа не качает. Однозначно! :)

Ссылка на комментарий

только что снял помпу, кинул на нее 220, все она ,блин, нормально качает...в ванну струя двухметровая полетела!!!когда пальцем зажимал выход к бойлеру, потекла с др выхода! вроде так и должно быть???

а вот ради интереса снял и нижнюю и так же к 220 подсоеденил, но у меня не хватило сил зажать первый выход, чтоб из второго полилось! может в этом дело?? на верхней помпе подкрутил регулировочный винтпо часовой стрелке, надеюсь, что правильно, потому что сорвал его...назад пути нет(((

и еще вопрос! как поменять помпы, что бы проверить?? верхняя содержит 2-е гайки каких-то и значительно длинее из-за этого,к тому же двойник(на бойлер)оборудован резьбой... все , что у них одинакового, это катушки! я боюсь скручивать эти винты, т.к.  вдруг там все герметично!??? че делать посоветуете?

он лайн репортаж))! разобрал и поменял местами двойники на помпах, собрал . . .включил автомат, все норм .расш бачок наполнился - пошел нагрев -  включил функцию наполн бойлера - жду пока нагреется!!! обратил внимание, что когда наполняется бойлер, нижняя помпа тоже работает и подает воду в расш бачек...здесь где то писали ,мл что не должна она работать!!! все ли впорядке?

о чудо!!! все заработало!!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика