Перейти к содержанию

Опыт эксплуатации украинских автоматов МК-02


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделится своим опытом общения с украинскими автоматами МК-02 от “Маэстро-вендинг”

Часть 1 “Первые впечатления – круто!!!”

С первого взгляда автоматы очень понравились, почти САГОМА Н-7, только сделаны немного коряво, но это не важно! В Московском представительстве фирмы развеяли все сомнения, сказав, что САГОМА была принята за основу, но они ее только улучшили, дескать взяли все хорошее не только от Рея Вендорс, но и от других производителей, а софт, написали сами, специально адоптированный под Россию и за него можно не волноваться, т.к. основное направление деятельности фирмы выпуск банкоматов и они понимают, что такое надежность и качество. А то что автоматы местами выглядят “корявенько”, так это только для удешевления конструкции и на работу не влияет. Взвесив все за и против решил рискнуть, уж очень понравились мне такие феньки, как отключение полтинников при недостаточном количестве сдачи, подсветка доступных за внесенную сумму напитков на клавиатуре выбора, джи эс эм модуль, отключаемая подсветка при ошибке, ключ mult – t - lock, входящие в стоимость автомата помпу, монето и купюрприемник. И все это удовольствие всего за 82 тысячи рублей!!! Под впечатление заказал аж 10 штук!

Часть 2 “Прозрение начинается”

Забирал автоматы у представителя СPS в Екатеринбурге компании “Кофемания”, она же “Кофемат”. При получении автоматов, вопреки возражениям продавца настоял на проверке автоматов и как оказалось не зря. У одного не было вилки, у другого очень плохо открывалась дверь, у третьего не горела подсветка и у многих были перекошенные световые короба. Часть из недостатков исправили, а про остальные сказали, что я купил дешевку и что я очень много хочу за такие деньги, мол скажи спасибо, что вообще включились!!

Часть 3 Настройка

По идее автоматы должны были быть настроены производителем, но сколько я ни старался не смог понять что это за напитки, например напиток “молоко с лимонным чаем”, причем пол стакана!!! Ну ладно может быть у них там на Украине другие вкусы. Взялся изучать инструкцию. За инструкцию разработчикам отдельное спасибо, она очень красочная и подробная, правда указанные в ней настройки ничего общего с действительностью не имеют, но об этом попозже.

Итак, начал настраивать. Меню как у сагомы только сильно урезанное, не регулируется начальное время старта ингредиента или воды, не регулируется вообще включение миксеров, они просто привязаны к воде. Т.е. выставляется только количество ингредиента и воды, а наливание и насыпание происходит по очереди с права налево. Все просто!!! При настройке столкнулся с очень интересной особенностью – на автоматах совершенно не отрегулированы клапана!!! Если я на любой сагоме (а их у меня 35), ставлю время наливания воды 6, то воды наливается не больше не меньше полный стаканчик, у МК – 2 при значении 6 через один миксер наливалось 3 стакана, через другой пол стакана и т.д. Ладно полез подкрутил клапаны выставил все одинаково, стал настраивать порошки. Заглянул в инструкцию, там указаны примерные настройки времени насыпания, например 2 гр. Кофе – 0,5, 10 гр. Сахара – 1, даже графики по этому поводу красивые нарисованы, но ничего не сходится даже близко!!! Настройка кофе не 0,5 а 2, сахара не 1 , а 4,5. Слава богу весы у меня есть! А у автомата есть удобная кнопочка проверки количества ингредиента при его настройке. Очень удобно, но только количество ингредиента выданное автоматом в тестовом режиме расходится с количеством выдаваемым при приготовлении напитка иногда раза в 2!!! С горем пополам первый автомат настроил, зарисовал табличку чтобы в дальнейшем не мучаться и пошел настраивать дальше, но и здесь меня ждало разочарование – у каждого автомата настройки индивидуальные!!! Каждый надо заново провешивать!!! Короче если у вас нет весов и много времени то эти автоматы уже не для вас! Кстати забегая вперед скажу, что при перевозке автомата с одного места на другое настройки почему – то сбиваются, особенно по воде, но не очень сильно.

ЧАСТЬ 4 “Эксплуатация”

Из 10 автоматов сразу нормально заработали 9. У одного была проблема с клавиатурой но ее достаточно быстро решили – замена по гарантии (две недели). Все вроде бы шло хорошо, но стали бастовать техники, привыкшие к сагомам с кешкодами, во – первых из – за удешевления стаканница устроена, так что для загрузки в нее стаканов нужны как минимум три руки, в противном случае стаканы выпадают на пол, во – вторых стоящие на автоматах NRI G-46 в принципе неплохие монетоприемники, в украинском исполнении почему – то принимают не больше 70% монет, а банкнотники NV – 9 хотя и принимают деньги весьма неплохо, зато жуют чуть ли не каждую 50 – купюру!! Т.е. техникам автоматы скучать не дают!!!! Попытался заменить платежки по гарантии, но не тут то было. ООО Кофемат вместе с представителями СPS вендинг в Москве в один голос заявили, что раз платежки деньги принимают, то они рабочие и их менять не надо, а если нас что то не устраивает, то видимо мы слишком многого хотим!!! Так бы все и продолжалось но через полтора месяца NV – 9 стали один за другим лететь. Встал вопрос о замене их на другие купюрники на время ремонта. Тут то и началось самое интересное.

ПЛАТЕЖНАЯ СИСТЕМА

Монетоприемник в автомате подключен через разъем МДБ, а банкнотник через какой – то левый разъем и работает в параллельном протоколе, но при покупке нам сказали, что в случае чего можно воткнуть МДБ банкнотник параллельно с монетоприемником и все заработает. Т.е. замена банкнотника не представлялась сложной надо было просто прорезать побольше дырку в морде автомата и через универсальную пластину вставить рабочий банкнотник. Дырку надо резать из – за того, что NV – 9 на обычный банкнотник по размерам вообще не похож он кроме того, что горизонтальный, та еще и с очень маленькой мордой, под которую и вырезана в лицевой панели автомата маленькая дырочка!! Дырку прорезать проблем нет, начинаем примерять имеющиеся банкнотники, а они по высоте не входят!!! Сделано это как будто бы специально, ведь автомат с сагомы передирали, а в ней места под купюрник полно. В автомат не вошел ни кэшкод, ни GPT, кое как удалось впихнуть ICT A7. Банкнотник врезан, осталось подключить, подключаем а он не работает. Звоню в Москву, сначала пытаются выставить дурачком, потом начинают говорить, что автомат продавался с NV – 9 поэтому работу с другой платежкой гарантировать не могут. После долгих разговоров наконец то соглашаются вникнуть в проблему и берут тайм аут! Через два дня выносят вердикт – что с МДБ может работать только украинская прошивка, а российская нет!!! Но они постараются ее за пару неделек переделать. Переделывают, потом идут формальности с разрешениями от Кофемата нам данную прошивку поставить, пересылка и т.д. В итоге простой трех автоматов почти месяц!! Ставим прошивку, она убивает все настройки, но МДБ банкнотники начинают работать!!! Но радость была недолгой, т.к. уходит статистика, т.е. некоторые автоматы начинают считать деньги назад, некоторые вперед, но неправильно, некоторые стоят на месте. Эту проблему решают уже несколько недель, постоянно напоминая о том, что мы сами во всем виноваты, т.к. нечего было менять чудесные NV – 9 на всякую фигню, которая разломала их супер автоматы!!

Отдельно хотелось написать про монетоприемники, уж не знаю что на Украине с ними сделали, но кроме того, что они ужасно берут деньги они еще и невзаимозаменяемые с другими, вернее сами они на других автоматах работаю, а другие точно такие же NRI G-46 поставленные на МК – 02 начинают творить чудеса, принимают 1 руб. за 2 руб, 2руб. за 6 руб (да- да не опечатка!!), 5 руб. за 10!!

ПРОЧИЕ НЕИСПРАВНОСТИ

За пол года поломались: 4 редуктора стаканницы, 3 оси редуктора стаканницы, один шлейф клавиатуры, одна клавиатура, три банкнотоприемника, один монетприемник выглядит как живой но почти утратил способность брать деньги, обнаружилась ошибка в прошивке, при которой автомат при накоплении 650 рублей в сдаче перестает принимать банкноты, в данный момент один из автоматов перестал загружаться, а другой включаться, завтра поеду смотреть. Совсем забыл про GSM модуль – то для чего я его брал он почему – то не делает, хотя вроде должен. Модуль может только по запросу в очень неудобном виде прислать статистику продаж, а ошибки автомата он сам не присылает.

ВЫВОДЫ

1.Больше я эти автоматы никогда брать не буду и другим не советую, берите лучше не сильно б/у итальянцев.

2. Ни ООО Кофемат (Кофемания), ни московское представительство CPS – vending не знают оборудования, которое продают и реальной помощи в диагностировании неисправностей не оказывают, а скорее мешают, стараясь заранее перевалить на тебя ответственность за поломку еще не зная ее сути.

3. Побывал подопытной мышью для обкатвания новых версий прошивок, т. к. по признанию самих продавцов прошивки попадают к нам даже без испытания на автоматах.

4.Автоматы очень сырые, их еще дорабатывать и дорабатывать.

5.Возможно я оказался очень привередливым покупателем, который знает как могут и должны работать кофе – автоматы и платежные системы, а МК-02 для новичков, которым можно понавешать лапши и они схавают….

P.S. На днях попросили отдать программатор, видимо нахальная подопытная мышь больше не нужна…

На прошлой неделе в Россию завезли МК-03 (зерновую версию МК - 02) …..

Ссылка на комментарий
Хочу поделится своим опытом общения с украинскими автоматами МК-02 от “Маэстро-вендинг”

На прошлой неделе в Россию завезли МК-03 (зерновую версию МК - 02) …..

DZ1 спасибо за отчет. Глупо конечно было сразу 10 штук брать.

Данила, а как твой поживает?

Ссылка на комментарий
4.Автоматы очень сырые, их еще дорабатывать и дорабатывать.

Я так и не понял в чем сырость автоматов? В том , что плохие банкнотоприемники и еще сырая прошивка? И это все проблемы??? Так Вы и впрямь много хотите. А как работа самого автомата?? Как работают основные его механизмы? И из-за чего полетели банкнотоприемники я так и не понял, наверное прежде чем эксперементировать со своими банкнотоприемниками надо было проконсультироваться в сервис центре. И на счет монетоприемника NRI G-46, их есть два типа, может вы не тот тип подключали, как в комплектации.

Ссылка на комментарий
4.Автоматы очень сырые, их еще дорабатывать и дорабатывать.

Я так и не понял в чем сырость автоматов? В том , что плохие банкнотоприемники и еще сырая прошивка? И это все проблемы??? Так Вы и впрямь много хотите. А как работа самого автомата?? Как работают основные его механизмы? И из-за чего полетели банкнотоприемники я так и не понял, наверное прежде чем эксперементировать со своими банкнотоприемниками надо было проконсультироваться в сервис центре. И на счет монетоприемника NRI G-46, их есть два типа, может вы не тот тип подключали, как в комплектации.

1. Давайте проще подойдем к вопросу о сырости :lol:

У вас 100 новеньких МК-2! Нет, маловато - 200!

вы решили их начать настраивать. и вот беда, ни в одном автомате настроечки не готовят заданные пропорции одинаково. В одном пол стакана, в другом через верх! Что будете делать? А всервисе вам уже сказали - "автомат работает?, да! Ну так идите и работайте" :D

2. банкнотники. всегда наступит такой момент когда какой-нибудь дятел выльет к вам в банкнотник порцию вашего же кофе, засунет жвачку, или гвоздиком пошуршит. обидно, досадно, но у нас есть всегда в запасе банкнотники MDB (там же MDB заявлен?!) ну вот вроде автомат работает поменяем и дальше будет все работать, ан нет не интересно жить по стандартам, надо свои грабли придумать.... что делать?

3. Монетники. Чем дитя не тешилась, но без грабелек не обойтись.

а почему нельзя любой другой если протокол заявлен?

4. на счет прошивки, вы сам то программировали когда-нибудь микроконтроллеры????

И последнее. прежде чем пытаться защищать производителя, поставьте себя на место пострадавшего.

Ссылка на комментарий
4.Автоматы очень сырые, их еще дорабатывать и дорабатывать.

Я так и не понял в чем сырость автоматов? В том , что плохие банкнотоприемники и еще сырая прошивка? И это все проблемы??? Так Вы и впрямь много хотите. А как работа самого автомата?? Как работают основные его механизмы? И из-за чего полетели банкнотоприемники я так и не понял, наверное прежде чем эксперементировать со своими банкнотоприемниками надо было проконсультироваться в сервис центре. И на счет монетоприемника NRI G-46, их есть два типа, может вы не тот тип подключали, как в комплектации.

А что просто сырой прошивки, когда при накоплении 650 руб. в сдаче автомат перестает принимать купюры; когда статистика по выручке или стоит на месте или скачет туда - сюда; когда с прошивкой неработают другие платежные системы мдб и наконец когда после очередного исправления прошивки производитель просит - типа вы там потестируйте что у нас получилось и сбросте мылом результаты, а если что мы еще что - ть подправим - недостатчно???

Если недостаточно тоя могу перечислять дальше:

-окошко выдачи стаканов снимается только при помощи отвертки (это наверное придумано чтобы мыть было удобне :lol:)

-нет отверстий на задней стенке для присоединения к водопроводу

-миксеры, которые постояно забиваются потому что вентиляция плохо работает

-при перекосе столба стаканов ломается специальная ось, вроде хорошо придумали только где их понабраться этих осей? А если ось попадается крепкая то обязательно ломается редуктор, т.к. он очень маленький и хиленький (или это ноу - хау для уменьшения веса автомата?) На десяти автоматах за пол - года эксплуатации сломались четыре ркдуктора!

-совершенно не продумана система загрузки стаканов - надо дной рукой оджимать пружину, второй держать один столб стаканов, чтобы он не выпал, а видимо третьей рукой ставить втоой столб стаканов.

-если тебе не повезло и ты пришел заправлять автомат, когда центральный столб, из которого происходит выдача стаканов, отвернут от тебя, то поставить его уже не судьба, кнопки разворота столба то нет.

Хватить доказательст сырости или еще надо?

А если закрыть на все это глаза, то так автомат вроде и ничего так получился:D

Из - за чего полетели банкнотники я тоже не понял, механических повреждений нет, кофе их не заливали, вот так мирненько спокойно и полетели наверно из-за того из зачего и редукторы :D

И наконец, по поводу советоваться перед заменой банкнотников с сервис цетром - советовался, еще как советовался, только толку не было, ну не изучили они еще до конца творение рук своих.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Почитал о вышеизложенных неисправностях , что же,-постараюсь к ним подготовится. У меня два МК-01,работают нормально,иногда правда зажевывает купюру,и глючит рука подачи напитка,лечится просто отключением и включением. А так меня устраивает эта модель на данный период.Качество приготовления напитков мне больше нравится .чем на Венсонах ,у меня в сети есть и 6111 и 3310,так .что есть с чем сравнивать.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Спасибо за статью, мне она очень пригодилась при выборе автоматов, которые хочу ставить в сети...

соглашусь с коллегами кто эксплуатирует итальянцев.. проще купить б/у Necta ES6 за 101 тысячу рублей,

чем это чудо "made in Ukraina"

Ссылка на комментарий

Да но можно этот автомат купить б/у, буквально недавно объявление было по цене 55 000 за штуку. Уже иной расклад выходит. Наверное лучше сравнивать так одна б/у некта либо два б/у МК. Вот такое сравнение более корректное на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Люди, написавшие данную статью, работают с нашими автоматами уже два года. Насколько мне известно, все их автоматы работают, приносят прибыль, а не стоят из-за поломок и т.д.

На российском рынке мы уже 2,5 года. На данный момент мне неизвестно ни об одном нашем автомате, который простаивал бы из-за поломок.

Ссылка на комментарий

Надо бы новую статью, а то эта и правда устарела :thumbs_up:

Самое лучшее средство получения информации о любой технике - это поговорить с людьми, работающими с данной техникой. Если к нам обращается человек с вопросами по нашим автоматам - мы предоставляем ему всю информацию и даем контакты людей, купивших наши автоматы из его региона. Чтобы он мог увидеть наши автоматы "вживую". Но и здесь нужно учитывать ,что люди могу воспринять человека как потенциального конкурента.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за статью, мне она очень пригодилась при выборе автоматов, которые хочу ставить в сети...

соглашусь с коллегами кто эксплуатирует итальянцев.. проще купить б/у Necta ES6 за 101 тысячу рублей,

чем это чудо "made in Ukraina"

Наверное, прежду чем благодарить за статью, необходимо обратить внимание на сроки её написания!  :-|За 2,5 года много воды утекло, производители не стояли же на месте? Я бы на месте Gudi разыскал автора и попросил высказать своё нынешнее мнение

Ссылка на комментарий

Дак так и работаю, если конечно это можно назвать работой:). В лизинге они у меня :(! Будет время, напишу подробный отчет о том, что случилось за время прошедшее с первого отчета.

Ссылка на комментарий

Дак так и работаю, если конечно это можно назвать работой:idea:. В лизинге они у меня ;)! Будет время, напишу подробный отчет о том, что случилось за время прошедшее с первого отчета.

Ну так что же,очень интересно почитать как сейчас обстоят дела :scratch:
Ссылка на комментарий

Некогда человеку видать отзывы писать - деньги зарабатывает!  :yes:

Может мои впечатления от МК 01 кому то будут интересны. Работаю с 3 автоматами МК с апреля 2007года, тоже брал через дилера но по цене мск представителя. Автоматы отбивалсь 7-8 месяцев при средних продажах 42 стакана в день. Сразу отмечу, что НОВЫХ автоматов по такой цене на рынке в тот момент не было (кроме китайцев).

Поломки : - стрела выдачи напитка (простой 3 дня), замена по гарантии;

              - ремонт купюроприёмника (без простоя ТА), приехал новый шлейф по почте;

              - ремонт 2 помп ( 1 день простоя, замена пружинок) 

Это все поломки 3-х ТА за 2 года, с 4 днями простоя 1 ТА!!!

Недостатки: - маловатое окно выдачи стакана+неудобство санобработки окна;

                  - нет механизма принудительного поворота центральной стопки стаканов;

                  - бывали замятия купюр - устанились полностью использованием  спецвставок  в лицевую панель купюроприёмника.

Если бы в моём парке не было Сагом, то эти недостатки вряд ли бы ощутил... Ни каких вышеописанных неудобств с настройками и програмированием у меня не было!

Достоинства: - наличие GSM модуля;

                    - хорошие, скоростные миксера;

                    - подсветка доступных напитков на клавиатуре.

Ещё импонирует мне сервис дилера, стремятся ребята к своему развитию.  Думаю ничем не хуже МКшки своего прототипа, а если ещё и цену в расчет принять...  Несколько моих коллег так же работают на МК и негативных отзывов я не слышал. Да, зерновиком был товарищ не очень доволен, даже поменял его на растворимый по моему.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Дак так и работаю, если конечно это можно назвать работой :). В лизинге они у меня :(! Будет время, напишу подробный отчет о том, что случилось за время прошедшее с первого отчета.

все-таки очень интересно, что случилось за время, прошедшее с первого отчета...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...

Люди, написавшие данную статью, работают с нашими автоматами уже два года. Насколько мне известно, все их автоматы работают, приносят прибыль, а не стоят из-за поломок и т.д.

На российском рынке мы уже 2,5 года. На данный момент мне неизвестно ни об одном нашем автомате, который простаивал бы из-за поломок.

Мы купили в сентябре прошлого года 4 шт. МК-01 - 1шт. МК-02 - 2шт. МК-085 -1шт. Из 4-х работают только 2-а и то через раз, проблемы: 1. платы; 2.выдача стаканов; 3.шнеки в контейнерах для ингредиентов периодически заклинивают; монетники берут новые монеты через раз; на МК-085 зерновой вышла из строя кофейная группа сразу, спустя неделю после запуска. Запчастей нет, обслуживание нулевое.
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика