Перейти к содержанию

CoincoGlobal 2


gree

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой.

После принятия купюры, например 100 рэ на дисплее аппарата, за место привычных 100,00 появляется 1,00 !!!! причём установлена дес точка 2 - проверил по параметру А011. Монетник работает по EXE. Думаю с чем это может быть связано, ведь раньше всё было ОК. Есть два варианта - сегодня как раз возил монетник на перепрошивку, может из-за прошивки что-то изменилось, а второй вариант - после перепрошивки решил заодно поставить множественную продажу и при настройке параметров случайно перепутал параметр C011 (макс сдача при работе в реж множ продаж) и параметр С001 (о котором вообще нигде ни какой информации найти не могу), изменил С001 за место С011 и черт побери забыл значение параметра С001! Вот и думаю мой аппарат перестал работать из-за проблем с прошивкой или по из-за моей невнимательностью связаной с изменением прарметра С001!

Хелп, Снэк уже целый день простаивает и пока мои поиски в инете ни к чему не привели!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

gree, всё логично, 100 рублей. может отразится как 1 руб если на кпюрнике стоит десятичная точка 0, а на монетнике 2, то есть смещение на купюрнике идёт на два знака относительно монетника вот и имеем вместо 100 всего 1.

Предположение, ране у вас монетник и купюрник были в десятичной точке 0, а сейчас вам монетник перепрошили под дес точку 2, а купюрник так и остался 0. Вывод, нужно привести оба устройства к одной дес точке. Как это сделать проще зависит от того какой купюрник стоит и какая на нём прошивка. А вобще это уже не первая тема за последние дни связанная с несоглосованием монетника и купюрника после перепрошивки.

Ссылка на комментарий

Всем огромное спасибо за участие в вопросе! Так и оказалось с точностью до 100% как и сказал  SMTP.

Моентник был с дес точкой 0, прошили его прошивкой под  дес точку 2. Вот все и уменьшилось на два порядка. Причём последующая перпрошивка удалась не с первого раза, так что всем советую при перепрошивке интересоваться подойдет ли прошивка конкретно к вашму монетнику.

Еще раз всем большое спасибо за ответы!! )

Ссылка на комментарий

Я кстати перепрошивал монетники 801 с протокола EXE прошивкой под 803 в протокол MDB. Всё получилось. Вчера кабеля ещё под мдб доделал и все работает. Купюрники соответственно перепрошивал тоже

Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

Добрый день. В продолжение темы.  CoincoGlobal 2 высвечивал ошибку сначала 6 потом 3, протокол EXE, разобрал покрутил застрявших не вижу, решил проверить  голову монетника (а со старой потом разобраться), взял от МДБ ошибки ушли, но теперь забрасываешь 10р высвечивает 20р ну и купюра 50р высвечивает 1р. - десятичная точка не соответствует однозначно а вот на счет множителя можно ли подкрутит в доке пишут про switch но как на рисунке в доке я его не вижу ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, filimon77 сказал:

а вот на счет множителя можно ли подкрутит в доке пишут про switch но как на рисунке в доке я его не вижу ?

В доках еще пишут про адреса АХХХ....

Ссылка на комментарий
Только что, Хоттабыч сказал:

В доках еще пишут про адреса АХХХ....

A010 множитель стоял 50, единица не ставится 25 пробовал 5 руб. за 8 посчитал. посмотрю повнимательней сегодня. Тут вопрос вот в чем голова от MDB к EXE подходит?

 

Ссылка на комментарий

А попробовать поставить 1 или 100 не пробовали? У вас то ДТ какая стоит на автомате, монетнике? И автомат то какой, т.к. не на всех БЕ определяется автоматически?

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика