Перейти к содержанию

Расположение туб в CoinCo G2 удачные и проблемные раскладки


SMTP

Рекомендуемые сообщения

Я так думаю, монетник понимает, и старую и новую 10 одинаково - просто 10

Нет. 10 старая - образ №7; 10 новая - образ №8.

юбилейных не много, дело в том, что тубы под новую 10 у меня еще нет, а в 2 рублевых особого резона не вижу

2 всё же больше, чем 10 стар.

А 10 нов. можно и в тубу для 2 (единственно подпилить надо малёхо). :yes:

Так я ж так и сделал, 10 новую (их сейчас ведь валом стало), направил в тубу, где было 2р. - заеданий нет (по крайней мере скоко я наблюдал) ни при попадании в тубу, ни при выдачи. Но при совместной работе как старых так и новых 10ок - такой вот казус с переплетом туб. Кстати да при маршрутизации, он их нумерует по разному (7, 8), почему тада путает, в рабочем режиме :dont_know::scratch2:

Ссылка на комментарий

почему тада путает, в рабочем режиме :dont_know::scratch2:

:dont_know: Попробуй сделать маршрутизацию ещё раз. :scratch2:

Хотя, лично я бы не парился и поставил 10н-1-5-5 или 2-1-5-10н. Проверенные рабочие и, на мой взгляд, самые оптимальные варианты. :yes:

Ссылка на комментарий

Хотя, лично я бы не парился и поставил 10н-1-5-5. Проверенные рабочие и, на мой взгляд, самые оптимальные варианты. :yes:

Да, наверное так и придется сделать. Хотя, в душе все-равно нерешенная задача осталась :wall:. Неужели никто не сталкивался с ней, ни за что не поверю :acute: ?

Ссылка на комментарий

Senior. давайте по порядку.

1. При маршрутизации, если случайно пробросили в одну тубу и новую и старую 10р. то он своего рода плюсует их и готов направлять их в одну тубу так же как два вида пятаков, двушек и рублей, номинал один поэтому он именно плюсует их. Варианты решения внимательная настройка маршрутизации на новый альт, либо обнуление данных при помощи перепрошивки либо при помощи прокидывания младшего номинала, а потом опять 10 р но уже одного типаа. Перепрошивка или новый альт более надёжный способ.

2. Нужно убедится что у вас действительно последняя прошивка, а не промежуточный вариант которым в своё время многие пользовались. Можно в фаиловом архиве взять

3. Насположение труб 10н, 1, 5, 10ю. действительно работает стабильно, но очень редко и пока по невыясненным причинам в позиции А, 10н может застревать даже при трубке №7 и серой вставке. Можно только предпологать из за чего это происходит. Если такая проблемма возникла, то можно просто переделать расположение труб и сделать его 10ю, 1, 5, 10н. Проблемма решается. Только нужно учесть информацию из пункта 1.

4. Очень редко бывает нарушение маршрутизации монет связанные с техническими сбоями монетника, в первую очередь грязь.

Ссылка на комментарий

Senior. давайте по порядку.

1. При маршрутизации, если случайно пробросили в одну тубу и новую и старую 10р. то он своего рода плюсует их и готов направлять их в одну тубу так же как два вида пятаков, двушек и рублей, номинал один поэтому он именно плюсует их. Варианты решения внимательная настройка маршрутизации на новый альт, либо обнуление данных при помощи перепрошивки либо при помощи прокидывания младшего номинала, а потом опять 10 р но уже одного типаа. Перепрошивка или новый альт более надёжный способ.

2. Нужно убедится что у вас действительно последняя прошивка, а не промежуточный вариант которым в своё время многие пользовались. Можно в фаиловом архиве взять

3. Насположение труб 10н, 1, 5, 10ю. действительно работает стабильно, но очень редко и пока по невыясненным причинам в позиции А, 10н может застревать даже при трубке №7 и серой вставке. Можно только предпологать из за чего это происходит. Если такая проблемма возникла, то можно просто переделать расположение труб и сделать его 10ю, 1, 5, 10н. Проблемма решается. Только нужно учесть информацию из пункта 1.

4. Очень редко бывает нарушение маршрутизации монет связанные с техническими сбоями монетника, в первую очередь грязь.

пункт №1 очень познавателен оказался, таких тонкостей я не знал, т.е. можно попробовать сделать маршрутизацию не на alt01, а на alt02 - так что ли получается, нужно ли потом снова делать ее на alt01? Прошивка стоит, та которая путешествовала вторым кругом с форумским программатором!

Ссылка на комментарий

нужно ли потом снова делать ее на alt01?

Нет. В прошивке заложено: 1 стандартная конфигурация + 4 Альтернативных (Alt). Т.е. Вы можете (но совсем не обязаны) сделать сами 1, 2, 3, или 4 дополнительных конфигурации (маршрутизации) помимо стандартной на любой из Альтов, и потом, когда захотите, задействуете любую из имеющихся.

Изменено пользователем fant69
Ссылка на комментарий

Senior, не по теме рахговор пошел. Входите по адресу А002 и выбираете 803, Алт1, Алт2, Альт 3, Альт 4 или 805 (зависит отпрошивки). Подтверждаете. По сути как написал fant69 сделано четыре свободных ячейки которые вы настраиваете на своё усмотрение, если их настроили. то достаточно зайдя по адресу А002 переключить на любой из альтов и зарание настроенная конфигурация начнёт работать. Если не настроено. то монетник вообще ничего принимать не будет.

При получении програматора рекомендую самим заливать прошивку, так как никто не знает что с ним делали до вас. Может по незнанию или при прошивке конкуренту (злосному) предыдущий опрератор залил не самую свежую прошивку на програматор.

Ссылка на комментарий

Senior, не по теме рахговор пошел. Входите по адресу А002 и выбираете 803, Алт1, Алт2, Альт 3, Альт 4 или 805 (зависит отпрошивки). Подтверждаете. По сути как написал fant69 сделано четыре свободных ячейки которые вы настраиваете на своё усмотрение, если их настроили. то достаточно зайдя по адресу А002 переключить на любой из альтов и зарание настроенная конфигурация начнёт работать. Если не настроено. то монетник вообще ничего принимать не будет.

При получении програматора рекомендую самим заливать прошивку, так как никто не знает что с ним делали до вас. Может по незнанию или при прошивке конкуренту (злосному) предыдущий опрератор залил не самую свежую прошивку на програматор.

За то что разговор пошел в оффтоп, канеша огромнное sorry, но суть темы думаю не изменилась. С прошивкой все в порядке - монетник работает отлично. Как маршрутизацию на альтах делать тоже вопросов нет, для меня было не понятно как активировать тот или иной альт. Теперь, думаю понял - просто на нужном альте производим выход в рабочее состояние. Как будет работать на другом альте при раскладке 10ю-1-5-10н (при том, что для 10н туба от 2р.)позже отпишусь.

Ссылка на комментарий

Теперь, думаю понял - просто на нужном альте производим выход в рабочее состояние.

Не совсем. Выбрав нужный Альт его надо подтвердить и только потом выходить. Например Вам нужен Аль3. Войдя в ф. 002 перелистываете на Alt3 и нажимаете С. На экране высветится 3 и снова переключится на Alt3. Вот после этого и "производим выход в рабочее состояние". :yes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Столкнулся с проблемой не выдачи сдачи на одном из аппаратов, расположение туб 1-10н-2-5, под 10н использую 2-ую тубу, ни чего не подпиливал,застревание 10н наблюдал только один раз!!! Я думаю,проблема в 2-ой тубе!!! Как подпелить ее,пока не появятся в ПТА под 10н,или может поменять расположение туб???

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

было что то типо 1,2,5,5 постоянно заканчивались монеты в 5р, я переделал в трубу С поставил туда новые 10р, могут ли быть проблемы? просто труба С где раньше были 5терки она большеватая монеты 10р коряво лежат:)

Ссылка на комментарий

могут,и будут когда она будет полная 10ками,Частое застревания,переделайте на тубу с двушками проблем уменьшиться,но изредка все равно застревает когда полная туба.

Ссылка на комментарий

могут,и будут когда она будет полная 10ками,Частое застревания,переделайте на тубу с двушками проблем уменьшиться,но изредка все равно застревает когда полная туба.

в смысле поменять, двушки в эту труб,у а десятки вместо двушек? так то да двушка ведь диаметром больше чем 10-ка, я просто еще нуб в этих монетниках:) надо глянут какие там трубы то стоят

Ссылка на комментарий

в общем для двушки у меня трубка №6, есть две трубки №5, ну и трубка под 1руб

что делать так и оставить 10р в трубки №6, а 2руб в трубки №5, или лучше вернуть все и без 10р новых монет работать?

Ссылка на комментарий

Народ если хотите чтобы всё работало стабильно, то просто покупайте соответствующие тубы для соответствующих монет. Если хотите экспериментировать, то тогда другой расклад, но о стабильной работе и спокойной жизни забудьте.

Ссылка на комментарий

10очки кидайте в тубу н6)

Лучше в тубу №7. :yes:

да где купить то эту трубу для 10руб?

Попробуйте обратиться в ПТА, Уникум, или ещё какие-нибудь крупные фирмы. :yes:

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пробовал сочетание: 2. 1, 5, 10н ?

Хочу сделать такое сочетание

А зачем вам двух-рублёвые монеты оставлять...они сейчас уже не к чему.Уже монеты пошли в 25 рублей.... :yes:

Сделайте лучше 1-5-5-10...или 1-10-5-5 тоже неплохо работает.

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь пробовал сочетание: 2. 1, 5, 10н ?

Хочу сделать такое сочетание

А зачем вам двух-рублёвые монеты оставлять...они сейчас уже не к чему.Уже монеты пошли в 25 рублей.... :yes:

Сделайте лучше 1-5-5-10...или 1-10-5-5 тоже неплохо работает.

А если цены не кратные 5?....

Ссылка на комментарий

Если не кратные 5-ти...то рублями додаст...рубли ведь оставляем.

Уже монеты пошли в 25 рублей.... :yes:

Уже пошли? :shok:

Можно по-подробнее? :oops:

Монета серебристого металла...на одной стороне олимпийская символика...на другой герб и текст...очень красиво выглядит...наверное первая партия у людей на руках осядет...я бы точно себе десяток оставила,просто так.Размер с пяти-рублёвую монету...где-то так... :scratch2:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика