Перейти к содержанию

S_M COIN-180, реальный опыт эксплуататии


romaprost

Рекомендуемые сообщения

Глюк в плате. Ломал голову на точке 5 часов. Перепотрошил всю. Кидай провод управления релюхи насоса в разрыв на верхний микрик.

Ссылка на комментарий

Недавно, у меня была проблема с микриками. Там ломаться в принципе нечему. У меня проблема была в проводах, которые шли к микрику. Микрик коротило. И писал всегда, что нет стаканов.

Как вариант можно напряжение на обоих контактах микрика померять, если оно там вообще. У меня было напряжение и там и там)

Ссылка на комментарий

если бойлер наполняется, но выскакивает ошибка "Н2О", глючит нижний микрик на бойлере..

NO NO NO Не согласен в принципе. сначала поменял нижний микрик -- результат нулевой. Потом поменял верхний -- результат тот-же. Затем перебрал микрики и почистил. Сигнал на плату идёт, на плате релюха срабатывает, а с платы, на реле помпы сигнала нет. Нашел 24 в, пустил на реле помпы в разрыв через верхний микрик. Теперь только он отвечает за работу помпы. 2-3 стакана продал -- помпа включилась. Поплавок поднялся -- помпа выключилась. И всё это минуя плату. Мыслить надо не шаблонами, а творчески, господа. Потому то мы и в теме несмотря на конкуренцию со стороны КИКОСОВ.

Кто как решает вопросы с платёжками?

Ссылка на комментарий

Сигнал на плату идёт, на плате релюха срабатывает, а с платы, на реле помпы сигнала нет. Нашел 24 в, пустил на реле помпы в разрыв через верхний микрик. Теперь только он отвечает за работу помпы

если сигнал на микриках есть, то искать обрыв нужно, а не подавать отдельно 24в.. не правильно это ИМХО

Мыслить надо не шаблонами, а творчески, господа. Потому то мы и в теме несмотря на конкуренцию со стороны КИКОСОВ.

что то в этих словах нотки наезда слышатся.. а творчески мыслить, это когда возьмешь висту, впихнешь в нее электрику от того же КИКОСА,тогда тебе вообще никакая конкуренция не страшна..

Кто как решает вопросы с платёжками?

сам задавал такой вопрос ,года три назад, и до сих пор он звучит.. уже наверное за такие вопросы банить будут.. на год... то того это изъезжено уже...

еще раз повтросюсь - если бойлер НАПОЛНЯЕТСЯ ДОВЕРХУ И СРАБАТЫВАЕТ ВЕРХНИЙ МИКРИК ,но все равно пишет H20, это неисправен НИЖНИЙ МИКРИК,ЛИБО ПРОВОДКА ОТ НЕГО...

Ссылка на комментарий

О. К. При случае проверю. А платёжки-то нынче не те, что три года назад. У меня на ВИСТАх комбинации COINCO, NRI, JCM, ICT. Хочется узнать о предпочтении. Против КИКОСОВ не имею ничего, напротив, и даже очень напротив. Поэтому то и льстит мне, что ВИСТы (в моём случае) конкурентоспособны с ними.

Ссылка на комментарий

Да. Не поверишь. На конкурентах сплошь и рядом наклейки: "АВТОМАТ РАБОТАЕТ НА ЗЕРНОВОМ КОФЕ", но кофе не айс, остальные напитки тоже. Или жмутся, или не шарят настройках. По объёму, так 150 мл максимум. И цена..... Нет, я деноминацию не устраиваю, но мой Латте за 30 полный стакан с пеной и тот зерновой Латте за 35 120мл -- небо и земля. А у меня это 65% продаж. И шоколод -- "ложка стоит." Даже в ВЕНСОНе 3310, где кофейная группа через улитку мои растворы насыщенней.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Многие жалуются на то, что часто надо мыть миксера. Не знаю, как при родном вентиляторе, мне все достались с убитыми поэтому менял сразу менял. Идея Славы 916, додумка и доработка мои. миксера тоже переработанные. Где есть высокооборотистый мотор -- там проще. где не -- кулибничество. При этом никакого колхоза. всё цивильно Итог: обслуживание через 180-200-220 стаканофф(больше не влезает). Миксера чистка(не мойка) в каждый визит. А мою по мере надобности. Раз в 5-6 месяцев. Получается, что ВИСТА вполне работоспособна. Если кому интересны мои наработки, спрашивайте. опытом поделюсь.

Ссылка на комментарий

Базара ноль если все делать по уму то любая вещь будет в ажуре.. Но на доли стоко тратить времени на морально устаревший аппарат? Попробуйте g250 и вы больше никогда не захотите с вистами работать..

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Коллеги, нужна помощь. vista-180

Насос набирает воду в бойлер, происходит нагрев до 83-85 градусов, после чего вода начинает остывать, повторный нагрев не включается, вода остывает до 70и градусов и автомат не включается. Если включить-выключить, прогнать воду кнопкой Whash pump, вода начинает нагреваться и история повторяется. Термодатчик работает, Термостат купил новый, ничего не помогло.

Куда глянуть?

Ссылка на комментарий

Глянь в настройках t начала и окончания продаж. Как рыться в меню -- в мануале по Вистам. см.Хранилище.

t - начала продаж - 73 градуса, t - мах 90 градусов.

Сегодня пошевелил все контакты, заработало. Странно, я их шевелил уже несколько дней.

Ссылка на комментарий

Дело всё в том, что автоматы все не новьё. Разьёмы (особенно на плате) маленькие. Подразбитые. Их бы все поджать чуток. Только аккуратненько иголочкой.

  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хватит распускать нюни по поводу как мы лоханулись, сопли и так уже по всему Интернету. Предлагаю создать этот топик конкретно по техническому устройству и доводке автоматов. Оставьте эмоции я понимаю, что это сложно, но что толку уже существует вторичный рынок этих автоматов. Посмотрите вокруг эти автоматы можно встретить во многих городах нашей необъятной, причем они работают благодаря упорству своих владельцев.

Вот ссылка на топик в котором кое что уже есть если у кого есть что добавить пишите здесь.

согласен, если за ними следить и во время проводить профилактику, они безотказны
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Приветствую. Кто-нибудь работал на таких аппаратах? 

работает работает. потом начинает гореть красная кнопка на выдаче сдачи и все. хотя монеток на выдачу достаточно. что там может заедать. включишь выключишь, вроде опять начинает работать. 

модель звучит так - Model no- F306-HX Black color

post-30774-0-64915500-1439801747_thumb.p

post-30774-0-07548300-1439801758_thumb.j

post-30774-0-74896400-1439801780_thumb.j

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

 

Хватит распускать нюни по поводу как мы лоханулись, сопли и так уже по всему Интернету. Предлагаю создать этот топик конкретно по техническому устройству и доводке автоматов. Оставьте эмоции я понимаю, что это сложно, но что толку уже существует вторичный рынок этих автоматов. Посмотрите вокруг эти автоматы можно встретить во многих городах нашей необъятной, причем они работают благодаря упорству своих владельцев.

Вот ссылка на топик в котором кое что уже есть если у кого есть что добавить пишите здесь.

согласен, если за ними следить и во время проводить профилактику, они безотказны

 

Здравствуйте! На днях купил два smc180ftb.  Ингредиенты приедут через пару дней, пока всё вычистил. Есть вопрос: где взять прошивку на купюропрёмник  kbv 5100 для РБ? Принимает только 100, 500 и 1000, а надо 500, 1000, 5000, 10 00 и 20 000. В файловом хранилище под них вообще ничего нет(

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Может кому понадобится

взял кусок стеклопластаpost-7444-0-22924900-1459007254_thumb.jp

выпаял кнопки с этой панелиpost-7444-0-78202300-1459007320_thumb.jp

в качестве шаблона использовал нерабочую панельpost-7444-0-35541400-1459007369_thumb.jp

схема кнопочной панели такаяpost-7444-0-26019100-1459007432_thumb.jp

час два работы получилось так post-7444-0-67154900-1459007479_thumb.jppost-7444-0-68423600-1459007530_thumb.jp

высверлил отверстия в металлической пластинеpost-7444-0-82549400-1459007660_thumb.jp

снаружи приклеил переднюю панель без контактов кнопок post-7444-0-04825900-1459007739_thumb.jp

на двухстороний скотч приклеил изнутри самодельную панельpost-7444-0-20299300-1459007859_thumb.jp

установил post-7444-0-22081400-1459007975_thumb.jp

снаружи без изменений post-7444-0-11268500-1459008036_thumb.jp

с разъемом не стал заморачиваться post-7444-0-40117200-1459008120_thumb.jp

Установка полчаса. 

Надоело менять, валяются еще несколько штук. В панели которую раскурочил проблема в большом переходном сопротивлении на холодном контакте обжима, которые заходят в разъем. Опрессовка не помогла. Заказал токопроводящую краску с ебэя. Попробую.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика