Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги! :)  Такая ситуация, 1й раз для меня. Хоппер не работает. Диоды не горят, лампочка на блоке питания не горит. Просто в 1 момент пришла смс что нету сдачи, приехал коробка с рожей на экране... Открывал кожухи, теребил провода, больше я ничего не умею  :wall:  Кто сталкивался, можно решить это, или что-то погорело? Сам аппарат работает, выставил на работу без сдачи.

Никто ничего не подскажет???  :shok:

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте, коллеги! :)  Такая ситуация, 1й раз для меня. Хоппер не работает. Диоды не горят, лампочка на блоке питания не горит. Просто в 1 момент пришла смс что нету сдачи, приехал коробка с рожей на экране... Открывал кожухи, теребил провода, больше я ничего не умею  :wall:  Кто сталкивался, можно решить это, или что-то погорело? Сам аппарат работает, выставил на работу без сдачи.

Никто ничего не подскажет???  :shok:

 

Отправляйте на переделку.

Ссылка на комментарий

Я не могу его забрать т.к. там договор аренды по тендеру на 11 месяцев. И 70 тысяч на решение такой проблемы нет увы.. Имел в виду подскажет как починить, а не ваш вариант. Так может кто-то написать "выкинь на помойку", тоже подсказка, но увы не из лучших  :dont_know:

Ссылка на комментарий

Всем привет !Проблема такого рода .включаю аппарат 02box в рабочий режим выбираю вкус не успеваю даже закинуть деньги он начинает готовить коктель .помогите люди добрые ....

КЗ в цепи выходного сигнала монетника. Зачастую из-за неправильного подключения разъема выгорает один канал ULN2003 в монетнике и в последующем постоянно висит в КЗ.

 


Здравствуйте, коллеги!  Такая ситуация, 1й раз для меня. Хоппер не работает. Диоды не горят, лампочка на блоке питания не горит. Просто в 1 момент пришла смс что нету сдачи, приехал коробка с рожей на экране... Открывал кожухи, теребил провода, больше я ничего не умею   Кто сталкивался, можно решить это, или что-то погорело? Сам аппарат работает, выставил на работу без сдачи.

Отсоедините черный и красный провода от блока питания хоппера и включите питание. Загорится ли светодиод на блоке питания или нет. Если загорится - то КЗ где-то в хоппере/плате сзади салазок, нет - БП под замену.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Всем привет !Проблема такого рода .включаю аппарат 02box в рабочий режим выбираю вкус не успеваю даже закинуть деньги он начинает готовить коктель .помогите люди добрые ....

КЗ в цепи выходного сигнала монетника. Зачастую из-за неправильного подключения разъема выгорает один канал ULN2003 в монетнике и в последующем постоянно висит в КЗ.

 

 

 

Здравствуйте, коллеги!  Такая ситуация, 1й раз для меня. Хоппер не работает. Диоды не горят, лампочка на блоке питания не горит. Просто в 1 момент пришла смс что нету сдачи, приехал коробка с рожей на экране... Открывал кожухи, теребил провода, больше я ничего не умею   Кто сталкивался, можно решить это, или что-то погорело? Сам аппарат работает, выставил на работу без сдачи.

Отсоедините черный и красный провода от блока питания хоппера и включите питание. Загорится ли светодиод на блоке питания или нет. Если загорится - то КЗ где-то в хоппере/плате сзади салазок, нет - БП под замену.

 

 

Спасибо за пояснение, хоть и нерадостная новость.. Там на точке было что-то с электричеством, т.к. я приехал автомат был вырублен (на нем дохлая батарея, он и отключился видимо). Если КЗ в хоппере или на плате, значит соответствующие вещи под замену? У меня будут доноры скоро как раз, может подойдут, правда аппарат 2011 года..хоппер там точно такой. А если БП, я так понимаю, где-то в магазине смогу прикупить, модель только узнать если

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Кто нибудь сталкивался с такой проблемой: на нетбуке стала выскакивать ошибка "Windows восстановлена после непредвиденного завершения работы". Нетбук перегружается, выскакивает синее окно и снова перегружается. Раза с 10 может нормально загрузиться и начать работать, но потом снова выскакивает ошибка. Сегодня перегружаться перестал, просто черный экран... Что делать :dont_know: ????




Злополучные ошибки

post-16878-0-58979800-1425617184_thumb.j

post-16878-0-01802100-1425617189_thumb.j

Ссылка на комментарий

@16081978, у вас система в BSOD (https://ru.wikipedia.org/wiki/Синий_экран_смерти) падает, причин может быть очень много, но мне кажется что просто винт "посыпался".

Ссылка на комментарий

сегодня в 19:23

Здравствуйте!!! Хочу обратиться с просьбой у меня О2BOX,стал глючить контроллер,выкидывает стакан на стакан,может 4 стакана выбросить во время приготовления коктейля.может кто-то может отремонтировать или продать новый контроллер

Ссылка на комментарий

сегодня в 19:23

Здравствуйте!!! Хочу обратиться с просьбой у меня О2BOX,стал глючить контроллер,выкидывает стакан на стакан,может 4 стакана выбросить во время приготовления коктейля.может кто-то может отремонтировать или продать новый контроллер

У вас скорее всего оптический датчик в диспенсере не исправен
Ссылка на комментарий

У меня тем не оптика стоит,аппарат из первых выпусков,там типа реле с железным лепестком

Вот его для начала и нужно проверить, не отпали ли провода, мб тупо контакты в разъёме окислились.
Ссылка на комментарий

Спасибо сегодня посмотрю,разберу микрик

Но вчера у меня он и дозировку както сам меньше настроенного выдавал,он как будто сума сошел

Ссылка на комментарий

Спасибо сегодня посмотрю,разберу микрик

Но вчера у меня он и дозировку както сам меньше настроенного выдавал,он как будто сума сошел

Прошатайте разъёмы платы управления и силовой платы, возможно банальное окисление контактов.
Ссылка на комментарий

У меня тоже из этой партии есть автомат. Было такое один в один. Дело оказалось в микровыключателе, который сбоку от механизма сброса трубочек. На этой вариации автомата механизм выдачи стаканов и трубочек записан от одного включения. То есть нажав его, - сбрасывается и трубочка и стакан. Я его менял и контакты нормально пропаявал. Так как родные были залиты какой-то смесью из клея и чего-то ещё... Выставил предварительно шестерёнки по принципу, как в кофейнике, чтобы смотрели почти к центру острые края. Проблема ушла.

Ссылка на комментарий

Большое спасибо.а как вы избавились от проблеммы с трубочками.у меня их время от времени зажевывает и видимо от этого все и происходит.а воду и сироп у вас изза этой проблемы он тоже не правильно наливал?

Ссылка на комментарий

Подскажите где можно взять плату управления автоматом O2 box 2012 года выпуска, с оптическими датчиками. прошивка 2.1,2.2. У меня есть 3 платы, но они с глюками, может кто знает где их можно отремонтировать?

Ссылка на комментарий

А как вы поняли, что в порядке оно? У меня тоже всё звонилось. Просто проблема в том, что контакт плохой был на клеммах микровыключателя. А там ведь схема работы такова, что первые секунды питание плата подаёт, чтобы микрик сработал в принципе, а дальше уже он сам крутит после замыкания контакта. У меня было, что плата подавала питание эти несколько секунд по умолчанию, а контакты на реле срабатывали через раз. В итоге, то полный оборот сделают шестерёнки, то половину и соответственно, то один стакан выпадет, то два, то ни одного. Всё зависело от того, в каком месте поворота питание пропадало...

Ссылка на комментарий

а у меня он совсем не останавливаясь крутит и стаканы падают и падают пока не закончится приготовление коктейля. когда я сам нажатием пальца делаю сщелчок микрика он делает четкий оборот и отключается,раз 50 это проделывал,а когда через панель кнопок приготовление коктейля с засовыванием денег в купюрник он начинает глючить

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

добрый день
у меня o2box 2013 
коктейли выходят не густые совсем, на дне сиропа прилично еще остается 
возможно есть какие-то определенные настройки или кто-то свои личные мог бы подсказать ?
или возможно причина может быть в чем-то еще ?

Ссылка на комментарий

добрый день

у меня o2box 2013 

коктейли выходят не густые совсем, на дне сиропа прилично еще остается 

возможно есть какие-то определенные настройки или кто-то свои личные мог бы подсказать ?

или возможно причина может быть в чем-то еще ?

1 проверьте камень, если есть отслоения необходимо заменить

2 сделайте настройки концентратора меньше (~0,7), при этом концентрация кислорода будет выше, а пена мелкая и более устойчивая

3 проверьте трубочку от концентратора к камню (возможно утечка или пережата)

4 проверьте стакан при приготовлении, возможно камень не достает до дна (не полностью находится в сиропе) и пена плохо образуется

сироп на дне будет оставаться в любом случае...технология такая

настройки посмотрю, позже напишу

Ссылка на комментарий

 

добрый день

у меня o2box 2013 

коктейли выходят не густые совсем, на дне сиропа прилично еще остается 

возможно есть какие-то определенные настройки или кто-то свои личные мог бы подсказать ?

или возможно причина может быть в чем-то еще ?

1 проверьте камень, если есть отслоения необходимо заменить

2 сделайте настройки концентратора меньше (~0,7), при этом концентрация кислорода будет выше, а пена мелкая и более устойчивая

3 проверьте трубочку от концентратора к камню (возможно утечка или пережата)

4 проверьте стакан при приготовлении, возможно камень не достает до дна (не полностью находится в сиропе) и пена плохо образуется

сироп на дне будет оставаться в любом случае...технология такая

настройки посмотрю, позже напишу

 

спасибо, попробую

интересует сертификаты качества или какие-то бумаги (на всякий случай), которые кто-нибудь использует 

такие имеются у кого-то ?

Изменено пользователем Lance
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика