Перейти к содержанию

Электронная отчётность.


Рекомендуемые сообщения

Сдавал декларацию, в очередной раз, в очередной раз опоздал в ФСС, хорошо хоть в налоговую успел. Тут же узнал что в пенсионный по новым правил придётся самому ехать. Вобщем, надоела эта вся беготня, решил думаю может воспользоваться электронной системой сдачи отчётов, да и инспекторы в налоговой говорят, чё я мучаюсь и их мучаю, тем более у меня енвд, проще не придумаешь, лучше воспользоваться электронной отчётностью. Стал подбирать электронную систему, их оказалось немеренно наделали. Мож кто что порекомендует по этому вопросу. Сам я в Питере.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Приветствую, занимался когда продвижением подобной системы. http://sviridenkov.com/tests/gorprincipy/oven.jpg можешь посмотреть обоснования и ссылки на нормативку. Фактически получаете ключик электронной подписи, декларацию заплняете самостоятельно (1с, налогоплательщик) либо на ресурсе СОС ( специализированный оператор связи) с которым заключаете договор). Обновления по формам, так же либо самостоятельно, либо на ресурсе.

Есть федеральные СОС, позволяют сдавать в любую ифнс по стране (СКБ Контур, Такском, Тензор) проще заключить договор с таким операторм либо его представителем в регионе, есть Региональные в СПБ, например Агрос. Фактически разницы с кем работать нет, с федеральщиком проще- ниже цены, наличие call центра, у регионала может быть больше сервисов. Цену обычно берут за годовое обслуживание, от 1400 руб.

Все сейчас предлагают дополнительно к отчетности подключится к ИОН (информационный обмен с налогоплательщиком), фактически это услуга не нужна так как на ЕНВД, вас вряд ли будет часто интересовать инфа о вашей задолженности или переплате перед бюджетом.

Есть вариант с налоговым представительством, когда ту же самую работу за тебя будет делать представитель, в этом случае ты вообще ничего не делаешь, достсточно подтвердить что все условия без изменений с прошлого раза и декларацию направят без вашего участия. Тут цены индивидуальные, про СПБ инфы нет, в регионах, 150-200 р за декларацию.

На мой взгляд проще работать с федеральной структурой, хотя на вкус и цвет.... Я работал со всеми тремя: контур,такском, Тензор. Удачи.

Ссылка на комментарий

Цену обычно берут за годовое обслуживание, от 1400 руб.

Это еще боле-менее. У нас эти (скорее всего другие) компании 5-6т.р. хотят за обслуживание. Послал я их наф. В понедельник поеду сам сдавать декларацию - дело 10минут, зато сколько денег на пиво останется))))

Ссылка на комментарий

Это еще боле-менее. У нас эти (скорее всего другие) компании 5-6т.р. хотят за обслуживание. Послал я их наф. В понедельник поеду сам сдавать декларацию - дело 10минут, зато сколько денег на пиво останется))))

Цены по Чебоксарам:  Подключение 1400, абонка в год 1000, итого 2400 в год из дома. в июле акция установка и обучение бесплатно.  Либо через представителя 100р за декларацию. Называть оператора не буду, реклама стоит денег :ggg: Почтой России будет дешевле.

Кстати неплохая модель для вендинга, ключ ЭЦП при подключении к системе записал на флешку или рутокен, при сдаче: подошел к автомату, авторизовался ключиком, ввел свои данные, либо перекинул их с флешки в систему и отправил в контролирующие органы. С точки зрения исполнения, тот же терминал с USB, проблема с ключом решабельна. Места установки-от рынка, до коридора НО, еще и респект и уважуха от государства.

Ссылка на комментарий

Смотрел я рзные программы, самая раскрученная и инете - это СбиС, для енвд 4400р/ в год. Впринципе, по 1100руб в квартал за то чтоб не мотаться по городу как ошалевший в последний момент, я согласен. Только вот я не понял насчёт ФСС. Везде в рекламе ФСС присутствует, а как подробней читаешь - так и нету ФСС, зато появляется Росстат. Как это понять?

Ссылка на комментарий
у меня почта России рулет

Согласен, тоже почтой отправляю!

Не вижу смысла в электронной отчетности за деньги - сново платить проходимцам, при чем ни за что!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для ИП-шников можно бесплатно отчетность в электронном виде через систему "Эльба" отправлять.

Если конечно доверите "СКБ Контур" быть Вашим налоговым представителем.

Источник: http://www.e-kontur.ru/price

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я уже на протяжении 2 лет ведуотчетность через онлайн сервис Эльба. Начала пользоваться этим сервисом сразуже, отправила сведения о среднесписочной численности за 2011 год без проблем(УСН, 6% ) через интернет. Всё просто идоступно. Кстати, регистрировала я ИП здесь же www.e-kontur.org С налоговыми проблем никогда не было,все отчеты принимают. Эльба всегда напомнит что и когда надо сдать, благодарячему ты ничего не пропустишь… Попробуйте, протестируйте..

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Завел аккаунт в Контуре. Тут же столкнулся с проблемой: не могу сделать Расходный кассовый ордер Д51 К50, то есть перевод с кассы на расчетный счет. Хотел сдать выручку в банк из кассы. Единственное максимально приближенный вариант 71 счет "внесение наличных в банк". Вообще не нашел там 51 счета.....

Подскажите как быть?

А, кажется понял. Когда я сделаю входящиее платежное поручение в банке то деньги как раз придут с 71 счета на 51.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика