Перейти к содержанию

Нужна схема подачи воды в BVM 951


finche

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Соленоиды (катушки) расположены на бойлере. :)

Если нижняя помпа качает нормально, то проверь поступает ли вода в бачок (на задней стенке). Бывает что забивается отверстие в бачке из которого вливается вода. Достаточно прочистить его проволкой. :yes:

Если вода в бачок подаётся нормально, проверь верхнюю помпу. :yes:

Ссылка на комментарий

А бывает, забивается фильтр между накопительным бачком и помпой бойлера. У меня такое случалось.

Ссылка на комментарий

ну или замерить напругу на концах соленоида. если есть и не работает то труп, а если нет напруги, то тут уже надо смотреть силовую плату.

Ссылка на комментарий

... или почистить бойлер. Так как вода не подается во все миксеры, то скорее всего забито отверстие из бойлера к клапанам. Эта тема уже где-то обсуждалась.

Ссылка на комментарий

А схемы клапана т-образного ни у кого,случайно,нет?После сборки,нажимаю промы,идет пар.Звонили в Питер-говорят присылайте весь бойле,но с Дальнего Востока пересылка мне обойдется дороговато!

Ссылка на комментарий

стоп. пар идет в момент нагрева бойлера? или когда нажали промывку?

из других трубок одновременно вода не идет? если идет то это точно проблема накипи.

вы купите антинакипин в магазине, жижу.  налейтее ее в расширетельный бак и подайте в бойлер.

но прежде чем это сделать сначала все клапана снимите и убедитесь что внутри нет накипи. иначе толку мало.

потом все это дело разогреваете отключаете автомат  и ждете минут 10-15.

включаете делаете продажу одного стакана чая. порошок ловите.

если вонючка вода пошла с пеной, то делаете потом промывку и промываете много раз чтоб каку вымыть.

я бы процедуру с антинакипином повторил бы раза два.

Ссылка на комментарий

  Как говориться всё хорошо в своё время, промывка бойлера антинакипинами должна быть регулярной в противном случае кальт спекается на тене и растворить чем либо его уже не представляется возможным. в результате только переборка бойлера и механическая очистка. Операция не сложная занимает около часа, правда необходимо иметь прокладку под крышку тена. Кстати пар идёт обычно когда бойлер не герметичен  или промывкой выгнали воду из бойлера, а подачи с накопительного бака не было.

Ссылка на комментарий

Когда разбирал клапана-вода вытекла, а после сборки дальше клапана(большой такой т-образный) не идет.Следовательно остатки воды и выпарились.                                    Буду разбирать заново,только тен отключу сначала.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ПРозвонил катушку(больщую красную)-целая,а вот питание на нее не приходит.Питается от платы на задней стенке.Жаль схемы на нее нет!!!

Большая красная катушка-это помпа Ulka.Вот она и не работает

Ссылка на комментарий

боюсь не помогут. нет ни у кого ее. хотя что-то идет с автоматами, но там вроде общая схема коммутации.

посмотрю в обед.

Ссылка на комментарий

    С каждым автоматом в комплекте идёт фидерная схема,схема гидравлическая.

Насос бойлера можно проверить от сети 220 вольт, соблюдая все меры техники безопасности. На моей практике отказов силовой платы по каналу насоса бойлера не было, но всякое бывает... Проверяется заменой, лучше всего плату с неработающего автомата поставить на такую же  рабочую машину, т.к.возможно что-то ещё может быть проблемным.

Ссылка на комментарий

Ясно.У меня при включении аппарата:идет диагностика,включается нижняя помпа,закачка воды в расширительный бачок,при этом верхняя помпа не работает,но бойлер нагревается без воды. :crown:

Ссылка на комментарий

Нажмите промывку, должен включиться насос бойлера он заполнит бойлер. Если насос не включается до устранения проблемы разомкните цепь питания тена бойлера, в противном случае запалите его.

При нажатии кнопки сервиса автомат пишет реальную темп. в бойлере и если она сразу начинает подниматься значит вода есть в бойлере...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну вот,новая проблема!Нашел новую помпу,заменил,нажимаю промыв и все - помпа не запускается!Хотя дома,предварительно,я её проверил.Может дело в плате управления или я не знаю!!!

Ссылка на комментарий
Может дело в плате управления или я не знаю!!!

Проверить помпу проще простого. Подай на неё 220V. Если работает - исправна. Ищи проблему дальше.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика