Перейти к содержанию

Что не надо продавать в снековом аппарате


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Приобрел снек+ кофе. С кофе все понятно, а вот с наполнением снек-аппарата возникли проблемы. Пролистал форум- понял что закладывать нужно раскрученные бренды+ постоянно эксперементировать с ассортиментом. В связи с этим хотелось услышать- чем лучше НЕ заполнять снек(ну кроме,естественно, алкоголя и сигарет). Напр., плиточный шоколад стоит положить или он будет ломаться при падении, а всякие бон пари, жев. конфеты, зефирки пользуются спросом или можно и не пытаться, ну и ваши варианты. Спасибо

Ссылка на комментарий
  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мини круасаны 7 дей идут на ура под кофе, я остановился на упаковке где один круасанчик размером с пиражек, а так все стандартное: шок., чипсы, квас, тул. пряники, печенки, вафельки, семечки. С шоколадом все Ок вроде не ломается.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

А бутылки литровые в снеке можно продавать?- не будут они застревать(Фудбокс) или биться(если их ставить на 2 полку с низу)

Ссылка на комментарий
А бутылки литровые в снеке можно продавать?- не будут они застревать(Фудбокс) или биться(если их ставить на 2 полку с низу)

Вряд ли есть смысл совать такие бутылки, чтоб они нормально выходили надо одну полку убирать совсем, максимум 0,6л.

У меня совсем не пошли всякие таны\айраны, энергетики плохо идут. хиты продаж - всё что стоит до 15р ( по 5-8р в закупе )

Ссылка на комментарий

Брать будут то что рекламируется.  Сникерсы, Твиксы, альпен гольд. Кола. Все местное у нас почти стоит мервяком.

Ссылка на комментарий

Это все уже мне ясно-путем проб и ошибок определил нормальный ассортимент. Просто снеки стоят рядом(метров 10 друг от друга). Хочу в одном сократить позиции и заполнить большими упаковками. Но не знаю можно ли ставить тяжелые упаковки(кола, соки 1 литровые)

Ссылка на комментарий

если есть такие спирали и скользящая подложка чтоб моторы не вылетали то делайте все что хотите. но я не вижу в этом смысла.

Ссылка на комментарий

Это все уже мне ясно-путем проб и ошибок определил нормальный ассортимент. Просто снеки стоят рядом(метров 10 друг от друга). Хочу в одном сократить позиции и заполнить большими упаковками. Но не знаю можно ли ставить тяжелые упаковки(кола, соки 1 литровые)

а зачем ставить 1л колу или сок? Цена будет значительно выше 0,5л. А человеку, покупающему попить важнее цена. Я у себя поставил дешевенькую воду рядом с Пепси, Липтоном, Колой. Так теперь осталась тока Пепси. Все остальные спирали в дешевой воде и продается на Ура!

Не думаю, что большая упаковка сильно увеличит продажи.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Хорошо продаются А-бренды: кока-кола, шоколадки марса, мармелад харибо. Для меня оптимальный ассортимент - это 80% а-бренды и 20% дешевые снеки (вафли чудо, чеко пай и пр.)

Изменено пользователем Протагонист
Ссылка на комментарий

20% дешевые снеки (вафли чудо, чеко пай и пр.)

А где чудо берете? Что-то я его у конкурентов вижу только, а не у поставщиков своих
Ссылка на комментарий

посмотрите в сторону производителя АЛЕНКА. у них есть мелкие шоколадки и пирожное. у нас хорошо идут с наценкой 100-200%

Ссылка на комментарий

А где чудо берете? Что-то я его у конкурентов вижу только, а не у поставщиков своих

Оптовый рынок. У нас там многие торгуют им. У меня в матрице два вида - просто чудо и обыкновенное чудо. Остальные не так хорошо шли.

Ссылка на комментарий

Ассортимент снекаппарата во многом зависит от места установки. В ВУЗах больше ставим раскрученные батончики (Марс, Сникерс, Баунти), в аэропорту например не плохо уходит обыкновенный скотч, в офисах булочки, сандвичи.

Презервативы, бритвенные станки и иже с ними не пошли.

Просят упаковочки семечек, но уборщицы возмущаются, а с ними ссориться нельзя, компенсируем орешками Арахис.

Ну и вода (Кола, Пепси, Чай, Минералка), особенно летом (а лето у нас жаркое) идет на ура. Для минералки разделили полку и с помощью прозрачной пленки написали "С ГАЗОМ" и "БЕЗ ГАЗА".

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Хорошо продаются А-бренды: кока-кола, шоколадки марса, мармелад харибо. Для меня оптимальный ассортимент - это 80% а-бренды и 20% дешевые снеки (вафли чудо, чеко пай и пр.)

ЧУДО и чоко пай я бы включил в эти 80% - идут на ура! Еще, там где дети, хорошо уходит попкорн в упаковке (альтернатива чипсам и т.п.). :yes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а зачем ставить 1л колу или сок? Цена будет значительно выше 0,5л. А человеку, покупающему попить важнее цена.

Совершенно верно, а вам как собственнику аппарата, ещё важно, что бы и моторедукторы с платой оставались целыми.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Добрый день, не подскажете может есть уже у кого опыт размещения снека с шоколадками рядом с кофейником? Не могли бы поделиться опытом, заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Добрый!

Почти на всех точках ставим пару: кофейник + снек. Часть товара снека подбираем для кофейника. Например булочки, сендвичи, различные шоколадки и прочее.

Работать со снеками сложнее (хотя технически проще), есть много заморочек. Вернее сказать, вывести бизнес со снеками в рентабильность не так просто. Впрочем об этом уже не мало писалось.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
4 часа назад, Царевич сказал:

Коллеги подскажите: на точках в снеки просят энергетические напитки, вопрос, так можно торговать или нет?

по регионам по разному

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика