Перейти к содержанию

Вандализм в саунах и др. местах.


Рекомендуемые сообщения

В ушко это я вставляю простой болт, чтобы ящик с деньгами не вынули с торца в случае взлома. (думаю все так делают). Кому в голову придет вскрывать боковую дверцу?

У меня вскрыли как раз таки боковую дверцу и купюры доставали через прорезь, у меня випвендинговские которые ещё без укладчика.
Ссылка на комментарий

У меня вскрыли как раз таки боковую дверцу и купюры доставали через прорезь, у меня випвендинговские которые ещё без укладчика.

прорезь через которую падаю деньги в отсек?
Ссылка на комментарий

прорезь через которую падаю деньги в отсек?

было такое, пластмассовый кожух отломали и через щель денежки умыкнули.

вывод- вешайте доп замок на боковую дверцу

Ссылка на комментарий

прорезь через которую падаю деньги в отсек?

да через неё, там труда большого не надо.

было такое, пластмассовый кожух отломали и через щель денежки умыкнули.

вывод- вешайте доп замок на боковую дверцу

а вот как его туда приделать не пойму? если наваривать только петли, ну это относительно випвендинга

Ссылка на комментарий

да через неё, там труда большого не надо.

а вот как его туда приделать не пойму? если наваривать только петли, ну это относительно випвендинга

как вариант, сделать боковую дверь на 3-х замках

но лучше уже антивандальный блок приобрести

Ссылка на комментарий

как вариант, сделать боковую дверь на 3-х замках

но лучше уже антивандальный блок приобрести

где то на форуме я уже выкладывал фотки блока с навесным замком, но чето не могу найти... попробую на пальцах такскать рассказать: берутся 2 петли, одна ставиться на блок (на винтиках), а вторая на саму дверцу. потом на все это дело вешается такой замок, он еще своим брутальным корпусом закрывает скважину штатного замочка

post-6334-0-50491500-1363363206_thumb.jp

post-6334-0-33164300-1363363223_thumb.jp

Ссылка на комментарий

не саморезы, а винтики на 4-5мм и длиной 10-15. с обратной стороны их еще надо законтрогаить

Еще можно на заклепки, но мне не помогло:)

Ссылка на комментарий

Еще можно на заклепки, но мне не помогло :)

на трелаксе как-то вычислил, что какой-то пи*ар, рассверливал клепку на скобе, а потом обратно заклепывал! )

Ссылка на комментарий

на трелаксе как-то вычислил, что какой-то пи*ар, рассверливал клепку на скобе, а потом обратно заклепывал! )

Это не пи*ар. Это - талант:)

Ссылка на комментарий

на трелаксе как-то вычислил, что какой-то пи*ар, рассверливал клепку на скобе, а потом обратно заклепывал! )

:D чел с инструментом в сауну ходит?

Ссылка на комментарий

:D чел с инструментом в сауну ходит?

походу это был бывший администратор! )

клепочник занимает очень мало место в сумке... суммарно убытки по этой точке составили около 20тр за год, т.ч. овчинка стоила выделки )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

разбили очередной жк.экран в сауне, Сенса 02, кто-нибудь менял такой? где и почём покупался? как менять?

В сауне залили купюрник BL700 шампанским (всего второй раз заливают купюрник и именно этот, первый раз в том апреле пивом залили), снял его и поставил новый Р70. Всё работает кроме приёма 500руб. модификации 2010г. (т.е. эти купюрники легко взаимозаменяемы, хотя наоборот Р70 на BL700 ещё не менял). В прошлый раз залитый пивом купюрик сдавал мастерам - за 500руб. почистили и работал без проблем. Сейчас думаю опять им отдать или можно самому как-то почистить-просушить. Кто-нибудь занимался этим? Как это делать и на что обратить внимание?

в ремонте сказали, что купюрник "умер" и ремонту не подлежит, т.к. сгорела основная плата и ремонт будет почти по цене купюрника... от него можно что-нибудь открутить на запчасти или только выкинуть осталось? кстати, в Стиль-АВС сказали что больше не продают купюрники Р70, я спросил что пойдёт на замену - посоветовали L70 - http://www.style-avs.ru/itemID/2/333/ ... никто не ставил такие на Т-102? интересно - подойдёт он вместо BL700 и P70 по размерам и другим параметрам? вообще не осталось ничего на замену в случае поломки...

post-9148-0-91149900-1364218012_thumb.jp

Изменено пользователем mks
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

как вариант, сделать боковую дверь на 3-х замках

но лучше уже антивандальный блок приобрести

Выкладываю фотки своего антивандального блока с принципиально новым креплением к креслу.

Получилось неплохо. Правда, нужно немного доработать кронштейн крепления к креслу.

Из новаций:

1. фронтальный доступ к купюрнику, счетчику и дипам

2. блок подвешен к боковине кресла

3. компактные размеры ящика

4. новый разъем сигнального провода

5. стоят 2 трубчатых замка под мастер-ключ

post-4456-0-21995700-1364928322_thumb.jp

post-4456-0-63895600-1364928417_thumb.jp

post-4456-0-06496000-1364928505_thumb.jp

post-4456-0-76659400-1364928543_thumb.jp

post-4456-0-69662000-1364928621_thumb.jp

post-4456-0-44297600-1364928665_thumb.jp

post-4456-0-92570900-1364928728_thumb.jp

post-4456-0-87132400-1364928758_thumb.jp

post-4456-0-27197800-1364928834_thumb.jp

Ссылка на комментарий

Выкладываю фотки своего антивандального блока с принципиально новым креплением к креслу.

Получилось неплохо. Правда, нужно немного доработать кронштейн крепления к креслу.

Из новаций:

1. фронтальный доступ к купюрнику, счетчику и дипам

2. блок подвешен к боковине кресла

3. компактные размеры ящика

4. новый разъем сигнального провода

5. стоят 2 трубчатых замка под мастер-ключ

очень интересная модель... а почему бы не сделать разъём провода со стороны подлокотника или снизу, чтобы усложнить вандалам доступ к нему??

Изменено пользователем mks
Ссылка на комментарий

то что изнутри блок выкрашен в белый цвет- это весьма разумно. сразу видно все внутренности- провода, платы и т.д. легче ориентироваться... импортерам стоит я думаю взять это на заметку

Ссылка на комментарий

Выкладываю фотки своего антивандального блока с принципиально новым креплением к креслу.

Получилось неплохо. Правда, нужно немного доработать кронштейн крепления к креслу.

Из новаций:

1. фронтальный доступ к купюрнику, счетчику и дипам

2. блок подвешен к боковине кресла

3. компактные размеры ящика

4. новый разъем сигнального провода

5. стоят 2 трубчатых замка под мастер-ключ

Это корпус мне больше нравится, чем ВИПовский и Смартовский. Компактный, легкий, интересное и надежное крепление к креслу.

а почему бы не сделать разъём провода со стороны подлокотника или снизу, чтобы усложнить вандалам доступ к нему??

Присоединяюсь, а то задолбали вырванные с корнем разъемы на штатных купюроприемниках.

Как сюда встроить монетник.

Сколько будет стоить корпус.

Ссылка на комментарий

очень интересная модель... а почему бы не сделать разъём провода со стороны подлокотника или снизу, чтобы усложнить вандалам доступ к нему??

думал, как лучше разместить разъем и пришел к выводу, что сзади самый оптимальный вариант.

Сбоку можно, но тогда нельзя будет вешать ящик с другой стороны, при необходимости

А снизу подключать - это хорошая мысль! Спасибо!

Это корпус мне больше нравится, чем ВИПовский и Смартовский. Компактный, легкий, интересное и надежное крепление к креслу.

Присоединяюсь, а то задолбали вырванные с корнем разъемы на штатных купюроприемниках.

Как сюда встроить монетник.

Сколько будет стоить корпус.

Коллеги! Спасибо за комментарии! Долго и мучительно работал над этим корпусом :)

Так как изначально ящик делал под себя, то я пожертвовал монетником ради компактного размера.

Но, по просьбам трудящихся, я смогу сделать модель с монетоприемником. Если наберется достаточное кол-во заказов. Она будет немного шире пилотного ящика, но конструкция будет такая же.

Цена ящика в пределах 4000 рублей, может чуть дороже (это без начинки)

По-поводу модели с монетоприемником мне нужно уточнять на производстве. Но не думаю, что цена сильно поднимется. Где-то в пределах 500-1000 рублей может быть. Корпус сделан из 1,5 мм железа, крепление-кронштейн из 2,5 мм железа.

Еще одно преимущество - кресло можно перемещать теперь, не снимая ящик.

Изменено пользователем Axel
Ссылка на комментарий

Это корпус мне больше нравится, чем ВИПовский и Смартовский. Компактный, легкий, интересное и надежное крепление к креслу

Коллеги! Спасибо за комментарии! Долго и мучительно работал над этим корпусом

Да пока вендоры сами о себе не позаботяться,никто за них продумывать не будет. :good:
Ссылка на комментарий

Очень достойный блок получился. Внешний вид супер, петель, замков "гаражных" нет. Считаю данную модель достойной и выбор остановил бы на ней. Но есть вопрос. Пластиковая боковина не треснет и к каким моделям кресел подходит блок?

П.С. Еще бы научиться самим кресла делать, а то их продают только с блоками.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика