Перейти к содержанию

Вандализм в саунах и др. местах.


Рекомендуемые сообщения

2 года назад была гораздо ниже конкуренция среди поставщиков. Объемы продаж за этот период выросли в несколько раз.

откуда данные???

я считаю, что наоборот пиковые показатели были пройдены именно 2 года назад!

Снижение не возможно, т.к. ограничено закупочными ценами. проще говоря-поставщики снижают цены, т.к. зарабатывают на оборотах а не на наценке-это говорит о том что рынок зрелый

закупочная цена тебе известна? она меняется в зависимости от объемов закупок?

если объемы продаж снизятся (а это произойдет в следующие полгода), то закупочная цена будет увеличиваться?

Но я смог купить дешевле чем у них отдельно кресла и отдельно ящики в Смарте.

ну и о чем это говорит? я когда узнал эту цену на кресла, то присел от удивления! это говорит как раз от отсутствии объемов продаж (к слову сказать, компании, торгующие только креслами, выжить не могут), ибо надо сливать, но и в минусе явно не остануться!

производители тоже хотят зарабатывать и если увидят, что спрос не велик (а так и есть), то будут находить всё новые ресурсы для снижения, чтобы дальше зарабатывать самим и дать заработать дистрам!

отличие ситуации с креслами, например от итальянских кофеавтоматов, что это Китай! и здесь ваши рассуждения о приявязке к курсу доллара или евро не уместны! Китай идет своим путем и тянет Росиию!

п.с. плохо в России экономике обучают! )

Изменено пользователем WIND
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

А можно и мне в личку?!)) Про цену узнать?

Только я не понял пичем тут доставка? Если я сам плачу за неё!

Виталий, Вы бы за доставку заплатили 500 руб. с Москвы, или 1500 руб. с СПБ? Это говорит о том, что общая (итоговая) стоимость кресла вышла дешевле даже с поставкой из дальнего региона.
Ссылка на комментарий

откуда данные???

я считаю, что наоборот пиковые показатели были пройдены именно 2 года назад!

закупочная цена тебе известна? она меняется в зависимости от объемов закупок?

если объемы продаж снизятся (а это произойдет в следующие полгода), то закупочная цена будет увеличиваться?

ну и о чем это говорит? я когда узнал эту цену на кресла, то присел от удивления! это говорит как раз от отсутствии объемов продаж (к слову сказать, компании, торгующие только креслами, выжить не могут), ибо надо сливать, но и в минусе явно не остануться!

производители тоже хотят зарабатывать и если увидят, что спрос не велик (а так и есть), то будут находить всё новые ресурсы для снижения, чтобы дальше зарабатывать самим и дать заработать дистрам!

отличие ситуации с креслами, например от итальянских кофеавтоматов, что это Китай! и здесь ваши рассуждения о приявязке к курсу доллара или евро не уместны! Китай идет своим путем и тянет Росиию!

п.с. плохо в России экономике обучают! )

Павел, ты бы помолчал про обучение, если сам не понимаешь нифига.

я тебе как на лекции разжевываю а ты сидишь на чукотке но все равно не втыкаешь. еще раз.

Объемы выросли в несколько раз. Смарт в 11 году возил 1 контейнер в квартал а теперь в месяц. остальные тоже увеличили объемы.

Цены в Китае мне известны от Irest, я с ими провел переговоры но уверен что они мне дали цены выше чем существующим дистрибьюторам. Низкая цена при малом объеме привела бы к тому, что кресел бы не стало совсем. огромные объемы и низкая наценка в условиях высокой конкуренции-вот что я сейчас наблюдаю. о том что объемы огромны говорит большое количество новичков и сильный рост количества кресел у тех кто давно занимается.

Скажу за себя. Я купил в 12 году кресел в 2 раза больше чем в 11, а в 13 в 3 раза больше чем в 12.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Павел, ты бы помолчал про обучение, если сам не понимаешь нифига.

я тебе как на лекции разжевываю а ты сидишь на чукотке но все равно не втыкаешь. еще раз.

Объемы выросли в несколько раз. Смарт в 11 году возил 1 контейнер в квартал а теперь в месяц. остальные тоже увеличили объемы.

Цены в Китае мне известны от Irest, я с ими провел переговоры но уверен что они мне дали цены выше чем существующим дистрибьюторам. Низкая цена при малом объеме привела бы к тому, что кресел бы не стало совсем. огромные объемы и низкая наценка в условиях высокой конкуренции-вот что я сейчас наблюдаю. о том что объемы огромны говорит большое количество новичков и сильный рост количества кресел у тех кто давно занимается.

Скажу за себя. Я купил в 12 году кресел в 2 раза больше чем в 11, а в 13 в 3 раза больше чем в 12.

ты не забывай, есть вторичный рынок кресел, сам же сливал свои;) и этот рынок также влияет на снижение цен на кресла. Китайцы не дураки, если они увидят, что объем продаж снижается, то они будут снижать цены и предоставлять скидки, будут комплектовать менее качественными частями, но сделают все, чтобы сохранить объемы
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

ты не забывай, есть вторичный рынок кресел, сам же сливал свои ;) и этот рынок также влияет на снижение цен на кресла. Китайцы не дураки, если они увидят, что объем продаж снижается, то они будут снижать цены и предоставлять скидки, будут комплектовать менее качественными частями, но сделают все, чтобы сохранить объемы

рынок общий и у него есть размер, выраженный в $

Но влияние старья на цену новых не сильное, т.к. старье стоит почти как новое. На барахолку достаточно заглянуть. Выгодные предложения редки очень. просто идет процесс продажи старья новичкам и замены на новые кресла у опытных вендоров. Это нормальный процесс.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

рынок общий и у него есть размер, выраженный в $

Но влияние старья на цену новых не сильное, т.к. старье стоит почти как новое. На барахолку достаточно заглянуть. Выгодные предложения редки очень. просто идет процесс продажи старья новичкам и замены на новые кресла у опытных вендоров. Это нормальный процесс.

рынок общий и у него есть размер, выраженный в $ - что ты этим хотел сказать?

Цена выставленная на авито не является абсолютом, есть предложения, проходящие мимо авито, есть адекватные продавцы, я вот например купил 28-е кресло с пробегом в 600 минут в идеальном состоянии за 30 т.р., вначале дама просила 40

Ссылка на комментарий

рынок общий и у него есть размер, выраженный в $ - что ты этим хотел сказать?

Цена выставленная на авито не является абсолютом, есть предложения, проходящие мимо авито, есть адекватные продавцы, я вот например купил 28-е кресло с пробегом в 600 минут в идеальном состоянии за 30 т.р., вначале дама просила 40

Общий объем денег которые вендоры готовы потратить на кресла. Больше чем есть денег не бывает. Но многие берут кредиты и пока их дают рынок растет сильно.

Кстати в этом году было выдано рекордное количество кредитов в стране. Рост идет с 2010г. Так что и кресельщикам перепадает.

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий

Общий объем денег которые вендоры готовы потратить на кресла. Больше чем есть денег не бывает. Но многие берут кредиты и пока их дают рынок растет сильно.

Кстати в этом году было выдано рекордное количество кредитов в стране. Рост идет с 2010г. Так что и кресельщикам перепадает.

Дениска, экономист из тебя слабенький;) Выручки падают, соответственно, и прибыль тоже снижается, а это значит, что и падают инвестиции в основной капитал, а следовательно это влечет за собой снижение спроса. Так вот, денег меньше становится. Кроме этого, ты упустил одну важную деталь: рост кредитования действительно наблюдается, однако и есть серьезный рост просроченной задолженности перед банками. А это значит, что кредитные деньги тратятся не эффективно. Отсюда и продажи на вторичном рынке кресел практически новых. Фух!:)
  • Отлично 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Дениска, экономист из тебя слабенький ;) Выручки падают, соответственно, и прибыль тоже снижается, а это значит, что и падают инвестиции в основной капитал, а следовательно это влечет за собой снижение спроса. Так вот, денег меньше становится. Кроме этого, ты упустил одну важную деталь: рост кредитования действительно наблюдается, однако и есть серьезный рост просроченной задолженности перед банками. А это значит, что кредитные деньги тратятся не эффективно. Отсюда и продажи на вторичном рынке кресел практически новых. Фух! :)

да нет Саша-это ты в экономике ни бум-бум. просто прими это как есть, не анализируй.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

да нет Саша-это ты в экономике ни бум-бум. просто прими это как есть, не анализируй.

ну, вот аргументы закончились, теперь пытается обратить в свою веру:))))
  • Отлично 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

ну, вот аргументы закончились, теперь пытается обратить в свою веру :))))

Ок, аргументирую, чтобы ты все понял. То что ты написал правильно но не сейчас. Спрос снизился только в 4 квартале. На год не влияет почти никак. Да в следующем году будет как ты написал но это будет потом. я просто хотел чтобы ты это написал про аргументы закончились и расписался в том что ты не прав.

Ссылка на комментарий

Передача "Час истины", а главное все по теме.....

вот-вот-не по теме, это скорее в целевые показатели, где я давно пишу что кризис идет но никто не верит и тут Саша прозрел и мне начал открывать глаза

Ссылка на комментарий

вот-вот-не по теме, это скорее в целевые показатели, где я давно пишу что кризис идет но никто не верит и тут Саша прозрел и мне начал открывать глаза

Сдается мне. что когда Аxel еще в мезазойские времена открывал тему показателей, мысль была проста и понятна: узнать как обстоят дела у других, сравнить со своими результатами и понять где и над чем еще предстоит работать, не вдаваясь в проблемы экономики, соотношение курса ко всем международным валютам и прочим заумным вещам, в которых большинство из нас ни черта не смыслит, но потрындеть всегда только за! Хотя я могу и ошибаться.... :dont_know:
Ссылка на комментарий

Павел, ты бы помолчал про обучение, если сам не понимаешь нифига. я тебе как на лекции разжевываю а ты сидишь на чукотке но все равно не втыкаешь. еще раз. Объемы выросли в несколько раз. Смарт в 11 году возил 1 контейнер в квартал а теперь в месяц. остальные тоже увеличили объемы.

Денис, ты любишь разводить бредовую бадягу! флудить далее не охота, т.к. ты пукнешь глупость, а потом борзеть начинаешь! а на лекции ты у меня сидеть будешь ) мал еще по возрасту и по умишку!

ты старшим и более опытным не хами, плиз! ты б пошел на повышение квалификации и не загонялся бы в общие стереотипы и штампы!

по сути, если выросли объемы у Смарта, то это не означает, что произошло увеличение объемов рынка! у меня например произошло увеличение объемов в 5 раз и это не означает, что объемы рынка выросли )))

Дениска, экономист из тебя слабенький Выручки падают, соответственно, и прибыль тоже снижается, а это значит, что и падают инвестиции в основной капитал, а следовательно это влечет за собой снижение спроса. Так вот, денег меньше становится. Кроме этого, ты упустил одну важную деталь: рост кредитования действительно наблюдается, однако и есть серьезный рост просроченной задолженности перед банками. А это значит, что кредитные деньги тратятся не эффективно. Отсюда и продажи на вторичном рынке кресел практически новых. Фух!

тоже заметил про подготовку экономистов в стране! ;)

всё грамотно написано и главное - по сути происходящего, а не таеории в фантазиях!

да нет Саша-это ты в экономике ни бум-бум. просто прими это как есть, не анализируй.

без обид, но реально какое заведение ты закончил?

ну, вот аргументы закончились, теперь пытается обратить в свою веру :))))

это обычное его поведение, когда его начинает заносить в заумии, а потом его ставят на место! )

Спрос снизился только в 4 квартале. На год не влияет почти никак. Да в следующем году будет как ты написал но это будет потом. я просто хотел чтобы ты это написал про аргументы закончились и расписался в том что ты не прав

господин экономист, ваши слова без конкретики, выглядят мягко говоря, пуком в воздух!

то, что тебе кажется, не обязательно этим является!

выложи цыфры, правда вряд ли ты ими владеешь! и не надо опираться на спрос для твоей сети и продажи только Смарта!

вот-вот-не по теме, это скорее в целевые показатели, где я давно пишу что кризис идет но никто не верит и тут Саша прозрел и мне начал открывать глаза

что за очередной бред? какой кризис? каковы параметры кризиса?

опять же, если у тебя кризис, то не надо перекладывать на всех!

Мужики, напомню, что тема про вандализм :)

Нет на нас злого модератора :)

про вандализм: ))

в одной сауне, крендель покатался на моем кресле, встал, его заштормило и он в полете, схватился за музыкальный автомат и завалил его ))) в итоге, раскокал ему монитор! )

вот теперь думаю, ставить ли вместо него свою музыкалку!? )

Изменено пользователем WIND
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Я так и не понял о чем Вы говорите, но, если выручки с данного бизнеса падают(о чем на форуме писали), то и кресла станут меньше покупать и следовательно цена на кресла может упасть. Действительно бакс вырос и следовательно цена на кресла должна подняться и факторов влияющих на цены тоже достаточно, но цена остаётся, примерно, на том же уровне по сравнению с прошлым годом, а качество кресел чуть-чуть растет. Кресла-Это же не айфон, который, то 3-тий, то 5-тый и цена естественно играет на эти устройства. Это, пока только кресла и надо внедрять новые технологии(или что-то там еще), чтобы кресла были востребованы и людям нравилась услуга. Китайцы продают кресла не только в Россию, но и в другие страны и анализировать экономику, тупо, по России для них не вариант. У Китая рынок сбыта огромен, куда-то продадут по-дешевле, куда-то по-дороже, но в целом цена пока не растет и не поднимается. Я не экономист, тем более международный.

Ссылка на комментарий

Я так и не понял о чем Вы говорите, но, если выручки с данного бизнеса падают(о чем на форуме писали), то и кресла станут меньше покупать и следовательно цена на кресла может упасть.

именно так и происходило эти 2 года! и... скорей всего и будет так же происходить, но падение уже не будет таким стремительным! за эти 2 года цена упала в 1,5раза!!!!!!!!!!

выручки падают, интерес к вложением в это направление падает и... б/у рынок наполняется, продать кресло дороже 30тр крайне тяжело!

Ребят! А как погода у Вас в городах? В Тамбове 0, слякоть, грязь, никакого ощущения праздника....

)) в Питере +3, это не зима, а весна-осень! состояние праздника не зависит от погоды! ;)

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

за эти 2 года цена упала в 1,5раза!!!!!!!!!!

всего на 10-15% цена упала за 2 года. Паш ты хоть память включи. какие экономические выкладки когда ты простейшую статистику не знаешь.

Изменено пользователем Massagevending
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Ребят! А как погода у Вас в городах? В Тамбове 0, слякоть, грязь, никакого ощущения праздника....

А, что для ощущения праздника нужна погода -25, снег и вьюга. у нас в Н. Н. погода на уже сегодня +3 Изменено пользователем Клан
Ссылка на комментарий

всего на 10-15% цена упала за 2 года. Паш ты хоть память включи. какие экономические выкладки когда ты простейшую статистику не знаешь.

это у тебя голословность!

сделай запрос в вип, технологии по ценообразовании в 2011г! кресла стоили около 55-60тр, сейчас отдадут за 40тр, технологии предлагали а17 по 28тр, а блоки я с трудом продаю по 5тр!

за 33-38тр новое кресло, это как?

с антивандальным блоком!!! мне кресло обойдется в 41тр!

не в полтора раза?????

"экономист", научись оперировать цифрами, это я тебе, как финэковец говорю! )

Изменено пользователем WIND
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Не ну какие 33 за новое кресло-нет таких цен и ты прекрасно это знаешь. Я покупал а-05 в 2011г по 46, а-01 по 30 брал. 55-60 не было цен таких. А сейчас можно купить как ты справедливо заметил по 41 при 10шт, ну если 25 штук взять то по 39 минимум отдадут но в 2011 году тоже бы отдали такое количество по 42. Так что 10% снижение, даже если посчитать исключительные случаи то 15% максимум.

Ты меня минусуешь зачем? думаешь я не умею?

Изменено пользователем Massagevending
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика