Перейти к содержанию

Поделюсь опытом Spengler DLH 609/629


annton

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хотелось бы задать несколько вопросов:

- В чём отличие 629 от 609?

- Слышал, что 629 это удешевлённая версия 609, так ли это?

- Вы эксплуатируете эти аппараты?

- Где покупали?

- Есть ли проблемы с работой аппаратов? (Интересно относительно 629, с 609 я работаю.)

С уважением coffee-pot.

Ссылка на комментарий

Напитков много

Капучино

Макачино

Кофе зерновой

Молочный шоколад

Черный

Чай листовой

Горячий шоколод

Двойной шокколад

и еще можно кучу всего напихать

и три бункера можно засыпать на ваш вкус там суп ,чай порошковый,

аппараты старые ломаются часто,но при правильной настройке служат долго частые поломки:

-датчики уровня воды +градусник

-ну и так по мелочам

Времени на заправку примерно 10-20 минут но все от оператора зависит,609 от 629 почти не отличается,очень навороченная файловая система типа DOS 6.22.z ,я бы вбил гвоздь в голову или нобелевскую дал тому кто их придумал,возраст покупателей как и на всех кофейниках разный

Ссылка на комментарий

про возраст - это я про сложность автомата имел ввиду. Там же не прямой выбор. Не просто нажал одну кнопочку и сделалось кофе, а нужно поколдовать, несколько манипуляций произвести.

Как с этим покупатели справлялись? Были ли у них проблемы?

На том месте, куда ставили, не стоял до этого другой автомат?

Ссылка на комментарий

Доброго вечера.

А где покупали аппарат, и если не секрет, за сколько?

Сколько вообще-то бункеров в 629-ом, перечисли по продуктам.

Не очень понял, что за "датчики температуры бойлера +градусник"?

Датчик температуры да, есть. А что за градусник? Это что-то новое в 629-ом?

О чём речь "сам бойлер тэн от времени накипь -перегорает", тоже если возможно поясни.

В бойлере 609-го установлено устройство антинакипь, которое срабатывая периодически, сбивает накипь с тена и с самого бойлера. И её достаточно просто вылить из бойлера вместе с водой, отстегнув нижний поддон бойлера или просто иногда смывать накипь ну например, лимонной кислотой. И всё. :oops:

Ссылка на комментарий
Собственно задавайте вопросы чем смогу тем помогу
Какие возможности рекламного модуля? На каком носителе должна быть реклама? На ДВД? На жестком диске компьютера? Можно ли на экран выводить ТВ каналы?

Нет ли возможности управлять выводом информации со стороны ТА?

Например, продажи идут - информация интереснее, долго нет продаж - включается занудная инструкция по пользованию автоматом, пока опять кто-то не купит.

Ссылка на комментарий

Ну вроде у нас в России все люди более менее продвинуты,да нужно сделать несколько манипуляций и напиток готов,еще повторюсь что 609 и 629 очень сложны в настройках всего,но лучше и удобней настраивать через ноутбук все тоже самое можно произвести и с самого аппарата через меню,файловая система каждый файл отвечает за ту или иную функцию аппарата файлов в нем примерно штук 50,чуть нитак изменил все бууууххх и конец,еще про градусник на бойлере стоит датчик уровня воды,впереди его стоит термрметр воды(он же градусник)

Про рекламу слышал и видел но у меня стоят без рекламы

Про тены которые перегорают это просто у меня сгорело 2 тена в один день вот,с чем связано незнаю,если надо настроить подобные аппараты можно выехать на место и сделать на месте,можно отремонтировать, запчасти в наличаии имеются

Ссылка на комментарий

Добрый вечер.

Позволю поспорить и о сложности настроек. В чём же сложность? Вся рецептура выставляется в граммах, при чём на каждый напиток и делается калибровка. Калибровка всех 9 контейнеров занимает не более 15 минут. А если ты не знаешь как это делается, то для тебя это действительно сложно.

Так у тебя Рувендоровские машины чтоли? Хотя я у них спрашивал, они 629 не возили ещё. Мне интересно торгует ли ещё кто-то Spengler'ами в России, если торгует - это было бы здорово. Всегда можно прицениться и выбрать где дешевле те же самые запчасти.

можно отремонтировать, запчасти в наличаии имеются

Так Вы торгуете запчастями? А аппаратами тоже?

А можно ли у Вас купить блок питания, и сколько он будет стоить?

К вопросу о рекламном модуле я где-то уже писал, Рувендор ставит ЖК-монитор с диаганалью на Ваш выбор от 15 до 19 дюймов и компьютер, он работает сам по себе, от аппарата не зависим. Следовательно, возможно всё, что можно сделать на ПК.

А вот на новых Spengler SL-1000 стоит уже заводом установленный, дисплей 24 или 26 дюймов, точно не помню и DVD, соответственно и возможности DVD.

Ссылка на комментарий

да рувендоровские,аппаратами не торгуем,про блок узнаю и отпишу,coffe-pot про настройки у тебя аппаратов наверно мало у нас на каждый аппарат своя калибровка ,т.е на каждый аппарат свои настройки вот и подумай знаю я или нет как ставить калибровку

Ссылка на комментарий

Вечер добрый.

У меня всего 2 Spengler'a 609. Была возможность удачно поставить, практически без арендной платы. Работа с ними скорее увлечение, чем основной заработок. Хотя, в принципе не плохо и получается. Собственно есть мысли взять тысячник, вроде с местом есть вариант. А что такое калибровка, я в курсе. И естественно на каждом аппарате её нужно делать. На одной машине делал прямо в Рувендоре, на другой сам. Проблем и сложностей не вижу. А рецептура на моих одинаковая, ведь там всё забивается в граммах.

Странно, но мне в Рувендоре говорили, что они 629-ы не возили. Продано несколько 627-х, остальные 607/609. В принципе, раз в месяц я у них бываю, а иногда даже чаще, поинтересуюсь.

На сколько я знаю, у них там сейчас бум SL-1000. Народ год прождал пока их доведёт до ума производитель, а сейчас, когда они пошли в серию все ломанулись их покупать. Поговорить бы с теми, кто их уже эксплуатирует - интересно, что за машина.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Антон, привет.

Вот на днях можно сказать, дигустировал кофе из Spengler SL1000, причём из зернового с эспрессо группой. SL-ок вообще куча разных модификаций, как мне объяснили. Вообще-то мне понравилось, несмотря на то, что я работаю с аппаратами на молотом кофе и всегда признавал, что эспрессо машины готовят более качественный напиток. Но качество кофе из SL1000 ES выше всяких похвал: насыщенный, густой. На пробу взял 2 чашки: из Bianchi и из Spengler'a. Не могу ручаться за то, из скольки грамм заваривалось кофе там и там, но предпочтение я отдал шпенглеровскому. Настораживает только один момент, пережил ли этот аппарат все детские болезни...

С уважением, coffee-pot.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вечер добрый всем.

После долгих раздумий и взвешиваний "за" и "против" у меня SL 1000. Причиной выбора послужило и то, что продавец планирует постепенно уйти от б/у аппаратов DLH 609 и продавать только новые SL серии. Эксплуатирую уже около месяца.

Первые впечатления:

- платёжная система работает корректно, что уже хорошо

- напитки вполне качественные

Есть проблема в понимании клиентами меню. У меня стоит в офисном центре где клиенты постоянные и то первые дни были проблемы. Цена напитка появляется только при конкретном выборе его. Люди привыкшие к кнопочке с ценой как говорят в трансе. Но через неделю всё встало на свои места. Клиентам даже нравится чувствовать себя продвинутыми и пользоваться так сказать сложным техническим устройством. А оно действительно сложное. При запуске аппарата столкнулся с тем, что аппарат не видит выброшенных стаканчиков (тут всё круто, если аппарат выдавал и не выдал стаканчик, то он предлагает подставить свою чашку). Оказывается, в зависимости от цвета стаканчика, а точнее от его светоотражения, возможно необходима колибровка. Как оказалось сделано это для того, чтобы дозировать автоматически количество напитка либо в собственный стаканчик, либо в подставленную чашку или кувшин. Т.е. аппарат видит что подставили и соотвественно льёт такое количество. Даже после Spengler 609, SL 1000 кажется космическим кораблём. Каких либо других сбоев в работе не было.

С уважением, coffee-pot.

Ссылка на комментарий
Даже после Spengler 609, SL 1000 кажется космическим кораблём.

Мне кажется наш народ не готов пока к таким машинам. Им простые ящики типа венсонов и то подчас кажутся сложными. А тут такой звездолет с компьютерным управлением....

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, Данила Мастер.

Да, конечно, этот аппарат не для проходного места, но как не крути мы всё-таки отошли от телефона с дисковым номеронаберателем, ничего, тыкаем в кнопочки. А когда ещё и телефончик из памяти достаём или используем элементарные функции типа будильника, записной книжки или видеокамеры, то жизнь кажется прекрасной. И как собственно говоря мы ещё вчера без этого всего обходились...? Конечно, люди разные. Тут недавно наблюдал картину, кофейник вроде как LG большой, здоровый, с внушительными кнопочками, подходит к нему дама опускает полтинничек, нажимает кнопочку и, о, беда... За стеклом видит что выброшен стаканчик, что-то налилось, но как это достать... Стекло было подёргано во все стороны кроме той, что нужно. Паника... ведь 50 рублей опущено. Подсказал ей как отодвинуть стекло влево и достать напиток. Чуть-чуть полегчало, но ведь сдачи-то тоже нет. А чтобы её получить нужно нажать на кнопку возврата. И, о, радость, посыпалась сдача. Это всё нужно было видеть...маски-шоу отдыхают. А ведь это простейший аппарат, подобие Венсона.

И всё же нужно смотреть вдаль на перспективу. Вон и в правительстве говорят инновационные технологии-инновационные технологии... :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...

annton

как настроить Spengler через ноутбук?

Что для этого надо: программа? Шнурок какой? можно самому сделать?

Где все это взять?

Присоединяюсь к вопросу. Дайте ссылку на софт пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Присоединяюсь к вопросу. Дайте ссылку на софт пожалуйста.

  Что вы  хотите, для чего вам софт? Всё можно сделать и ручками на автомате.

Ссылка на комментарий
Изменение цены

Изменение дозировок

Изменеие товаров на снеке.

Вам не нужна программа, всё делается на автомате. Программа нужна для перепрошивке автомата в случае сваливания программы и для закачки файлов при установке новых устройств, например купюрника.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вам не нужна программа, всё делается на автомате. Программа нужна для перепрошивке автомата в случае сваливания программы и для закачки файлов при установке новых устройств, например купюрника.

Добрый день! Все Spengler DLH-609 имеют систему автономной подачи воды? Собираюсь приобрести данный автомат! Есть сомнения! Он актуален на сегодняшний день?

Ссылка на комментарий
Добрый день! Все Spengler DLH-609 имеют систему автономной подачи воды? Собираюсь приобрести данный автомат! Есть сомнения! Он актуален на сегодняшний день?

  Автономная подача воды, это наша доработка, штатно автоматы идут с входным клапаном к водопроводу. Как собственно и другие автоматы. Конечно, лучший вариант это подключение к водопроводу, но не всегда это возможно.

Ссылка на комментарий

  Автономная подача воды, это наша доработка, штатно автоматы идут с входным клапаном к водопроводу. Как собственно и другие автоматы. Конечно, лучший вариант это подключение к водопроводу, но не всегда это возможно.

Подскажите, а есть у Вас в наличии запасные клапаны. и если есть то сколько стоят?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика