Перейти к содержанию

Поделюсь опытом Spengler DLH 609/629


annton

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, очень интересна идея кофейных автоматов, а именно spengler, выглядят не так как все и насколько я понял из ветки, особенные. Я так понял здесь есть представитель компании работающей с этими автоматами, подскажите могу ли я найти для себя автомат б/у в пределах 60-80 т.р ( видел вашу объяву, 607 за 60 т.р.). Если да то в каком они состоянии? Есть ли гарантия? как часто могут возникать проблемы с б/у? Дорогой ли ремонт? и все сопутствующие вопросы связанные с б/у автоматами. Если же нет таких цен на автоматы, то сколько мне надо по деньгам? спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

здравствуйте, очень интересна идея кофейных автоматов, а именно spengler, выглядят не так как все и насколько я понял из ветки, особенные. Я так понял здесь есть представитель компании работающей с этими автоматами, подскажите могу ли я найти для себя автомат б/у в пределах 60-80 т.р ( видел вашу объяву, 607 за 60 т.р.). Если да то в каком они состоянии? Есть ли гарантия? как часто могут возникать проблемы с б/у? Дорогой ли ремонт? и все сопутствующие вопросы связанные с б/у автоматами. Если же нет таких цен на автоматы, то сколько мне надо по деньгам? спасибо за внимание.

Автоматы, серии DLH 607/609 мы завозили готовили и продавали, сейчас завозим только серию SL 25-1000. Но в продаже давольно часто появляются коммисионные автоматы. Эти автоматы мы перебираем меняем резинки декальцинируем, по согласованию с продавцом, перепрограммируем и продаём. Если выполнен полный перечень работ по автомату и платёжкам, то даём и гарантию. Состояние перебранных автоматов внутри близко к идеальному, снаружи царапинки внешние естественно есть. Цена на эти автоматы формируется из коммисионых 10% от цены продажной, перечня выполненых нами работ и цены продавца. Одним словом цену определяет предыдущий хозяин, если он хочет побыстрее продать то и цена соответствующая. Да, недавно 607 были проданы по 60 тыс. Что касается ремонта, запчасти на эти автоматы действительно несколько дороже чем на атоматы новой серии но у них и качесво и ресурс другой. Запчасти и расходники всегда есть в наличии. Если вы заинтерисованы в покупке этих автоматов можете сделать заявку в наш офис, думаю подберём вам необходимый автомат.

Эти автоматы есть в продаже у частников и компаний занимающихся продажей б/у, но я бы предостерёг вас от такой покупки.... офицальные продавцы Spengler, это мы и Торговые автоматы в Питере.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Цены на напитки выставляются в файле артиклов в строке прайс А, названия напитков меняются в файле меню, но из-за того что изначально дисплей не поддерживал кирилицу делать это на автомате проблематично, но возможно. Расшифровку загагулин (именно так и выглядят буквы кирилицы) кто-то здесь на форуме выкладывал поищите.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Собственно задавайте вопросы чем смогу тем помогу

Добрый день! Подскажите пожалуйста! У меня проблемы с автоматом. В первом контейнере, где кофе, в заварник сыпет кофе, а воду не подает и пишет, что всё распроданно. А, во 2-ом нормально. Что это? В меню где продукт калибровка три строчки кофе, что каждая строчка означает?

Ссылка на комментарий

Это может быть по следующим причинам:

1. Автомат не может насыпать запрограммированное количество кофе за запрограммированное время. Увеличить время подачи кофе и перекалибровать подачу кофе.

2. Автомат не может насыпать нужное количество кофе по механическим причинам (закрыта заглушка, сломан редуктор, не провернуть шнек в контейнере.

Чтобы определиться, что именно у Вас, нужно снять этот контейнер и налить кофе. Если ошибки не будет, значит проблема в контейнере - разбирать и смотреть. Если же ошибка опять появится - проблема либо в редукторе, либо в калибровке.

А по поводу меню "Product calibration" - там два кофе (из одного контейнера и из другого), молоко для кофе и сахар для кофе.

Ссылка на комментарий

Это может быть по следующим причинам:

1. Автомат не может насыпать запрограммированное количество кофе за запрограммированное время. Увеличить время подачи кофе и перекалибровать подачу кофе.

2. Автомат не может насыпать нужное количество кофе по механическим причинам (закрыта заглушка, сломан редуктор, не провернуть шнек в контейнере.

Чтобы определиться, что именно у Вас, нужно снять этот контейнер и налить кофе. Если ошибки не будет, значит проблема в контейнере - разбирать и смотреть. Если же ошибка опять появится - проблема либо в редукторе, либо в калибровке.

А по поводу меню "Product calibration" - там два кофе (из одного контейнера и из другого), молоко для кофе и сахар для кофе.

Спасибо! Я поняла. У меня в настройках на одни контейнер стоит доза 6,5гр, а на второй 8,5гр, время подачи 19сек кофе на два контейнера, время подачи воды в заварник 3,5сек. Увеличила подачу воды, сделала 4,5 сек налила напиток и вернулось автомат. на 3,5 сек. Может увеличить время подачи кофе и дозировку? Хочу сделать покрепче, а то всем не нравиться говорят вода.

Ссылка на комментарий

19 секунд? Это что-то слишком много. Я думаю, что 1.9 с. Следует понимать, что в автоматах серии DL используется способ заварки, отличный от эспрессо-автоматов, и в них невозможно получить настоящий эспрессо.

Качество напитка зависит от следующих параметров:

1. Качество кофе. При приготовлении кофе просто заливается водой и настаивается несколько секунд, а затем выдавливается из заварной камеры. Соответственно, кофе должен быть таким, чтобы за это время успел завариться.

2. Количество воды. Я думаю, что тут все понятно - чем меньше воды, тем крепче напиток.

3. Количество кофе. Тоже все понятно. Но, надо иметь в виду, что при слишком большом количестве кофе автомату будет не продавить напиток через ситечки. В лучшем случае будет выдаваться ошибка, в худшем - часть напитка будет сбрасываться в отжимки.

4. Время заварки. Чем дольше заваривается кофе. тем напиток крепче. Но, чем дольше заваривается, тем больше остывает.

5. Температура воды. Чем выше температура, тем лучше заваривается. Но, температуру в бойдере нельзя повышать бесконечно. Бойлер в автоматах DL не герметичный. При температурах близких к 100 градусам вода в бойлере начинает кипеть и срабатывает защита от кипения.

Естественно, все, что я говорил, имеет смысл при правильной калибровке продуктов.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Большая просьба помочь с решением данной проблемы. Аппарат Spengler DLH 609. Чай не наливает, выдает ошибку BRW 10 Tea filter plugged. С огромным сожалением узнал о закрытии Рувендора, к кому теперь обратиться за помощью, не представляю. Дмитрий.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мне с рувендора говорили что сдесь помогут (http://www.ta-vending.spb.ru/), вроде как их подельники, только в Питере! Отпишись - помогли или нет!

Изменено пользователем iron
Ссылка на комментарий

вроде как их подельники, только в Питере!

ха-ха, подельники)) сообщники) :tease:

кстати, мне там дистанционно прошивали Шпенглер на раствор недавно, всё прошло хорошо (хоть и не идеально)

Изменено пользователем hornett
Ссылка на комментарий

Я бы к ТА в Питере относился поуважительней там всегда был мозговой центр Spenglera это я от имени Рувендора Заявляю!!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток.

Скажите, а возможно ли обзавестись софтом на данную модель? Требуется для прошивки и обучения аппаратов. Привезли несколько аппаратов и, через некоторое время, встало 3 из них. Методом подмены плат стало известно, что слетела прошивка на плате управления. Также есть парочка плат купюроприемника с отъехавшими мозгами, но это уже другая эпопея... Территориально нахожусь вообще в другой стране...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 7 месяцев спустя...

В торговые автоматы Позвони в СПб там скажут ибо они одни представляют эту модель

Спасибо.Еще нашел здесь на брахолке человека,который б/у запчасти продает,но пока не разобрался,как ему отписаться.Я так понял форум к брахолке привязан и надо какое-то кол-во сообщений набрать,чтоб там засветиться?
Ссылка на комментарий

В торговые автоматы Позвони в СПб там скажут ибо они одни представляют эту модель

Спасибо.Еще нашел здесь на брахолке человека,который б/у запчасти продает,но пока не разобрался,как ему отписаться.Я так понял форум к брахолке привязан и надо какое-то кол-во сообщений набрать,чтоб там засветиться?
А подскажите человечка,который з/ч продаёт к Шпенглерам? Плжалуйста...
Ссылка на комментарий

Предложили 2спенглера,один 609 и один 1000 брелки утеряны,
...или автоматы украдены. Разумно бы выяснить поподробней.
Ссылка на комментарий

Предложили 2спенглера,один 609 и один 1000 брелки утеряны,

...или автоматы украдены. Разумно бы выяснить поподробней.
Кто ж тебе всю правду скажет???Каким образом выяснить?Вызвать дух Ванги и она мне расскажет всю его судьбу?
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика