Перейти к содержанию

Новый JCM DBV-301 или б/у СashСode SM2019 для Ретро Дельта АТ-101/А что лучше?


Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать купюроприемник, основываясь на собственном опыте. И еще вопрос, если купюроприемник брать не у Автоматпро, при самостоятельной установке какие могут быть проблемы, к чему готовиться, на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А есть смысл в том, чтобы ставить купюрник подороже ?

При хороших продажах сотрется любой, встанет вопрос ремонта.

Если поставить ICT  (6500 р), сломался - в запчасти, поставить новый. Затраты 13000.

JCM DBV    = 15000 р

CashCode = 19500 р

Ссылка на комментарий

А есть смысл в том, чтобы ставить купюрник подороже ?

При хороших продажах сотрется любой, встанет вопрос ремонта.

Если поставить ICT  (6500 р), сломался - в запчасти, поставить новый. Затраты 13000.

JCM DBV    = 15000 р

CashCode = 19500 р

Сотрется то конечно любой, но на сколько я понял по отзывам пользователей, пока сотрется CashCode, ICT десять раз даст сбои что приведет к простою аппарата.

а что это за цены вы приводите, на ремонт или цены новых аппаратов?

Ссылка на комментарий

Цена то как раз принципиальна! Просто у Автоматпро цена на СashСode не разумно задрана, вот и приходится искать варианты. здесь много объявлений, где предлагают б/у СashСode за 11 000 р, как Вы думаете стоит связываться? (вопрос ко всем)

Ссылка на комментарий

Сотрется то конечно любой, но на сколько я понял по отзывам пользователей, пока сотрется CashCode, ICT десять раз даст сбои что приведет к простою аппарата.

а что это за цены вы приводите, на ремонт или цены новых аппаратов?

Цены из интернета, первые попавшиеся.

Ссылка на комментарий

У меня JCM, не нравится единственное - самоотстрел кешбокса, кто то этот недуг решает перетягиванием резинки от денег, я всё лето перетягивал малярным скотчем. За лето в купюрник пихали монеты, картон, бумагу, ничего, работает и стоит автомат под открытым небом. Правда, если буду заказывать ещё автоматы, то обязательно с CashCodами.

Ссылка на комментарий

Однозначно СashСode SM2019, хотя и JCM  DBV-301 новый- гоняю его сейчас за 9500т.р Уникум продавали, приём тоже хороший, но СashСode по конструкции надёжней.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а нужен ли купюрник то в предверие исчезновения десяток с рынка? поговаривают им от силы полгода осталось.. монетник с тубой под новые десятки нужнее счас)

Ссылка на комментарий

а нужен ли купюрник то в предверие исчезновения десяток с рынка? поговаривают им от силы полгода осталось.. монетник с тубой под новые десятки нужнее счас)

вот это действительно большой вопрос

Ссылка на комментарий
а нужен ли купюрник то в предверие исчезновения десяток с рынка? поговаривают им от силы полгода осталось.. монетник с тубой под новые десятки нужнее счас)

Случай из жизни:

при инкассации на сегодня, когда 10р. монеты уже в "ходу" на выручку 8000р, приходится:

десятками бумажными 150шт (1500)

полтинниками 47 шт (2350)

сотнями 12шт (1200)

остальное железом

общее кол-во продаж порядка 470 стаканов.

Т.е. 63% от выручки - купюры, даже если 10р купюр не будет, 50р и 100р. составят 44% от выручки. Теперь выясним сколько мы теряем клиентов: 47+12 (с учетом того что 10р купюр не будет) 59, что составляет 12% от общего числа продаж (за отчетный период). Готовы вы терять в месяц в сезон на хорошей точке 10 000-15 000руб из-за отсутствия купюрника, решать Вам. Да, и плюс-обмен купюр, сами знаете ;-)

А вопрос по поводу 10р. Туб в монетнике вообще не понятен, если нет купюрника, то и вопрос сдачи вообще в принципе снимается, если уж экономить, то тогда и ставить монетник без ф-ции сдачи. А цену кратную 5р., Конструкция проще и поломок меньше, но тоже ставить лучше MDB протокол, например NRI G13.

Если все-таки решили для себя, что купюрник нужен, то более актуален вопрос  «Какой?». Вроде и нагрузка на купюрник падает, но в тоже время ставим на прием купюру большим достоинством. Можно ставить недорогой купюрник (ICT) только в случае: если цена напитка в районе 10, 15р и проходимость 100 стаканов в день (теряется 150р в день при поломке, при чем возможно что при низкой цене на напиток и % купюр будет меньше). Если точка 300ст в день и цена напитка 20р, 30р. То процент купюр резко возрастает, и цена простоя тоже. Да, и % отбраковки купюр у CashCode, будет меньше чем у ICT.

Если выбирать между CashCode и JCM, я бы выбрал CashCode, не большая разница в цене, надежнее конструкция.

Ссылка на комментарий

Дмитрий, полностью согласен, перечитал свою фразу и понял, что выразил свои мысли криво.. думал одно, напечатал другое - конечно же, я имел ввиду, что нагрузка падает на купюрник и возможно есть определенный смысл сэкономить на нем, выбрав более дешёвую модель, а туба в монетнике со сдачей под новые 10ки как раз и нужна для купюрника, в одиночку он бесполезен..

завтра тоже дам выкладку по инкассации, что у меня получается.. бумажка с данными в офисе..

да и не факт, что люди, если не будет стоять купюрника, не воспользуются услугами автомата, какой то процент вместо бумажки кинет мелочь.. поэтому всё равно необъективно рассуждать о процентах и потерях, просто анализируя выручку.. но потери конечно неизбежны

с точки зрения эксплуатации автомата кэшкод по отзывам конечно предпочтительнее (сам не имею опыта сравнения, говорить не могу), меня пока jcm вполне устраивает, правда сильных нагрузок еще не было, пиковые продажи 3 дня по 200 с лишним стаканов были, купюрник сдюжил, одна проблема - бокс надо притягивать, чтоб не выскакивал из пазов - лечится резинками для денег, просто и надежо :o

но с точки зрения покупки и расширения сети автоматов - цена играет немаловажную роль, автомат с полным фаршем на 5 сиропов, с кэшкодом, монетником со сдачей, смсками и датчиками - 193 тыс... ценник уже кусается.. поэтому всё более пристально приглядываемся к эконом варианту

ps/ наряду с неграмотными покупателями, пихающими б/у стакан в нишу, наметилась еще одна группа "идиотов" регулярно забивающих вход в монетник - забрасывают монеты пачкой в несколько штук, они там встают колом.. сегодня выгреб рублей 150 - позвонил только один(!!!) клиент)) откладываю в отдельную кучку для возврата на будущее  :no:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

анализируют тут вот инкассации свои.. железных десяток прибавилось значительно, в разы, по сравнению с концом лета, например.. мелочи номиналом 1, 2 и 5 руб. убавилось, их просто откладываю как расходный материал - идут на сдачу, забиваю тубы монетников.. излишек нет, хватает впритык... испытываю острый дефицит двушек...

бумажные деньги составляют 70-75% от общей инкассируемой денежной массы... поэтому отказываться от купюроприемника считаю преждевременно.. более того, нужно переделать свои монетники и завести тубы под 10 руб., а купюрнику разрешить прием банкнот в 100 руб.

Ссылка на комментарий

все равно я думаю и айсти сойдет, как бумажные десятки уйдут, а на 50р, пусть даже 100р айсти вполне хватит. тут теперь главное чтобы монетник четко работал, ему напряг будет переходить :rulezzz:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

В мешковых кашкодах тоже отстрелиаваются крышки, и тоже приходиться перетягивать резинками. Сам по себе чтобы кэшкод работал как автомат калашникова нужно выключать питание и включать на нем раз в сутки. Не знаю есть ли у ваших газировочных атоматов такая функция... терминалы у меня настроены на автоматическое вкл. и выкл в определенное время суток... не поверите, в некоторые кэши уже наверно больше года не залазил :)

Однозначно берите кэши не жалейте денег! Первые мои кэши уже приняли около 300.000 тысяч купюр!!! И в данный момент продолжают работать!

Ссылка на комментарий

все перечисленные купюрники нормальные, лично у меня за 2 года эксплуатации в кофейниках только IST a7 дал сбой, навернулась плата, но при цене на б/у - 2 рубля то это не страшно! Нужно только хоть иногда вспоминать про купюрники и протирать

На авито б/у JCM - 4500р , IST a7 - 2500р,

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Какой купюрник ставится на дельта 101 стандарт Ict v7 или ict a7 и с каким напряжением? Подойдет ли cashcode sm2607?

Изменено пользователем renatluck
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика