Перейти к содержанию

помогите с настройками колибри C4AF-R/FQ I (ибо достал уже)!!!


Кубок

Рекомендуемые сообщения

:-| :-| :-|

взяли этот аппарат ради эксперимента, попробовать. инструкция есть. но понять логику не могу.

вожусь долго, терпения уже не хватает.

:-| :-| :-|

исходные данные следующие:

1. модель в названии темы.

2. программа: Rev. 1.1 EXE RUS

3. LAYOUT 6

4. на кнопках следующий расклад:

    кофе 70 мл                  кофе с молоком 150 мл

    кофе 100 мл                чай 150 мл

    кофе 150 мл                капучино 120 мл

скиньте, пожалуйста, таблицу настроек! в хранилище нет, смотрел!

сложность в том, что:

    1. не могу понять, какой показатель изменить, чтобы на кнопке с капучино, например, установить вместо 150 мл, которые сейчас, 120 мл, которые надо.

    2. не могу понять, какой показатель надо изменить, чтобы на капучино, например, установить нужное мне количество сливок.

помогите дураку!

заранее благодарю.

п.с.: а еще лучше не готовую таблицу (хотя тоже не помешает), а объясните логику, как этих итальянцев понять? я рассуждал так:

лают №6, там Latte macchiato. Смотрю в таблице COMPOSIZIONE SELEZIONI, какая переменная отвечает за количество воды в Latte macchiato. В нашем случае, согласно таблице, это  L1. Смотрю в настройках дозы воды величину L1, там 80. При  этом наливает 150 мл. Мне надо 120. Ставлю значение L1 = 64 (80/150*120=63,9). Проверяю, думаю, нальет как надо, а он, зараза, льет снова 150! В чем ошибка?

В ходе размышлений возникла версия, что установлен не 6 LAYOUT. Попробовал изменить, не нашел, как это сделать. Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

В ходе размышлений возникла версия, что установлен не 6 LAYOUT. Попробовал изменить, не нашел, как это сделать. Подскажите, пожалуйста!

Кажись черрез инициализацию...

а еще лучше не готовую таблицу (хотя тоже не помешает), а объясните логику, как этих итальянцев понять?

Логика банально проста для всех Colibri. В настройках аппарата есть отдельно пункты меню ДОЗЫ ВОДЫ и ДОЗЫ ПОРОШКА. Латинской буквой задано изменение того или иного параметра по ингредиенту: С- доза на кофе, L-доза на сливки, К-доза шоколада, A-доза чая/горячей воды/или не используется(в зависимости от типа аппарата), Z - доза сахара. Цифирь после буквы указывает на напиток в котором используется на данный ингредиент порошок или доза воды, по номеру кнопки(считать сверху вниз и слева на право). ПРИМЕР,  - буква L - сливки, используется в напитке  латте (т.е. 3-я кнопка в левой колонке, сверху). Значит для изменения дозы воды, используемого для растворения сливок/топпинга/молока, нужно менять числовое значение в настройках воды для значения L3, а для изменения дозы порошка, в этом же напитке, для сливок в настройках порошка тоже числовое значение у порошка L3.  По остальным порошкам аналогично.

Цифровые значения задаются в имп., т.е. это не граммы напрямую(чтобы узнать ориентировочное число в гр надо посчитать или взвесить, для разных производителей и видов ингредиентов они разные).

Звыняйте если сумбурно-непонятно написал.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ.

Кажись черрез инициализацию...

а разве нажав на инициализацию я не введу начальные установки автомата "по умолчанию"?

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ.

а разве нажав на инициализацию я не введу начальные установки автомата "по умолчанию"?

Да, если не будеш менять, а только подтверждать, то введеш конфигурацию аппарата, язык, конфигурацию кнопок (LAYOUT), тип подключения к воде стоящие по умолчанию.

Ссылка на комментарий

С- доза на кофе, L-доза на сливки, К-доза шоколада, A-доза чая/горячей воды/или не используется(в зависимости от типа аппарата), Z - доза сахара. Цифирь после буквы указывает на напиток в котором используется на данный ингредиент порошок или доза воды, по номеру кнопки(считать сверху вниз и слева на право). ПРИМЕР,  - буква L - сливки, используется в напитке  латте (т.е. 3-я кнопка в левой колонке, сверху). Значит для изменения дозы воды, используемого для растворения сливок/топпинга/молока, нужно менять числовое значение в настройках воды для значения L3, а для изменения дозы порошка, в этом же напитке, для сливок в настройках порошка тоже числовое значение у порошка L3.  По остальным порошкам аналогично.

еще вопрос. если в капучино используется кофе и сливки, мне воду менять в переменной С или L?

при входе в инициализацию появляется надпись "ПОДТВЕРДИТЕ?"

мне подтверждать?

что это вообще означает, что подтвердить? боюсь, что если соглашусь подтвердить, он мне по умолчанию все сразу поставит и я не смогу исправить. он не спрашивает про лают.

Ссылка на комментарий

Если колибри С4, тогда чай откуда взялся. Второй лэйаут самый ходовой, там еще моккачино есть.

при входе в инициализацию появляется надпись "ПОДТВЕРДИТЕ?" мне подтверждать?

Когда вы подтвердите, у вас слетит все,там он и спросит по лэйаут .

Ссылка на комментарий

Если колибри С4, тогда чай откуда взялся. Второй лэйаут самый ходовой, там еще моккачино есть.

чай в 6 лэйауте на 7 кнопке в С4.

или можно вместо шоколада засыпать в контейнер при любом лэйауте

мокачино не можем пока ставить, у нас для шоколада специального носика нет. этим и объясняется такой выбор наименований на кнопках.

хорошо, а если не инициализировать (боюсь это делать, поскольку много параметров придется менять, а я еще "чайник"), то как можно узнать, какой лэйоут установлен на данный момент?

Ссылка на комментарий
еще вопрос. если в капучино используется кофе и сливки, мне воду менять в переменной С или L?
и там и там при изменении С изменится кол-во воды через кофеблок, а при изменении L вода через диспенсер при подаче сливок
Если колибри С4, тогда чай откуда взялся. Второй лэйаут самый ходовой, там еще моккачино есть.

Я вродь ему расписал все буквы что за что отвечает во всех типах Colibri.  Вдрюг чел пятый купит или трюльник...

Ссылка на комментарий

Логика банально проста для всех Colibri. В настройках аппарата есть отдельно пункты меню ДОЗЫ ВОДЫ и ДОЗЫ ПОРОШКА. Латинской буквой задано изменение того или иного параметра по ингредиенту: С- доза на кофе, L-доза на сливки, К-доза шоколада, A-доза чая/горячей воды/или не используется(в зависимости от типа аппарата), Z - доза сахара. Цифирь после буквы указывает на напиток в котором используется на данный ингредиент порошок или доза воды, по номеру кнопки(считать сверху вниз и слева на право). ПРИМЕР,  - буква L - сливки, используется в напитке  латте (т.е. 3-я кнопка в левой колонке, сверху).

правая нижняя кнопка у меня капучино. это 8-я кнопка, правильно?

при этом переменных С8 и L8 нет. не понял, как так?

Ссылка на комментарий

В четверке бункера сидят на одном миксере. Я не знаю как у вас чай получается, но:

-при работе миксера на чае будет пенка- очень плохо

-осадок от сливок из-за единого миксера будет попадать в чай и на вид будет не чай а мутная вода.

Не прокатит. Я вместо шоколада ставил вонючку, там все прокатит и миксер нужен и немного осадка от сливок прокатит. Но думаю, никак не в чае.

Ссылка на комментарий

В четверке бункера сидят на одном миксере. Я не знаю как у вас чай получается, но:

-при работе миксера на чае будет пенка- очень плохо

-осадок от сливок из-за единого миксера будет попадать в чай и на вид будет не чай а мутная вода.

Не прокатит. Я вместо шоколада ставил вонючку, там все прокатит и миксер нужен и немного осадка от сливок прокатит. Но думаю, никак не в чае.

они на одном миксере, когда есть носик и с правого бункера с шоколад влево через носик поступает в миксер под левым бункером.

в нашем случае под правым бункером находится такой же смеситель, как и под левым, только миксера в этом смесителе нет. поэтому чай из смесителя по отдельной трубочке поступает в стакан и ни с чем не смешивается. и по этой же причине не можем засыпать в правый бункер шоколад. без миксера он забивает смеситель.

вопрос только в настройках. как то бы в них разобраться!

Да, расстреляйте меня пулей из..., ввел в блуд как грится... :thumbs_up: Надо будет копаться смотреть таблицы LAYOUTов

:else:

не надо пуль!

Вы мне еще нужны!

:-D

Ссылка на комментарий

Если есть чайный бункер, то автомат все-таки C5. В твоей раскладке почему-то шоколад отсутствует? А лайаут задается при инсталяции страной и номером лайаута для этой страны. Эти данные зависят от прошивки автомата. В твоем случае это скорее всего страна - Est Europa (Eu+), конф.кнопок (LAYOUT)  -  3. или Россия -лайаут 2 - не помню просто

напитки  по кнопкам 1. Эспрессо 5. Сахар -/+

2. Черный кофе 6. Капуччино с шоколадом

3. Кофе с молоком 7. Горячий шоколад

4. Капуччино 8. Чай

Дозы воды и порошка

ВОДА ПОРОШОК

Z1сахар 0 35

C1кофе эспрессо 90 0

C2кофе черный 180 0

C3кофе в капуччино 90 0

C4кофе в кофе с молоком 90 0

C5кофе в капуччино с шоколадом 90 0

L2молоко в капуччино 75 30

L3молоко в кофе с молоком 33 10

L4молоко в капуччино с шоколадом 48 16

K1шоколад 130 70

K2чай 160 32

K3шоколад в капуччино с шоколадом 33 12

Дозировки и инструкцию по инсталяции есть в файловом хранилище Вот кажись инструкция http://infovend.ru/index.php/topic,5710.0.html

Ссылка на комментарий

Да похоже аппарат после работы умельцев - а ля недоё...С5 переё... С4

Кубок если не проблемно выложите фото аппарата со стороны миксеров.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем за участие. Я вроде разобрался.

Логика итальянцев до конца не ясна, но поставленные задачи с Вашей помощью решил.

Большое Вам спасибо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика