Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ, ДОЗИРОВКИ и НАСТРОЙКИ


ОЛЕГ  2

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема. При выдачи напитка, воды льёт мало, а кофе (кофе амаретто) сыпет много. кнопка №14, смесь находится в седьмой ёмкости с надписью "ЧАЙ" (с лева на право).

В инструкции, которая есть в интернете, написано всё через одно место. Если можно напишите по пунктам. Платить 3 тыс. за настройку как-то неохота.

зайдите в меню кнопки14 и листайте до надписи Вода(Water) и увеличивайте секунды протекания...после этого в следующем пункте подменю кнопки будет выбор:быстро,средне,медленно...выбирайте быстро(quick),потом кнопкой 1 закрепляем настройки и выходим из меню...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Допвопрос возник. Как правильно идёт нумерация кнопок на данном аппарате? Возник вопрос перенастройки аппарата и никак толком не могу разобраться. Либо кто либо поможет читабельной инструкцией по настройке Сагомы?

Ссылка на комментарий

нумерация кнопок идет с верху вниз

1    7     13

2    8     14

3    9     15

4    10   16

5    11   17

6    12   18

 

Что бы понять какой бункер соответствует номеру в меню настроек надо каждый ингридиент последовательно отключать.

Допустим на первой кнопке у нас обычный кофе без сахара, следовательно количество ингридиента будет только у этого бункера.

Далее смотрим где кофе со сливками, зная предыдущую цифру в настройке смотрим в каком бункере сливки и тд.

Может это приметивно, но когда я настраивал и небыло у кого это спросить, то данная методика помогла.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый! Как задать верную функцию этим кнопкам?

При нажатии, допустим, доп сахар - на экране + sugar 00, при повторном - sugar 00. как прибавить сахар в данном случае?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день форумчане! 

 

Столкнулся с проблемой засорения 3-й миски (той что без миксера на чай либо бульон).

 

Проблема следующая: аппарат какое то время работает без замечаний дня два -три, далее приезжаю засорилась миска (полностью забилась с горкой бульоном),

Таким образом аппарат какое то время правильно работает, далее в один прекрасный момент, продукт в миску сыплется, а вода в миску не льётся.

 

Пробовал всё:

- менял клапан, настраивал параметр waterdelay (игрался с задержкой воды) для бульона;

-настраивал сам клапан( напор воды)

-клапана чистые, отревизированы.

- провода от силовой платы до соленоида чая  прозвонил - без замечаний....

 

Вопрос: может это проблема в реле на включение клапана чая (на силовой плате), либо транзистор на чай...

 

И второй вопрос: можно ли использовать на соленоид чая незадействованные провода от миксера (т.к. миксера на третьей чашке нет... ). При этом в настройке напитка отключить Water и использовать на включение соленода Mixer №4.

 

Подскажите пути решения!

 

Заранее спасибо!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Берешь комплект мотор и венчик вешаешь на провода и в путь,по поводу забивания эио вытяжку смотри,и еще продукт не смывается полностью вот и забивается,сделай задержку на продукт чтоб вода раньше порошка шла и заканчивалась после порошка

Ссылка на комментарий

Берешь комплект мотор и венчик вешаешь на провода и в путь,по поводу забивания эио вытяжку смотри,и еще продукт не смывается полностью вот и забивается,сделай задержку на продукт чтоб вода раньше порошка шла и заканчивалась после порошка

Поподробней  "Берешь комплект мотор и венчик вешаешь на провода и в путь"... 

Мне мотор миксера вообще не нужен на чай, я просто хочу провода от миксера повесить на соленоид клапана воды и поиграться настройками миксера..

 

По поводу забивания продуктом: вентилятор вытяжки дует.  Продукт смывается водой полностью, проверено. Просто иногда продукт сыплется без воды, я полагаю дело в электронике (релюшкаи т.п.)

Подскажите что ещё можно проверить?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

угол наклона носика...если сильно круто (на пол-шестого :ggg: ) - получается эффект песочных часов...

или поломана перегородка 1/2 сечения на выход из кейса...

а что за продукт используете такой сыпучий?

Ссылка на комментарий

Не Виталич то 98%подвисает клапан! Человек написал же сам то вода идет,то нет,хоть песок с ЧерногА моря:-) но такую просыпку не даст!

Провода миксера на соленоид клапана,прочтите перед зеркалом сию фразу и сами себя спросите а нафига:-)? На клапане свои провода,на миксера свои! Я вон чай на вонючку заменил и для пущей красоты миксер поставил!

Изменено пользователем Shutnik
Ссылка на комментарий

Не Виталич то 98%подвисает клапан! Человек написал же сам то вода идет,то нет,хоть песок с ЧерногА моря:-) но такую просыпку не даст!

Провода миксера на соленоид клапана,прочтите перед зеркалом сию фразу и сами себя спросите а нафига:-)? На клапане свои провода,на миксера свои! Я вон чай на вонючку заменил и для пущей красоты миксер поставил!

у ТС как я понял Сагома Н5 растворяшка...ну тогда вываривать и зачищать контакты...

у меня тоже на чайных чашах миксеры стоят...оно вроде и не надо.но самому - приятно...есть где взять ЗИП если что :ggg:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать чтоб сахар нормально размешивался, остаётся на дне стакана практически не размешанный. Миксеры новые. Sagoma H5 старенькая с жёсткими настройками (2 кнопки на плате) Меню на русском.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,Ну капец,блин ......подумать это проблема?,уже бедные H5 так обмусолили,и плодят темы!

Мелкодисперсный сахар,поставить выдачу мешалок,или банку с мешалками,этож не есть проблема!

Обидеть никого не хотел!

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать чтоб сахар нормально размешивался, остаётся на дне стакана практически не размешанный. Миксеры новые. Sagoma H5 старенькая с жёсткими настройками (2 кнопки на плате) Меню на русском.

Крыльчатку поменяйте, если эта съедена

Ссылка на комментарий

Спасибо. К сожалению нормального сахара в РБ не найти, т.е. быстрорастворимого, а если и есть, то очень дорогой. А на счёт размешивателей, стоит в месте, где их не станет как только я уйду оттуда. Ладно, пусть так будет... Спасибо всем за советы!

Ссылка на комментарий

У Н5 может быть отключен программно мотор миксера это раз. Работоспособность клапана проверяется переменой их местами.

 

У Н5 может быть отключен программно мотор миксера это раз. Работоспособность клапана проверяется переменой их местами.

Старожил добрый день! Клапана менял (есть в ЗИПЕ) через 1,5 часа тестов ошибка повторилась.

А по поводу включения миксера программно : поясните пожалуйста...

Ссылка на комментарий

Когда в настройки заходишь там есть время работы миксера посмотри может там параметр ноль? Назыв mixer time 1,2,3 тип такой надписи

и скорость и задержку водички посмотреть не мешало бы )))

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика