Перейти к содержанию

ИНГРЕДИЕНТЫ, ДОЗИРОВКИ и НАСТРОЙКИ


ОЛЕГ  2

Рекомендуемые сообщения

Достаточно надежный автомат. Из распространенных болячек:

маленькая прокладка под крыльчаткой миксера.

иногда клинит насос в бойлере.

Есть в парке автоматы 1998 г.в. с пробегом за .......,

Подскажите про Reavendors europa maxi предлагают по хорошей цене, а как они в эксплуатации? можно найти зап.части, да и воще надежные можно с ними работать?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 380
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Достаточно надежный автомат. Из распространенных болячек:

маленькая прокладка под крыльчаткой миксера.

иногда клинит насос в бойлере.

Есть в парке автоматы 1998 г.в. с пробегом за .......,

Подскажите про Reavendors europa maxi предлагают по хорошей цене, а как они в эксплуатации? можно найти зап.части, да и воще надежные можно с ними работать?

Спасибо!

 

железная,неубиваемая техника...тока проверьте в работе перед тем как покупать...можно без продукта-на вращение шнеков,миксеров,воды...и работу кофемолки и бривера...возьмите с собой горсть зерна...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

1с - подача кофе в черный кофе и кофе с молоком

2с - подача кофе в капучино

3с - подача кофе в моккачино

4с - вода для кофе в капучино

5с - вода для кофе в мокко капучино (с кнопкой предварительного выбора)

6с - вода для черного кофе

7с - вода для мокко черного кофе

8с - вода для кофе в моккачино

1L - молоко в кофе и капучино

2L - молоко в мокко кофе и мокко капучино

3L - молоко для моккачино

4L - вода для молока в кофе с молоком и капучино

5L - вода для молока для мокко кофе с молоком и мокко капучино

6L - вода для молока в моккачино

1H - подача сахара

2H - подача дополнительного сахара (кнопка предварительного выбора)

1А - подача какао в капучино

2А - подача какао в моккачино

3А - подача какао в какао (горячий шоколад)

4А - подача воды в какао (горячий шоколад)

1Т - подача чая

2Т - подача воды для чая

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Я правильно понимаю.

1. Зайти в меню настроек.

2. Найти пункт  1С     ххх.

3. С помощью клавиш 4 и 5 увеличить или уменьшить значение ххх.(в случаи изменения дозы кофе в составе черного кофе).

4.? Как сохранить настройки?

 

У меня аппарат 5-ка.

Ссылка на комментарий

Оксана через один пост выше таблица,4увеличение5уменьшения количества ингр.Той кнопкой которой вы зашли в меню по окончанию настроек ее и нажимаете чтоб сохранить! Кнопка prog. НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ТАБЛИЦА ЭТО ХОРОШО НО НУЖНО ВСЕ ПРОВЕШИВАТЬ! На маленьких весах

Уважаемые.

нужны настройки на сагому люче н7 раствор.

Читаем внимательно тему и выбираем под свой аппарат
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Оксана через один пост выше таблица,4увеличение5уменьшения количества ингр.Той кнопкой которой вы зашли в меню по окончанию настроек ее и нажимаете чтоб сохранить! Кнопка prog. НО ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ТАБЛИЦА ЭТО ХОРОШО НО НУЖНО ВСЕ ПРОВЕШИВАТЬ! На маленьких весах

Уважаемые.

нужны настройки на сагому люче н7 раствор.

Читаем внимательно тему и выбираем под свой аппарат

 

Спасибо!!!

Скоро стану профессионалом  благодаря Вам. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть раздел согласно брендам автоматов! Зачем постить везде? Настройка одинаковая для всех аппаратов Реа, читайте форум, на каждый напиток в подменю button 1-18, и там все доступно

Ссылка на комментарий

Приобрел недавно Лацио. Весь мозг он мне вынес. Никак не могу настроить предвыбор: без сахара. Все напитки выставлены с сахаром. Если  добавляю кнопку предвыбор "сахар"(не нажимая ее), то все напитки готовятся без сахара. А при нажатии на кнопку предвыбора, начинает сыпать. То есть, чтобы посыпался сахар мне нужно сначала нажать на кнопку предвыбора "сахар". Получается обратное действие =/. Неужели на Лацио подругому, кто сталкивался с ними?

 

На Сагоме все четко, жму предвыбор "без сахара" - сахар не идет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вообщем тоже долго мучился с этой темой. Нужно первое чтоб сахар был подключен вторым боксом, по проводам смотри, потом все напитки как настроил, настраивай пред выбор, и там будет для каких напитков он действует

Ссылка на комментарий

ребята, подскажите, кто в курсе:

у меня сагома 6, судя по всему, какая-то старая версия ПО, т.к. в меню есть только пункт "прогр. ингрЕд." 

(если по смыслу переводить с итальянского)))

в этом пункте стоят подпункты по порошкам и воде к порошкам, меняется значение...

все это здорово похоже на колибриковские лэйауты...

 

нигде не нашел инфы по лэйаутам на сагомы, в мануале только написано, что на плате каким-то дипом переключаются версии ПО(аналогия с лэйаутом в колибрике?), но пока инфы недостаточно - не буду пробовать переключать...

 

нарисовал таблицу, что имеем, и что хотелось бы, плюсрасписал подменю ингридиентов...

Можно ли что-то сделать?

 
 
с переводом по смыслу понятно, где какие ингридиенты, а вот с названиями напитков - не разберусь, что есть что...
 
на второй картинке расставил названия ингредиентов к кнопкам, как мне кажется...
 
инструкции все скачал с файлового архива форума, пока не нашел подходящего варианта...
 
п.с. НАшел на плате за кнопками выбора переключатель на 8 дипов.
был включен 1й.
проверил 2й - при включении автомата вместо приветствия висит процент нагрева.
настройки ингредиентов те же, (видимо, заводские, либо не меняется до редактирования), молоко присутствует.
3й - аналогичен 2му.
решил пойти с другой стороны, надеясь избавится от молока - попробовал 8й дип.
аналогично, молоко есть, настройки глянул в начале - те же, выключил.
 
видимо, кнопку молоко не убрать в моей версии ПО.
 
п.с.с хотя, надо подумать, может, смена местами бункеров даст новые варианты для напитков...
 
п.п.с.с. добавил картинку примерных настроек своей сагомы.
 

post-23998-0-95690400-1448117965_thumb.j

post-23998-0-05702700-1448118609_thumb.j

post-23998-0-56585500-1448256210_thumb.j

Изменено пользователем grayius1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я новичек.взял сагому н7 б\у.не могу разобраться с кнопкой сахар.после того как закидываешь сумму и нажимаешь на сахар то на дисплее появляется EX SUG.и больше никаких изменений.в кофе сахар почти не сыпет.получается у меня нет регулировки сахара? Что обозначает это ex sug.?и как прибавить сахар на американо и экспрессо?помогите разобраться кто в курсе.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, помогите пожалуйста, у меня сагома 7 со старыми мозгами, я в принципе понял как его настраивать, 

1с - подача кофе в черный кофе и кофе с молоком

2с - подача кофе в капучино

3с - подача кофе в моккачино

4с - вода для кофе в капучино

5с - вода для кофе в мокко капучино (с кнопкой предварительного выбора)

6с - вода для черного кофе

7с - вода для мокко черного кофе

8с - вода для кофе в моккачино

1L - молоко в кофе и капучино

2L - молоко в мокко кофе и мокко капучино

3L - молоко для моккачино

4L - вода для молока в кофе с молоком и капучино

5L - вода для молока для мокко кофе с молоком и мокко капучино

6L - вода для молока в моккачино

1H - подача сахара

2H - подача дополнительного сахара (кнопка предварительного выбора)

1А - подача какао в капучино

2А - подача какао в моккачино

3А - подача какао в какао (горячий шоколад)

4А - подача воды в какао (горячий шоколад)

1Т - подача чая

2Т - подача воды для чая

 

 

 

хотя это настройки от 5 ки, но там все идентично, у меня проблема в том что я меняю значения кофе, а оно не меняет ничего, как сыпала много кофе так и сыпет, даже когда я на ноль его ставлю, в чем может быть дело?  бункера вроде правильно стоят. и еще в настройках есть какое то FREE    что это такое??? Спасибо)))

Ссылка на комментарий

Предположу провода на мотор редуктора не с той пары,сохраняете ли вы значения которые изменили,вы меняете значение и потом провешиваете или на вкус пробуете?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня есть видео с значениями выставленных настроек , снимал что бы перенести на другой автомат , могу скинуть , опять же все нужно по вкусу переделывать потом

Ссылка на комментарий

1,/Я понял , что при програмировании ингриденты сыпятся в секундах , весов пока ,что нету. Аппарат Rhea vendors. Может кто-то знает , сколько грамм за секунду ? 
2. Ребята у меня в аппарате нельзя кол-во коффе настраивать. Пишет только Coffe water .ятак понимаю это надо на самой кафемолке настраивать ? и есть риск ,что я добавлю кол-во коффе , а она забьётся ?. И ребята у меня когда коффе приготовил то выливается по трубке ,откуда подаётся вода , она обратно по контору трубки вылевается , так и должно быть ? 
3. Аппарат с зади( открутив крышку) Залиты пару плат шоколадом,или кофем , может ли быть причиной второй пункт (то что вода обратно льётся? Человек сказал ,что это могло быть из-за того что на миксерах не были поменены красные прокладки 

, может быть так ? И что мне делать ,как почистить ? 

Изменено пользователем oksana
Ссылка на комментарий

1,/Я понял , что при програмировании ингриденты сыпятся в секундах , весов пока ,что нету. Аппарат Rhea vendors. Может кто-то знает , сколько грамм за секунду ? 

2. Ребята у меня в аппарате нельзя кол-во коффе настраивать. Пишет только Coffe water .ятак понимаю это надо на самой кафемолке настраивать ? и есть риск ,что я добавлю кол-во коффе , а она забьётся ?. И ребята у меня когда коффе приготовил то выливается по трубке ,откуда подаётся вода , она обратно по контору трубки вылевается , так и должно быть ? 

3. Аппарат с зади( открутив крышку) Залиты пару плат шоколадом,или кофем , может ли быть причиной второй пункт (то что вода обратно льётся? Человек сказал ,что это могло быть из-за того что на миксерах не были поменены красные прокладки 

, может быть так ? И что мне делать ,как почистить ? 

1. Только весы и только провес, есть редуктора и канистры все по разному!

2.Кофе Вате это вода но не кофе, если зерновой аппарат то там микриком колво выставляется на кофемолке.

на счет что откуда течет не понял

3. Все снять и вымыть!!!! Даже не спрашивать о таком, платы должны быть чистыми есть вероятность пробоя и прогара платы.Снимаете все миксера и моете и меняете сальники и это залог без проблемной работы!

Ссылка на комментарий

Я купил настроенный автомат Sagoma H7 и не могу понять какой расход ингредиентов. Разве это нормально, что на 110 стаканов я трачу 2 кг капучино амаретто,  1 кг капучино ваниль, 1 кг горячего шоколада, 0.5 кг чая, 0.8 кг латте и 0.1 кофе? Стакан всего 150 мл. 

Напитки все вкусные получаются, но с таким расходом цена продажи напитка почти равна его себестоимости.

Лазил по форуму, но так и не нашел какие должны быть дозировки на какой напиток

Ссылка на комментарий

Я купил настроенный автомат Sagoma H7 и не могу понять какой расход ингредиентов. Разве это нормально, что на 110 стаканов я трачу 2 кг капучино амаретто,  1 кг капучино ваниль, 1 кг горячего шоколада, 0.5 кг чая, 0.8 кг латте и 0.1 кофе? Стакан всего 150 мл. 

Напитки все вкусные получаются, но с таким расходом цена продажи напитка почти равна его себестоимости.

Лазил по форуму, но так и не нашел какие должны быть дозировки на какой напиток

взвесьте порции на каждый напиток электронными весами, дозировки в граммах есть на форуме, поиском поищите. А так примерно, на пакетах с ингредиентами, кстати, указаны дозировки, кофе -2 гр, шоколад -18 гр, амаретто, ваниль -18 гр. Ну и главное, пробуйте, что получилось

Изменено пользователем skineo
Ссылка на комментарий

 

Я купил настроенный автомат Sagoma H7 и не могу понять какой расход ингредиентов. Разве это нормально, что на 110 стаканов я трачу 2 кг капучино амаретто,  1 кг капучино ваниль, 1 кг горячего шоколада, 0.5 кг чая, 0.8 кг латте и 0.1 кофе? Стакан всего 150 мл. 

Напитки все вкусные получаются, но с таким расходом цена продажи напитка почти равна его себестоимости.

Лазил по форуму, но так и не нашел какие должны быть дозировки на какой напиток

взвесьте порции на каждый напиток электронными весами, дозировки в граммах есть на форуме, поиском поищите. А так примерно, на пакетах с ингредиентами, кстати, указаны дозировки, кофе -2 гр, шоколад -18 гр, амаретто, ваниль -18 гр. Ну и главное, пробуйте, что получилось

 

Если посчитать среднее количество ингредиентов на стакан, то у меня получается 50 грамм и это без учета сахара. Я просто не представляю что бы в стакане почти половина была ингредиенты и это при том что вкус напитка всем нравится

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребята, помогите пожалуйста с сахаром , на аппарате как я понял можно выставить значения Product 1 . Я его выставил на 1.7. 
но проблема в том ,что клиенту всегда спится эти 1.7 оборота. Может можно как-то это исправить ? чтобы сахар регулировался , может это нужно делать с кнопками Preselection " Ехстра сугар" , или "Но сугар "  ? Спасибо заранее

xm_ru.pdf

Ссылка на комментарий

А что клиенту в принципе надо? Чё он хочет? Если без сахара -- можно это делать., если двойной сахар -- можно это сделать., если полуторный сахар -- можно это сделать .. Чё надо то?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика