Перейти к содержанию

ПРОБЛЕМА ПЕРВОГО НАПИТКА НА "CRISTALLO-400"


ТИХОН

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Максус сказал:

А если проблема в клапане экспрессо, то почему даже просто гор. шоколад первый стакан не наливает после простоя.

Потому что воды в бойлере нет....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1 час назад, Максус сказал:

Зазор Температуры стоит 94 на 97 градусов. А где термопасту проверить? А если проблема в клапане экспрессо, то почему даже просто гор. шоколад первый стакан не наливает после простоя.

Зазор можно увеличить.До 6 градусов.термопаста под термодатчиком. За шоколад Хоттабыч вам подсказал.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

Зазор можно увеличить.До 6 градусов.термопаста под термодатчиком. За шоколад Хоттабыч вам подсказал.

Может быть причиной, сопливится на бойлер на фото

IMG_20190128_205558.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Хоттабыч сказал:

И это может быть местом выкипания из бойлера

Поменять лучше этот убогий вариант уголка на камоццевский

Да по ходу этим здесь не обойтись. Прокладку меж половинок так точно надо заменить. А дальше -вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане, выручайте что то я совсем запутался со схемой гидравлики, какой куда шланг идёт, какой в дренаж и вообще сколько толжно быть помп подачи воды (у меня одна в расширительный бачок, другая в бойлер), есть ли схема гидравлического узла. У меня как на фото.

IMG_20190129_233851.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максус сказал:

Здравствуйте форумчане, выручайте что то я совсем запутался со схемой гидравлики, какой куда шланг идёт, какой в дренаж и вообще сколько толжно быть помп подачи воды (у меня одна в расширительный бачок, другая в бойлер), есть ли схема гидравлического узла. У меня как на фото.

IMG_20190129_233851.jpg

Помп - две.  Схема гидравлики в деталировка. Зайдите в файловый архив.    Козырные  на вашем автомате шланги...:D

Ссылка на комментарий

Просто приобрел его б.у сейчас пытаюсь устранить сопли. Я так понимаю что должно быть так одна помпа на бачок и две на бойлер или ошибаюсь. У меня одна на бачок, одна на бойлер.

А всмысле шланги козырные, полохие что ль.

Ссылка на комментарий
58 минут назад, зум сказал:

 Схема гидравлики в деталировке .Зайдите в файловый архив.    

 

58 минут назад, зум сказал:

 Схема гидравлики в деталировке .Зайдите в файловый архив.    

 

Ссылка на комментарий

Максус 

Нормальные шланги, теперь с такими выпускаются.

Все правильно у Вас подключено, нижняя помпа качает в расширительный бочок, верхняя (на фото) – в бойлер. Итого 2 помпы.

Со шлангами на фото не очень просматривается. Самый толстый от выхода нижней помпы идет в расширительный. На расширительном должен подаваться во ввод, с которого трубочка внутри подымается выше. Второй широкий с расширительного опускается вниз и заглушен – это слив для быстрого опустошения расширительного бочка. Рядом с ними поуже идет на счетчик воды в нижнюю часть флоумера.

Сбоку расширительного 2 шланга поуже: один идет в слив, второй на клапан внешней подачи воды, сбоку крепиться (я этот шланг просто заглушил).

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максус сказал:

Спасибо всем. Проблема всё-таки была в герметизации гидросистемы.

 

А развернутей... Как то не камильфо так отвечать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте. Опять Саеко кристаллов 400 иногда наливает не полный напиток и как будто делает не полный цикл приготовления по времени очень быстро, иногда после этого улетает в ошибку 05 (нет датчика воды). И так датчик снял, почистил, а вот клапан помпы который идёт на бойлер не держит. Какие варианты можно рассмотреть?

Ссылка на комментарий

Спасибо понял. Разобрал и добрался до датчика потока воды, промыл, почистил, визуальных дефектов не обнаружил, если с него сбросить клеммы то льет напитки всегда не полные, одел клеммы на некоторое время все ок. Наверное датчику свое отработал. Верхнюю помпу какую брать ulka 5 или 7, а как обратный клапан помпы может повлиять на рабочий процесс.

Ссылка на комментарий

Верхняя - Улька 5.

Если под обратным клапаном имеется ввиду резиновый грибок на пружинке под крестовиной в носике помпы - при негерметичности не будет набирать нужное давление, при деформации и залипании - совсем качать не будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максус сказал:

Я так понимаю лучше всего поменять датчик расхода воды, помпу и клапан.

Читайте внимательно - помпа и    * клапан* одно целое.

Ссылка на комментарий
В 22.02.2019 в 08:42, Максус сказал:

Здравствуйте. Опять Саеко кристаллов 400 иногда наливает не полный напиток и как будто делает не полный цикл приготовления по времени очень быстро, иногда после этого улетает в ошибку 05 (нет датчика воды). И так датчик снял, почистил, а вот клапан помпы который идёт на бойлер не держит. Какие варианты можно рассмотреть?

 

7 часов назад, Максус сказал:

А что это за клапан, он у меня кажется не держит.

Вы сами себе решили что ктото когото не держит. Не путайте нас. Вам дали совет . Следуйте им . Или сам - На свой страх и риск.    Да и еще  . Правильно заданный вопрос - 50% успеха...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика