Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

Ну, случайно ошибся...

Не проверил...

А курьер уже едет...

А автомат ничего не наливает или наливает не то, что надо: типа кофе вместо чая. А уже сказал, что без оплаты.

И полдня перепаивал разные микросхемки по цепочке. Одно исправится - другое проявляется...

Кошмарная история...

Ссылка на комментарий

Ну цены то могут быть и выставлены, но их ещё нужно и привязать к кнопкам, в меню ЦЕНЫ НА НАПИТКИ. Ну и по марке монетника предположу, что протокол у вас MDB, в связи с этим совет: проверьте все настройки на аппарате касаемо протокола.

PS: работа монетника в инструкции аппарата не описывается, для этого есть инструкции по монетнику. Читайте не ленитесь, то что Вам дано понять своим умом из инструкций - ни один совет не заменит. Не понятно - постарайтесь сосредоточиться и перечитайте по новой.

На самом деле кэшфлоу690 у него в exe стоит, а не в mbd. Проблема с отказом приема двушек при подключении 690 в ехе вылазила у меня на паре монетников - причины так и не нашел, к сожалению. Но не помогает ничего, включая перезаливку по и монет sts-ом. В mdb при этом работают нормально. Так что либо менять микруху в колибрике и переходить на mdb либо менять монетник :(

Ссылка на комментарий

Ну, случайно ошибся...

Не проверил...

А курьер уже едет...

А автомат ничего не наливает или наливает не то, что надо: типа кофе вместо чая. А уже сказал, что без оплаты.

И полдня перепаивал разные микросхемки по цепочке. Одно исправится - другое проявляется...

Кошмарная история...

Не выдавайте все секретики то (свои ошибки)))). Ещё раз спасибо! Готов возместить. Что же там было?

Изменено пользователем kbs67
Ссылка на комментарий

Ну цены то могут быть и выставлены, но их ещё нужно и привязать к кнопкам, в меню ЦЕНЫ НА НАПИТКИ. Ну и по марке монетника предположу, что протокол у вас MDB, в связи с этим совет: проверьте все настройки на аппарате касаемо протокола.

PS: работа монетника в инструкции аппарата не описывается, для этого есть инструкции по монетнику. Читайте не ленитесь, то что Вам дано понять своим умом из инструкций - ни один совет не заменит. Не понятно - постарайтесь сосредоточиться и перечитайте по новой.

На самом деле кэшфлоу690 у него в exe стоит, а не в mbd. Проблема с отказом приема двушек при подключении 690 в ехе вылазила у меня на паре монетников - причины так и не нашел, к сожалению. Но не помогает ничего, включая перезаливку по и монет sts-ом. В mdb при этом работают нормально. Так что либо менять микруху в колибрике и переходить на mdb либо менять монетник :(

А монетоприёмник от венсона можно какнить воткнуть? или в калибрики специальные идут?

А не задать ли вам эти вопросы человеку, продавшему автомат? Не может же так быть - у него работал, у вас нет. Что вы изменили?

Звонил, задавал он сам не в курсе по телефону сказать неможет.

А не задать ли вам эти вопросы человеку, продавшему автомат? Не может же так быть - у него работал, у вас нет. Что вы изменили?

Звонил, задавал он сам не в курсе по телефону сказать неможет.

Ссылка на комментарий

А монетоприёмник от венсона можно какнить воткнуть? или в калибрики специальные идут?

Вот чего не знаю - того не знаю. В колибри монетники более чем стандартные. Какие стоят в венсонах - представленя не имею.

Ссылка на комментарий

А монетоприёмник от венсона можно какнить воткнуть? или в калибрики специальные идут?

Нет. В Колибрики ставят монетники работающие по протоколам ЕХЕ, MDB ну или иногда Пульс (без сдачи). На венсонах монетники свои и протокол у них корейский под эти монетники, к другим аппаратам не подходящий.

Ссылка на комментарий
Не выдавайте все секретики то (свои ошибки)))).
Так ошибки никакой и не было. То что было в описании и что я видел - исправилось сразу.
Что же там было?
Пара микросхем сгорело.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Нажимаю на кнопку напитка, а он показывает везде цены 20 рублей хотя в настройках стоит цены другие

Изменено пользователем Санька 777
Ссылка на комментарий

Сначала в меню УСТАНОВКА ЦЕН выставляете цены, на кнопки которые не задействованы (сахар +) ставите цену 0, потом в меню ЦЕНЫ НА НАПИТКИ, привязываете эти цены к кнопкам (кнопка 1 - цена 1, кнопка 2 - цена 2 и т.д.) Было же написано выше.

Ссылка на комментарий

Сначала в меню УСТАНОВКА ЦЕН выставляете цены, на кнопки которые не задействованы (сахар +) ставите цену 0, потом в меню ЦЕНЫ НА НАПИТКИ, привязываете эти цены к кнопкам (кнопка 1 - цена 1, кнопка 2 - цена 2 и т.д.) Было же написано выше.

Так всё так и сделано все цены привязаны

Ссылка на комментарий

Автомата не вижу, по тому советовать что то, можно если только Вы можете сами чётко сказать, что в каких меню установлено. Напишите по порядку, интересует 2 меню указанных выше.

Если что то не так объясняю, можно посмотреть тут

http://infovend.ru/forum/topic/8916/page__st__60 может так понятней будет.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Санька 777 ! Не могу смотреть на Ваши страдания. Если Вы в недалёких окрестностях от Мурманска, я готов занедорого подъехать и порабтать.

Ссылка на комментарий
А какой монетник вообще стоит и по какому протоколу? А то может трабл не в аппарате а в монетнике... У меня такая же как на этом сайте в файловом хранилище... Так что вам это не поможет. Да, кстати, когда прокладочку поменяли на бойлере провода обратно правильно подцепили? А?

провода все правильно стоят это точно. значит инструкции у нас одинаковые но почему то я не могу найти там ответы на мои вопросы. автомат действительно не новый и действительно первый, Колибри. а так 4-ый.

монетник cashflow 690 на остальные вопросы отвечу позже.

По четвертому пункту-кофе не промывается, так и должно быть.

Из меню программирования можно вернуться в меню, где статистика. А из этого меню-перезагрузкой.

Кредит 30, а сколько цена напитка?

А двухрублевые принимает в режиме продажи?

цена 25

принимает в режиме продажи, а при загрузке он их в окошко для сдачи скидывает

ну так монетник двушки не в тубу набирает а в бокс кидает, двушечная туба переделана под десятки естественно он двушки в режиме загрузки брать не будет

Ссылка на комментарий

Настраивать автомат 2 недели - нужна огромная сила воли.

Алексей - крепись.

времени нехватает))

Спасибо всем, настроил) осталось только дозировку правильно настроить.

Ссылка на комментарий

Купил колибри б/у и никак не могу с ним разобраться! возникшие проблемы (если кто знает как их решить буду очень благодарен!):

2. деньги закидываешь, пишет: кредит 30 руб, а напиток не выдает никакой!

3. когда монетник загружаешь он не принимает 2-рублевые монеты вообще!

4. при промывке промывает только 2 шланга - не промывается крайний левый - от кофе.

5. в меню когда заходишь как из него выйти????

6. один раз он налил напиток: сахара нет, размешивателя тоже, 2 капли кофе, молоко есть.

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

2.есть таблица цен и цены на напитки смотрите какие цены на какой напиток стоят,сколько у вас базовая еденица стоит?если базовая единица 50 то цены в таблице в два раза больше ставьте,(ПРИМЕР: в таблице стоит 100-получается цена за напиток 50 руб.)

3. прочитайте инструкцию по манетнику вероятнее всего причина в его настройках.

4.крайний левый шланг промываться не должен.

5.из меню выйти методом перезапуска! подругому нельзя

6.вам нужно в меню выдачи напитка у каждой кнопки напитка отдельно настраиваются параметр выдочи ложек сахара,

если две капли кофе настроийте помол зерна:настраивается механически там где пресуется таблетка есть регулятор +- количество зерна в таблетки и чуть выше помол зерна (мельче, крупнее)

струя кофе из трубки должна быть примерно чуть толще спички,в общем настраивайте и все будет ОК!:)

не увидел сразу все коменты ,зря писал:rofl:

Ссылка на комментарий

Купил колибри б/у и никак не могу с ним разобраться! возникшие проблемы (если кто знает как их решить буду очень благодарен!):

2. деньги закидываешь, пишет: кредит 30 руб, а напиток не выдает никакой!

3. когда монетник загружаешь он не принимает 2-рублевые монеты вообще!

4. при промывке промывает только 2 шланга - не промывается крайний левый - от кофе.

5. в меню когда заходишь как из него выйти????

6. один раз он налил напиток: сахара нет, размешивателя тоже, 2 капли кофе, молоко есть.

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

2.есть таблица цен и цены на напитки смотрите какие цены на какой напиток стоят,сколько у вас базовая еденица стоит?если базовая единица 50 то цены в таблице в два раза больше ставьте,(ПРИМЕР: в таблице стоит 100-получается цена за напиток 50 руб.)

3. прочитайте инструкцию по манетнику вероятнее всего причина в его настройках.

4.крайний левый шланг промываться не должен.

5.из меню выйти методом перезапуска! подругому нельзя

6.вам нужно в меню выдачи напитка у каждой кнопки напитка отдельно настраиваются параметр выдочи ложек сахара,

если две капли кофе настроийте помол зерна:настраивается механически там где пресуется таблетка есть регулятор +- количество зерна в таблетки и чуть выше помол зерна (мельче, крупнее)

струя кофе из трубки должна быть примерно чуть толще спички,в общем настраивайте и все будет ОК!:)

не увидел сразу все коменты ,зря писал:rofl:

спасибо всё сделал

Ссылка на комментарий

На Calibri C5 или С4, стои только пошевелить трубочку от моторчика к болеру, как она начинает теч в разъеме. Как ее можно починить или заменить на что нибудь более практичное? :confusion:

Ссылка на комментарий

Самое простое - поменять тройник.

По-кулибински - поменять прокладку.

Не, по кулибински это припаять штуцер под накидную гайку, по аналоги с точкой подключения на тройнике помпы

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Решение вопроса в картинках в студию плиз... Куда чего паять?

Думаю самое простое, это увеличить диаметр релсановой(тефлоновой) трубки, вогнав внутрь неё металлический штырь (штифт, проволоку, что угодно) диаметром 3,5 мм, предварительно подогрев трубку на огне зажигалки и оставив его до остывания. Я обычно использую надфиль, вернее его цилиндрическую часть. Наружный диаметр трубки увеличится и тем самым улучшится обжимание (обтюрация) её уплотнительным кольцом внутри тройника. Конечно самое технологичное и надёжное решение предложил Юра, я такого же мнения по большому счёту (замена уплотнительного кольца).

Ссылка на комментарий
post-9617-0-82351700-1328281787_thumb.jp на новых колибри 2011г.в идут такие тройники. Если вы живете не в Москве и у вас есть знакомый токарь, то изготовить два штуцера ему не проблема. Вам же останется только впаять вместо цанг, штуцера. Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

Во-во - оно самоё, токмо к старому тройнику припаять вместо обжимного механизьму ... Леш, вспомни кол-во случаев течки места подключения к воде бойлера на шестерке или максе супротив колибриковских...

Ссылка на комментарий
  • Santiago изменил название на Colibri C5
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика