Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Возникла проблема: пишет что нет воды при полном баке.  При отключении и включении автомата ошибка пропадает, но после нескольких продаж ошибка возвращается, что делать не пойму т.к. это мой первый зерновой аппарат и недели не простоял без ошибок. помогите пожалуйста буду очень признателен и за ранее спасибо всем тем кто уделит внимание моей проблеме! :rofl:

Ссылка на комментарий

Аппарату по барабану полный бак, он имеет связь только с раширительным бачком, посредством сигналов от микровыключателя. Делайте как говорит Хоттабыч.

Хотя, на форуме он один с таким заманчивым ником  :rofl:, мог бы трахтибидохнуть человеку аппаратик то и на расстоянии  :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день, господа профессионалы, подскажите дилетанту!

На 2х автоматах с примерно одинаковым пробегом снизилась доза воды на кофейных напитках - добавил в настройках дозу воды на кофе, но беспокоит, что кофе теперь наливает не равномерной струйкой как раньше, а с шипением, как будто вода идет с воздухом! Почитав форум, прояснил, что пора бы почистить клапана. Я мыслю в правильном направлении, или причина может быть в другом? На счет чистки - если я правильно понял, необходимо кипятить сердечники в лимонной кислоте - верно?

Ссылка на комментарий

У вас явно температура завышена, если брызжет. Сзади на плате управления вверху есть ма-а-аленький шлиц под отвертку, нужно повернуть его против часовой стрелки. Два оборота примерно один градус, как-то так.

Ссылка на комментарий

у меня на одном из колибриков тож пошел пар и шипение-при приготовлении напитковс кофе...а где все-таки находится этот шлиц??и сколкьо крутить???

Ссылка на комментарий

Ты не поверишь, но на плате один единственный винтик, да еще под шлиц.... Смело крути на 15 оборотов, выключай автомат, перекуривай минут 5 и пробуй.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

В левом ряду нижняя кнопка ставлю в меню цену "Цена 4 = 0170". 17 руб. Но при продаже напитка цена высвечивается 12.00 Надо 17.00

По остальным кнопкам нормально - цена соответствует настройкам. Что бы это значило????? Подскажите знатоки.

Разобрался! Далее в меню есть Соответствие цены и кнопки. Исправил - теперь правильно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет! Помогите кто может.

"KALIBRI". При включении мигает укороченная надпись "REV. 1.6", щёлкают реле К13 и К9, иногда включается сахарница, подача стаканов и кофемолка. в общем сошёл с ума. Нагреватель в бойлере - целый, термовыключатель вроде целый (красная пимпочка не выключалась), термодатчик сгорел (сопротивление показывает 10кОМ при камн. t). Замкнул контакты термодатчика - без изменений (нагрев не включается, табло мигает). Помпы проверил - качают. Все движки целые.

Подозрение на плату управления. Года 2 назад отправлял в вендлэнд сказали, что поменяли процессор, на плате видно, что выпаевали транзистор и семистор. HELP!!!

Очень редко на табло включится нормальная надпись "REV. 1.6.EST.EUR", но дойдёт до нагрева и опять начинает сходить с ума. В режим программирования не входит.

Ещё было, что после выключения автомата на часа 2. При включении появлялся этот сбой, пару раз включишь, выключишь происходит настройка нормальная. Может это семистор полупробит был?

Где проще купить термодатчик?

Изменено пользователем kbs67
Ссылка на комментарий

Запросто может быть короткое замыкание между дорожками под основанием силовых разъёмов на плате (белых). Снимать плату и смотреть на просвет.

Ссылка на комментарий

Запросто может быть короткое замыкание между дорожками под основанием силовых разъёмов на плате (белых). Снимать плату и смотреть на просвет.

это которые защёлкиваются? два штуки, слева и справа?

Ссылка на комментарий

Отключи от платы все разъемы, кроме дисплея и питания.

подскажите термодатчик не бойлере заменяем или заказывать нужно только оригинальный? если заказывать то где проще? я из челябинска.

Ссылка на комментарий

Отключи от платы все разъемы, кроме дисплея и питания.

всё отключил кроме дисплея и питания - без изминений (мигает дисплей, щёлкают реле). иногда выходит ошибка EUR1.6. В программирование не входит.

Ощущение как будто по питанию в плате не лады.

Возил домой, дома включилась инициализация, настроил, пару дней погонял. Привёз на точку - опять та же хрень. Питание на точке нормальное, даже через стабилизатор включал. При перевозке чё то стрёс, чё то не контачит

Изменено пользователем kbs67
Ссылка на комментарий
  • Santiago изменил название на Colibri C5
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика