Перейти к содержанию

Colibri C5


Nick

Рекомендуемые сообщения

Ура!!! Померили напряжение в сети оказалось 210 в. вместо 220 Поставили стабилизатор напряжения и все ОК!

нормальный такой ужастик... напряженно тихо, потом технические звуки, темно, так и ждешь, когда нечто выскочит из стекера. :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

коллеги, может кто сталкивался с похожей ситуацией.. итак,колибрик с5 в один момент стал недоливать воды. поднял дозы воды в настройках-прошло 3-4 тыс стаканов.. сегодня подхожу к автомату-неисправен. ошибок нет. перезагружаю-долго (дольше чем обычно) идет нагрев воды. выбираю напиток-все в порядке. делаю 3-4 промывки-все нормально. захожу вечером-неисправен. перезагрузка-все нормально. НО-обратил внимание, что при включении автомата-после появления версии прошивки,кол-ва порций-всегда былхарактерный звук "готовности" автомтаа к работе. если нужно-я поясню,что имеб ввиду. утром же такого характерного звука не было! автомат просто запустился-был слышен только звук купюрника ICT. в чем может быть проблема?? может насос накрылся???

Ссылка на комментарий

Может и не накрылся, но накрывается, это точно разбирайте и смотрите что там накрывается, может шарик, может пружина.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Может насос может счетчик воды неисправен/забит.... А вообще при надписи "Неисправен" достаточно нажать эспрессо и прочитать что напишет в конце-концов, поскольку ошика ёсть раз неисправен....

Ссылка на комментарий

благодарю. буду смотреть

а можно поинтересоваться-счетчик воды-ориентировочно где стоит?

а насос я пасатижами смогу открутить????

про счетчик вопрос снят-гугль-картинки помог.. а вот с насосом-не понятно пока

Ссылка на комментарий
а насос я пасатижами смогу открутить????
Пассатижами конечно можно, но сложнее чем отверткой. Но, мы ж не ищем легких путей?
Ссылка на комментарий

Так там ошибка скорее всего из серии сбрасываемых при перезагрузке - открыл, включил чтобы ошибки посмотреть, а их и нет-у-у. Нажми кнопку эспрессо в очередной раз при неисправности. Думается увидит "счетчик"....

Ссылка на комментарий

при очередной ошибке-автомат выдал счетчик воды. решил поменять и счетчик и насос. толкьо не понятно-почсему при перезагрузке автомат некоторое время работает исправно?

Изменено пользователем wowka
Ссылка на комментарий

товарищи, а может кто-нибудь разъяснить-почему при полуисправном насосе-автомат все же работате до перезагрузки? может дело не в насосе?

Ссылка на комментарий

1 вариант - Потому что готовит напитки из растворимых компонентов.... Как только появляется кофе, то....

2 вариант - посмотрите клапана напитков - могет быть заср....я какой-то, например чайный....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

А как определили что насос полуисправен?

а клапана на бойлере.Сначала снимите электромагниты-предварительно пометив какой откуда-а потом уже откручивайте клапана.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кол-во продаж * цены на напитки = сумма денег

я думал об этом, но слишком не правильно, если стоит изменить ценник. Должен быть счетчик принятых денег.

В меню монетника, адреса D, если монетник Coinco.

да, монетник coinco global 2 протокол EXE. Я вроде бы смотрел счетчик, но там кажется ничего не отображалось, еще раз гляну. А какие точно регистры?

Кол-во продаж * цены на напитки = сумма денег

я думал об этом, но слишком не правильно, если стоит изменить ценник. Должен быть счетчик принятых денег.

В меню монетника, адреса D, если монетник Coinco.

да, монетник coinco global 2 протокол EXE. Я вроде бы смотрел счетчик, но там кажется ничего не отображалось, еще раз гляну. А какие точно регистры?

на днях проверю следующую схему:

1. Войти в Режим Дисплея (нажать кнопки А и D одновременно).

2. Нажать C. В ответ на дисплее появится Адрес "D000".

3. Нажать В или D для прокрутки до нужного адреса информации (D006 - общая сумма продаж).

4. Нажать С, чтобы посмотреть четыре верхние цифры выведенного адреса и нажать С ещё раз, чтобы посмотреть нижние цифры. Вычесть вчерашние показания))

5. Нажать С для возврата в дисплей адреса.

6. Нажать A для выхода

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток! Также вопрос по установке цен... на кнопку выставил цену 30 , а при тесте покупки высвечивает 25 , Прдскажите, кто сталкивался с такой ситуацией.. Все цены до 30 запоминает. Монетник nri купюрник ict. Базовая единица 1. Спасибо!

Изменено пользователем qwetKi
Ссылка на комментарий

Снимите чайный серпантин и промойте, включая патрубок... И патрубок продуть попробуйте во время промывки - интересные вещи находят там...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

А еще, для верности, чтоб чай не закаксовывался, можно носик подачи порошка подрегулировать чтобы он сыпал не в самый центр а на стенку воронки

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика